Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Antonio TAMARIZ
Cir. 1575 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Micaela de NAVA
Francisco GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y NAVA GRIMÓN
Francisca de MORA Y SALAZAR
Jacoba GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y LA CERDA
José Lorenzo LASSO DE LA VEGA, marqués de las Torres de la Pressa
José GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y BOHORQUES, marqués de Campoverde
Ramona de la CERDA Y PALAFOX
Fausta GONZÁLEZ Y BOHÓRQUES, marquesa de Cela
Luis GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y MORA, marqués de Campoverde
María Fausta ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHORQUES Y BARRADAS
Josefa de CASTRO
Pedro GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y NAVA
Manuel GONZÁLEZ MONTOYA
José GONZÁLEZ MONTOYA
Carlos GONZÁLEZ MONTOYA
Agustín de MENDOZA, III conde de la Corte de la Berrona
Isabel FERNÁNDEZ-GOLFÍN Y ULLOA
Pedro Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisca de CHAVES Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Álvaro MONTERO DE ESPINOSA Y GUTIÉRREZ DE LA BARREDA
Eloisa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MENDOZA
Juan Luis de CHAVES Y VELASCO
Josefa de MENDOZA
Francisco FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, V marqués de la Encomienda
María Fernanda GONZÁLEZ MONTOYA
Luis José de MENDOZA QUINTANO Y SILVA, II conde de la Corte de la Berrona
Ignacio GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y NAVA
Baltasara MONOTYA Y MONTUFAR
Alonso GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y NAVA
Antonio GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y NAVA
Miguel GONZÁLEZ DE TORRES DE NAVARRA Y NAVA
Brigadier Luis GONZÁLEZ DE TORRES DE NAVARRA Y NAVA
José GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y NAVA
Brigadier Manuel GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA
Gabriel GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y NAVA
Jerónimo de ESPINOSA, marqués de San Gil
María Victoria de ESPINOSA GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA
José de SAAVEDRA EGUES Y FEDERIGHI, marqués de Camponuevo, conde de San Remi.
Catalina GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y NAVA
Antonio de ESPINOSA
Hermenegildo HURTADO DE MENDOZA Y BAENA
María de FIGUEROA Y GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA
Josefa de FIGUEROA Y GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA
Manuela de FIGUEROA MAGALLANES Y GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA
Manuela GONZÁLEZ TORRES DE NAVARRA Y NAVA
Álvaro de FIGUEROA Y MAGALLANES
María Josefa
Antonia
María de las Mercedes
Josefa María Gabriela de NAVA GRIMÓN Y AGUILAR PONCE DE LEÓN
Luis GONZÁLEZ DE TORRES DE NAVARRA, marqués de Campoverde, conde de Santa Gadea
Florentina de LLARENA Y NAVA, V Marquesa de Acialcázar y IV de Torre Hermosa
Coronel Diego de LLARENA Y MESA
Ignacia Josefa de NAVA GRIMÓN Y AGUILAR PONCE DE LEÓN
Esteban Domingo Joaquín de LLARENA CALDERÓN Y MESA, IV marqués de Acialcázar
Fernando Esteban DELGADO Y ALARCÓN
Catalina de NAVA GRIMÓN Y AGUILAR PONCE DE LEÓN
Rudesinda de San Pedro
Gregoria de San Cristóbal
Georgina Teresa Ramona de FRANCHI Y NAVA
María Ignacia de NAVA GRIMÓN Y AGUILAR PONCE DE LEÓN
Juan Bautista de FRANCHI Y BENÍTEZ DE LUGO
Miguel Wenceslao de NAVA GRIMÓN Y AGUILAR PONCE DE LEÓN
Pedro de NAVA GRIMÓN Y AGUILAR PONCE DE LEÓN, IV marqués de Villanueva del Prado
Úrsula María LERCARO JUSTINIANI Y HERRERA
Ángela NAVA GRIMÓN Y PORLIER
Felipa de NAVA GRIMÓN Y PORLIER
Alonso Antonio Miguel José Francisco de NAVA GRIMÓN Y BENÍTEZ DE LUGO
María de los Dolores NAVA GRIMÓN Y LLARENA CALDERÓN
Tomás Alonso Fernando de NAVA GRIMÓN Y DEL HOYO
Fernando Juan Alonso de NAVA GRIMÓN Y DEL HOYO, IX marqués de Acialcázar y VIII marqués de Villanueva del Prado
María de la Concepción Micaela Juana Evangelista SALAZAR DE FRÍAS
Alfonso Marcos de NAVA Y DEL HOYO
Teresa PADILLA Y MONTOTO
Alonso Francisco Pedro Tomás de NAVA GRIMÓN Y LLARENA CALDERÓN, VIII marqués de Villanueva del Prado
Luisa Juana de Dios Fernanda del HOYO SOLÓRZANO Y ROMÁN
Tomasa Elena de QUINTANA Y FALCÓN, X marquesa de Villanueva del Prado
Francisco de Asis MIERA Y VERDUGO
Luciano OBAYA Y PEDREGAL
Tomás Marcelino de QUINTANA Y NAVA
María del Rosario Demetria FALCÓN Y QUINTANA
José María de los Dolores de QUINTANA Y NAVA
Pedro Primo Feliciano de QUINTANA Y NAVA
Isabel AMOEDO Y BONDET
Pedro de QUINTANA Y SÁENZ
Juana CABRERA PINTO
María Teresa QUINTANA Y SÁENZ
Alfonso VALLS Y DÍAZ
Enrique de QUINTANA Y SÁENZ
Antonio de QUINTANA Y SÁENZ
María LÓPEZ PÉREZ
Manuel de QUINTANA Y SÁENZ, marqués de Villanueva del Prado
Emilia de QUINTANA Y SÁENZ
Manuel JORDÁN MARTINÓN
María de los Dolores QUINTANA Y SÁENZ
Francisco PERDOMO SPÍNOLA
Félix de QUINTANA Y SÁENZ
Pedro de QUINTANA Y DÍAZ
María de los Dolores SÁENZ E INFANTE
Manuel de QUINTANA Y DÍAZ
Eloísa DÍAZ Y ROCHA
María de los Dolores Cayetana de QUINTANA Y NAVAS
Alonso Manuel de QUINTANA Y NAVA
Juan Paulino de QUINTANA Y NAVA
Elena Manuela Juana Tomasa María de los Dolores de NAVA GRIMÓN Y LLARENA CALDERÓN
iüanuel Fermín Pedro Mártir de Verona de QUINTANA Y LLARENA
Florentina Juana Maria de la Concepción de NAVA GRIMÓN Y LLARENA CALDERÓN
Úrsula Martina del Rosario NAVA GRIMÓN Y LLARENA CALDERÓN
Juan Bautista María TABARES DE NAVA
María del Rosario Mónica TABARES DE NAVA
María de la Concepción TABARES DE NAVA
Rafael Tomás Miguel Fernando María del Rosario TABARES DE NAVA Y TABARES
Severa Juana de UCAR Y TEJERA
Fernando Juan Bautista Atanasio Gervasio María de los Dolores TABARES DE NAVA Y TABARES
María de los Dolores CARO Y OLIVER
Matilde María del Rosario Luisa Carmen de los Dolores TABARES DE NAVA Y TABARES
Salvador de CASTRO
Francisco Javier de PRAT Y TABARES DE NAVA
María del Carmen PRAT Y TABARES DE NAVA
Jaime de PRAT Y TABARES DE NAVA
Isabel DÍAZ DE LOSADA Y GARCÍA
María del Rosario de PRAT Y TABARES DE NAVA
María del Rosario Dolores Concepción Pantaleona TABARES DE NAVA Y TABARES
Francisco de PRAT Y DELCOURT
María del Carmen Candelaria Concepción Ramona TABARES DE NAVA YTABARES
Tomás de Villanueva Margarita de Jesús TABARES DE NAVA Y TABARES
Leopoltio Martín Rafael José María de. las Nieves de la Candelaria TABARES DE NAVA Y RODRÍGUEZ DE AZERO
Martín Lucas del Rosario TABARES DE NAVA Y RODRÍGUEZ DE AZERO
María de las Nieves Eustaquia de Santa Teresita TABARES DE NAVA Y RODRÍGUEZ DE AZERO
María de la Candelaria Marta TABARES DE NAVA Y RODRÍGUEZ DE AZERO
Augusto MACHADO Y BRIER
Francisco Hermenegildo Antonio de San José TABARES DE NAVA Y RODRÍGUEZ DE AZERO
Rafael Hermenegildo Antonio de San José TABARES DE NAVA Y RODRÍGUEZ DE AZERO
María de las Mercedes Lutgarda TABARES DE NAVA Y Y RODRÍGUEZ DE AZERO
L.eopoldo Pedro Nolasco María de la Candelaria TABARES DE NAVA Y TABARES
María de las Nieves RODRÍGUEZ DE AZERO Y SALAZAR DE FRÍAS
Luis Andrés Avelino del Sacramento TABARES DE NAVA Y TABARES
Rafael Tomás María de los Dolores TABARES DE NAVA
María de la Candelaria Josefa Bernarda Rafaela TABARES Y LEÓN HUERTA
Juan Heráclito Santiago TABARES Y TABARES BARTLETT
Diego Heráclito Manuel TABARES Y LUGO
Hortensia Susana RODRÍGUEZ DELGADO
Alonso Magdaleno Juan José TABARES Y LUGO
María de los Dolores SALAZAR DE FRÍAS Y MÉNDEZ DE LUGO
Pedro Esteban Alonso TABARES Y LUGO
María de las Mercedes de MIRANDA Y BEAUTELL
María de la Concepción Florencia Evarista TABARES Y LUGO
Juan José de FUENTES BERTRÁN
Alonso Manuel Tomás TABARES Y TABARES BARTLETT
Isabel Juliana Emilia de LUGO Y MASSIEU
María de los Dolores Paulina TABARES DE NAVA
José Ramón TABARES Y BARTLETT
Maria del Rosario Elvira Antonia de NAVA Y LLARENA
Juan Bautista María de la Concepción Dámaso José Rafael TABARES DE LA PUERTA
Juana Bautista de NAVA GRIMÓN Y LLARENA CALDERÓN
Antonia María Manuela de NAVA GRIMÓN Y LLARENA CALDERÓN
Santiago Ramón Juan Tomás de ASCANIO Y MONTEMAYOR
Rafaela MANRIQUE DE LARA Y DE LA ROCHA
María de los Dolores Gregoria Antonia de ASCANIO Y MONTEMAYO
Esteban de SAAVEDRA Y FERNÁNDEZ
María del Carmen de ASCANIO Y MONTEMAYOR
María de los Dolores Elena SÁNCHEZ DE ASCANIO
Juan MARTÍN Y MARTÍNEZ-OCAMPO
Juana María de los Dolores Elena de ASCANIO Y MONTEMAYOR
Nicolás SÁNCHEZ Y PALLASAR
Nicolás Juan Antonio PÉREZ DE ASCANIO Y VENTOSO
Victoria Eugenia María ZULETA DE REALES Y CARVAJAL
Capitán Eduardo Nicolás Santiago PÉREZ DE ASCANIO Y VENTOSO
Ana GUTIÉRREZ DE SALAMANCA Y OSSUNA
Victor Eduardo PÉREZ Y VENTOSO
Ramón Antonio Agustín de la Santísima Trinidad de MONTEVERDE Y ASCANIO
María Blanca de IZARRA Y GARCÍA
Luis Antonio Bernabé del Santisimo Sacramento de MONTEVERDE Y ASCANIO
Julia Manuela Elena de MONTEVERDE Y ASCANIO
Carlos Nicolás de LECUONA Y PRAT
Agustin Antonio Luis Eustaquio de la Santísima Trinidad de MONTEVERDE Y ASCANIO
María del Carmen Margarita de Alacoque Leonor Vicenta Inés Clara Germana del Santísimo Sacramento BENÍTEZ DE LUGO Y ASCANIO
Elena Florentina Isabel de ASCANIO Y MONTEMAYOR
Agustín Luis Doroteo del Sacramento de MONTEVERDE Y LUGO
Ramón Francisco de Paula de ASCANIO Y TOGORES
María del Socorro LÓPEZ DE AYALA Y LEÓN HUERTA
Elena de ASCANIO Y TOGORES
Manuel GONZÁLEZ-SICILIA Y DE JUAN
Jaime José Ramón de ASCANIO Y TOGORES
Francisco de Paula José de ASCANIO Y TOGORES
María Josefina de ASCANIO Y TOGORES
Ramón Manuel Tomás de ASCANIO Y MONTEMAYOR
Francisca de TOGORES Y BALZOLA
Elena Isabel IGLESIAS DE ASCANIO
Temístocles DÍAZ-LLANOS Y ORAMAS
Salvador Gabino IGLESIAS DE ASCANIO
Micaela Victoria Margarita Juana Adelina MACHADO Y PÉREZ
María de los Dolores IGLESIAS DE ASCANIO
Andrés SOUSA Y HERNÁNDEZ
Clotilde IGLESIAS Y ASCANIO
Santiago BÉTHENCOURT Y MASSIEU
Manuel IGLESIAS DE ASCANIO
Susana GROTH Y PRIESTER
Fernando IGLESIAS DE ASCANIO
Manuela de la Presentación Tomasa de ASCANIO Y MONTEMAYOR
Salvador IGLESIAS Y DOMÍNGUEZ
María de la Candelaria de ASCANIO Y MONTEMAYOR
María de las Nieves de ASCANIO Y MONTEMAYOR
Jesús Antonio Ramón del Santisirno Sacramento de MONTEVERDE Y ASCANIO
María del Pino de ASCANIO Y LEÓN Y CASTILLO
Elena Marcela Luisa de la Santísima Virgen Milagrosa de MONTEVERDE Y ASCANIO
María del Pino Juana Magdalena Fortunata del Nazareno MONTEVERDE Y ASCANIO
Leonor Manuela Eugenia de MONTEVERDE Y ASCANIO
Josefina Mónica de la Candelaria de MONTEVERDE Y ASCANIO
Antonio Zacarías del Santísimo Cristo de MONTEVERDE Y ASCANIO
Juan Bautista Eusebio Valentin del Niño Jesús de MONTEVERDE Y ASCANIO
Elena Valentina Juana de Nuestra Señora del Carmen de MONTEVERDE Y ASCANIO
Maria de los Dolores Redención Sixta del Santísimo Sacramento de MONTEVERDE Y ASCANIO
Fernando Juan Tomás del Santísimo Cristo de MONTEVERDE Y ASCANIO
Leonor Verónica de la Virgen del Carmen de MONTEVERDE Y ASCANIO
Jesús Heraclia de los Dolores de ASCANIO Y MONTEMAYOR
Agustín Luis Doroteo del Sacramento de MONTEVERDE Y LUGO
Eugenia de ASCANIO Y ESTANGA
Fernando de ASCANIO Y ESTANGA
María del Carmen de ASCANIO Y ESTANGA
Francisco de Asís José María de la Concepción Diego Melquiades de LLARENA Y CODESIDO
María de la Soledad de ASCANIO Y ESTANGA
María de la Candelaria de ASCANIO Y ESTANGA
Fernando Joaquín de ASCANIO Y MONTEMAYOR
María Eugenia de la Concepción de ESTANGA Y CALZADILLA
Elena Micaela Tomasa de MONTEMAYOR Y NAVA GRIMÓN
Ramón Juan Ignacio Pablo Fernando de ASCANIO Y LEÓN HUERTA
Tomasa María de los Dolores de MONTEMAYOR Y DE NAVA
Manuela Paula María de NAVA-GRIMÓN Y LLARENA
Doctor Santiago León Domingo de MONTEMAYOR KEY RÓO Y MUÑOZ
María del Pino Floriana Margarita de NAVA GRIMÓN Y LLARENA CALDERÓNA
Tomás Antonio José de NAVA GRIMÓN Y PÉREZ DE BARRADAS, VII marqués de Villanueva del Prad
Juana Isabel Antonia Higinia Josefa Dominga Agustina María del Pino de LLARENA CALDERÓN MESA Y WESTERLING, VIII marquesa de Acialcázar y VII marquesa de Torre Hermosa
Antonio Ramón de NAVA GRIMÓN Y PÉREZ DE BARRADAS
Elena María del Rosario de NAVA GRIMÓN Y PÉREZ DE BARRADAS
María Francisca de NAVA GRIMÓN Y PÉREZ DE BARRADAS
Fernando de AGUILAR PONCE DE LEÓN Y GUZMÁN
María del Rosario de NAVA GRIMÓN Y PÉREZ DE BARRADAS
Jorge CÁMARA
Alonso Antonio Pedro Miguel del Sacramento de NAVA GRIMÓN Y BENÍTEZ DE LUGO, VI marqués del Villanueva del Prad
María del Rosario PÉREZ DE BARRADAS Y FERNÁNDEZ DE HENESTROSA
Ángela Agustina Tomasa de NAVA GRIMÓN
Tomás Agustín Gregorio de NAVA GRIMÓN Y BENÍTEZ DE LUGO
Pedro Agustín Guillermo Francisco de NAVA GRIMÓN
Isabel GRANADOS
Juan Bautista FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTRILLO
María Pastora de ATIENZA Y CASTRILLO
Gonzalo FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y TOPETE, VIII marqués de Grañina
María Mercedes DELGADO Y DURÁN
Francisco Javier FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ARIAS SAAVEDRA, , VII marqués de Grañina
María de la Concepción TOPETE Y PEÑALVER
Marcos FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTRILLO, marqués de Grañina
María de la Estrella ARIAS DE SAAVEDRA Y CÁRDENAS, VI marquesa de Grañina
José María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTRILLO
María Teresa de Jesús CASTRILLO
María de los Dolores CASTRILLO Y BERNUY NAVA Y VALDA
Francisco Javier FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MELGAREJO
Francisca de Paula CASTRILLO Y BERNUY NAVA Y VALDA
Gaspar de ATIENZA Y AGUADO, III marqués de Salvatierra
María de la Concepción CASTRILLO Y MEDINA
Camilo GARCÍA DE POLAVIEJA Y DEL CASTILLO NEGRETE, I marqués de Polavieja
Francisco ARMERO Y CASTRILLO, III marqués del Nervión
María de ARTECHE Y GONZÁLEZ DE CAREAGA
Juan ARMERO Y CASTRILLO, VIII marqués de Albudeite
María Josefa ARMERO Y CASTRILLO, IX marquesa de Albudeite
Lorenzo DOMÍNGUEZ Y PASCUAL
María del Rosario MENCOS Y ARMERO
Alonso Cristiano ÁLVAREZ DE TOLEDO Y MENCOS, , VII marqués de Miraflores
María de los Ángeles MENCOS Y ARMERO
Gonzalo QUEIPO DE LLANO Y MARTÍ, marqués de Queipo de Llano
María de la Concepción ARMERO Y CASTRILLO
Alberto MENCOS Y SANJUÁN, VIII conde del Fresno y de la Fuen
María Pastora CASTRILLO Y MEDINA
Francisco ARMERO Y DÍAZ, II marqués del Nervión
María de los Dolres CASTRILLO Y MEDINA
Marcos de la LASTRA Y CASTILLO, XII marqués de Benamejí
Carlos de la LASTRA Y CASTRILLO, , XIII marqués de Benamejí
María Luisa de MARCOS Y MAURI
Alberto de la LASTRA Y CASTRILLO, , vizconde de Benaoján
María del Pilar MARCOS Y MAURI
María de la Concepción CASTRILLO Y SANJUÁN, XI marquesa de Benamejí
Manuel de la LASTRA Y LIENDO
María de los Ángeles CASTRILLO Y SANJUÁN
Tulio O'NEILL Y LARIOS, marqués de La Granja y XI conde de Benagiar
Marcos CASTRILLO Y MEDINA, VIII marqués de las Cuevas del Becerro, de Villaverde y de Benamejí
María Ángeles de SANJUÁN Y GARVEY IRIGOYEN Y CAPDEPÓN
Juan Bautista CASTRILLO Y BERNUY NAVA Y VALDA, , marqués de las Cuevas del Becerr
María de la Concepción de MEDINA Y ESQUIVEL
Marcos CASTRILLO Y NAVA GRIMÓN, VI marqués de las Cuevas del Becer
María Pastora de BERNUY Y VALDA
María Agustina de NAVA GRIMÓN Y BENÍTEZ DE LUGO
Juan Bautista CASTRILLO EZEYSA Y NAVA, V marqués de las Cuevas del Becerro, V marqués de Villaverde, Vizconde Benaoján
Francisco Bautista Agustín Domingo de NAVA GRIMÓN
Antonia María Eusebia Ángela Tomasa de NAVA GRIMÓN
Bartolomé Antonio José Pedro BENÍTEZ DE PONTE LUGO Y CASABUENA, , VII señor de la isla de Alegranz
Coronel Tomás Lino de NAVA GRIMÓN Y PORLIER, V marqués de Villanueva del Prado
Elena Josefa Paula Francisca Nicolasa BENÍTEZ DE LUGO ARIAS DE SAAVEDRA Y PONTE
Pedro Romualdo de NAVA GRIMÓN Y PORLIER
Domingo de NAVA GRIMÓN Y PORLIER
Josefa Ramona María Atanasia PERI DE GUZMÁN
Felipa Magdalena PORLIER Y SOPRANIS
Manuel de NAVA Y CÓRDOBA
José de NAVA Y CÓRDOBA
Isabel de NAVA Y CÓRDOBA
Catalina NAVA Y CÓRDOBA
Francisco de VILLACÍS
Diego de NAVA GRIMÓN Y AGUILAR PONCE DE LEÓN
Luisa de ZULETA Y CÓRDOBA
Ignacio de NAVA GRIMÓN AQUILAR PONCE DE LEÓN
Catalina de AGUILAR PONCE DE LEÓN Y GUZMÁN
Alonso de NAVA GRIMÓN Y ALVARADO BRACAMONTE, II marqués de Villanueva del Prado
Pedro de AGUILAR PONCE DE LEÓN Y TAMARIZ DE LA ES
Catalina de GUZMÁN ESCOBAR Y TEJADA
Antonia TAMARIZ DE LA ESCALERA
Antonio de AGUILAR PONCE DE LEÓN Y MAQUEDA
Padres
Fernando de CARMONA TAMARIZ
Catalina de OSSUNA
Antonio TAMARIZ
María de la ESCALERA