Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Enrique ENRÍQUEZ, señor de Villalba, de Los Llanos
Cir. 1270 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Alonso ENRÍQUEZ DE GUZMÁN
Juana ENRÍQUEZ
Juan Alonso de GUZMÁN, I conde de Niebla
Fernando ENRÍQUEZ DE GUZMÁN
N.D.
Enrique ENRÍQUEZ, II señor de Villalba de Los Llanos y Nogales
Juana de GUZMÁN
Leonor ENRÍQUEZ, señora de Villalba, La Higuera, Jodar, Recena y Nogales
Alonso PÉREZ DE GUZMÁN, III señor de Sanlúcar de Barrameda
Pedro de CASTRO Y ENRÍQUEZ
Fernando RUIZ DE CASTRO, Conde de Trastámara, Lemos y Sarria
Urraca PONCE DE LEÓN, señora de Vimioso, Melgar de Yuso, Villacid, Granociello, Traspinedo y Penalva
García MANRIQUE, I marqués de Aguilar de Campóo
Beatriz de VELÁSCO
Leonor PIMENTEL
Antonio de ZÚÑIGA, V marqués de Ayamonte
Brianda de ZÚÑIGA
Luis de CÓRDOBA Y GUZMÁN
Brianda ZÚÑIGA Y GUZMÁN, VI marquesa de Ayamonte
Rodrigo de GUZMÁN, I conde de Saltes
Íñigo LÓPEZ DE MENDOZA, VI marqués de Mondéjar, VIII conde de Tendilla
Ana Felisa de ZÚÑIGA
Francisco de ZÚÑIGA Y SOTOMAYOR, IV marqués de Ayamnote
Isabel de ZÚÑIGA
Brianda SARMIENTO DE LA CERDA
Francisco de ZÚÑIGA Y SOTOMAYOR, IV duque de Béjar
Ana SARMIENTO Y ULLOA
Diego de SILVA Y MENDOZA, I duque de Francavilla
Rodrigo de SILVA Y SARMIENTO, II marqués de Alanquer
Isabel Margarita FERNÁNDEZ DE IXAR, V duquesa de Híjar
Mariana SARMIENTO Y ULLOA
Diego de SILVA Y MENDOZA, I duque de Francavilla
Rodrigo SARMIENTO DE VILLANDRANDO, conde de Salinas y Ribadeo
Antonia de ULLOA Y TAVERA
Ana PIMENTEL MANRIQUE
Diego SARMIENTO DE VILLANDRANDO Y DE LA CERDA
Francisco ENRÍQUEZ MANRIQUE DE ALMANSA
María de ZÚÑIGA Y VELASCO, VI condesa de Nieva
Fray Enrique ENRÍQUEZ DE ALMANSA
Antonio de LUNA Y ENRÍQUEZ, I conde de Fuentidueña
Catalina de la CERDA
Ana de LUNA, II condesa de Fuentidueña
Cristóbal II PORTOCARRERO OSORIO, III conde de Valderrábano
Juana de MENDOZA
Cristóbal II PORTOCARRERO OSORIO, III conde de Valderrábano
Ana de LUNA, II condesa de Fuentidueña
María PORTOCARRERO
Baltasar Manuel de BRACAMONTE Y PACHECO, II conde de Peñaranda de Bracamont
Antonia de LUNA Y ENRÍQUEZ
Cristóbal PORTOCARRERO OSORIO, II conde de Montijo
García SARMIENTO DE SOTOMAYOR Y LUNA, II conde de Salvatierra
Antonia Marcela de ACUÑA Y GUZMÁN, IV marquesa de Vallecerrato
Diego SARMIENTO DE SOTOMAYOR Y LUNA, III conde de Salvatierra
Juana de ISASI BONIFAZ, II condesa de Pie de Concha
Isabel ENRÍQUEZ DE CARVAJAL
Luis de CARVAJAL Y MENESES
Leonor SARMIENTO DE LUNA
Diego SARMIENTO DE SOTOMAYOR, I conde de Salvatierra
Isabel ENRÍQUEZ
Álvaro de LUNA
Juan ENRÍQUEZ
María MANRIQUE
Ana MANRIQUE
Martín ENRÍQUEZ DE ALMANSA
Catalina VÉLEZ LADRÓN DE GUEVARA, IX condesa de Oñate
Beltrán VÉLEZ LADRÓN DE GUEVARA
Ramiro NÚÑEZ DE GUZMÁN, II marqués de Toral
Mariana GUEVARA
Juan Domingo RAMÍREZ DE ARELLANO Y MENDOZA, IX conde de Aguilar de Inestrillas
Antonia MANRIQUE DE LA CERDA
Íñigo VÉLEZ LADRÓN DE GUEVARA, VIII conde de Oñate
Bernardino MANRIQUE DE SILVA, marqués de Aguilar
Mariana de GUEVARA
Rui de SILVA MENDOZA, II duque de Pastrana
Bernardo MANRIQUE DE LARA, V marqués de Aguilar de Campóo
Antonia de la CERDA
Antonio Pedro Sancho DÁVILA Y OSORIO, X marqués de Astorga
Juana María de VELASCO Y OSORIO, III marquesa de Río Pisuerga
Ana María de GUZMÁN Y SILVA, III condesa de Saltés
Bernanrdo DÁVILA Y OSORIO, marqués de Salinas
Fernando DÁVILA Y OSORIO, deán de Málaga
Ana DÁVILA Y OSORIO, XI marquesa de Astorga
Manuel Luis de GUZMÁN Y ZÚÑIGA, IV marqués de Villamanrique
Constanza OSORIO
Antonio Sancho DÁVILA Y DE TOLEDO, III marqués de Velada
Juana María de VELASCO Y OSORIO, III marquesa de Río Pisuerga
Antonio Pedro Sancho DÁVILA Y OSORIO, X marqués de Astorga
Luisa de VELASCO Y OSORIO, IV marquesa de Salinas del Río Pis
Mariana de VELASCO OSORIO E IBARRA, V marquesa de Salinas del Río Pisu
Baltasar de CHAVES Y MENDOZA, I conde de la Calzada
Ana OSORIO MANRIQUE
Luis de VELASCO, II marqués de Salinas del Río Pisu
Luis Jerónimo de CABRERA Y BOBADILLA, IV conde de Chinchón
Álvar PÉREZ OSORIO, IX marqués de Astorga
María de TOLEDO
Francisca de la CERDA
Juana FAJARDO MANRIQUE DE MENDOZA, II marquesa de San Leonardo
Blanca MANRIQUE DE ARAGÓN
Pedro ÁLVAREZ OSORIO, VIII marqués de Astorga
Antonio XIMÉNEZ DE URREA Y MANRIQUE DE LARA, V conde de Aranda
Luisa de PADILLA Y MANRIQUE
Felipa CLAVER Y SESSÉ
Luis XIMÉNEZ DE URREA, IV conde de Aranda
Luis II FERNÁNDEZ MANRIQUE DE LARA, IV marqués de Aguilar de Campóo
Ana de MENDOZA Y ARAGÓN
Juan II FERNÁNDEZ MANRIQUE DE LARA, III marqués de Aguilar de Campóo
Blanca PIMENTEL DE VELASCO
María de SANDOVAL Y ROJAS
Fernando VALDÉS OSORIO Y ACEVEDO, señor de Mirallo
Catalina OSORIO DE ACEVEDO, IV de Valdunquillo
María OSORIO DE ACEVEDO
Fernando de VALDÉS, señor de Salas, Valdés y Mirallo
Francisca VALDÉS DE OSORIO Y ACEVEDO, I marquesa de Valdunquillo
Rodrigo ENRÍQUEZ DE CABRERA
Pedro de GUZMÁN
Catalina OSORIO DE ACEVEDO, IV de Valdunquillo
Fernando VALDÉS OSORIO Y ACEVEDO, señor de Mirallo
Catalina de AYALA Y ZÚÑIGA
Francisco OSORIO DE ACEVEDO, IV señor de Valdunquillo
Jerónima de AYALA Y ZÚÑIGA
Antonio de TOLEDO, I marqués de Bohoios
Juan de SILVA, conde de Cifuentes
Catalina VELASCO Y AYALA
Luis de TOVAR Y VELASCO, I vizconde de Sauquillo
Bernardino de VELASCO AYALA ROJAS Y CÁRDENAS, I conde de Comenari, VII conde de Fuensalida
Isabel de BENAVIDES VELASCO Y MENDOZA, VI marquesa de Frómista
Ana VELASCO Y LA CUEVA, X condesa de Siruela
Antonio de VELASCO Y ROJAS, señor de Villerías
Gutierre de CÁRDENAS Y ZÚÑIGA
Álvaro de AYALA
Catalina de AYALA
Pedro LÓPEZ DE AYALA Y ZÚÑIGA, VII conde de Fuensalida
Francisca Luisa PORTOCARRERO, VI marquesa de Villanueva del Fres
Mencía de AYALA
Gonzalo CHACÓN, conde de Casarrubios del Monte
Magdalena de VELASCO
Leocadia de VELASCO
Vela de AYALA
Ana María de FONSECA, V condesa de Villanueva de Cañedo
Antonio OSORIO, VI señor Villacís y Cervantes
María de AYALA Y ZÚÑIGA
Alonso de FONSECA, II conde de Villanueva de Cañedo
Juana de AYALA
Gonzalo de CARVAJAL Y MEXÍA, I marqués de Jódar
Pedro LÓPEZ DE AYALA Y CÁRDENAS, VI conde de Fuensalida
María de ZÚÑIGA CÁRDENAS Y FIGUEROA
Álvaro de AYALA Y CÁRDENAS
Diego de CÁRDENAS
María de AYALA
Mencía de CÁRDENAS PACHECO
Magdalena de CÁRDENAS
Pedro LÓPEZ DE AYALA, V conde de Fuensalida
Magdalena de CÁRDENAS Y PACHECO
Catalina MANRIQUE Y PIMENTEL
Alfonso de AYALA Y ZÚÑIGA
Antonio de VARGAS, II marqués de la Torre de Esteban
María Antonia de la CALLE
Diego MANRIQUE DE VARGAS
María ZAPATA DE CÁRDENAS
Antonio de VARGAS
María de AYALA DÁVALOS
Ana MANRIQUE
Diego de VARGAS
Luisa MANRIQUE DE LARA Y PIMENTEL
Gómez GONZÁLEZ DE BUTRÓN Y MÚGICA, señor de Aramayona
Francisco de SALAZAR MANRIQUE DE AYALA
Capitán Fernando de SALAZAR
Juan de SALAZAR
Sebastián de SALAZAR
Bernabé Antonio de SALAZAR
María de SALAZAR
Juan Antonio de SANTA MARÍA Y SALAZAR
Casilda de SALAZAR MANRIQUE
Prudencia de SALAZAR
Ana María de SALAZAR
Francisco Manuel de SALAZAR MANRIQUE DE AYALA, señor de Quintana de Martin Calíndez, de Nogales de Tobalina, etc.
Ana Francisca de la HOZ Y TORRES
Jacinto Félix de SALAZAR MANRIQUE DE AYALA, señor de Quintana de Martín Galíndez, Tobalina, Valmayor, Nogales, etc.
N.D.
Bernardo de SALAZAR Y ESCOBAR
María GONZÁLEZ DE ESCOBAR
Juan Antonio de SANTA MARÍA Y SALAZAR
María de SALAZAR
María de SALAZAR
Juan de SANTA MARÍA
Casilda MANRIQUE DE SALAZAR Y CALDERÓN, señor de Quintana de Martín Galíndez, de Tobalina y de Nogales
Sebastián de SALAZAR Y FRÍAS
Alonso MANRIQUE CALDERÓN, señor de Calderón de Nogales
Casilda de SALAZAR Y CASTILLO, señora de Quintana de Martín Galíndez y de Tobalina
Juana MANRIQUE
Alonso RUIZ DE AYALA CALDERÓN
Antonio MANRIQUE DE LARA, V conde de Paredes de Nava
Francisca de SANDOVAL Y ROJAS
Ana MANRIQUE DE LARA
Inés María de ARELLANO
Jaime Manuel MANRIQUE DE CÁRDENAS, V duque de Maqueda
Juan RAMÍREZ DE ARELLANO, VIII conde de Aguilar de Inestrill
María de MENDOZA, II marquesa de Hinojosa
Juana Antonia RAMÍREZ DE ARELLANO
Pedro Juan Luis de ZÚÑIGA ENRÍQUEZ, IV marqués de Aguilafuente
Luisa MANRIQUE
Felipe RAMÍREZ DE ARELLANO, VII conde de Aguilar de Inestrilla
Antonio MANRIQUE DE ACUÑA, VII conde de Paredes de Nava
Pedro MANRIQUE DE LARA, VIII conde de Paredes de Nava
Catalina FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisco MANRIQUE
Francisca MANRIQUE
María Inés MANRIQUE DE LARA, X condesa de Paredes de Nava
Vespasiano GONZAGA, príncipe del SIR
Antonia MANRIQUE DE LARA
Isabel MANRIQUE DE LARA
Francisco de OROZCO Y RIBERA, II marqués de Mortara
Manuel MANRIQUE DE LARA, IX conde de Paredes de Nava
Luisa ENRÍQUEZ, señora de Luján
Enrique MANRIQUE
Juana MANRIQUE DE LARA
Margarita MANRIQUE
Inés MANRIQUE DE LARA, VI condesa de Paredes de Nava
Enrique MANRIQUE DE ACUÑA, conde de Paredes de Nava
Guiomar MANRIQUE
Isabel MANRIQUE
María MANRIQUE
Francisca MANRIQUE
Antonia MANRIQUE
Fadrique ÁLVAREZ DE LUJÁN
Diego ENRÍQUEZ
Alfonso ENRÍQUEZ
Francisca ENRÍQUEZ
María Inés MANRIQUE DE LARA, X condesa de Paredes de Nava
Vespasiano GONZAGA, príncipe del SIR
Antonia MANRIQUE DE LARA
Isabel MANRIQUE DE LARA
Francisco de OROZCO Y RIBERA, II marqués de Mortara
Luisa ENRÍQUEZ, señora de Luján
Manuel MANRIQUE DE LARA, IX conde de Paredes de Nava
Luis ENRÍQUEZ DE LUJÁN
Catalina de LUJÁN
Catalina VELASCO Y AYALA
Luis de TOVAR Y VELASCO, I vizconde de Sauquillo
Bernardino de VELASCO AYALA ROJAS Y CÁRDENAS, I conde de Comenari, VII conde de Fuensalida
Isabel de BENAVIDES VELASCO Y MENDOZA, VI marquesa de Frómista
Ana VELASCO Y LA CUEVA, X condesa de Siruela
Antonio de VELASCO Y ROJAS, señor de Villerías
Jerónima de AYALA Y ZÚÑIGA
Mariana ENRÍQUEZ
Pedro de VELASCO Y ROJAS, III señor de Villerías
Juana MANRIQUE
Fadrique ENRÍQUEZ GIRÓN
General de Artillería Rodrigo MANRIQUE DE LARA
Violante MARIELLO
Isabel MANRIQUE DE LARA
Inés MANRIQUE
Francisco MANRIQUE
María MANRÍQUE
Juan Manuel PORTOCARRERO, I conde de Montijo
Rodrigo MESÍA CARRILLO, IV marqués de La Guardia
Luisa Antonia PORTOCARRERO
Gonzalo MESÍA CARRILLO, III marqués de La Guardia
María de CÁRDENAS
Rodrigo MESÍA CARRILLO, II marqués de La Guardia
Isabel HURTADO DE MENDOZA Y MENDOZA
Juana María SUÁREZ DE MENDOZA Y DE LA CERDA, IV condesa de Villardompardo
Carlos PACHECO DE CÓRDOBA, III marqués de Villamayor
Juan de TORRES DE PORTUGAL Y MANRIQUE, II conde de Villardonpardo
María Polonia BAZÁN DE MENDOZA Y DE LA CERDA
Inés MESÍA Y MANRIQUE
Bernardino de TORRES Y PORTUGAL
Gonzalo de CARVAJAL Y MEXÍA, I marqués de Jódar
Juana de AYALA
Isabel de CARVAJAL
Antonio MANRIQUE DE VELASCO MENDOZA Y ACUÑA, X duque de Nájera
María Catalina de CARVAJAL COBOS MENDOZA Y MANRIQUE, IV marquesa de Jódar
Francisco Baltasar de VELASCO Y TOVAR, V marqués de Berlanga
Miguel de CARVAJAL Y MESÍA, III marqués de Jódar
María ENRÍQUEZ SARMIENTO DE MENDOZA
Catalina MESÍA MANRIQUE
Alonso de CARVAJAL, V señor de Jódar
Ana MANRIQUE DE LARA
Gonzalo MESSÍA CARRILLO, marqués de La Guardia
Inés MANRIQUE DE LARA
Pedro MANRIQUE DE LARA, IV conde de Paredes de Nava
Diego FERNÁNDEZ DE MIRANDA, vizconde del Infantazgo
Juana de DUQUE DE ESTRADA E IDIÁQUEZ
Sancho de MIRANDA PONCE, I marqués de Valdecarzana
Petronila IDIÁQUEZ
Fernán DUQUE DE ESTRADA
Juana de MOXICA
Francisco IDIÁQUEZ
Pedro de Alcántara GUEVARA Y AVENDAÑO
Juana MIÑANO Y MENDOZA
Martín de SAAVEDRA Y GUEVARA, XI conde de Tahalu
Rosalía FENOLLET Y FENOLLET
Francisca SAAVEDRA Y GUEVARA
Lorenzo de CÁRDENAS, IV marqués de Bacares
Luisa de GUEVARA Y MIÑANO, IV condesa de Escalante
Santiago Martín de SAAVEDRA Y CAMPUZANO
María de GUEVARA, condesa de Escalanta y de Tahalú
Francisca de MENDOZA
Antonio de GUEVARA Y MANRIQUE, VI conde de Escalante
María de AVENDAÑO GAMBOA Y BEAUMONT NAVARRA
María MANRIQUE
José de GUEVARA, conde de Tahalú, virrey de Navarra
Luis FERNÁNDEZ MANRIQUE, II marqués de Aguilar de Campóo
Ana PIMENTEL Y ENRÍQUEZ
Juan MANRIQUE
Brazaida de ALMADA
Bernardino de VELASCO
María LASSO DE CASTILLA
Jacinto de VELASCO Y HÉNIN, III conde de Salazar
Felipe Alberto de VELASCO Y HÉNIN, IV conde de Salazar
Ana de VELASCO
Rasse de GAVRE, marqués de Ayseau
Juan de VELASCO Y LICQUES, V marqués de Belveder
Micaela IBÁÑEZ DE SEGOVIA E ISASI, III marquesa de Gramosa
Eugenio de VELASCO
Micaela Isabel de VELASCO
Leopoldo de MÉRODE, III marqués de Trélon
Juan de VELASCO, V conde de Salazar
Ana María de RECOURT
Luis de VELASCO, I marqués de Belvedere
Ana de HÉNIN DE ALSACIA
Alfnoso de ALVARADO Y VELASCO, II conde de Villamor
Juana de la CERDA
Juana de TOLEDO
María de MENDOZA, II marquesa de Hinojosa
Juan RAMÍREZ DE ARELLANO, VIII conde de Aguilar de Inestrill
María de VELASCO Y AVENDAÑO
Juan de MENDOZA Y VELASCO, I marqués de La Hinojosa
Rodrigo PIMENTEL PONCE DE LEÓN, IV marqués de Viana
Alonso Gaspar de CÓRDOBA Y ALVARADO, II marqués de Celada
Francisca Luisa PORTOCARRERO, VI marquesa de Villanueva del Fres
Ana Antonia de ALVARADO Y VELASCO
Alonso de AGUILAR Y CÓRDOBA, I marqués de Celada
Mariana de VELASCO
García LÓPEZ DE ALVARADO Y VELASCO, I conde de Villamor
Beatriz de VELASCO Y MENDOZA
Juan de VELASCO, señor de Castelgeriego y Salazar
Luisa ALTAMIRANO
María ALTAMIRANO
Juan de ALTAMIRANO Y VELASCO, II conde de Santiago
Luisa de ALBORNOZ LEGAZPI Y ACUÑA
Fernando ALTAMIRANO, I conde de Santiago
María de VELASCO E IBARRA
Mariana de IRCIO Y VELASCO
Juan GUTIÉRREZ ALTAMIRANO
Luisa ALTAMIRANO
María ALTAMIRANO
Juan de ALTAMIRANO Y VELASCO, II conde de Santiago
Luisa de ALBORNOZ LEGAZPI Y ACUÑA
María de VELASCO E IBARRA
Fernando ALTAMIRANO, I conde de Santiago
Francisco de VELASCO E IRICIO
Mariana de IBARRA Y CASTILLA
Luis de VELASCO Y CASTILLA, marqués de Salinas del Río Pisuerg
María de IRCIO Y MENDOZA
Luisa ALTAMIRANO
María ALTAMIRANO
Juan de ALTAMIRANO Y VELASCO, II conde de Santiago
Luisa de ALBORNOZ LEGAZPI Y ACUÑA
María de VELASCO E IBARRA
Fernando ALTAMIRANO, I conde de Santiago
Mariana de IBARRA Y CASTILLA
Francisco de VELASCO E IRICIO
Ana de CASTILLA
Diego de IBARRA MARQUIEGUI
Luis de VELASCO Y ALARCÓN, señor de Salinas del Río Pisuerga, II virrey de Nueva España, virrey del Reino de Navarra (1547-1548),
Ana de CASTILLA Y MENDOZA
Antonio de VELASCO, señor de Salinas
Ana de ALARCÓN
Isabel MANRIQUE
Pedro de VELASCO
Sancho SÁNCHEZ DE ULLOA Y CASTRO, I conde de Monterrey
Juan FERNÁNDEZ MANRIQUE DE LARA
Catalina ENRÍQUEZ DE RIBERA
Mencía ENRÍQUEZ
Beatriz MANRIQUE, señora de Celadilla
Sancho de ZÚÑIGA, señor de Bañares
Tello MANRIQUE
García MANRIQUE
Gabriel FERNÁNDEZ MANRIQUE, I conde de Osorno
Mencía DÁVALOS Y GUEVARA, señora de Osorno
Juan MANRIQUE
Isabel de la CUEVA
María MANRIQUE
Gonzalo CHACÓN, señor de Casarrubios del Monte
Beatriz MANRIQUE, abadesa de Santa Clara en Carrión
Aldonza MANRIQUE
Gómez CARRILLO DE ACUÑA, VI señor de Pinto y Caracena
Leonor de la VEGA
García ÁLVAREZ DE TOLEDO, I señor de La Orcaiada
Pedro MANRIQUE DE BOBADILLA
Pedro FERNÁNDEZ MANRIQUE, II conde de Osorno
María de CABRERA Y BOBADILLA
Alonso MANRIQUE DE LARA, señor de Las Grañeras
Francisco de MENDOZA, arzobispo de Burgos
Mariana de MENDOZA
Sancho de CASTILLA Y BENAVIDES, VI señor de Gor
Pedro de MENDOZA, canónigo de Huete
Diego HURTADO DE MENDOZA, III marqués de Cañete
Isabel de MENDOZA
María de MENDOZA
Margarita PUJADAS
Fernando de MENDOZA, arcediano de Toledo
Juan HURTADO DE MENDOZA
Álvaro de MENDOZA
Andrés de MENDOZA
Felipe de MENDOZA
María de MENDOZA
Francisca de MENDOZA
Mariana de MENDOZA Y LA CERDA
Francisco Antonio HURTADO DE MENDOZA NAVARRA Y VELASCO, IV conde de Lodosa
Pedro RUIZ DE ALARCÓN LEDESMA Y GUZMÁN, II marqués de Palacios
García HURTADO DE MENDOZA, IV marqués de Cañete, virrey del P
Ana Florencia de la CERDA
María de MENDOZA
Gaspar de MENDOZA
Francisco Dionis de MENDOZA
Teresa Antonia MANRIQUE DE MENDOZA, VII marquesa de Cañete
Juan María Carlos de BORJA Y ARAGÓN
Fernando III de FARO, V señor de Vimieiro
Juan Antonio de TORRES Y PORTUGAL, III conde de Villardompardo
Melchor de MENDOZA
Juana Antonia HURTADO DE MENDOZA, VI marques de Cañete
Antonio MANRIQUE DE VELASCO MENDOZA Y ACUÑA, X duque de Nájera
Isabel de CARVAJAL
María Micaela de TEJADA
Alonso Manuel FERNÁNDEZ DE VELASCO, marqués de Belmonte
Alonso FERNÁNDEZ DE VELASCO, X duque de Nájera
Nicolasa de MENDOZA MANRIQUE DE CÁRDENAS
Alfonso FERNÁNDEZ DE VELASCO, III conde de La Revilla
Juan Andrés HURTADO DE MENDOZA, VI marqués de Cañete
María MANRIQUE DE CÁRDENAS
Catalina de ZÚÑIGA Y SANDOVAL
García HURTADO DE MENDOZA
Catalina de la CERDA
Teresa de CASTRO, señora de Andrade
Mayor HURTADO DE MENDOZA Y CHACÓN, II marquesa de La Torre de Almendr
José de ALMADA
Francisco HURTADO DE MENDOZA Y SILVA, I marqués de la Torre de Almendral
María CHACÓN
Rodrigo HURTADO DE MENDOZA, II señor de Fregenal de la Sierra
Aldonza de SILVA MONTEMAYOR
Rodrigo HURTADO DE MENDOZA Y PACHECO, I señor de Fregenal de la Sierra
Ana de MENDOZA
Teresa de MENDOZA
Catalina de MENDOZA
Isabel de MENDOZA
Inés MANRIQUE
Magdalena MANRIQUE
Andrés HURTADO DE MENDOZA, II marqués de Cañete
Juan MANRIQUE
Antonio ÁLVAREZ DE TOLEDO Y ENRÍQUEZ DE RIBERA, VII duque de Alba de Tormes
Guiomar de SILVA Y CORELLA, VI condesa de Huéscar
Mariana de VELASCO Y ARAGÓN
Antonia ENRÍQUEZ DE RIBERA Y PORTOCARRERO
Fernando ÁLVAREZ DE TOLEDO Y MENDOZA, VI duque de Alba de Tormes
Antonio ENRÍQUEZ DE RIBERA, III marqués de Villanueva del Río
Ana de TOLEDO
María MANRIQUE
Fernando ENRÍQUEZ DE RIBERA, II marqués de Villanueva del Río
José de LUNA Y MANRIQUE, I marqués de Vilveña
Antonio MANRIQUE DE LUNA, IV conde de Morata de Jalón
Ana Apolonia MANRIQUE DE LARA, III duquesa de Galisteo
Baltasar de RIBERA BARROSO, conde de Navalmoral
Antonio MANRIQUE DE LARA, conde de Morata de Jalón
Ana de LUNA, condesa de Morata de Jalón
Antonia DÁVILA Y CORELLA, X condesa de Cocentaina
Diego BENAVIDES Y DE LA CUEVA, VIII conde de Santisteban del Puer
Juana de CORELLA DÁVILA
Diego BENAVIDES Y DE LA CUEVA, VIII conde de Santisteban del Puer
Jerónima DÁVILA Y MANRIQUE, VI marquesa de Las Navas
Jerónimo de CORELLA, IX conde de Cocentaina
Juana MANRIQUE
Pedro Esteban DÁVILA, III marqués de Las Navas
Diego MANRIQUE
Antonio MANRIQUE
García MANRIQUE, II duque de Galisteo
Ana María de la CERDA
Francisco MANRIQUE
Pedro FERNÁNDEZ MANRIQUE, VI conde de Osorio
Catalina ZAPATA DE MENDOZA
Elvira de CÓRDOBA
Antonio GÓMEZ DE MENDOZA Y MANRIQUE, V conde de Castrogeriz
Catalina MANRIQUE
García FERNÁNDEZ MANRIQUE, V conde de Galisteo
Teresa ENRÍQUEZ
Juan PIMENTEL MANRIQUE, II marqués de Viana
Ana María PIMENTEL
Bernado de SILVA MANRIQUE, VIII marqués de Aguilar de Campóo
María PIMENTEL
Ángela PIMENTEL
Catalina PIMENTEL
Pedro PIMENTEL MANRIQUE, III marqués de Viana
Mariana de GUEVARA
Elvira PIMENTEL
Teresa PIMENTEL
Ana Mónica de ZÚÑIGA MODICA Y CÓRDOBA, IV condesa de Alcaudete
Duarte Fernando ÁLVAREZ DE TOLEDO Y PORTUGAL, VII conde de Oropesa
Antonia Mónica María de CÓRDOBA Y VELASCO, V condesa de Alcaudete
Juan PIMENTEL DE ZÚÑIGA Y RECQUESÉNS, I marqués de Villar de Grajanejos
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO
Pedro PIMENTEL DE CÓRDOBA
Francisca de CÓRDOBA Y PIMENTEL
Ana PIMENTEL DE ZÚÑIGA Y RECQUESÉNS
Francisco FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO, IV conde de Alcaudete
María MANRIQUE
Pedro PIMENTEL DE VELASCO, I marqués de Viana, señor de Allariz, Milmanda, Alpaciz y Aguiar
Elvira MANRIQUE
Suero de la VEGA OSORIO
Pedro MANRIQUE
Miguel MANRIQUE DE LARA
Gabriel MANRIQUE
Álvaro MANRIQUE
Catalina MANRIQUE
Teresa MANRIQUE
Pedro FERNÁNDEZ MANRIQUE, IV conde de Osorno
Elvira de CÓRDOVA
Bernardo de VELASCO Y ARAGÓN
Pedro MANRIQUE
Juan MANRIQUE DE LARA Y VELASCO
Juliana Ángela de ARAGÓN
María MANRIQUE
Juana de VELASCO Y ARAGÓN, II condesa de Casilnovo
Antonio GÓMEZ DE BUTRÓN Y MÚGICA, XIII señor de Butrón
Ángela MANRIQUE
Luisa MANRIQUE
María de VELASCO Y ARAGÓN, señora de Villalba
García FERNÁNDEZ MANRIQUE, III conde de Osorno
Juana de CABRERA Y BOBADILLA
Juana ENRÍQUEZ, señora de la Vega de Ruy Ponce
Álvaro PIZARRO DE CARVAJAL
Beatriz de CARVAJAL MANRIQUE
Antonia de CARVAJAL
Pedro PANTOJA
Diego PIZARRO DE CARVAJAL, regidor de Trujillo
Francisca de ORELLANA E HINOJOSA
María de CARVAJAL
Álvaro PIZARRO DE ARAGÓN
Catalina MANRIQUE
Garci LÓPEZ DE CARVAJAL, señor de Torrejón del Rubio
Íñigo HURTADO DE MENDOZA, Príncipe de Mélito, I marqués de Almenara, señor de Miedes y Mandayona
Ana del ÁGUILA, VII señora del Payo de Valencia
Isabel de MANRIQUE DE LUNA
Gaspar Gastón de la CERDA Y MENDOZA, señor de Pastrana
María de LUNA Y BOBADILLA
Catalina OSORIO MANRIQUE
Luis de la CERDA Y ZÚÑIGA
Catalina de NOVOA Y ZAMUDIO
Francisca María de TOLEDO OSORIO FEIJÓO DE NOVOA Y LEIVA
Diego de SARMIENTO DE ACUÑA Y SOTOMAYOR, II conde de Gondomar
Manuel de GUZMÁN
Antonia María de TOLEDO
Pedro GARCÉS CARRILLO DE MENDOZA, XIV conde de Priego
Luisa FEIJÓO DE NOVOA Y ZAMUDIO
Pedro ÁLVAREZ DE TOLEDO Y LEIVA, I marqués de Mancera
Leonor de ZAMUDIO MANRIQUE
Francisco de NOVOA
Ana de OSORIO
Ordoño de ZAMUDIO
Alonso LÓPEZ DE CHAVES Y GUZMÁN, IV marqués de Cardeñosa
Inés de TOLEDO Y ENRÍQUEZ
Garci LÓPEZ DE CHAVES
María de GUZMÁN Y OCAMPO
Diego LÓPEZ DE CHAVES, señor de Chaves
María Ana de BETANA
María OSORIO
Garci LÓPEZ DE CHAVES Y HERRERA
Manuel José OSORIO VEGA ENRÍQUEZ DE GUZMÁN
María Luisa de CÁRDENAS Y SAAVEDRA, condesa de la Puebla del Maestre
Josefa Antonia de GUZMÁN SPÍNOLA ENRÍQUEZ
Alvar PÉREZ OSORIO DE FONSECA Y GUZMÁN, VI conde de Villanueva de Cañedo
Beatriz ÁLVAREZ DE VEGA, VII condesa de Grajal de Campos
Alfonso de SOLÍS, II duque de Montellano
Luise de GAND-VILAIN
Clara María OSORIO Y FONSECA
José de SOLÍS Y VALDERRÁBANO, I duque de Montellano
Antonio OSORIO, VI señor Villacís y Cervantes
Ana María de FONSECA, V condesa de Villanueva de Cañedo
Pedro OSORIO DE GUZMÁN Y MANRIQUE, V señor de Villacís y Cervante
Teresa de FONSECA
Magdalena MANRIQUE
Álvaro PÉREZ OSORIO, IV señor de Villacís y Cervantes
Gabriel MANRIQUE
Constanza ZAPATA
Pedro MANRIQUE
Juan MANRIQUE
Aldonza MANRIQUE
Pedro de LUNA, III señor de Fuentigueña
María MANRIQUE
Beatriz MANRIQUE
Teresa de TOLEDO
Aldonza de VIVERO Y GUZMÁN
Garci FERNÁNDEZ MANRIQUE DE LARA, I conde Castañeda, señor de Estar, Villanueva, Fuenteguinaldo, Galisteo, Peñamellera y Santa Gadea
Aldonza TÉLLEZ DE CASTILLA
Isabel ENRÍQUEZ DE HARO
García MANRIQUE DE LARA, señor de Estar, Galisteo y Villanueva del Garamo
Teresa de HARO
Alonso ENRÍQUEZ DE SEVILLA Y SOTOMAYOR, VIII señor de Villalba de Los Llano
Inés MANRIQUE
Gómez ENRÍQUEZ Y ENRÍQUEZ
María de SOTOMAYOR
Isabel ENRÍQUEZ DE FONSECA, VI señora de Villalba
Alonso de ANAYA ENRÍQUEZ, VI señor de Villalba de los Llanos
Alonso ENRÍQUEZ DE MONROY, IV señor de Villaba de los Llanos
Beatriz de FONSECA
Alonso ENRÍQUEZ DE SEVILLA Y SOTOMAYOR, VIII señor de Villalba de Los Llano
Inés MANRIQUE
Gómez ENRÍQUEZ Y ENRÍQUEZ
María de SOTOMAYOR
Alonso de ANAYA ENRÍQUEZ, VI señor de Villalba de los Llanos
Isabel ENRÍQUEZ DE FONSECA, VI señora de Villalba
Carlos COLOMA Y DE SÁA
Antonio de FONSECA Y LEIVA, marqués de San Vicente
María Ana de TAPIA Y VARGAS
Francisco Arsenio ROSADO DE FONSECA
Pedro ROSADO DE FONSECA
Alfonso ROSADO DE FONSECA
Francisca RONQUILLO, condesa de Gramado
Francisca de LEIVA Y FONSECA
Lorenzo RONQUILLO Y FONSECA, señor de Villanfur
María de COLOMA
Sancho ROSADO DE FONSECA, señor del Cubo
Antonio de HERRERA, señor de Rodaviejas
Isabel de SÁA Y COLOMA
Aldonza ENRÍQUEZ DE MONROY
Diego de HERRERA, señor de Rodas Viejas
Aldonza ENRIQUEZ DE MONROY
Gómez de ANAYA
Enrique ENRÍQUEZ DE SEVILLA, III señor de Villalba de los Llanos, Terreros de la Sagrada, Malpica, Aldeanueva, Hormeriego, Comañero, Gallegos, La Canóniga y la Maz
María de MONROY
Per ENRÍQUEZ DE SEVILLA, III señor de Melgar de Yuso
N.D.
N.D.
Pedro de CABRERA SOLIER
Margarita de CABRERA
Guillén CASTELLANO
Juana de BÉTHENCOURT VELÁZQUEZ
Juan Antonio de FRANCHI ALFARO
Juan de BÉTHENCOURT VELÁZQUEZ
Inés LÓPEZ LUZARDO
María de CABRERA BÉTHENCOURT
Cristóbal MORENO
Guillén de BÉTHENCOURT
Ana LORENZO VELÁZQUEZ
Gaspar de BÉTHENCOURT
María de CABRERA
Juliana de CABRERA
Baltasar de CABRERA
Alejandro GENBLEOUX
Zoila GARCÍA
Inés de BÉTHENCOURT
Juan del CASTILLO
Ana de BÉTHENCOURT CABRERA
Juan de GEMBLEOUX
Juan AMADO
Tomás AMADO BÉTHENCOURT
Asensio AMADO BÉTHENCOURT
Diego BÉTHENCOURT
Apolonia BÉTHENCOURT
Juana de BÉTHENCOURT
Ana de BÉTHENCOURT
Hernando AMADO
Juliana CABRERA
María de CABRERA BÉTHENCOURT
Maximiano de BÉTHENCOURT
María Ana de CABRERA
Gaspara de los Reyes CABRERA
Alonso MIRABAL
Juana de CABRERA BÉTHENCOURT
Bartolomé GÓMEZ
Mateo de BÉTHENCOURT
María de CABRERA
Rodrigo de la VEGA BÉTHENCOURT
Isabel de BÉTHENCOURT
Antonio LORENZO
Lucana de BÉTHENCOURT
Manuel GÓMEZ GALVÁN
Luis de BÉTHENCOURT
María de la VEGA
María de CABRERA
Guillén BÉTHENCOURT
Catalina de CABRERA
N.D.
Hernando de CABRERA
Rodrigo de CABRERA
Pedro de HINOJOSA
Juan PERDOMO DE HINOJOSA
Guiomar ORTIZ PERDOMO
Isabel PERDOMO
María PERDOMO
Miguel BRAVO DE LAGUNA
María de OLIVERA
Alférez Luis BRAVO DE LAGUNA
Pedro BRAVO DE LAGUNA
Juana VAN DAMME TELLO Y CALDERÍN
Ana PERDOMO
Marcos GUTIÉRREZ BRAVO
Licenciado Luis PERDOMO DE HINOJOSA
Isabel de SANTIAGO
Isabel PERDOMO
Hernán GONZÁLEZ DE HINOJOSA Y CÓRDOBA
Luis CARRILLO DE ALBORNOZ
Francisco CARRILLO DE ALBORNOZ
Isabel RUIZ
Antón
María PERDOMO
Alonso de MIRABAL
Capitán Nicolás CARRILLO DE ALBORNOZ
María Ana de FONSECA
Juan CARRILLO DE ALBORNOZ
María de CASTAÑEDA
María de los OLIVOS
Pedro MENA
Juan de la VEGA ZAPATA
Francisco de ALBORNOZ
Escolástica de los OLIVOS
Cristóbal de ALBORNOZ
Beatriz QUIRÓS DE HERRERA
Pedro FERNÁNDEZ DE VERA
Lucía CARRILLO DE ALBORNOZ
Juan de CONTRERAS Y LUGO
Marcos CARRILLO DE ALBORNOZ
Isabel Francisca
María CARRILLO DE ALBORNOZ
Gregorio CARRILLO DE ALBORNOZ
Lucía de ALMANSA
María del ALBORNOZ ZAPATA
Fernando de ASCANIO YÁÑEZ DELGADO
Inés FERNÁNDEZ
Amaro BORGES
Juan PERDOMO
Francisca FERNÁNDEZ GUADARTEME
Gonzalo de ALBORNOZ
Cristobal PERDOMO
Sebastián CARRILLO DE ALBORNOZ Y RODRÍGUEZ COELLO
Ana Francisca de la CRUZ Y DEL CASTILLO
Domingo CARRILLO DE ALBORNOZ Y ALMANZA
Isabel RODRÍGUEZ Y COELLO
Gregorio Lorenzo CARRILLO DE ALBORNOZ Y PERDOMO
Luisa María de ALMANZA
Ana PERDOMO
Francisco de CARRILLO DE ALBORNOZ
María de ORTEGA
Andrés HERNÁNDEZ
Luis VELÁZQUEZ ORTEGA
Ana de ORTEGA
Luis VELÁZQUEZ DÍAZ
Luis de SAN MARTÍN LLARENA
Elvira YANES DELGADO
Leonor GIL DEL HOYO
Juan de LLARENA
Alonso de LLARENA
N.D.
Capitán Alonso de LLARENA SAN MARTÍN Y CABRERA
Jerónima de LUGO BAHAMONDE
Francisca de LLARENA SAN MARTÍN
Capitán Mateo VIÑA DE VERGARA
Capitán Luis de SAN MARTÍN LLARNA
María Ana de GALLEGO VIÑA NEGRÓN
Ana de SAN MARTÍN LLERENA
María de CABRERA
Capitán Mateo VIÑA DE VERGARA
Francisca de LLARENA SAN MARTÍN
García de VERGARA
Ana VIÑA DE VERGARA
Andrés XUÁREZ GALLINATO
Isabel de CABRERA PERDOMO
Mateo VIÑA DE VERGARA
Catalina de CABRERA PERDOMO
Luis de SAN MARTÍN LLERENA
Blas PERDOMO
Tomás PERDOMO
Blas PERDOMO
Inés MORALES
Capitán Pedro de SORIA-PIMENTEL
Leonor de ROJAS JUSTINIANI
María de GUZMÁN Y CABRERA
Fray Francisco de SORIA
Fray Marcos de SORIA
Fray Bartolomé de SORIA
Capitán Gaspar SORIA-PIMENTEL Y PERDOMO
María de HEMERANDO CABRERA
Luis de SORIA-PIMENTEL
Juana GUTIÉRREZ DE SORIA
Pablo GUILLÉN DEL CASTILLO
María de SORIA-PIMENTEL
Ana de ORTEGA
Gaspar de SORIA
Mayor ORTEGA
Isabel PERDOMO
María PERDOMO
Simón ORTEGA DE LEÓN
Juana de AGUILAR
Leonor ORTEGA
Catalina de CABRERA
Marcos PERDOMO PIMENTEL
Damiana de FRAGA
Gaspar de los REYES ALBERTO
María de BÉTHENCOURT SANABRIA
Isabel PERDOMO PIMENTEL
Simón de MORALES ALBERTOS Y VIÑA
Damiana CABRERA PERDOMO
Juan Bautista GHERARDINI
María PERDOMO CABRERA Y DUMPIÉRREZ
Juan de ORTEGA RUIZ DE VILLALOBOS
Marcelina de CABRERA PERDOMO
Rodrigo NÚÑEZ DE LA PEÑA, el Mozo
Juana de CABRERA
Baltasar de BERMEO
Gonzalo MEXÍA
Quiteria de SALAS
Gaspar RODRÍGUEZ
Juana RODRÍGUEZ
Francisco COSME
Damiana RODRÍGUEZ
Alonso de FRUTOS
Juan GONZÁLEZ MEXÍA
María RODRÍGUEZ
Catalina PERDOMO
Gonzalo MEXÍA
Bartolomé de CABRERA
Beatriz de CABRERA PERDOMO
Caspar PERDOMO
Antonio PERDOMO
María de CABRERA BÉTHENCOURT
María Ana de CABRERA
Maximiano de BÉTHENCOURT
Capitán Laureano de ARAUZ OLID VIÑA-NEGRÓN
Juana BRAVO DE LAGUNA Y OLIVERA
María de ARAUZ VIÑA-NEGRÓN
Alonso PÉREZ DE OLID VALDÉS Y SALAZAR
Catalina PERDOMO Y VIÑA-NEGRÓN
Juan de ARAUZ
Luis PERDOMO
Florentina VIÑA
Diego de CABRERA PERDOMO
Leonor de VARGAS
Alonso BENÍTEZ DE LAS CUEVAS
Inés de CONTRERAS
Diego PERDOMO BÉTHENCOURT
María de MESA SERRANO
Juan PERDOMO DE BÉTHENCOURT
María de TORRES
Leandro PERDOMO DE CABRERA
Beatriz de BURGOS
Juan PERDOMO
Ana DÍAZ
Diego de CABRERA PERDOMO
Pablo PERDOMO DE CABRERA
Catalina de CABRERA
María de MELIÁN
Mencia de CABRERA
Leonor de BÉTHENCOURT
Bartolomé de CABRERA
Miguel PERDOMO
Martín PERDOMO
Jácome PERDOMO
Juan PERDOMO
Miguel PERDOMO
Mencía de CABRERA
Catalina de CABRERA DUMPIÉRREZ
Juan PERDOMO, el Mozo
Bartolomé de CABRERA
Catalina DUMPIÉRREZ
María de QUINTANA CABRERA
Juan de BÉTHENCOURT Y HERRERA
Inés de QUINTANA Y CABRERA
Juan BENÍTEZ DE ROJAS
Capitán Blas de QUINTANA CABRERA
Isabel PÉREZ DE VILLANUEVA PEÑARANDA
Juan GONZÁLEZ DE QUINTANA
María LORENZO XUÁREZ
María HENRIQUEZ
Gaspar de QUINTANA CABRERA
María JÁIMEZ DE SOTOMAYOR Y CARVAJAL
María CALVO DE QUINTANA CABRERA
Alonso de CARVAJAL Y GUANARTEME
Beatriz de QUINTANA CABRERA
Dámaso Andrés BARRETO
Catalina de CABRERA Y ZURITA
Capitán Gonzalo de QUINTANA Y SORIA
Mencía de CABRERA BÉTHENCOURT
Blas MARTÍN DE ZURITA
Gaspar de BÉTHENCOURT CABRERA
Úrsula de ADAY
Hernando de CABRERA BÉTHENCOURT
Ana de CABRERA
Pedro de CABRERA
Francisca MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Francisco AMADO MALDONADO
Juana de ACEVEDO
Ángel Escoto de BÉTHENCOURT
Catalina PÉREZ DE BÉTHENCOURT
Rodrigo de ACEVEDO
Sancho de HERRERA AYALA
María de AYALA CARDONA
Sargento mayor Cristóbal de LAGUNA
Sargento mayor Francisco de BUSTAMANTE Y AZOCA
Inés de BÉTHENCOURT
Gregoria de [BÉTHENCOURT]
Ana DE [BÉTHENCOURT]
Bartolomé de BÉTHENCOURT
Luis de BÉTHENCOURT AYALA
Juliana de BÉTHENCOURT
Capitán Gonzalo de BÉTHENCOURT AYALA
María DUMPIÉRREZ DE LEÓN
Juan de BÉTHENCOURT AYALA
Margarita de BÉTHENCOURT CARDONA
Diego de BÉTHENCOURT AYALA
María BERMÚDEZ
Sancho de HERRERA Y AYALA
Gregoria de QUINTANA BÉTHENCOURT
Diego de CABRERA SOLIER Y BÉTHENCOURT
Sancha de HERRERA Y AYALA
Mateo de BÉTHENCOURT SANABRIA
Juana Baptista BARRIOS
Juan de BÉTHENCOURT SANABRIA
Juan de VALDIVIA BÉTHENCOURT
Justa ENRÍQUEZ DE CABRERA
Capitán Jerónimo de AGUILERA VALDIVIA
Andrea de CABRERA
Cristóbal del CASTILLO OLIVARES MALDONADO CODINA Y JAR
Capitán Juan de CABRERA
Pedro de CABRERA
María de Jesús de MEDINA Y BÉTHENCOURT
Francisco de MORALES MATHEO CABRERA
Catalina de CABRERA SANABRIA
Pedro de MEDINA DUMPIÉRREZ
María de LEÓN VILLAVICENCIO
Juan de VERA PERDOMO
Juan MATEO DE CABRERA SANABRIA Y BÉTHENCOURT
María Eva GONZÁLEZ CHAGUEDA
Ginés de CABRERA SOLIER Y BÉTHENCOURT
Bernardina de CABRERA MORALES Y LEÓN
María de BÉTHENCOURT CABRERA
Luis de LEÓN SANABRA Y VILLAVICENCIO
Juan Antonio de BÉTHENCOURT Y CÓRDOBA, señor de Jimena-Ramiro
Juan de BÉTHENCOURT VARGAS Y AZOCA
María Ana de MONTEMAYOR Y CÓRDOBA, señora de Jimena-Ramiro
Agustín de BÉTHENCOURT Y VARGAS
Tomás de BÉTHENCOURT Y AZOCA
Simón de BÉTHENCOURT Y AZOCA
Ana de la Concepción
María de Santa Isabel
Margarita de la Concepción de AZOCA
Capitán Lucas de BÉTHENCOURT SANABRIA Y CABRERA
Isabel de AZOCA Y VARGAS
Margarita de BÉTHENCOURT CABRERA
Juan ALONSO DE SANABRIA
Ginés de CABRERA SANABRIA
Juan ARRIETE DE BÉTHENCOURT
Diego PÉREZ DE MUNGÍA Y LEÓN
Andrés de LEÓN MUNGÍA
Ana SUÁREZ
Lucas de LEÓN Y BÉTHENCOURT
Luisa GUILLÉN DE BÉTHENCOURT
Juana PÉREZ DE LEÓN MUNGUÍA
Juan ALONSO
María PARRILLA
Luis HERNÁNDEZ FEO
Bernardo PARRILLA MUDARRA
Diego PÉREZ DE MUNGÍA
Luisa de BÉTHENCOURT
Bartolomé de CABRERA LUIS
Sebastiana de Jesús de CUBAS
Margarita de CABRERA
Francisco RODRÍGUEZ DE ANANTES
Alférez Roque LUIS DE ROCHA
Luisa de BÉTHENCOURT
Ana de CABRERA VICIOSO
Pedro LUIS DE ROCHA
Juana de SAAVEDRA
Bartolomé de CABRERA VICIOSO
Juan de LEÓN
Ana VICIOSO DE SAAVEDRA
Ginés de CABRERA SOLIER DE TAPIA
Catalina PÉREZ DE MUNGUÍA BÉTHENCOURT
María de LEÓN VILLAVICENCIO
Juan de VERA PERDOMO
Ginés de CABRERA SOLIER Y BÉTHENCOURT
Bernardina de CABRERA MORALES Y LEÓN
Luis de LEÓN SANABRA Y VILLAVICENCIO
María de BÉTHENCOURT CABRERA
Juan FERNÁNDEZ DE JEREZ VILLAVICENCIO
Leonor de CABRERA Y AGUIAR
Luis SÁNCHEZ DE JEREZ VILLAVICENCIO
Juana PÉREZ DE LEÓN SANABRIA
Catalina LUZARDO
Juan FERNÁNDEZ DE JEREZ Y VILLAVICENCIO
Juan MATEO DE CABRERA SANABRIA Y BÉTHENCOURT
María Eva GONZÁLEZ CHAGUEDA
Bernardina de CABRERA MORALES Y LEÓN
Ginés de CABRERA SOLIER Y BÉTHENCOURT
Diego de CABRERA MATEO
Juan de LEÓN CABRERA
Capitán Juan MATEO DE CABRERA
María de ORTEGA LINZAGA Y ORTIZ DE ZAMBRANA
Capitán Diego de CABRERA MATEO
Ana de CABRERA
Pablo MATEO DE CABRERA
Juana PERDOMO CARDONA
Andrea de CABRERA
Cristóbal del CASTILLO OLIVARES MALDONADO CODINA Y JAR
Capitán Juan de CABRERA
Pedro de CABRERA
Francisco de MORALES MATHEO CABRERA
María de Jesús de MEDINA Y BÉTHENCOURT
Luisa de CABRERA LEÓN Y MARICHAL
Capitán Juan MATEO DE CABRERA MORALES
Juan de LEÓN CABRERA
Catalina ALONSO MARICHAL
Leonor de LEÓN Y BÉTHENCOURT
Juana de LEÓN Y BÉTHENCOURT
Luisa de LEÓN Y BÉTHENCOURT
Luis de LEÓN CABRERA
Luisa de BÉTHENCOURT
Baltasar de CABRERA LEÓN
Juan de LEÓN GUTIÉRREZ
Francisco de MORALES UMPIÉRREZ
Diego de CABRERA Y LEÓN
Ana SÁNCHEZ DE JEREZ
Capitán Lucas GUTIÉRREZ DE CABRERA
Lucía de UMPIÉRREZ
Capitán Juan MATEO DE CABRERA
María de ORTEGA LINZAGA Y ORTIZ DE ZAMBRANA
Capitán Diego de CABRERA MATEO
Ana de CABRERA
Juana PERDOMO CARDONA
Pablo MATEO DE CABRERA
Gaspar LEÓN CABRERA
Marcos PERDOMO DE CABRERA
Diego de CABRERA Y LEÓN
Francisco de FRANCHI CABRERA
Juan de FRANCHI CABRERA
Pedro de FRANCHI CABRERA
Capitán Juan de LEÓN Y CARDONA
Ana SÁNCHEZ MELIÁN
Marcos PERDOMO LUZARDO
Ana SÁNCHEZ DE CARDONA
Mateo de LEÓN
Catalina LUZARDO DE LEÓN Y CABRERA
Pedro NEGRÍN GALÁN
Diego de CABRERA NEGRÍN
María DÍAZ
Jacobina GONZÁLEZ DE LEÓN
Francisco DIEPPA
Francisco de LEÓN CABRERA
Ana SÁNCHEZ DE LÓN
Martín FERNÁNDEZ NEGRÍN
Diego de CABRERA Y LEÓN
Marcos de LEÓN CABRERA
María de LEÓN
Capitán Juan de LEÓN CABRERA
Jacobina GONZÁLEZ DE ABARNIÉS
Diego de CABRERA LEÓN
Inés de GRIMANESA MELIÁN
Felipa HENRÍQUEZ
Francisco de MORALES MATEO
Juliana de CABRERA
Diago ALONSO DE SANABRIA
Elvira PÉREZ DE MUNGUIA
Bernardina de CABRERA SOLIER
Teodoro ESPELTA
Juana de HERRERA
Francisco ACCIAIOLI DE VASCONCELLOS
Agustín ARGOTE
Alonso ARGOTE
Isabel ARGOTE
Constanza de HERRERA
Gonzalo ARGOTE DE MOLINA
Agustín de HERRERA ROJAS Y SAAVEDRA, I marqués y III señor de Lanzarote
Licenciado Luis de LEÓN
Micaela de LEÓN
Fernando MUÑOZ DE PÁRRAGA
Isabel de LEÓN
Miguel AFONSO
Andres de LEÓN
Juana GONZÁLEZ
Ana de CABRERA SOLIER
Luis de LEÓN, el Valiente, o el mozo
Diego de CABRERA SOLIER, el Bueno
Rufina MARTEL DE TAPIA
Clara ESPINOSA DE LOS MONTEROS Y CABRERA DE ROJAS
Nicolasa [ESPINOSA DE LOS MONTEROS]
Beatriz [ESPINOSA DE LOS MONTEROS]
Ángela de ESPINOSA Y CABRERA
Capitán Gaspar de ANCHIETA SUAZO
Beatriz de ESPINOSA CABRERA DE ROJAS
Bartolomé BENÍTEZ DE ANCHIETA SUAZO
María CABRERA DE ROJAS
Agustín [ESPINOSA DE LOS MONTEROS]
Pedro CABRERA DE ROJAS
María de CABRERA SOLIER
Capitán Juan de MESA LUGO Y AYALA
Francisca de LLARENA CALDERÓN
Alonso de MESA Y CABRERA
Juana de ARIZMENDI ALARCÓN Y MONTALVO
María de CABRERA ROJAS
Capitán Lope de MESA LUGO Y AYALA
Francisco de ROJAS
Jacobina BAULÉN
Maestre de Campo Alfonso CABRERA DE ROJAS
Inés BENÍTEZ DE LAS CUEVAS
María de CABRERA SOLIER
Capitán Francisco de ROJAS
Alonso de CABRERA SOLIER Y LUZARDO
Beatriz de RIVERA
Hernando de CABRERA SOLIRE
Ana CABRERA SOLIER
Catalina de CABRERA LUZARDO
Baltasar de BÉTHENCOURT
Juan de CÁCERES PERAZA DE AYALA
Gonzalo ARIAS DE SAAVEDRA Y MUXICA, señor de Fuerteventura y parte de Lanzarote
Fernando ARIAS DE SAAVEDRA, señor de Fuerteventura
María Inés de LLARENA LORENZO Y AYALA
Gonzalo de SAAVEDRA
María de MUXICA ARIAS DE SAAVEDRA
Maestre de campo Andrés LORENZO
Fernando ARIAS DE SAAVEDRA, señor de Fuerteventura
Ana PERDOMO Y MELIÁN
Juana de MENDOZA
Constanza SARMIENTO DE SAAVEDRA
Gonzalo de FREYTAS
Gonzalo de SAAVEDRA Y CABRERA, III señor de Fuerteventura
María de la O de MUXICA Y HERRERA
Margarita de CABRERA
Fernán DARIAS DE SAAVEDRA, II señor de Fuerteventura
Bernardina de CABRERA Y AGUIAR
Baltasar FERNÁNDEZ DE JEREZ VILLAVICENCIO
Leonor de CABRERA Y AGUIAR
Juan FERNÁNDEZ DE JEREZ VILLAVICENCIO
Diego de CABRERA MATEO
Beatriz de AGUIAR
Bernardina de CABRERA MORALES MATEO
Antón BERMÚDEZ
Francisco de MORALES MATEOS
Bernardina de CABRERA SOLIER
Pablo MATEOS DE CABRERA
Ginés de CABRERA BÉTHENCOURT
Inés de UMPIÉRREZ ARMAS JEREZ Y VILLAVICENCIO
Capitán Felipe MATEO DE CABRERA
Florencia RUIZ TRUJILLO Y SANABRIA
Capitán Diego de CABRERA MATEO
María de ARMAS AGUILERA
María de CABRERA
Gaspara de CABRERA
Bernardina de CABRERA
Luis de CABRERA DUMPIÉRREZ
María de CABRERA
Juan PERDOMO DE LA VEGA
Manuel de CABRERA BÉTHENCOURT
Juan MATEO DE CABRERA
Catalina LUZARDO
Dámaso de CABRERA BÉTHENCOURT
Capitán Francisco MORALES MATEO DE CABRERA
Ana María SEGARRA Y GURREA
Juan MATEO DE CABRERA SANABRIA Y BÉTHENCOURT
María Eva GONZÁLEZ CHAGUEDA
Bernardina de CABRERA MORALES Y LEÓN
Ginés de CABRERA SOLIER Y BÉTHENCOURT
Diego de CABRERA MATEO
Juan de LEÓN CABRERA
Lorenzo MATEO DE CABRERA
María de CABRERA
Felipe MATEO DE CABRERA
Capitán Antonio de CABRERA
Estébana de San Blas de CABRERA
Juan YÁNEZ DE PONTE
Diego de CABRERA MATEO
María Magdalena de CABRERA DUMPIÉRREZ
Capitán Juan MATEO DE CABRERA
María de ORTEGA LINZAGA Y ORTIZ DE ZAMBRANA
Capitán Julián de CABRERA BÉTHENCOURT
María Francesa de LEÓN Y CABRERA
Pablo de CABRERA MATEO
María Ana de CABRERA SOLIER
Capitán Diego de CABRERA MATEO
Ana de CABRERA
Pablo MATEO DE CABRERA
Juana PERDOMO CARDONA
Clara de San Cristóbal
María de San Fernando
Juana de San Fernando
Catalina del CASTILLO-OLIVARES
Fernando del CASTILLO OLIVARES Y CABRERA
Luisa Antonia de AYALA Y NAVARRO
Sebastiana FELIPE HIDALGO
Andrea de CABRERA
Cristóbal del CASTILLO OLIVARES MALDONADO CODINA Y JAR
Capitán Juan de CABRERA
Pedro de CABRERA
Francisco de MORALES MATHEO CABRERA
María de Jesús de MEDINA Y BÉTHENCOURT
Capitán Juan MATEO DE CABRERA MORALES
Luisa de CABRERA LEÓN Y MARICHAL
Bernardina de CABRERA
Francisco MORALES MATEOS
Sebastiana de Jesús BÉTHENCOURT
Luis HERNÁNDEZ
Luisa de CUBAS
Pedro de CARDONA
Baltasar de BÉTHENCOURT
Juana de BÉTHENCOURT
N.D.
Margarita CABRERA DE BÉTHENCOURT
Baltasar de BÉTHENCOURT, el Viejo
Juan de CARDONA
Pedro de CARDONA
Rodrigo de CARDONA
Catalina HERNÁNDEZ
María de CARDONA
Alonso de HERRERA
Baltasar de CARDONA [ALONSO]
Catalina FERNÁNDEZ
María de CARDONA
Hernando ALONSO
María de CUBAS
Juan FELIPE
Gaspar de CUBAS
Dominga de JESÚS
Juana de SAAVEDRA
Luis de SAAVEDRA
Marcelina HERNÁNDEZ
Diego RUIZ DE CUBAS
Úrsula MATEOS
Miguel RUIZ PERDOMO
Gaspar de CUBAS
Capitán Juan de FRANQUIS
Francisca de LEÓN MUNGUÍA
Ángel
Melchor
Rodrigo de CARDONA
Melchor de FRANQUIS
Catalina de SAAVEDRA
Francisco DELGADO
Ana de CABRERA
Juan de LEÓN ARIAS
Melchora de los Reyes
Juan de SAAVEDRA
María de CARDONA
Benito FERNÁNDEZ
Catalina de FRANQUIS
Diego de SAAVEDRA
Inés de CARDONA [FRANQUIS]
Marcial de LUGO
Pascual RODRÍGUEZ
Mariana de CASTRO
María de los Santos RODRÍGUEZ
Leonardo de BÉTHENCOURT
María RODRÍGUEZ
Jerónimo FELIPE
Catalina HERNÁNDEZ
Baltasar RODRÍGUEZ FELIPE
Lucía de CARDONA
Manuel VIERA MATA
Luis de LEÓN RAMÍREZ
María de MENDOZA
Francisco de LEÓN RAMÍREZ
María Candelaria [RUIZ MELIÁN]
Ana de CABRERA
Luis de LEÓN
Bartolomé de CARDONA [HERRERA]
Marcial de LUGO
Valentina de Jesús ESPADAÑA
Juan Felipe de FRANQUIS
Jerónimo de CABRERA
Francisco de HERRERA
Marcelina de Santa Ana
Luisa de FRANQUIS
Francisco de HERRERA [LUGO]
Anastasia de CABRERA FRANQUIS
Bartolomé de CARDONA
Marcos de CABRERA UMPIÉRREZ
Juana de UMPIÉRREZ
Catalina de CABRERA
Marcial de JEREZ
Francisca de LUGO
Juan MARTÍN DE CABRERA
Jerónimo de CABRERA
Juana ÁLVAREZ GUTIÉRREZ
Pedro CABRERA LEME
Diogo de BARROS LEME
Ruy de BARRIOS LEME
Juan PERDOMO
Juana BÉTHENCOURT
Alférez Alonso de CABRERA
María CEDRÉS
Juana María MELIÁN BÉTHENCOURT
Sebastián LEME BÉTHENCOURT
Rodrigo de CABRERA
Francisco de CABRERA
Ana DURÁN
Juan de CABRERA
Diego de CABRERA
Diego de CABRERA HERNÁNDEZ
Catalina de BÉTHENCOURT
Rodrigo de BARRIOS LEME
María de FIGUEROA
Sebastián LEME BÉTHENCOURT
Juana María MELIÁN BÉTHENCOURT
Lucía BÉTHENCOURT BARRIOS
Juan de LEÓN CLAVIJO
María de BARRIOS BÉTHENCOURT
Pedro de LEÓN SERPA
Juan PERDOMO BÉTHENCOURT
Manuel de ARMAS BÉTHENCOURT
Leonor de BÉTHENCOURT LEME
Alférez Luis de ARMAS
Luis de BÉTEHNCOURT BARRIOS LEME
Luisa de BÉTHENCOURT
Rodrigo de BARRIOS LEME, el Mozo
Luisa de BÉTHENCOURT OLIVEIRA
María de CORONADO Y QUINTANA
Lorenzo de VIÑOL Y VERGARA
Juan BENÍTEZ DE CORONADO Y QUINTANA
Francisca GONZÁLEZ BOZA,
Isabel de CORONADO Y QUINTANA
Leonor de QUINTANA Y BÉTHENCOURT
Juan BENÍTEZ DE LAS CUEVAS Y CORONADO
Juan de QUINTAN Y BÉTHENCOURT
Catalina de QUINTANA
Alonso SOTELO Y CALDERÓN
Cristóbal de VERGARA Y VIÑOL
Ana de QUINTANA
Francisco de la CRUZ QUINTANA Y BÉTHENCOURT
Antonia FLORES Y FIGUEROA
Licenciado Lucas de la CRUZ Y QUINTANA
Licenciado Ángel de la CRUZ Y BÉTHENCOURT
Sor Catalina de San Leonardo
Gregoria de QUINTANA Y BÉTHENCOURT
Diego de la CRUZ Y FIGUEROA
María de QUINTANA
Catalina de BÉTHENCOURT LEME
Capitán Gonzalo de QUINTANA BÉTHENCOURT
Leonor LEME CABRERA
Maestre de campo Juan PERDOMO BÉTHENCOURT
Felipa de BÉTHENCOURT
Baltasar GONZÁLEZ PERERA
Ana de CABRERA
Francisco AMADO
María de BARRIOS BÉTHENCOURT
José GONZÁLEZ CANCINES Y XUÁREZ
Luis de BÉTHENCOURT
Francisco de LEÓN
Rodrigo de BARRIOS
María MALDONADO
Luisa de BARRIOS BÉTHENCOURT
Catalina de BARRIOS BÉTHENCOURT
Luis LEÓN CÁCERES
Juan de BÉTHENCOURT
María de ACEDO CEBERIO
Catalina de BÉTHENCOURT
Alonso de MEDINA
Luis de BÉTHENCOURT
Francisca de ESTUPIÑÁN
Enrique de BARRIOS BÉTHENCOURT
Juana BARBIER
Luis de BÉTHENCOURT LEME
Isabel de BÉTHENCOURT
Mateo de BÉTHENCOURT
María de CABRERA
Francisco AMADO
Pedro de CABRERA BÉTHENCOURT
Catalina de BARRIOS
Juan CABRERA DE LEÓN
Leonor de LEÓN
Pedro Francisco
Diego PERDOMO
María PERDOMO
Inés de BÉTHENCOURT
Salvador PERDOMO DE MESA
Ana de BÉTHENCOURT
Antonio de CASTRO
Lucas HERNÁNDEZ
María BÉTHENCOURT SANABRIA
Juana de BARRIOS
Lucas HERNÁNDEZ DE LIMA
Juan de BARRIOS
Rodrigo BARRIOS DE BÉTHENCOURT
María MALDONADO
María de LUZARDO LEME
Enrique de BÉTHENCOURT
Catalina de BARROS LEME
Fernando MACEDO
María FRANQUIS
Rui LEMES
Catalina LUZARDO DE FRANCHI
Lucía FELIPE [CARDONA]
Baltasar de CABRERA CARDONA
Inés de CARDONA
Juan de LUGO, el Viejo
Juan de CARDONA
María de CABRERA
Sebastiana de Jesús BÉTHENCOURT
Luis HERNÁNDEZ
Pedro de CARDONA
Luisa de CUBAS
Ana MARTEL
Inés de BUENAVÍA CARDONA
Diego PÉREZ BÉTHENCOURT
Francisca RODRÍGUEZ
Luis de SAMARÍN [LUGO]
Rodrigo de CARDONA
Isabel FELIPE
Inés de CARDONA
Juan de BÉTHENCOURT JEREZ
Luis de BÉTHENCOURT CARDONA
María de CABRERA
Margarita de BÉTHENCOURT CARDONA
Juan de BÉTHENCOURT AYALA
María de BÉTHENCOURT CARDONA
Juan CABRERA SANABRIA, el Mozo
Alonso de XEREZ CARDONA
Luisa de ARMAS BÉTHENCOURT
Inés de BUENAVÍA BÉTHENCOURT
Juan de XEREZ VILLAVICENCIO
Catalina LUZARDO
María de ALARCÓN Y PEÑA
Pedro FRESNEDA
Leonor de la PEÑA BÉTHENCOURT
Luis OROZCO DE SANTA CRUZ
Pedro de FRANQUIS
Ana de ALFARO
Argenta de FRANQUIS Y ALARCÓN
Pedro VALLEJO DE CONTRERAS Y GUERRA
María Ana de FONSECA
Capitán Nicolás CARRILLO DE ALBORNOZ
Hernando de FRANQUIS
María de FONSECA
Hernando de FRANQUIS
María de ÁLVAREZ
Argenta FRANCHI LUZARDO BÉTHENCOURT
Pedro de ALARCÓN
Jerónimo VALDÉS
Mencía de CABRERA
Juan de CABRERA SALAZAR
Isabel de BÉTHENCOURT
Luisa de Santa Ana
Francisco de UMPIÉRREZ
Andresa de Santa Ana
Pedro de CABRERA Y SALAZAR
Margarita de BÉTHENCOURT
Elvira de BÉTHENCOURT
Pedro LUZARDO
Antonio de BÉTHENCOURT
Dominga de Jesús
Rodrigo BÉTHENCOURT VALDÉS
Ana de Jesús
María de BÉTHENCOURT
Francisco de UMPIÉRREZ SALAZAR
Catalina de CABRERA BÉTHENCOURT
Baltasar de los REYES MARTÍN
Francisco de UMPIÉRREZ SALAZAR
Elvira de BÉTHENCOURT
Juan de BÉTHENCOURT RAMÍREZ
María de CABRERA BÉTHENCOURT
Luis de BÉTHENCOURT RAMÍREZ
Francisca MELIÁN
Pedro de BÉTHENCOURT CABRERA SALAZAR, el Viejo
Margarita de BÉTHENCOURT
Rodrigo VALDÉS MELIÁN
Inés de BUENAVÍA CARDONA
Diego de PÉREZ DE MUNGUÍA
Juan de CARDONA
Pedro de CARDONA
Rodrigo de CARDONA
Catalina HERNÁNDEZ
María de CARDONA
Alonso de HERRERA
Baltasar de CARDONA [ALONSO]
Catalina FERNÁNDEZ
María de CARDONA
Hernando ALONSO
María de CUBAS
Juan FELIPE
Gaspar de CUBAS
Dominga de JESÚS
Juana de SAAVEDRA
Luis de SAAVEDRA
Marcelina HERNÁNDEZ
Diego RUIZ DE CUBAS
Úrsula MATEOS
Miguel RUIZ PERDOMO
Gaspar de CUBAS
Capitán Juan de FRANQUIS
Francisca de LEÓN MUNGUÍA
Ángel
Melchor
Rodrigo de CARDONA
Melchor de FRANQUIS
Catalina de SAAVEDRA
Francisco DELGADO
Ana de CABRERA
Juan de LEÓN ARIAS
Melchora de los Reyes
Juan de SAAVEDRA
María de CARDONA
Benito FERNÁNDEZ
Catalina de FRANQUIS
Diego de SAAVEDRA
Inés de CARDONA [FRANQUIS]
Marcial de LUGO
Pascual RODRÍGUEZ
Mariana de CASTRO
María de los Santos RODRÍGUEZ
Leonardo de BÉTHENCOURT
María RODRÍGUEZ
Jerónimo FELIPE
Catalina HERNÁNDEZ
Baltasar RODRÍGUEZ FELIPE
Lucía de CARDONA
Manuel VIERA MATA
Luis de LEÓN RAMÍREZ
María de MENDOZA
Francisco de LEÓN RAMÍREZ
María Candelaria [RUIZ MELIÁN]
Ana de CABRERA
Luis de LEÓN
Bartolomé de CARDONA [HERRERA]
Marcial de LUGO
Valentina de Jesús ESPADAÑA
Juan Felipe de FRANQUIS
Jerónimo de CABRERA
Francisco de HERRERA
Marcelina de Santa Ana
Luisa de FRANQUIS
Francisco de HERRERA [LUGO]
Bartolomé de CARDONA
Anastasia de CABRERA FRANQUIS
Argenta de FRANQUIS
Marcial de CABRERA, el Viejo
María FRANCHI LUZARDO Y CABRERA
Rodrigo de CARDONA
María de CABRERA DUMPIÉRREZ
Juan LUZARDO DE FRANCHI
Gregorio JARAQUEMADA
Guillén PERDOMO
Doctor Juan Francisco CODINA JARAQUEMADA
Isabel de JARAQUEMADA Y CEPEDA
Juan CALDERÓN DE LA BARCA Y SOTOMAYOR
García de SALAZAR
Juan de JARAQUEMADA
Inés de CEPEDA
Bernardo de JARAQUEMADA
Diego de JARAQUEMADA
María GÜEMES DE LA MORA
Pedro CODINA
Isabel de JARAQUEMADA
Juan Bautista de SOLÓRZANO
Isabel JARQUEMADA
Juan CODINA
Diego JARAQUEMADA
María SÁNCHEZ
Maestre de campo Francisco BENÍTEZ DE LUGO Y CABRERA
María Magdalena de VALCÁRCEL Y LUGO
Alonso FERNÁNDEZ DE LUGO
Isabel de LUGO VALCÁRCEL
Catalina de PONTE Y VERGARA
Licenciado Juan PEREYRA DE LUGO
Fray Lorenzo de LUGO
María de LUGO CABRERA
Catalina de CABRERA
Francisco de VALCÁRCEL Y LUGO
Inés de CABRERA Y PEREYRA
Lorenzo XUÁREZ DE FIGUEROA VALCÁRCEL
Isabel CABRERA LLARENA Y SAN MARTÍN
Francisco BENÍTEZ PEREYRA DE LUGO
Catalina de CARRASCO DE AYALA
Capitán Juan de MESA Y LUGO
María de CABRERA LLARENA Y AYALA
Sargento mayor Lucas de HEMERANDO Y VERGARA
Isabel de CABRERA
Capitán Alonso de LLARENA CARRASCO Y PEREZA DE AYALA
María de AZOCA VARGAS
Juan de LLARENA CARRASCO Y PERAZA DE AYALA
Beatriz de OCAMPO
Alonso de LLERENA Y CABRERA
Inés CARRASCO PERAZA DE AYALA
Capitán Alonso de LLARENA SAN MARTÍN Y CABRERA
Jerónima de LUGO BAHAMONDE
Capitán Luis de SAN MARTÍN LLARNA
María Ana de GALLEGO VIÑA NEGRÓN
Ana de SAN MARTÍN LLERENA
María de CABRERA
Isabel de CABRERA PERDOMO
Mateo VIÑA DE VERGARA
Luis de SAN MARTÍN LLERENA
Catalina de CABRERA PERDOMO
Maestre de campo José de LLERENA CABRERA
Isabel Ana CALDERÓN Y ABARCA
Diego de LLERENA MALDONADO
María de CONTRERAS
Beatriz CABRERA MALDONADO
Capitán Diego de MESA
Ana de OLIVARES LLARENA
Juan de MENESES
María del Santísimo Cristo
Catalina de San Francisco
Diego de GONZÁLEZ LLERENA
Ana de OLIVARES MALDONADO
Isabel de CABRERA GRIMALDI
María de CABRERA LLARENA GRIMALDI
Magdalena GRIMALDI
García de VERGARA, el Mozo
Diego BENÍTEZ DE LUGO GRIMALDI RIZO
Jacobina WESTERLING VAN TRILLE
Marina FONTE FRANCHI DEL CASTILLO
María de LLARENA CABRERA Y SAN MARTÍN
Doménigo GRIMALDI BENÍTEZ DE LUGO
María de CABRERA SAN MARTÍN
Alonso de LLERENA, el Viejo
Catalina de ESTUPIÑÁN
Inés de ESTRADA
Luis de SAN MARTÍN
Isabel FONTE BORGES
Sebastián de ESTRADA
Juan de LLARENA
Juan de LLARENA CABRERA
Isabel RUIZ DE ESTRADA
María de CABRERA SAN MARTÍN
Pedro SOLER DE PADILLA
Águeda de CABRERA SAN MARTÍN
Rodrigo ÁLVAREZ DE ALCUBILLO
Fray Sebastián de CABRERA
Mencía DÍAZ DE CLAVIJO
Juan de ANCHIETA CABRERA SAN MARTÍN
María de EMPARAN Y JUSTIS
Isabel de ASCANIO ESTUPIÑÁN
Capitán Baltasar de ANCHIETA
Luis de SAN MARTÍN CABRERA
Catalina ESTOPIÑAN
Águeda de CABRERA
Diego ÍÑIGUEZ DE SAN MARTÍN
Tomasina ARÍÑEZ DE MENDOZA Y CASTILLO
Alejandro de AMORETO
Teresa INGLESA
Juan de ARÍÑEZ
Marcos de SOPRANIS Y LEÓN
Isabel SUÁREZ PONCE DE LEÓN
Felipe SOPRANIS Y CASTILLO
Luisa de LEÓN Y CÁRDENAS
Leonor CIBO DE SOPRANIS Y CASTILLO
Alonso de OLIVARES DEL CASTILLO
Catalina
Marina
Margarita
Cristóbal de ORIHUELA Y DEL CASTILLO
María CALVO DE QUINTANA
Hernando del CASTILLO
Isabel PERDOMO DE ORIHUELA
Clara CIBO DE SOPRANIS
María INGLÉS DEL CASTILLO JARAQUEMADA
Rafael de SOPRANIS
Licenciado Gómez RUIZ DE VERGARA
Marina de San Luis
María de San Juan Evangelista
Luis RUIZ DE VERGARA MESÍA
María VERDE DE AGUILAR
Licenciado Francisco MESÍA FRÍAS Y SALAZAR
Beatriz MESÍA MÁRQUEZ Y CASTILLO
Diego RUIZ DE VERGARA Y CASTILLO
Doctor Francisco MESÍA
Francisco MESÍA
Bernabé MESÍA
Cristóbal MESÍA Y CASTILLO
N.D.
Juan MÁRQUEZ MESÍA Y CASTILLO
Modesto
Alonso
Marina INGLÉS DEL CASTILLO
Francisco MESÍA MÁRQUEZ Y PEDRAZA
Catalina de JARAQUEMADA
Juan INGLÉS DEL CASTILLO, el Mozo
Felipe JARAQUEMADA
Isabel JARAQUEMADA
Francisco BÉTHENCOURT
Guillén JARAQUEMADA
Coronel José HERNÁNDEZ CODINA Y JARAQUEMADA
María XUÁREZ TELLO
Mariana CODINA JARAQUEMADA
Alonso de SAN JUAN PADILLA Y TOSCANO
Francisca
Bernardino de ZERPA PADILLA
Inés CODINA JARAQUEMADA
Cristóbal de HEREDIA
Clara MUÑIZ CODINA JARAQUEMADA
Hernando del CASTILLO-OLIVARES MALDONADO
Sebastiana CODINA JARAQUEMADA
Juan Bautista MARÍN DE CUBAS MUÑIZ
Isabel MUÑIZ CODINA JARAQUEMADA
María MUÑIZ CODINA JARAQUEMADA
Agustina MUÑIZ CODINA JARAQUEMADA
Catalina CODINA
José FERNÁNDEZ MUÑIZ
Juan Andrés CODINA
María MAYOR DE JARAQUEMADA
Jaime CODINA DE VILLAR
Juan JARAQUEMADA
Licenciado Luis ROMERO JARAQUEMADA
Sebastiana
Luis ROMERO ZERPA JARAQUEMADA
Diego ROMERO ZERPA PADILLA Y JARAQUEMADA
Mariana de ESPINO PERAZA DE AYALA Y JARAQUEMADA
Melchora ROMERO JARAQUEMADA
Antón de ZERPA PADILLA DEL CASTILLO
Francisca JARAQUEMADA
Diego ROMERO
Ana del CASTILLO JARAQUEMADA MUXICA Y LEZCANO
Agustín del CASTILLO Y LEÓN
Francisca del CASTILLO JARAQUEMADA MUXICA LEZCANO
Gregorio del CASTILLO JARAQUEMADA
Leonor de MUXICA LAZCANO Y CASTILLO
Ana María del CASTILLO JARAQUEMADA Y AYALA
Hernando MOREO
Capitán Agustín INGLÉS DEL CASTILLO JARAQUEMADA
María Ana de AYALA
Ana de JARAQUEMADA
Juan INGLÉS DEL CASTILLO TAMARIZ, el Mozo
Gonzalo de JARAQUEMADA, el Mozo
Marina de ADAY
Catalina JARA
Inés de TAMARIS
María de CABRERA
Gonzalo JARAQUEMADA [DE LA CORUÑA]
Elvira de CABRERA
Juan PÉREZ DE MUNGUÍA, el Mozo
Alonso de CABRERA SOLIER
Catalina DUMPIÉRREZ
Francisco de LUGO CASSAUS
Sor Ana de la Cruz
Fray Guillén de VALCÁRCEL BAHAMONDE Y CASSAUS
Francisco de VALCÁRCEL Y CASSAUS
Juan de VALCÁRCEL Y CASSAUS
María de CASSAUS
Francisco de VALCÁRCEL BAHAMONDE Y LUGO
Ana de BÉTHENCOURT CABRERA
Guillén de LUGO CASSAUS
Leonor de CABRERA BETHENCOURT
Juan de ESTOPIÑAN
Pedro de BELMONTE Y CABRERA
Catalina PÉREZ DE FONSECA
María BÉTHENCOURT
Elvira de San Pedro
María CAMACHO
Elvira de CABRERA Y BETHENCOURT
Pedro de BELMONTE
Francisco de BÉTHENCOURT
Juan MANUEL
Francisco de CABRERA BÉTHENCOURT
Elvira de BÉTHENCOURT
Manuel de CABRERA
Margarita DUMPIERRES
Gaspar FIESCO FONTE DEL CASTILLO Y BÉTHENCOURT CABRERA
Ana BOZA DE LIMA
Ángel FIESCO
Cristóbal FIESCO DEL CASTILLO
Ángela FERRAZ
Luis FIESCO
Ana de CASTRO MASCAREÑO
Clara FIESCO
Capitán Álvaro MACHADO DE CALA
María FIESCO Y CABRERA
Sargento mayor Juan SOPRANIS DE LA HOYA
Teresa de San Antonio
Jerónima de CABRERA
Juan Francisco FIESCO
Juan de CABRERA BÉTHENCOURT
Juana de MUXICA
Diego de CABRERA BÉTHENCOURT
Marina MELIÁN
Licenciado Diego de CABRERA BÉTHENCOURT
Jerónima de la COVA
Blasina CABRERA BETHENCOURT
Comendador Juan MANUEL
Fernando de CABRERA
Juan de CABRERA
Elvira MARTÍN DE ZURITA
Juan de CABRERA
Andrés VALERÓN
Luisa PÉREZ
Pedro PERDOMO ORTIZ
Francisco de BÉTHENCOURT CAMACHO
Margarita GÓMEZ CASTRILLO
Luis Francisco de BÉTHENCOURT VALERÓN CAMACHO
Sebastiana GONZÁLEZ
Andresa VALERÓN
Pedro PÉREZ CAMACHO
Martín VALERÓN
Catalina PÉREZ
Catalina PÉREZ DE CABRERA
Alonso VALERÓN
Diego de CABRERA, el Viejo
Francisca de BÉTHENCOURT
Diego de CABRERA
Catalina PÉREZ DE OCAMPO
Alonso de CABRERA
María de SOLIER
Fernando DÍAZ DE CABRERA
Mayor VENEGAS
Violante ENRÍQUEZ DE CASTILLA
Pedro de CABRERA, señor de la Torre de Cabrera
Juan ENRÍQUEZ
María DÍAZ DE HARO
Padres
Enrique, señor de Écija y Medellín
Mayor RODRÍGUEZ PECHA
Enrique ENRÍQUEZ, señor de Villalba, de Los Llanos
Estefanía RODRÍGUEZ DE CEVALLOS, señora de Villalba y Vado de las Estacas