Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Pao de MEYRA
Cir. 1270 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Joâo ESTEVES DE AZAMBUJA
Alda ESTEVES DE AZAMBUJA
Lourenço ESTEVES DE AZAMBUJA
Luis de ALARCÓN
Beatriz de MIRANDA
María de ALARCÓN
Pedro de ALARCÓN
Miguel de ALARCÓN
Juan de ALARCÓN
Catalina de ALARCÓN
Catalina de BRITO
Pedro de ALARCÓN
Catalina de BRITO
Juan FERNÁNDEZ SODRE
María de BRITO
Juan PERES DO PASO
Doctor Pedro ESPINO DE BRITO
Mateo ESPINO DE BRITO
Mateo ESPINO DE BRITO
Dionisio de ESPINO
Laurencia de CASTILLA
Bachiller Francisco de ESPINO
Ana de BRITO
Capitán Antonio de la PEÑA
Miguel de BRITO
Luis de BRITO
Ana RODRÍGUEZ
Capitán Tomé YANES DE BRITO
Ana LUIS
Francisca de ESPINO
Águeda YANES
Pedro YANES DE BRITO
Inés YANES
Olaya de BRITO
Francisco ESPINO DE BRITO
Álvaro YANES DE BRITO
Leonor de ESPINO
Tomé YANES DE BRITO, el Mozo
Magdalena GONZÁLEZ
Álvaro YANES
Hilaria de BRITO
Manuel de BRITO
Blanca RODRÍGUEZ DE LAÇA
Miguel de BRITO
Francisca de ESPINO MORENO
Beatriz de BRITO
Melchor ÁLVAREZ DE ESCOBAR
Tomé de BRITO
Luisa CORTÉS DE LOS RÍOS
Capitán Jerónimo de BRITO FERNÁNDEZ
María RAMOS
Ana de BRITO
Capitán Baltasar HERNÁNDEZ PERERA
Inés de BRITO
Manuel de BRITO
Gaspar de BRITO
Águeda de BRITO
Pedro de BRITO
Inés de LARA
Pedro YANES DE BRITO
Ana MÉNDEZ DE CÓRDOBA
Inés de BRITO
Tomé YANES
Antón de BRITO
Polonia GONZÁLEZ
Fernando de BRITO
María ÁLVAREZ
Antón de BRITO, el Mozo
N.D.
Duarte de BRITO
Baltasar de BRITO
María LUIS
Antón de BRITO
Polonia GONZÁLEZ
María ÁLVAREZ
Fernando de BRITO
Beatriz de BRITO Y LUGO
Francisco REXE CORBALÁN
Ginebra
Margarita de BRITO Y LUGO
Bernardo LEAL
Leandro de BRITO Y LUGO
Pablo de BRITO Y LUGO
Inés DÍAZ PIMIENTA
María ÁLVARO LUIS
Bartolomé PINTO CORREA DANTES
Elvira de BRITO Y LUGO
Diego de BRITO Y LUGO
Francisco de BRITO Y LUGO
Álvaro Luis de BRITO
Francisca RODRÍGUEZ DE LUGO
Gerónimo FREIRE
Ana de los Reyes
Luis ÁLVAREZ
María FREIRE
Gregorio de PAZ
Inés de BRITO
Sebastián de ÁLVAREZ
Diego ÁLVAREZ
Pedro VAN DE WALLE Y BRITO
Miguel VAN DE WALLE Y BRITO
Capitán Juan VAN DE WALLE DE CERVELLÓN Y BRITO
María da COSTA Y ALMEIDA
Margarita VAN DE WALLE DE CERVELLÓN Y BRITO
Capitán Juan de SANTA CRUZ CERVELLÓN Y GARCÍA DE AGUIAR
Francisco ESPINO DE CASTILLA
Águeda de BRITO
Luis VAN DE WALLE Y CERVELLÓN, el Mozo
Ginebra de BRITO
Luis ÁLVAREZ
Hernando de BRITO
Juana GONZÁLEZ
María GONZÁLEZ
María ÁLVAREZ
Antón de BRITO, el Viejo
Catalina RODRÍGUEZ
Joâo PESTANA
Antonia de BRITO PESTANA
Duarte PESTANA
PESTANA
Álvaro do REGO
Álvaro de BRITO PESTANA
N.D.
Antonio de BRITO
Ambrozio de BRITO PESTANA
María ARANHA
Ana MORANTE
Inés de BÉTHENCOURT
Pedro de BRITO PESTANA
Isabel AFONSO
Mecia PESTANA
Jerónimo de ABREU
Catarina de BRITO
Francisca de Nazaret de BRITO
Ana de BRITO
Duarte de BRITO PESTANA
Joanna CABRAL
Fernâo PESTANA
Mecia de ABREU
Joâo MENDES DE BRITO
Isabel FERNANDES TABARES
Antonia ESMERALDO
Felipa MENDES DE BRITO
Joâo ESMERALDO
N.D.
Mendo de BRITO DE OLIVEIRA
Iria de MORAIS
Isabel FERNANDES TAVARES
Manuel de BRITO OLIVEIRA
Nicolás de BRITO DE OLIVEIRA
María de BETTENCOURT Y FREITAS
Antonio de BRITO OLIVEIRA
Joana CORTÉS
Mendo de BRITO Y OLIVEIRA
María de BRITO
Helena de BRITO
Isabel de BRITO
Jorge de BRITO Y OLIVEIRA
Isabel SPÍNOLA
Pedro de BRITO OLIVEIRA PESTANA
Catarina de BETTENCOURT
Estevâo PESTANA DE BRITO
Duarte de BRITO PESTANA
Affonso VAZ PESTANA
N.D.
Isabel RODRIGUES PESTANA
F. BRITO
Rodrigo AFONSO
Inés PESTANA BRITO
Brites PESTANA DE BRITO
Mecia PESTANA BRITO
Joanna MENDES DE BRITO
Martim PESTANA
F. CALAÇA
Gabriel PESTANA DA CÁMARA
Cecilia de PAIVA
Guiomar PESTANA
Pedro RODRÍGUEZ NETO
Jorge PESTANA DA CÁMARA
Brites de GÓIS
María PESTANA
Aleixo de ABREU
Duarte PESTANA DE BRITO
Leonor HOMEM DE SOUSSA
Joâo PESTANA
Affonso VAZ PESTANA
Mecia PESTANA
Pedro TEIXEIRA
Fernâo de BRITO
Mécia de BRITO PESTANA
Affonso ROIZ ALARDO
Mécia de BRITO
Afonso VAZ PESTANA
Rodrigo AFONSO DE BRITO
Margarida AFONSO
Álvaro de BRITO [GONÇALVES]
Leonor de MOURA
Estevâo de BRITO
Beatriz de LUCENA
Ousenda de BRITO
Martim MENDES CERVEIRA
Estevâo de BRITO, señor de Aveiras de Baixo
Isabel NUNES ALVARES
Mem de BRITO
Catarina de LIMA SOTTOMAIOR
Luis de BRITO, señor de Aveiras
Isabel da CUNHA
Joana de ATAIDE
Mateo de BRITO
Esteban de BRITO
Diego de SILVA BRITO
Juana de CASTRO
Luis de SOUSA
Juana LIMA SOTOMAYOR NOROÑA
José MASONES Y MANCA, I marqués de Isla Roja
Fernán YÁÑEZ DE SOTOMAYOR, II marqués de Tenorio
Catalina de CHAVES
Gaspar de LIMA BRITO Y SOTOMAYOR, II conde de Crecente
Juana de SOTOMAYOR
José MONZONES Y CASTELLVÍ, conde Montalvo
María Luisa de SOTOMAYOR
Felipe FOLCH DE CARDONA, VI marqués de Guadalest
María de SOTOMAYOR
Gaspar RAMÍREZ DE ARELLANO
Joao FERNANDES DE LIMA, i marqués de Tenorio
Francisca de SOTOMAYOR, condesa de Crecente
Luis de LIMA BRITO, I conde de Arcos
Lourenço de LIMA BRITO NOGUEIRA, VI vizconde de Vila Nova de Cervei
Luisa de TAVORA
Luis de BRITO NOGUEIRA
Inés de LIMA
Lorenzo de BRITO, señor de San Lorenzo de Lisboa
Antonia de CASTRO Y CASTRO
N.D.
Joâo de BRITO
Álvaro NOGUEIRA
Gomes NOGUEIRA
Men de BRITO
Guiomar de MELO
Felipa de SILVA Y BRITO
Francisco de BRITO
Beatriz de SILVA
Simâo de BRITO
María de SOUSA
Álvaro de BRITO [NOGUEIRA]
Isabel de ALMEIDA
Simon de BRITO
Catalina de ATAIDE Y BRITO
Juan de LIMA, II vizconde de Villanueva de Cerve
Isabel de BRITO
Gonzalo de ATAIDE
Inés de BRITO
Fernán MARTÍNEZ DE SOUSA
Joâo AFONSO DE BRITO, el Mozo, señor de Aveiras
Violante NOGUEIRA
María GONÇALVES
Joâo AFONSO DE BRITO, el Viejo, señor de Beja
Violante LOPES DE ALBERGARIA
Joâo ESTEVES DE AZAMBUJA
Estevâo de BRITO, señor de Aveiras de Baixo
Isabel NUNES ALVARES
Mem de BRITO
Catarina de LIMA SOTTOMAIOR
Isabel da CUNHA
Luis de BRITO, señor de Aveiras
Filipa da CUNHA
Fernâo de SÁ
Gil VASQUES DA CUNHA
Isabel ÁLVAREZ PEREIRA
Juan IV Baltasar de los Reyes de SILVA, VII conde de Cifuentes
Francisca de ROJAS
Jerónima de AYALA
Inés de SILVA
Diego de SILVA, V conde de Portalegre
Francisco de SILVA
Ana de SILVA
Juan de PADILLA MANRIQUE Y ACUÑA, II conde de Santa Gadea
Fernando II de SILVA, VI conde de Cifuentes
Blanca de la CERDA, I marquesa de Rifes
Juan III de SILVA, V conde de Cifuentes
Ana de AYALA
Bernardino MANRIQUE DE SILVA, marqués de Aguilar
Mariana de GUEVARA
Rui de SILVA MENDOZA, II duque de Pastrana
Antonia MANRIQUE DE LA CERDA
Rui III GÓMEZ DE SILVA MENDOZA
Leonor de GUZMÁN MANRIQUE DE SOTOMAYOR
Diego Pedro Victoriano de SILVA Y PORTUGAL, I marqués de Orani
Lucrecia CORELLA Y MENDOZA
Ana de PORTUGAL Y BORJA, señora de Orani
Alonso PÉREZ DE GUZMÁN
Juan Manuel Domingo PÉREZ DE GUZMÁN EL BUENO, VIII duque de Medina Sidonia
Juana de SANDOVAL Y ROJAS
Miguel de GUZMÁN
Francisca de GUZMÁN
Juan Claros de GUZMÁN, IV conde de Saltés
Beatriz de FUENTES ENRÍQUEZ, II marquesa de Fuentes
Rodrigo de GUZMÁN, I conde de Saltes
Brianda ZÚÑIGA Y GUZMÁN, VI marquesa de Ayamonte
Leonor de GUZMÁN MANRIQUE DE SOTOMAYOR
Rui III GÓMEZ DE SILVA MENDOZA
Felipe de GUZMÁN Y ARAGÓN
Antonia PORTOCARRERO, II marquesa de Alcalá de la Alamed
Francisca de GUZMÁN
Ana María de GUZMÁN
Gaspar PÉREZ DE GUZMÁN EL BUENO, IX duque de Medina Sidonia
Ana de SILVA
Alfonso PÉREZ DE GUZMÁN EL BUENO, VII duque de Medina Sidonia
Diego de SILVA Y MENDOZA, I duque de Francavilla
Ana SARMIENTO Y ULLOA
Rodrigo de SILVA Y SARMIENTO, II marqués de Alanquer
Isabel Margarita FERNÁNDEZ DE IXAR, V duquesa de Híjar
Mariana SARMIENTO Y ULLOA
Luisa de CÁRDENAS CARRILLO DE ALBORNOZ
Ana de MENDOZA DE LA CERDA, princesa de Éboli y Mélito y duquesa de Francavilla, II marquesa de Algecilla.
Rui GÓMEZ DE SILVA, I duque de Estremera, luego de duque de Pastrana
María Catalina de SILVA Y TOLEDO
Diego HURTADO DE MENDOZA Y DE LA CERDA, príncipe de Mélito, I marqués de Algecilla, I duque de Francavilla.
Fernando I de SILVA, IV conde de Cifuentes
Catalina de ANDRADE Y ZÚÑIGA
Ángela de la CERDA
Pier Giulio de LUNA PERALTA CARDONA Y ARAGÓN, II duque de Bivona
Luisa MONCADA
Eugenio MANRIQUE PADILLA, III conde de Santa Gadea
Juan de MONCADA
Antonio de ARAGÓN Y MONCADA, VI duque de Montalto
Juana de la CERDA Y DE LA CUEVA
Isabel de MONCADA
César MONCADA
María de ARAGÓN Y DE LA CERDA
Francesco de MONCADA, príncipe de Paternó
Blanca Antonia de ARAGÓN
María de la CERDA
Antonio de ARAGÓN Y CARDONA, IV duque de Montalto
Juana de la CERDA
Alfnoso de ALVARADO Y VELASCO, II conde de Villamor
Sancho de la CERDA Y PORTUGAL, I marqués de la Laguna de Camero V
María de VILLENA Y DE MELLO
Inés de ZÚÑIGA, señora de Villoria y Huélamo
Antonia MANRIQUE DE LA CERDA
Íñigo VÉLEZ LADRÓN DE GUEVARA, VIII conde de Oñate
Rui de SILVA MENDOZA, II duque de Pastrana
Antonia de la CERDA
Bernardo MANRIQUE DE LARA, V marqués de Aguilar de Campóo
Antonio de la CERDA, VII duque de Medinaceli
Ana María ENRÍQUEZ DE RIBERA Y PORTOCARRERO
Juan Luis de la CERDA, VI duque de Medinaceli
Antonia de TOLEDO DÁVILA
Juana de la CERDA Y DE LA CUEVA
Antonio de ARAGÓN Y MONCADA, VI duque de Montalto
Ana de la CUEVA Y DE LA LAMA, marquesa de La Andrada
Juan Luis de la CERDA, V duque de Medinaceli
Isabel de ARAGÓN
Juan Francisco Jacinto de la CERDA Y LEIVA, V marqués de La Adrada, II conde de Baños, II marqués de Leyva, virrey de Nueva España
María Ana Isabel de LEIVA Y MENDOZA, II condesa de Baños
Pedro José Benito de la CERDA
Leonor María de la CERDA
Sancho Ildefonso Fernando de la CERDA
Gonzalo de LAMA Y LA CERDA, VI marqués de La Adrada
Catalina de LEIVA Y GAMBOA
García HURTADO DE MENDOZA
Catalina de la CERDA
Juan Andrés HURTADO DE MENDOZA, VI marqués de Cañete
Juana de la LAMA Y DE LA CUEVA, IV marquesa de La Adrada
Gastón de la CERDA
Juan IV Baltasar de los Reyes de SILVA, VII conde de Cifuentes
Francisca de ROJAS
Jerónima de AYALA
Inés de SILVA
Diego de SILVA, V conde de Portalegre
Francisco de SILVA
Ana de SILVA
Juan de PADILLA MANRIQUE Y ACUÑA, II conde de Santa Gadea
Blanca de la CERDA, I marquesa de Rifes
Fernando II de SILVA, VI conde de Cifuentes
Francisco GÓMEZ DE SANDOVAL Y ROJAS
Feliche ENRÍQUEZ COLONNA
Luisa de SANDOVAL PADILLA
Juan Alfonso ENRÍQUEZ DE CABRERA, V duque de Medina del Río Seco
Bernardo de SANDOVAL Y ROJAS, marqués de Belmonte
Isabel de SANDOVAL Y PADILLA
Juan IV TÉLLEZ GIRÓN ENRÍQUEZ DE RIBERA, IV duque de Osuna
Francisca Lucía de SANDOVAL
Catalina de SANDOVAL
Ana de SANDOVAL
Cristóbal de SANDOVAL Y ROJAS Y DE LA CERDA, II duque de Lerma
Mariana MANRIQUE DE PADILLA
Catalina de la CERDA SANDOVAL Y ZÚÑIGA
Pedro FERNÁNDEZ DE CASTRO ANDRADE Y PORTUGAL, VII conde de Lemos
Juana de SANDOVAL Y ROJAS
Diego Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y LÓPEZ DE HARO, III marqués del Carpio
Melchor de GUZMÁN
Luisa Josefa de ZÚÑIGA, III marquesa de Villamanrique
Gaspar PÉREZ DE GUZMÁN EL BUENO, IX duque de Medina Sidonia
Ana María de GUZMÁN
N.D.
Juana ENRÍQUEZ DE RIBERA
Alonso PÉREZ DE GUZMÁN, XII conde de Niebla
Baltasar de GUZMÁN
Luisa María de Guzmán, regente de PORTUGAL
Juan IV el Restaurado, rey de PORTUGAL
Juan Manuel Domingo PÉREZ DE GUZMÁN EL BUENO, VIII duque de Medina Sidonia
Ana de MENDOZA Y SANDOVAL
Fernando AFÁN DE RIBERA, VI marqués de Tarifa
Rodrigo DÍAZ DE VIVAR HURTADO DE MENDOZA, VII duque del Infantado
Isabel de MENDOZA Y LUNA
María de SILVA Y MENDOZA
Catalina GÓMEZ DE SANDOVAL MENDOZA, VIII duquesa del Infantado
Rui de SILVA Y MENDOZA
Diego de SANDOVAL ROJAS Y DE LA CERDA
Luisa de MENDOZA, VII condesa de Saldaña
Tomasa de SANDOVAL Y ROJAS
Esteban HURTADO DE MENDOZA, II conde de La Corzana
Francesco del BOSCO ISFAR
María de SANDOVAL
Baltasar HURTADO DE MENDOZA Y ROJAS, VI conde de Orgaz
Francisco de ABREU
Diego GÓMEZ DE SANDOVAL DE LA CERDA, V duque de Lerma
María Regalada de VILLALPANDO, IV marquesa de Osera
Mariana FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTILLA
Juan de ZÚÑIGA, marqués de Floresta
Francisco de ZÚÑIGA, III marqués de La Bañeza
Ana ENRÍQUEZ DE ACEVEDO VALDÉS Y OSORIO, II marquesa de Valdunquillo
Catalina de ZÚÑIGA Y SANDOVAL
Felipe Juan FERNÁNDEZ PACHECO Y PORTUGAL, VI marqués de Villena
Juan Andrés HURTADO DE MENDOZA, VI marqués de Cañete
María Francisca de SANDOVAL Y ROJAS
Diego de ZÚÑIGA Y AVELLANEDA, II duque de Peñaranda
Catalina de la CERDA Y BRAGANZA NOROÑA
Francisco GÓMEZ DE SANDOVAL Y ROJAS, I duque de Lerma
Juan de la CERDA Y SILVA, IV duque de Medinaceli
Juana MANUEL DE NOROÑA
Mariana de MENDOZA Y LA CERDA
Francisco Antonio HURTADO DE MENDOZA NAVARRA Y VELASCO, IV conde de Lodosa
Pedro RUIZ DE ALARCÓN LEDESMA Y GUZMÁN, II marqués de Palacios
Ana Florencia de la CERDA
García HURTADO DE MENDOZA, IV marqués de Cañete, virrey del P
María PACHECO Y MENDOZA
Luis LASSO DE LA VEGA Y GUZMÁN, III conde de Añover
Ana Isabel PACHECO
Francisca de la CERDA
Francisco Diego LÓPEZ DE ZÚÑIGA, VII duque de Béjar
Álvar PÉREZ OSORIO, IX marqués de Astorga
María PACHECO
Juan PACHECO
Juan PACHECO
Baltasar PACHECO
Juana SUÁREZ DE TOLEDO
Isabel PACHECO DE MENDOZA Y ARAGÓN
Francisco GALCERÁN DE VALDÉS Y CARDONA, I marqués de Mirallo
Francisco de VEGA Y MENCHACA, IV conde de Grajal
Francisco de VEGA Y MENCHACA, IV conde de Grajal
Teresa María PACHECO DE MENDOZA
Arias Gonzalo DÁVILA Y BOBADILLA, V conde de Puñonrostro
Alonso Melchor TÉLLEZ GIRÓN Y PACHECO
Vittoria DORIA DEL CARRETTO
Inés María de HARO Y AVELLANEDA
Ana de VELASCO Y TOVAR
Gaspar TÉLLEZ GIRÓN
Enrique de MENDOZA Y ARAGÓN
Isabel de MENDOZA Y ARAGÓN
Juan PACHECO GIRÓN, II conde de la Puebla de Montalbán
Enrique de MENDOZA Y ARAGÓN
Catalina de la CERDA
Antonio de LUNA Y ENRÍQUEZ, I conde de Fuentidueña
Francisco de VILLASIS
Ana Juana Luisa de la CERDA
Pedro CORTÉS DE ARELLANO, IV marqués del Valle de Oaxaca
María PACHECO Y MENDOZA
Luis LASSO DE LA VEGA Y GUZMÁN, III conde de Añover
Ana Isabel PACHECO
Francisca de la CERDA
Francisco Diego LÓPEZ DE ZÚÑIGA, VII duque de Béjar
Álvar PÉREZ OSORIO, IX marqués de Astorga
María PACHECO
Juan PACHECO
Juan PACHECO
Baltasar PACHECO
Juana SUÁREZ DE TOLEDO
Isabel PACHECO DE MENDOZA Y ARAGÓN
Francisco GALCERÁN DE VALDÉS Y CARDONA, I marqués de Mirallo
Francisco de VEGA Y MENCHACA, IV conde de Grajal
Francisco de VEGA Y MENCHACA, IV conde de Grajal
Teresa María PACHECO DE MENDOZA
Arias Gonzalo DÁVILA Y BOBADILLA, V conde de Puñonrostro
Alonso Melchor TÉLLEZ GIRÓN Y PACHECO
Vittoria DORIA DEL CARRETTO
Inés María de HARO Y AVELLANEDA
Ana de VELASCO Y TOVAR
Gaspar TÉLLEZ GIRÓN
Enrique de MENDOZA Y ARAGÓN
Juan PACHECO GIRÓN, II conde de la Puebla de Montalbán
Isabel de MENDOZA Y ARAGÓN
Juana de TOLEDO
Alfnoso de ALVARADO Y VELASCO, II conde de Villamor
María Magdalena de la CERDA
Alonso TÉLLEZ GIRÓN
Fernando de la CERDA
Ana de BERNEMICOURT
Fernando Antonio de la CERDA Y BERÁSTEGUI
Dorotea PALAVESÍN
Baltasar Jacinto de la CERDA Y BERÁSTEGUI
Francisco de la CERDA Y OCÁRIZ
María de BERÁSTEGUI Y ESTELLA
Juana de RIVADENEIRA VACA DE HERRERA
N. SANDOVAL
Manuel de BAÑUELOS Y VIVERO, I marqués de Ontiveros
Mariana de la CERDA Y OCÁRIZ
Jerónimo GÓMEZ DE SANDOVAL
Fernando de la CERDA
Catalina de OCÁRIZ Y OTÁLORA
Fernando Vicente de la CERDA DENTI
María Bibiana FERNÁNDEZ DE TORQUEMADA Y URBINA
Fernando de la CERDA BERMÚDEZ DE GRIMALDO TREJO Y MONRO, IV marqués de la Rosa
Juana Inés Francisca DENTI Y CASTELLI
Pedro de la CERDA Y TREJO
José Joaquin de la CERDA Y TREJO, SJ
Luis de la CERDA Y TREJO
Isabel María de la CERDA Y TREJO
Antonio de la CERDA BRIZUELA GÓMEZ DE CIUDAD REAL
Sor Ángela María del Santísimo Sacramento
Jerónima de la CERDA Y TREJO
María Tomasa de la CERDA Y TREJO
Teresa de la CERDA Y TREJO
Ángela de TREJO Y MONROY, III marquesa de la Rosa
Ana de IBARRA
Antonio de PADILLA Y MENDOZA, I conde de la Mejorada
Ana de SANDE PADILLA Y BOBADILLA, II marquesa de Valdefuentes
Alfonso de ALENCASTRE, I marqués de Porto Seguro
Mariana de PADILLA Y MENDOZA, señora de Pinós y Beas
Álvaro de SANDE ENRÍQUEZ, I marqués de Valdefuentes
Gutierre LÓPEZ DE PADILLA Y MENDOZA
Juana de MENDOZA
Antonio de PADILLA Y PADILLA, señor de Novés
María Ana Isabel de LEIVA Y MENDOZA, II condesa de Baños
Juan Francisco Jacinto de la CERDA Y LEIVA, V marqués de La Adrada, II conde de Baños, II marqués de Leyva, virrey de Nueva España
Sancho MARTÍNEZ DE LEIVA Y MENDOZA, I conde de Baños
María de BRACAMONTE Y MENDOZA
Mariana de la CERDA
Alonso MARTÍNEZ, señor de Leyva
Isabel de TOLEDO
Francisco de ARAOZ
María PONCE DE LEÓN Y LUNA
Antonio ÁLVAREZ DE TOLEDO PONCE DE LEÓN
Leonor SUÁREZ DE MENDOZA
Fernando ÁLVAREZ DE TOLEDO Y LUNA, señor de Cedillo
Juana María SUÁREZ DE MENDOZA Y DE LA CERDA, IV condesa de Villardompardo
Carlos PACHECO DE CÓRDOBA, III marqués de Villamayor
María Polonia BAZÁN DE MENDOZA Y DE LA CERDA
Juan de TORRES DE PORTUGAL Y MANRIQUE, II conde de Villardonpardo
Bernardino SUÁREZ DE MENDOZA, V conde de La Coruña
Mariana de BAZÁN
Catalina de la CERDA
Lorenzo SUÁREZ DE MENDOZA, IV conde de La Coruña
Juan de BERNUY Y QUESADA
Beatriz de ANTONIO Y NICOLÁS
Íñigo de BERNUY Y MENDOZA
María de BENAVIDES Y QUESADA
Isabel de MENDOZA
Diego de BERNUY, señor de Benamejí
Luisa de la CERDA
Diego HURTADO DE MENDOZA Y DE LA CERDA, príncipe de Mélito, I marqués de Algecilla, I duque de Francavilla.
Guiomar PARDO
Juan de ZÚÑIGA, señor de Martorell
Arias PARDO DE SAAVEDRA, señor de Malagón
María de SILVA Y TOLEDO
Juan de la CERDA, II duque de Medinaceli
Pedro Juan Luis de ZÚÑIGA ENRÍQUEZ, IV marqués de Aguilafuente
Juana Antonia RAMÍREZ DE ARELLANO
Juana Clara ENRÍQUEZ LÓPEZ PORTOCARRERO
Juan Luis de ZÚÑIGA ENRÍQUEZ DE CABRERA, III marqués de Aguilafuente
María de AVELLANEDA DELGADILLO Y ENRÍQUEZ PORTOCA, III condesa de Castrillo
García de HARO Y HARO
Juana de AVELLANEDA
Miguel de NAVARRA, V marqués de Cortes
Inés PORTOCARRERO
Juan de AVELLANEDA DELGADILLO VELA Y LEIVA, II conde de Castrillo
Francisca ENRÍQUEZ DE GUZMÁN, señora de Orce
Pedro LÓPEZ PACHECO PORTOCARRERO, I marqués de Alcalá de la Alameda
Melchor PORTOCARRERO DE LA VEGA, III conde de Monclova
Antonia XIMÉNEZ DE URREA Y CLAVERO
Gaspar PORTOCARRERO DE LA VEGA Y ROJAS, II de La Monclova
Antonio PORTOCARRERO DE LA VEGA Y ENRÍQUEZ, I conde de la Monclova
María de ROJAS Y MANRIQUE DE LARA
Catalina ENRÍQUEZ
Luis PORTOCARRERO DE LA VEGA, II señor de La Monclova
Juana FAJARDO CHACÓN DE SILVA
Enrique ENRÍQUEZ, señor de Orce
Antonio MANRIQUE DE LARA, II señor de San Leonardo
Isabel MANRIQUE
Melchor PORTOCARRERO DE LA VEGA, III conde de Monclova
Antonia XIMÉNEZ DE URREA Y CLAVERO
Gaspar PORTOCARRERO DE LA VEGA Y ROJAS, II de La Monclova
María de ROJAS Y MANRIQUE DE LARA
Antonio PORTOCARRERO DE LA VEGA Y ENRÍQUEZ, I conde de la Monclova
Juana MANRIQUE DE LARA Y FAJARDO, III señora de San Leonardo
Francisco de ROJAS, III marqués de Poza
Mariana MANRIQUE
Manrique de LARA, VII conde de Valencia de don Juan
Ana FAJARDO CHACÓN DE SILVA
Juan MANRIQUE DE LARA, señor de San Leonardo
Pedro FAJARDO Y DÁVALOS
Diego FAJARDO DÁVALOS, SJ
Catalina de SILVA
Antonio FAJARDO MANRIQUE DE MENDOZA
Juana FAJARDO MANRIQUE DE MENDOZA, II marquesa de San Leonardo
Juan Antonio PACHECO Y OSORIO, IV marqués de Cerralbo
Álvar PÉREZ OSORIO, IX marqués de Astorga
Teresa Marina de AYALA FONSECA DE TOLEDO, marquesa de la Mota
Pedro Manuel COLÓN DE PORTUGAL Y LA CUEVA, VII duque de Veragua
Isabel Rosa de AYALA Y FAJARDO
Joaquín José de LÓPEZ DE ZÚÑIGA CHAVES Y CHACÓN, XII duque de Miranda del Castañar
Fernando Joaquín FAJARDO DE ZÚÑIGA Y RECQUESÉNS, VI marqués de Los Vélez
Catalina FAJARDO Y MANRIQUE DE MENDOZA
Fernando de TOLEDO FONSECA Y AYALA, III conde de Ayala
Gonzalo FAJARDO DÁVALOS, I marqués de San Leonardo
Isabel de MENDOZA Y MANRIQUE, VII condesa de Castrojeriz
Juan FAJARDO DE SILVA
Catalina DÁVALOS Y AGÜERO
Pedro de SILVA FAJARDO
Catalina de BENAVIDES
García NIÑO CONCHILLOS, II conde de Villaumbrosa
Francisca ENRÍQUEZ DE PORRES, III condesa de Castronueva
Pedro NIÑO CONCHILLOS
Marina de MENDOZA
Luis Francisco NÚÑEZ DE GUZMÁN, II marqués de Montealegre
Juana de BORJA Y HÉNIN
Pedro NÚÑEZ DE GUZMÁN, III marqués de Montealegre
María Petronila NIÑO DE PORRES ENRÍQUEZ DE GUZMÁN, III condesa de Villaumbrosa
Isabel NIÑO DE SILVA Y RIBERA
Martín de GUZMÁN Y ROJAS, I marqués de Montealegre
Juan NIÑO CONCHILLOS, señor de Nuez y de Villaumborsa
Teresa GUEVARA
Isabel de SILVA FAJARDO
Pedro NIÑO DE RIBERA CONCHILLOS, V señor de Nuez y Villaumbrosa
Gonzalo FAJARDO
Luisa FAJARDO
Francisca de SILVA
Antonio de VELASCO Y ROJAS, II señor de Villerías
Clara FAJARDO
María FAJARDO
Catalina de SILVA Y TOLEDO
Pedro FAJARDO Y CHACÓN, I marqués de Los Vélez, III conde de Cartagena
Juan II de SILVA Y CASTAÑEDA, III conde de Cifuentes
Catalina de TOLEDO
María GÓMEZ DE SILVA
Luis de la CERDA, III señor de Villoria
Alonso de SILVA, II conde de Cifuentes
Isabel de CASTAÑEDA
Julián de CAÑAS SILVA Y RUIZ, señor de Lijar y Cobdar
María de CASTILLA DE ZÚÑIGA Y PORTUGAL
Fernando de TOVAR ENRÍQUEZ DE CASTILLA
Águeda de CAÑAS Y SILVA
Sancho de TOVAR ENRÍQUEZ
Catalina de SILVA PACHECO Y RAMÍREZ
Juan de CAÑAS Y FRÍAS
Luis PACHECO DE SILVA
María RAMÍREZ DE ARELLANO
Diego LÓPEZ PACHECO DE SILVA
Felipa de MELO Y ARAUJO
Pedro II Félix José de SILVA MENESES PACHECO Y GIRÓN, XII conde de Cifuentes
Elena FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MASIBRADI
Fernando Jacinto de MENESES PACHECO Y SILVA, XI conde de Cifuentes
Isabel Ana de PADILLA GAYTÁN
Juana PACHECO DE SILVA GIRÓN Y ALARCÓN, IV señora de Villarejo de Fuentes
Luis de PADILLA Y MENESES
Luis PACHECO DE SILVA GIRÓN Y ALARCÓN, III señor de Villarejo de Fuentes
Juana PORTOCARRERO OSORIO
Juana PACHECO DE SILVA
Alfonso RUIZ GIRÓN DE ALARCÓN, III señor de Albadejo
Luis PACHECO DE SILVA, II señor de Villarejo de Fuentes
Ana CONDULMARIO
Beatriz PACHECO, señora de Villarejo de Fuentes
Leonor de ACUÑA
Juan de SILVA, I conde de Cifuentes, señor de Montemayor del Río
Alonso CARRILLO DE PERALTA Y ACUÑA, I marqués de Falces, III conde de Santisteban de Lerín
Ana de VELASCO, señor de Belorado
Troylos CARRILLO, conde de Santi-Esteban
Juana de PERALTA
Alfonso CARRILLO DE ACUÑA, el Joven, arzobispo de Toledo
N.D.
Álvaro PÉREZ DE GUZMÁN, I conde de Orgaz, XII señor de Orgaz, XII señor de Orgaz
Juana ÁLVAREZ DE TOLEDO
Martín de GUZMÁN
Lorenzo de [GUZMÁN]
Sancha de GUZMÁN
Guiomar de GUZMÁN
Beatriz de GUZMÁN
María de GUZMÁN
Juan HURTADO DE MENDOZA, II conde de Orgaz
Isabel de PÉREZ DE GUZMÁN, II condesa de Orgaz
Esteban de GUZMÁN, XI señor de Orgaz y de Santa Olalla
Isabel de BORBÓN
Mariana de MENDOZA Y RIVERA
Pedro LASSO DE LA VEGA Y GUZMÁN, I conde de Los Arcos
Esteban HURTADO DE MENDOZA
María de FIGUEROA Y RIBERA
Inés [HURTADO DE MENDOZA]
Lorenzo [HURTADO DE MENDOZA]
Juan [HURTADO DE MENDOZA]
Francisco [HURTADO DE MENDOZA]
Juan HURTADO DE MENDOZA Y TOLEDO, IV conde de Orgaz
Leonor de MENDOZA
Luis PANTOJA PORTOCARRERO, señor de Mocejón y Benacasón
Sancha de SILVA Y GUZMÁN
Inés de TOLEDO Y MENDOZA
Martín PANTOJA PORTOCARRERO, XIII señor de Mocejón y Benacasón
Fernando [HURTADO DE MENDOZA]
Antonio [HURTADO DE MENDOZA]
Francisco [HURTADO DE MENDOZA]
Luis HURTADO DE MENDOZA Y GUZMÁN
Inés TOLEDO Y MANRIQUE
Álvaro de GUZMÁN
Francisca de GUZMÁN
Inés de ROJAS
Álvaro HURTADO DE MENDOZA Y GUZMÁN, III conde de Orgaz
María de ROJAS
María de GUZMÁN
Juan HURTADO DE MENDOZA
Luisa de GUZMÁN
Beatriz de GUZMÁN
Sancha de GUZMÁN
Leonor CARRILLO DE ACUÑA
Álvar II PÉREZ DE GUZMÁN, X señor de Orgaz
Gómez CARRILLO DE ACUÑA, VI señor de Pinto y Caracena
Aldonza MANRIQUE
María MANRIQUE DE AYALA
Alonso CARRILLO DE TOLEDO, , VII señor de Pinto y Caracena
Catalina de ZÚÑIGA
Antonio BARBA PACHECO
Andrea PACHECO
Juan de SOTOMAYOR Y MENESES
Pedro PACHECO, I marqués de Castrofuerteo, virrey
Francisca SARMIENTO Y BARBA
Esteban CARRILLO DE TOLEDO
Manuel CARRILLO DE TOLEDO
Juan CARRILLO DE TOLEDO
Carlos de VARGAS Y ERASO
María de CÓRDOBA
Diego de VARGAS Y PACHECO, II conde del Puerto
Catalina de VARGAS ERASO
Beatriz de VARGAS Y ERASO
Mariana PACHECO Y ERASO
Juan de CARVAJAL Y VARGAS, I conde del Puerto de SC de la Sie
Baltasar de ERASO Y TOLEDO
Francisco de ERASO PACHECO Y PERALTA, I conde de Humanes
María de FONSECA AYALA DE TOLEDO
Catalina CARRILLO DE TOLEDO
Carlos de ERASO, , señor de Mohernando
Isabel de BENAVIDES VELASCO Y MENDOZA, VI marquesa de Frómista
Bernardino de VELASCO AYALA ROJAS Y CÁRDENAS, I conde de Comenari, VII conde de Fuensalida
Luis de BENAVIDES CARRILLO DE TOLEDO, V marqués de Frómista, III marqués de Caracena
Catalina PONCE DE LEÓN
Ana CARRILLO DE TOLEDO, II marquesa de Caracena
Luis Francisco de BENAVIDES, IV marqués de Frómista
Pedro RODRÍGUEZ DE FONSECA Y MANRIQUE DE FIGUE, I marqués de Orellana
Luis CARRILLO DE TOLEDO, I marqués de Caracena, I conde de
Isabel de VELASCO
Juana de NOROÑA
Ana María de ACUÑA, IV marquesa de Vallecerrato
Luis CARRILLO DE TOLEDO, VIII señor de Pinto y Caracena
Leonor CHACÓN
Sancha PACHECO
María de GUZMÁN
Juana de CASTILLA
Beatriz SARMIENTO
Ettore PIGNATELLI, VII duque de Monteleone
Giovana TAGLIAVIA D'ARAGONA CORTEZ, V duquesa de Terranova
Girolama PIGNATELLI, V duquesa de Monteleone
Fabrizio PIGNATELLI, III príncipe de Noia
Catalina CARACCIOLO
Ettore PIGNATELLI, IV duque de Montelón
Ana de MENDOZA
Carlos CARACCIOLO, VII conde de Sant Angel
Fernando Pablo de ALARCÓN Y MENDOZA, VI marqués de La Bala
Isabel de MENDOZA
Francisco Jerónimo de ALARCÓN Y MENDOZA, V marqués de La Bala
Lucrecia de LORA
Pedro Fernando de ALARCÓN Y MENDOZA, IV marqués de La Bala
Leonor TOMASELIA
Fernando de ALARCÓN
Leonor de SAN SEVERINO
Pedro Jesualdo de MENDOZA
Isabel de ALARCÓN, II marquesa de La Bala
Leonor de MENDOZA
Pedro LASSO DE LA VEGA PACHECO GUZMÁN
Inés DÁVILA ENRÍQUEZ
María LASSO DE LA VEGA
Fernando DÁVILA OSORIO
Agustín HOMODEI Y PACHECO, II marqués de Piovera
Luis LASSO DE LA VEGA Y GUZMÁN, III conde de Añover
María PACHECO Y MENDOZA
Pedro LASSO DE LA VEGA Y GUZMÁN, I conde de Los Arcos
Mariana de MENDOZA Y RIVERA
Rodrigo NIÑO, II conde de Añover de Tormes
García NIÑO CONCHILLOS, II conde de Villaumbrosa
Francisca ENRÍQUEZ DE PORRES, III condesa de Castronueva
Pedro NIÑO CONCHILLOS
Marina de MENDOZA
Luis Francisco NÚÑEZ DE GUZMÁN, II marqués de Montealegre
Juana de BORJA Y HÉNIN
Pedro NÚÑEZ DE GUZMÁN, III marqués de Montealegre
María Petronila NIÑO DE PORRES ENRÍQUEZ DE GUZMÁN, III condesa de Villaumbrosa
Isabel NIÑO DE SILVA Y RIBERA
Martín de GUZMÁN Y ROJAS, I marqués de Montealegre
Teresa GUEVARA
Juan NIÑO CONCHILLOS, señor de Nuez y de Villaumborsa
García LASSO DE LA VEGA, VI señor de Batres
Aldonza de GUEVARA
María de MENDOZA, II señora de La Torre de Esteban H
Pedro LASSO DE LA VEGA, V señor de Batres
Teresa CARRILLO DE CASTILLA
Álvaro de MENDOZA, I señor de la Torre de Esteban Hambrán
Alonso CARRILLO
Pedro SUÁREZ DE CASTILLA
Urraca de GUZMÁN
Luis CARRILLO DE ACUÑA
Gaspar de PONTE XIMÉNEZ
Paula de PONTE AZOCA Y VARGAS
Juan Francisco de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Ana de ABARCA
Ángela de NAVA GRIMÓN
Antonio de PONTE Y CASTILLA
Pedro de PONTE
Capitán Alonso de PONTE XIMÉNEZ
Diego de PONTE XIMÉNEZ
María de PONTE-XIMÉNEZ Y CASTILLA
Juan Bautista de PONTE FONTE Y PAGÉS, I marqués de Adeje
Guillen de PONTE XIMÉNEZ
Ana de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Polonia de GUZMÁN Y CASTILLA
Alonso de PONTE XIMÉNEZ
Margarita de CASTILLA
Inés de Santiago
Antonia de AYALA
Gaspar de CASTILLA AYALA Y GUZMÁN, conde de La Gomera
Isabel de PONTE FONTE Y PAGÉS
Diego de HERRERA AYALA Y ROJAS XUÁREZ DE CASTILLA, VI conde de La Gomera
María Ana de PONTE FONTE PAGES Y CASTILLA, II marquesa de Adeje
Pedro XUÁREZ DE CASTILLA AYALA Y ROJAS
Diego de AYALA GUZMÁN Y CASTILLA, VI conde de la Gomera
María VAN DALLE Y VAN DE WERBE
Gaspar de CASTILLA Y GUZMÁN, V conde de la Gomera
Inés de la PEÑA SAAVEDRA
Diego de AYALA Y ROJAS
Margarita de CASTILLA Y MONTEVERDE
Ana PERAZA DE AYALA
Guillén PERAZA DE AYALA
Ana de MUXICA LAZCANO
Sebastián de ROJAS Y AYALA
Polonia de CASTILLA
Maestre de campo Nicoloso de PONTE Y CUEVAS
Antonio de ROJAS Y MONTEVERDE, III conde de La Gomera
Leonor de la PEÑA SAAVEDRA
María de CASTILLA Y GUZMÁN
Capitán Juan Francisco XIMÉNEZ JORVA CALDERÓN
Águeda de CASTILLA Y MONTEVERDE
Luis FERNÁNDEZ PRIETO DE SAA
Diego de AYALA HERRERA Y CASTILLA, II conde de la Gomera
Ana de MONTEVERDE
Francisca de CASTILLA
Capitán Juan Bautista de ASCANIO
Juan GUERRA DE AYALA Y CASTILLA, V señor del Valle de Guerra
Licenciado Guillén PERAZA DE AYALA
Fray Hernando GUERRA
Hernando Esteban GUERRA DE AYALA Y ASCANIO, VII señor del Valle de Guerra
Clara de LLERENA CALDERÓN
Andrés PERAZA DE AYALA Y GUERRA, VI señor del Valle de Guerra
Isabel de ASCANIO PÉREZ DE SOTO Y GUERRA
Ana FERNÁNDEZ DE VALCÁRCEL Y LUGO
Esteban de LLARENA CALDERÓN
Inés de CASTILLA GUERRA Y AYALA
García FERNÁNDEZ DE VALCÁRCEL Y LUGO
Fernando Esteban de la GUERRA Y AYALA GUILLÉN DEL CASTILLO
Hipólita María CIBO DE SOPRANIS E HINOSA
Juan GUERRA DE AYALA
Juana de CASTILLA
Jerónimo de MORALES
Ana de San Francisco
María de San Juan Evangelista
Lope FERNÁNDEZ DE LA GUERRA Y AYALA
Gregoria GUILLÉN DEL CASTILLO Y VERA
Francisca de LUGO
Pedro SOLER DE PADILLA Y CASTILLA
María del CASTILLO
María de Santa Clara SOLER
Juana SOLER
María de CASTILLA GUERRA Y AYALA
Capitán Juan SOLER DE PADILLA
María de CASTILLA PERAZA DE AYALA Y ROJAS
Hernando Esteban GUERRA DE LA VEGA, IV señor del Valle de Guerra
Luis PERAZA DE AYALA, conde de La Gomera
Mariana de TRUJILLO
Sebastián de AYALA
Leonor de AYALA Y BOBADILLA
Nuño de TOVAR
Lorenzo MEXÍAS DE FIGUEROA
Blas de BUSTAMANTE
Gaspar de CASTILLA
Luisa RAMÍREZ
Baltasar de CASTILLA
Pedro XUÁREZ DE CASTILLA
Leonor de CASTILLA
Luis PERAZA DE AYALA
Antonio de AYALA Y ROJAS
María VÁZQUEZ VILLALOBOS
Leonor de la PEÑA Y MENA
Padre Gabriel de AYALA
Margarita de CASTILLA Y MONTEVERDE
Diego de AYALA Y ROJAS
Alonso CARRILLO DE GUZMÁN
Leonor de TOLEDO
Melchor de AYALA, conde de La Gomera
Margarita de MONTEVERDE
María de CASTILLA
Guillén PERAZA DE AYALA, I conde de la Gomera, señor de El Hierro
Francisca de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA
Francisco de GUZMÁN
Enrique de BENAVIDES Y BAZÁN
Catalina de SANDOVAL
Inés de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA, VI condesa de Chinchón
José Alejo Antonio de CÁRDENAS ULLOA Y ZÚÑIGA, XI conde de La Puebla del Maestre
Pedro José de CASTRO
Inés ENRÍQUEZ DE RIBERA
Andrés de CASTRO Y BOBADILLA
Juana Francisca de RIBERA Y ARMENDÁRIZ, marquesa de Cadereita
Francisco FERNÁNDEZ DE LA CUEVA Y ENRÍQUEZ, VIII duque de Alburquerque
Antonia de SANDOVAL Y RIBERA
Lope DÍAZ AUX DE ARMENDÁRIZ, I marqués de Cadereita
Per AFÁN DE RIBERA
Inés ENRÍQUEZ, condesa de La Torre
Alonso ORTÍZ DE ZÚÑIGA PONCE DE LEÓN Y SANDOVAL, II marqués de Valencina de Alcor
Beatriz FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ACEVEDO
Mencía ORTIZ DE SANDOVAL
Luis ORTÍZ DE ZÚÑIGA PONCE DE LEÓN Y SANDOVAL, I marqués de Valencina
Antonia MANRIQUE DE LARA
Pedro ORTIZ DE SANDOVAL, señor de Alquería
Per AFÁN DE RIBERA, señor de La Torre
Antonia MANRIQUE DE GUZMÁN
Catalina de CASTILLA
Ruy LÓPEZ DE RIBERA, señor de La Torre
Rodrigo MANRIQUE
Íñigo MANRIQUE
Pedro MANRIQUE DE LARA, comendador de La Batundera
Ana MANRIQUE
Juana de CASTILLA
Estefanía MANRIQUE
Isabel de CASTILLA
Gaspar MANRIQUE
Gonzalo MANUEL DE LEÓN Y LANDO
Ana de ACUÑA
Juan MANUEL DE LEÓN Y LANDÓ, señor de Las Cuevas
Juana ORTIZ DE GUZMÁN, señora de Torrijos
Ana de ACUÑA
Gonzalo MANUEL DE LEÓN Y LANDO
Diego Gabriel del ÁGUILA Y ACUÑA, I marqués de Villaviciosa
Isabel María de ACUÑA
Aldonza MANUEL
Diego Gabriel del ÁGUILA Y ACUÑA
Gonzalo MANUEL DE LEÓN Y LANDÓ
María DEZA
Fernando CARRILLO MANUEL LASO DE LA VEGA, I marqués de Villafiel
Clara Jacinta de VELASCO
Luisa MANUEL
Alonso CARRILLO MUÑIZ DE GODOY
Francisco MANUEL
Juana de GUZMÁN
María TELLO DE GUZMÁN
Juan MANUEL DE LANDO, señor de Las Cuevas
Leonor de CASTILLA
Francisco TELLO DE GUZMÁN
Pero XUÁREZ DE CASTILLA
Leonor de ULLOA Y BOBADILLA
Alfonso CARRILLO DE ALBORNOZ, señor de Maqueda
Leonor de TOLEDO Y GUZMÁN, V señora de Pinto
Gómez CARRILLO DE ACUÑA, señor de Jadraque
María de CASTILLA Y SALAZAR, señora de Mandayona
Antonia de SOLÍS Y LUZÓN
Alonso de SOLÍS Y VALDERRÁBANO, conde de Villanueva de Cañedo
Gerónima de GUZMÁN Y ARAGÓN
Antonio de SOLÍS, señor de Peralejos
María Leonor de MONROY, III marquesa de Castañeda
José Antonio Ignacio FUNES DE VILLAPANDO Y CLEMENTE, III marqués de Osera
María de ARAGÓN, II marquesa de Castañeda
Sancho de MONROY, marqués de Castañeda
María de GUZMÁN Y ARAGÓN
Alonso de LUZÓN
Ana PORTOCARRERO
Juan FAJARDO DE GUEVARA
Ana ENRÍQUEZ DE GUZMÁN
Juan PORTOCARRERO DUQUE DE ESTRADA, IV marqués de Espinardo
Gerónima GUARDIOLA Y GUZMÁN
Ana ENRÍQUEZ DE GUZMÁN
Gerónimo GUARDIOLA Y ARAGÓN
Lope de GUZMÁN Y ARAGÓN
Leonor ENRÍQUEZ DE GUZMÁN
Francisco de GUZMÁN E ILLESCAS
Catalina de ARAGÓN Y GUZMÁN
Juan Francisco SILVA Y RIBERA
María de TOLEDO VICENTELO
Juana de SILVA
Pedro de SILVA Y MENDOZA, I marqués de la Vega de la Sagra
Lope de SILVA
María de SILVA
Teresa de SILVA Y MENDOZA
Juan Luis VICENTELO DE LECA Y SILVA, II conde de Cantillana
Juan Luis SILVA Y RIBERA, IV marqués de Montemayor
Leonor MENDOZA Y BARROSO DE RIVERA
Teresa de ACUÑA Y GUZMÁN
Pedro de SILVA Y RIBERA
Lope VÁZQUEZ DE ACUÑA
María DÁVILA Y ACUÑA
Elvira de GUZMÁN Y ACUÑA
Pedro del LAGO
Teresa de ACUÑA CONTRERAS Y PORTUGAL
Juan RAMÍREZ DE GUZMÁN
Lope VÁZQUEZ DE ACUÑA, señor de Anguix
María de CONTRERAS Y PORTUGAL
Lope VÁZQUEZ DE ACUÑA, I duque de Huete
María de MENDOZA, señora de Naharros
Diego GÓMEZ MANRIQUE
María MANRIQUE
Gómez GONZÁLEZ DE BUTRÓN Y MÚGICA, señor de Aramayona
Inés MANRIQUE
Juan CHACÓN, señor de Albox, Alborea, Oria, Benitaglat y Albanchez
Aldonza MANRIQUE
Catalina MANRIQUE
Antonio MANRIQUE DE LARA, V conde de Paredes de Nava
Francisca de SANDOVAL Y ROJAS
Ana MANRIQUE DE LARA
Inés María de ARELLANO
Jaime Manuel MANRIQUE DE CÁRDENAS, V duque de Maqueda
Juan RAMÍREZ DE ARELLANO, VIII conde de Aguilar de Inestrill
María de MENDOZA, II marquesa de Hinojosa
Juana Antonia RAMÍREZ DE ARELLANO
Pedro Juan Luis de ZÚÑIGA ENRÍQUEZ, IV marqués de Aguilafuente
Luisa MANRIQUE
Felipe RAMÍREZ DE ARELLANO, VII conde de Aguilar de Inestrilla
Antonio MANRIQUE DE ACUÑA, VII conde de Paredes de Nava
Pedro MANRIQUE DE LARA, VIII conde de Paredes de Nava
Catalina FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisco MANRIQUE
Francisca MANRIQUE
María Inés MANRIQUE DE LARA, X condesa de Paredes de Nava
Vespasiano GONZAGA, príncipe del SIR
Antonia MANRIQUE DE LARA
Isabel MANRIQUE DE LARA
Francisco de OROZCO Y RIBERA, II marqués de Mortara
Manuel MANRIQUE DE LARA, IX conde de Paredes de Nava
Luisa ENRÍQUEZ, señora de Luján
Enrique MANRIQUE
Juana MANRIQUE DE LARA
Margarita MANRIQUE
Inés MANRIQUE DE LARA, VI condesa de Paredes de Nava
Enrique MANRIQUE DE ACUÑA, conde de Paredes de Nava
Guiomar MANRIQUE
Isabel MANRIQUE
María MANRIQUE
Francisca MANRIQUE
Antonia MANRIQUE
Fadrique ÁLVAREZ DE LUJÁN
Diego ENRÍQUEZ
Alfonso ENRÍQUEZ
Francisca ENRÍQUEZ
María Inés MANRIQUE DE LARA, X condesa de Paredes de Nava
Vespasiano GONZAGA, príncipe del SIR
Antonia MANRIQUE DE LARA
Isabel MANRIQUE DE LARA
Francisco de OROZCO Y RIBERA, II marqués de Mortara
Luisa ENRÍQUEZ, señora de Luján
Manuel MANRIQUE DE LARA, IX conde de Paredes de Nava
Luis ENRÍQUEZ DE LUJÁN
Catalina de LUJÁN
Catalina VELASCO Y AYALA
Luis de TOVAR Y VELASCO, I vizconde de Sauquillo
Bernardino de VELASCO AYALA ROJAS Y CÁRDENAS, I conde de Comenari, VII conde de Fuensalida
Isabel de BENAVIDES VELASCO Y MENDOZA, VI marquesa de Frómista
Ana VELASCO Y LA CUEVA, X condesa de Siruela
Antonio de VELASCO Y ROJAS, señor de Villerías
Jerónima de AYALA Y ZÚÑIGA
Mariana ENRÍQUEZ
Pedro de VELASCO Y ROJAS, III señor de Villerías
Juana MANRIQUE
Fadrique ENRÍQUEZ GIRÓN
General de Artillería Rodrigo MANRIQUE DE LARA
Violante MARIELLO
Isabel MANRIQUE DE LARA
Inés MANRIQUE
Francisco MANRIQUE
María MANRÍQUE
Juan Manuel PORTOCARRERO, I conde de Montijo
Rodrigo MESÍA CARRILLO, IV marqués de La Guardia
Luisa Antonia PORTOCARRERO
Gonzalo MESÍA CARRILLO, III marqués de La Guardia
María de CÁRDENAS
Rodrigo MESÍA CARRILLO, II marqués de La Guardia
Isabel HURTADO DE MENDOZA Y MENDOZA
Juana María SUÁREZ DE MENDOZA Y DE LA CERDA, IV condesa de Villardompardo
Carlos PACHECO DE CÓRDOBA, III marqués de Villamayor
Juan de TORRES DE PORTUGAL Y MANRIQUE, II conde de Villardonpardo
María Polonia BAZÁN DE MENDOZA Y DE LA CERDA
Inés MESÍA Y MANRIQUE
Bernardino de TORRES Y PORTUGAL
Gonzalo de CARVAJAL Y MEXÍA, I marqués de Jódar
Juana de AYALA
Isabel de CARVAJAL
Antonio MANRIQUE DE VELASCO MENDOZA Y ACUÑA, X duque de Nájera
María Catalina de CARVAJAL COBOS MENDOZA Y MANRIQUE, IV marquesa de Jódar
Francisco Baltasar de VELASCO Y TOVAR, V marqués de Berlanga
Miguel de CARVAJAL Y MESÍA, III marqués de Jódar
María ENRÍQUEZ SARMIENTO DE MENDOZA
Catalina MESÍA MANRIQUE
Alonso de CARVAJAL, V señor de Jódar
Ana MANRIQUE DE LARA
Gonzalo MESSÍA CARRILLO, marqués de La Guardia
Pedro MANRIQUE DE LARA, IV conde de Paredes de Nava
Inés MANRIQUE DE LARA
Juan MANRIQUE
Francisco MANRIQUE DE LARA
Ana María MANRIQUE
Juan Agustín MANRIQUE DE LARA
Jorge MANRIQUE DE LARA
Mencía de SILVA Y CÓRDOBA
Fernando MANRIQUE
Francisco MANRIQUE
Juan de TEVES MANRIQUE
María de BAZÁN
María MANRIQUE
Diego de TEVES MANRIQUE
Luisa MANRIQUE
Catalina MANRIQUE
Francisco MANRIQUE DE LARA
María de CEPEDA
Rodrigo MANRIQUE
Catalina LÓPEZ
Jorge MANRIQUE DE LARA
Francisca de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA
Francisco de GUZMÁN
Enrique de BENAVIDES Y BAZÁN
Catalina de SANDOVAL
Inés de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA, VI condesa de Chinchón
José Alejo Antonio de CÁRDENAS ULLOA Y ZÚÑIGA, XI conde de La Puebla del Maestre
Pedro José de CASTRO
Inés ENRÍQUEZ DE RIBERA
Andrés de CASTRO Y BOBADILLA
Juana Francisca de RIBERA Y ARMENDÁRIZ, marquesa de Cadereita
Francisco FERNÁNDEZ DE LA CUEVA Y ENRÍQUEZ, VIII duque de Alburquerque
Antonia de SANDOVAL Y RIBERA
Lope DÍAZ AUX DE ARMENDÁRIZ, I marqués de Cadereita
Per AFÁN DE RIBERA
Inés ENRÍQUEZ, condesa de La Torre
Alonso ORTÍZ DE ZÚÑIGA PONCE DE LEÓN Y SANDOVAL, II marqués de Valencina de Alcor
Beatriz FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ACEVEDO
Mencía ORTIZ DE SANDOVAL
Luis ORTÍZ DE ZÚÑIGA PONCE DE LEÓN Y SANDOVAL, I marqués de Valencina
Antonia MANRIQUE DE LARA
Pedro ORTIZ DE SANDOVAL, señor de Alquería
Antonia MANRIQUE DE GUZMÁN
Per AFÁN DE RIBERA, señor de La Torre
Inés de GUZMÁN Y CÓRDOBA, VII marquesa de La Algaba
Cristóbal PORTOCARRERO LUNA, III marqués de Valderrábano
Luis Francisco de GUZMÁN, IV marqués de La Algaba
Antonia de LUNA
Francisco de GUZMÁN
Francisca de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA
Pedro Andrés de GUZMÁN, III marqués de La Algaba
Juana ENRÍQUEZ DE CÓRDOBA Y CÓRDOBA
Fernando Luis PORTOCARRERO, IV conde de Palma del Río
Antonia de MOSCOSO
Inés María PORTOCARRERO
Juan PORTOCARRERO
Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, III marqués de Guadalcázar
Juan BAEZA MANRIQUE DE LUNA Y SANTO DOMINGO, II marqués de Castromonte
Agustina FERNÁNDEZ PORTOCARRERO Y GUZMÁN
Isidro de SILVA PORTUGAL Y SUÁREZ DE CARVAJAL, II marqués de Orani
Cardenal Luis Manuel FERNÁNDEZ PORTOCARRERO, arzobispo de Toledo y primado de E
Leonor de GUZMÁN
Luis Andrés FERNÁNDEZ PORTOCARRERO, I marqués de Almenara
Luis de GUZMÁN Y GUZMÁN, II marqués de La Algaba
Inés PORTOCARRERO Y ENRÍQUEZ DE RIBERA
Francisco I de GUZMÁN, I marqués de La Algaba
Brianda de GUZMÁN Y DE LA VEGA, IV condesa de Teba
Luisa MANRIQUE DE GUZMÁN
Juan GUTIÉRREZ TELLO
Francisca de GUZMÁN
Alonso de MEDINA GUZMÁN
Leonor MANRIQUE
Francisco MANRIQUE DE VALENCIA
Leonor MANRIQUE
Luis de GUZMÁN, V señor de La Algaba
Luisa MANRIQUE
Isabel MANRIQUE
Mencía MANRIQUE
Luis de VICH, III señor de Llauri y Matada
María Magdalena MANRIQUE FAJARDO
Francisco de MONROY, I conde de la Deleitosa, señor de Deleitosa, Belvís y Almaraz, Descargamaría y Robledillo.
Rodrigo MANRIQUE DE LARA, III conde de Paredes de Nava
Isabel FAJARDO Y MANRIQUE
Juana MANRIQUE
Gerónimo de ALIAGA
Bernardino MANRIQUE
Julián MANRIQUE
Benardino MANRIQUE
Juan MANRIQUE
Rodrigo MANRIQUE DE LARA, II conde de Lavezzaro
Rodrigo MANRIQUE DE LARA, IV conde de Lavezzaro
Hipóliga MANRIQUE DE LARA
Juan DÍAZ ZAMORANO
Francisca MANRIQUE
Laura MANRIQUE
Giorgio MANRIQUE DE LARA, II conde de Lavezzaro
Magdalena CICOGNA
Juana MANRIQUE
Magdalena
Ana MANRIQUE
Rafael MANRIQUE DE LARA, conde de Lavezzaro
Ana de JAÉN
Pedro MANRIQUE
Jerónima MANRIQUE
Ana MANRIQUE
María MANRIQUE
Juana MANRIQUE
Capitán Jerónimo MANRIQUE
Juana de GUEVARA
Luis MANRIQUE
Alonso MANRIQUE
Marina MANRIQUE
Leonor de ESCOBAR
Francisca MANRIQUE
Aldonza MANRIQUE
Francisca FERNÁNDEZ
Margaria MANRIQUE DE LARA
Luisa MANRIQUE
Inés MANRIQUE
Pedro MANRIQUE
María MANRIQUE DE SOLÍS
Catalina MANRIQUE
Diego RUIZ DE SOLÍS
Desconocida
Magdalena MANRIQUE
Pedro FAJARDO Y CHACÓN, I marqués de Los Vélez, III conde de Cartagena
Leonor de ACUÑA
Pedro MANRIQUE DE LARA, II conde de Paredes de Nava
Juan de ACUÑA, III conde de Buendía
María LÓPEZ DE PADILLA
Fernando de LUJÁN GUZMÁN Y ROBLES
Antonia de SILVA
Diego de LUJÁN Y ROBLES, señor de Trigueros
Leonor OSORIO DE GUZMÁN
Juana de GUZMÁN Y ROBLES
Fernando de LUJÁN
Alonso ORTÍZ DE ZÚÑIGA PONCE DE LEÓN Y SANDOVAL, II marqués de Valencina de Alcor
Beatriz FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ACEVEDO
Luis ORTÍZ DE ZÚÑIGA PONCE DE LEÓN Y SANDOVAL, I marqués de Valencina
Mencía ORTIZ DE SANDOVAL
Ana de GUZMÁN Y ROBLES
Pedro ORTÍZ DE ZÚÑIGA PONCE DE LEÓN, señor de Valencina
Francisco de ROBLES Y GUZMÁN, señor de Trigueros y Santa Marta
Isabel de GUZMÁN Y ENRÍQUEZ
Juan de MONROY, I marqués de Monroy
Gregoria de GUZMÁN
Antonio de MONROY Y LAS QUEBRADAS
Ana ENRÍQUEZ DE GUZMÁN
Juan de MENCHACA
Pedro de GUZMÁN
Juana ENRÍQUEZ DE ROBLES
Leonor de ACUÑA
Rodrigo de GUZMÁN, señor de La Algaba
Pedro de ACUÑA, IV conde de Buendía
Beatriz de SANTANGEL
Antonio MANRIQUE DE PADILLA, SJ
Casilda MANRIQUE DE PADILLA
María de ACUÑA MANRIQUE
Mariana Isabel de SANDOVAL ROJAS MANRIQUE, III duquesa de Lerma
Luis Ramón FOLCH DE CARDONA DE ARAGÓN, VI duque de Segorbe
Cristóbal de SANDOVAL Y ROJAS
Feliche de SANDOVAL ORSINI, III duquesa de Uceda
Gaspar TÉLLEZ GIRÓN Y SANDOVAL, V duque de Osuna
Francisco GÓMEZ DE SANDOVAL Y ROJAS
Feliche ENRÍQUEZ COLONNA
Juan Gaspar ENRÍQUEZ DE CABRERA
Leonor de ROJAS
Desconocida
Elvira ÁLVAREZ DE TOLEDO OSORIO
Luisa de SANDOVAL PADILLA
Juan Alfonso ENRÍQUEZ DE CABRERA, V duque de Medina del Río Seco
Bernardo de SANDOVAL Y ROJAS, marqués de Belmonte
Pedro TÉLLEZ GIRÓN, IV marqués de Peñafiel
Gaspar TÉLLEZ GIRÓN Y SANDOVAL, V duque de Osuna
Feliche de SANDOVAL ORSINI, III duquesa de Uceda
Ana Antonia de BENAVIDES CARRILLO Y TOLEDO, VI marquesa de Frómista
Isabel de SANDOVAL Y PADILLA
Juan IV TÉLLEZ GIRÓN ENRÍQUEZ DE RIBERA, IV duque de Osuna
Francisca Lucía de SANDOVAL
Catalina de SANDOVAL
Ana de SANDOVAL
Mariana MANRIQUE DE PADILLA
Cristóbal de SANDOVAL Y ROJAS Y DE LA CERDA, II duque de Lerma
Luisa de PADILLA Y MANRIQUE
Martín de PADILLA MANRIQUE, I conde de Santa Gadea, VII conde de Buendía
María de ACUÑA
Juan de PADILLA Y MANRIQUE, IV señor de Valdescaray
Ana María de ACUÑA, IV marquesa de Vallecerrato
Martín de LEDESMA, I marqués de Palacios
Luis CARRILLO DE TOLEDO, I marqués de Caracena, I conde de
Antonia Marcela de ACUÑA Y GUZMÁN, IV marquesa de Vallecerrato
García SARMIENTO DE SOTOMAYOR Y LUNA, II conde de Salvatierra
Luis Antonio de ACUÑA ALTAMIRANO, V marqués de Vallecerrato
María Ana Francisca de ACUÑA Y FIGUEROA
Juana María de ALTAMIRANO Y ACUÑA, VI marquesa de Vallecerrato
Luis Baltasar de CAÑAS Y CASTILLA PORTUGAL
Ángela Leonor de ACUÑA ALTAMIRANO Y GUZMÁN
Diego de PORRES SILVA Y MONTEMAYOR, II conde de Canilleros
Antonia Florentina de ACUÑA ALTAMIRANO Y GUZMÁN
José Diego de BERNUY Y MENDOZA, I marqués de Benamejí
Ángela Melchora de ACUÑA Y GUZMÁN
Melchor ALTAMIRANO DE LOS RÍOS Y TORRES
Diego Melchor Luis de ACUÑA Y GUZMÁN, II marqués de Vallecerrato
María MÉNDEZ DE BARRIO Y AGNULO
Juan de ACUÑA, I marqués de Vallecerrato
Ángela de GUZMÁN
Juan de ACUÑA, VI conde de Buendía
Francisca de ARAGÓN Y CÓRDOBA
Fadrique de ACUÑA, V conde de Buendía
María de ACUÑA Y PADILLA
Lope VÁZQUEZ DE ACUÑA, II conde de Buendía
Inés ENRÍQUEZ DE QUIÑONES
Pedro de ACUÑA Y ALBORNOZ, I conde de Buendía
Inés de HERRERA
Antonio Juan FONTES DE ALBORNOZ
Claudia CARRILLO MANUEL Y MARÍN
Pedro FONTES DE ALBORNOZ
Juana RIQUELME
Antonio FONTES DE ALBORNOZ
Juana de BERÁSTEGUI MENDOZA
Cristóbal FONTES DE ALBORNOZ
Leandra GARCÍA DE OTÁLORA
Cristóbal FONTES DE ALBORNOZ
Ana de AVILÉS
Petronila RIQUELME DE AVILÉS
Baltasar FONTES DE ALBORNOZ
Alonso ROCAFULL Y PUXMARÍN
Ramón ROCAFULL Y PUXMARÍN, conde de Albatera
Elisenda de ROCABERTI, condesa de Peralada
Juana PUIXMARÍN Y COQUE, señora de Guadalupe
Gaspar de ROCAFULL Y MERCADER, I conde de Albatera
Nicolasa COQUE DE AVILÉS
Rodrigo PUIXMARÍN Y ROCAFULL, señor de La Raha
Luisa RIQUELME DE AVILÉS
Alfonso VALIBRERA
Constanza de AVILÉS Y FONTES
Macías COQUE RIQUELME, señor de Guadalupe
Isabel de FONTES DE ALBORNOZ
Gonzalo de AVILÉS, señor de Alfandarín
Isabel de ALBORNOZ
Mosén Juan FONTES
Hernando de ALBORNOZ
Juana ROCA ROCAFULL
Hernando de ALBORNOZ
Lopo VASQUES DA CUNHA, I señor de Buendía y de Azañón
Teresa CARRILLO DE ALBORNOZ, señora de Paredes, Portilla y Valt
Brites SOARES DE ALBERGARIA
Vasco MARTINS DA CUNHA, VII señor de Tabúa, de Pinheiro, Angeja y Bemposta
Mécia ROIZ DE VASCONCELOS
Lopo SOARES DE ALBERGARIA
Padres
Rui NOVAES DE MEYRA
María FERNANDES TURRICHÂO
Pao de MEYRA
Leonor RODRIGUES DE VASCONCELOS