Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Adela de GASCUÑA
Cir. 735 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Oneca
Abd Allah Ibn Muhammed, emir de Córdoba
García, conde de BIGORRE
Arnold I, conde de BIGORRE
Garsinda de BIGORRE
Bernardo I Roger, conde de FOIX
García Arnaud de BIGORRE
Ricarda de ASTARAC
Ramón I, conde de BIGORRE
Gersenda de ASTARAC
Lupa Sánchez de NAVARRA
Donat II, conde de BIGORRE
Alfonso FROILAZ
Desconocida N.D.
Ramiro FROILAZ
Conde Rodrigo ALONSO
Gonia
Alonso ORDÓÑEZ
Justa
Sancha ORDÓÑEZ
Fojaz VERMUIS
Ordoño ORDÓÑEZ
N.D.
Nuño PELÁEZ
Pelayo PELÁEZ, infante de Carrión, señor de Cisneros, gobernador de Alva
Mayor GONZÁLEZ
Teresa PELÁEZ DE LEÓN
Gómez DÍAZ DE CARRIÓN
Aldonza ORDÓÑEZ
Pelayo FRUELA, el Diácono
Ordoño el Ciego FROILAZ
Cristina de LEÓN
Fruela JIMENO
N.D.
Jimeno AZNAR
N.D.
Aznar Fruela, infante de LEÓN
N.D.
Nunilo Jimena de NAVARRA
Fruela II, el Leproso, rey de ASTURIAS
Ordoño IV el Malo, rey de LEÓN
Urraca, reina de LEÓN
Onega SÁNCHEZ
Alfonso IV el Monje, rey de LEÓN
Orbita
Elvira
Sancho de CABRERA, infante de León
María FROILAZ
Ordoño RAMÍREZ
Cristina de LEÓN
Ramiro III, rey de LEÓN
Sancha GÓMEZ
Sancho I el Craso, rey de LEÓN
Teresa ANSÚREZ DE MONZÓN
Urraca SÁNCHEZ
Ramiro II, rey de GALICIA
Gonzálo NÚÑEZ MINAYA, señor de Lara
Gontroda
Nuño GONZÁLEZ, señor de Lara
Dordia DÍAZ
Gonzalo FERNÁNDEZ, conde de Lara, Bureva y Aza
Nuña NÚÑEZ
Sancho FERNÁNDEZ, conde de Álava
Sancho de CABRERA, infante de León
María FROILAZ
Ordoño RAMÍREZ
Cristina de LEÓN
Sancha GÓMEZ
Ramiro III, rey de LEÓN
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Trigidia
Fernando
Sancha de CASTILLA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
García SÁNCHEZ
Ximena de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Urraca de GÓMEZ, condesa de Castilla
Sancho I GARCÍA, conde de Castilla
Nuña, condesa de Saldaña
Gómez DÍAZ
Munio FERNÁNDEZ
Trigida GUTIÉRREZ
Conde Fernando GONZÁLEZ
Goto
Gutierre ALFONSO
Argilo
Romano
Fronilde
Álvaro ÁLVAREZ
Gutier
Fronilde FERNÁNDEZ
Rodrigo DÍAZ
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Urraca
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Elvira, regente de LEÓN
Cristina de LEÓN
Ordoño RAMÍREZ
Velasquita RAMÍREZ
Ordoño BERMÚDEZ
Fronilde PELÁEZ
N.D.
Elvira BERMÚDEZ
Rodrigo ARIAS
N.D.
Urraca, reina de LEÓN
Ordoño III, rey de LEÓN
Ordoño IV el Malo, rey de LEÓN
Abd al-Malik
Abd AL-RAHMAN, SANCHUELO
Desconocida
Abda, la Vascona
Abu Amir Muhammad ibn Abi Amir al-Mansur
García
Elvira
Urraca
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancha de AYBAR
García II SÁNCHEZ, rey de Navarra
Jimena de CEA
Ramiro de NAVARRA
Gonzalo de NAVARRA
Sancha de NAVARRA
Sancho II GARCÉS ABARCA, rey de Navarra
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Trigidia
Fernando
Sancha de CASTILLA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
García SÁNCHEZ
Ximena de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Sancho I GARCÍA, conde de Castilla
Urraca de GÓMEZ, condesa de Castilla
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Urraca
Elvira, regente de LEÓN
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Oneca
Mayor
Raimundo III, conde de Pallars
García FERNÁNDEZ, el de la Manos Blancas, conde de Castilla
Ava de RIBAGORZA
Sancha SÁNCHEZ
Fernán GONZÁLEZ, conde soberano de Castilla, Amaya, Alava y Lara
Álvaro HERRÁMELLIZ, conde de Álava
Ordoño II, rey de GALICIA Y LEÓN
Abd al-Malik
Abd AL-RAHMAN, SANCHUELO
Desconocida
Abda, la Vascona
Abu Amir Muhammad ibn Abi Amir al-Mansur
García
Elvira
Urraca
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancha de AYBAR
García II SÁNCHEZ, rey de Navarra
Jimena de CEA
Ramiro de NAVARRA
Gonzalo de NAVARRA
Sancha de NAVARRA
Sancho II GARCÉS ABARCA, rey de Navarra
Urraca, reina de LEÓN
Sancha de GASCUÑA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
Urraca GARCÍA
Guillermo I SÁNCHEZ, conde de Gascuña
Salvador PÉREZ
Pedro FERNÁNDEZ
Fernán GONZÁLEZ, conde soberano de Castilla, Amaya, Alava y Lara
García Sánchez rey de NAVARRA
Andregoto GALÍNDEZ, condesa de Aragón
Fortún Sánchez de NAVARRA
Toda VIGUERA
Sancho RAMÍREZ DE VIGUERA
Ramiro Garcés de VIGUERA
Ochoa FORTÚNEZ, I señor de lViguera
Gracia de OTEYZA
Fortún JIMÉNEZ
N.D.
Jimeno GARCÉS
N.D.
Teresa de LEÓN
Lope NÚÑEZ DE VIZCAYA
Usenda de LEÓN
Velasquita SÁNCHEZ
Nuño VELAZ
Galindo
Toda AZNÁREZ DE LARRAÚN
Sancho I Garcés, rey de PAMPLONA
Lope NÚÑEZ DE VIZCAYA
Usenda de LEÓN
Nuño VELAZ
Velasquita SÁNCHEZ
Vela Jiménez, conde de ÁLAVA
N.D.
Sancho JIMÉNEZ
Quixilo
Sancha AZNÁREZ
Jimeno Garcés, regente de PAMPLONA
Aznar Sánchez, duque de GASCONIA
Jimena
Íñigo GARCÉS
Velasco
Lope
Aznar
Íñigo FORTÚN DE PAMPLONA
Sancha García de PAMPLONA
Lopez SÁNCHEZ DE TORRES, señor de Pancorbo
Sancho FORTÚN, I señor de la villa de Torres
N.D.
Duque Garci FORTUN
N.D.
Fortún Garcés el Monje, rey de PAMPLONA
Oria BANU-QASI
García, conde de BIGORRE
Arnold I, conde de BIGORRE
Garsinda de BIGORRE
Bernardo I Roger, conde de FOIX
García Arnaud de BIGORRE
Ricarda de ASTARAC
Ramón I, conde de BIGORRE
Gersenda de ASTARAC
Lupa Sánchez de NAVARRA
Donat II, conde de BIGORRE
Alfonso FROILAZ
Desconocida N.D.
Ramiro FROILAZ
Conde Rodrigo ALONSO
Gonia
Alonso ORDÓÑEZ
Justa
Sancha ORDÓÑEZ
Fojaz VERMUIS
Ordoño ORDÓÑEZ
N.D.
Nuño PELÁEZ
Pelayo PELÁEZ, infante de Carrión, señor de Cisneros, gobernador de Alva
Mayor GONZÁLEZ
Teresa PELÁEZ DE LEÓN
Gómez DÍAZ DE CARRIÓN
Aldonza ORDÓÑEZ
Pelayo FRUELA, el Diácono
Ordoño el Ciego FROILAZ
Cristina de LEÓN
Fruela JIMENO
N.D.
Jimeno AZNAR
N.D.
Aznar Fruela, infante de LEÓN
N.D.
Nunilo Jimena de NAVARRA
Fruela II, el Leproso, rey de ASTURIAS
Ordoño IV el Malo, rey de LEÓN
Urraca, reina de LEÓN
Onega SÁNCHEZ
Alfonso IV el Monje, rey de LEÓN
Orbita
Elvira
Sancho de CABRERA, infante de León
María FROILAZ
Ordoño RAMÍREZ
Cristina de LEÓN
Ramiro III, rey de LEÓN
Sancha GÓMEZ
Sancho I el Craso, rey de LEÓN
Teresa ANSÚREZ DE MONZÓN
Urraca SÁNCHEZ
Ramiro II, rey de GALICIA
Gonzálo NÚÑEZ MINAYA, señor de Lara
Gontroda
Nuño GONZÁLEZ, señor de Lara
Dordia DÍAZ
Gonzalo FERNÁNDEZ, conde de Lara, Bureva y Aza
Nuña NÚÑEZ
Sancho FERNÁNDEZ, conde de Álava
Sancho de CABRERA, infante de León
María FROILAZ
Ordoño RAMÍREZ
Cristina de LEÓN
Sancha GÓMEZ
Ramiro III, rey de LEÓN
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Trigidia
Fernando
Sancha de CASTILLA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
García SÁNCHEZ
Ximena de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Urraca de GÓMEZ, condesa de Castilla
Sancho I GARCÍA, conde de Castilla
Nuña, condesa de Saldaña
Gómez DÍAZ
Munio FERNÁNDEZ
Trigida GUTIÉRREZ
Conde Fernando GONZÁLEZ
Goto
Gutierre ALFONSO
Argilo
Romano
Fronilde
Álvaro ÁLVAREZ
Gutier
Fronilde FERNÁNDEZ
Rodrigo DÍAZ
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Urraca
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Elvira, regente de LEÓN
Cristina de LEÓN
Ordoño RAMÍREZ
Velasquita RAMÍREZ
Ordoño BERMÚDEZ
Fronilde PELÁEZ
N.D.
Elvira BERMÚDEZ
Rodrigo ARIAS
N.D.
Urraca, reina de LEÓN
Ordoño III, rey de LEÓN
Ordoño IV el Malo, rey de LEÓN
Abd al-Malik
Abd AL-RAHMAN, SANCHUELO
Desconocida
Abda, la Vascona
Abu Amir Muhammad ibn Abi Amir al-Mansur
García
Elvira
Urraca
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancha de AYBAR
García II SÁNCHEZ, rey de Navarra
Jimena de CEA
Ramiro de NAVARRA
Gonzalo de NAVARRA
Sancha de NAVARRA
Sancho II GARCÉS ABARCA, rey de Navarra
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Trigidia
Fernando
Sancha de CASTILLA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
García SÁNCHEZ
Ximena de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Sancho I GARCÍA, conde de Castilla
Urraca de GÓMEZ, condesa de Castilla
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Urraca
Elvira, regente de LEÓN
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Oneca
Mayor
Raimundo III, conde de Pallars
García FERNÁNDEZ, el de la Manos Blancas, conde de Castilla
Ava de RIBAGORZA
Sancha SÁNCHEZ
Fernán GONZÁLEZ, conde soberano de Castilla, Amaya, Alava y Lara
Álvaro HERRÁMELLIZ, conde de Álava
Ordoño II, rey de GALICIA Y LEÓN
Abd al-Malik
Abd AL-RAHMAN, SANCHUELO
Desconocida
Abda, la Vascona
Abu Amir Muhammad ibn Abi Amir al-Mansur
García
Elvira
Urraca
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancha de AYBAR
García II SÁNCHEZ, rey de Navarra
Jimena de CEA
Ramiro de NAVARRA
Gonzalo de NAVARRA
Sancha de NAVARRA
Sancho II GARCÉS ABARCA, rey de Navarra
Urraca, reina de LEÓN
Sancha de GASCUÑA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
Urraca GARCÍA
Guillermo I SÁNCHEZ, conde de Gascuña
Salvador PÉREZ
Pedro FERNÁNDEZ
Fernán GONZÁLEZ, conde soberano de Castilla, Amaya, Alava y Lara
García Sánchez rey de NAVARRA
Andregoto GALÍNDEZ, condesa de Aragón
Fortún Sánchez de NAVARRA
Toda VIGUERA
Sancho RAMÍREZ DE VIGUERA
Ramiro Garcés de VIGUERA
Ochoa FORTÚNEZ, I señor de lViguera
Gracia de OTEYZA
Fortún JIMÉNEZ
N.D.
Jimeno GARCÉS
N.D.
Teresa de LEÓN
Lope NÚÑEZ DE VIZCAYA
Usenda de LEÓN
Velasquita SÁNCHEZ
Nuño VELAZ
Galindo
Toda AZNÁREZ DE LARRAÚN
Sancho I Garcés, rey de PAMPLONA
Lope NÚÑEZ DE VIZCAYA
Usenda de LEÓN
Nuño VELAZ
Velasquita SÁNCHEZ
Vela Jiménez, conde de ÁLAVA
N.D.
Sancho JIMÉNEZ
Quixilo
Sancha AZNÁREZ
Jimeno Garcés, regente de PAMPLONA
Aznar Sánchez, duque de GASCONIA
Oneca
Sancho II GARCÉS, duque de Gasconia, «príncipe de Pamplona»
Leodegundia
García AZNAR
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Trigidia
Fernando
Sancha de CASTILLA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
García SÁNCHEZ
Ximena de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Sancho I GARCÍA, conde de Castilla
Urraca de GÓMEZ, condesa de Castilla
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Urraca
Elvira, regente de LEÓN
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Oneca
Mayor
Raimundo III, conde de Pallars
Ava de RIBAGORZA
García FERNÁNDEZ, el de la Manos Blancas, conde de Castilla
Unifredo II, conde de RIBAGORZA
Sancha
Arnaldo, conde de RIBAGORZA
Odisendo, obispo de RODA
Isarn, conde de RIBAGORZA
GUINIGUENTES
Raimundo III, conde de Pallars
Mayor
Raimundo IV, conde de Pallars
Valencia de TOST
Ermesinda
Toda, condesa de RIBAGORZA
Suñer, conde de PALLARS
Raimundo II, conde de RIBAGORZA
Gersende de FEZENSAC
Galindo
Velasquita SÁNCHEZ
Wifredo II, conde de CERDANYA
Guisla
Isabel
Constanza
Guillem Ramón de CERVELLÓN
Guillermo I el Gordo, conde de BESALÚ
Adelaida
Garsenda de BESALU
Berenguer I de NARBONA
Bernardo I Tallaferro, conde de BESALÚ
Toda de PROVENZA
Oliba I, conde de CERDAÑA Y DE BESALÚ
Ermengarda de AMPURIAS
Sunifredo, conde CERDAÑA Y DE BESALÚ
Wifredo II, conde de BESALU
Miró III, obispo de Gerona, conde de BESALÚ
Ava de RIBAGORZA
Miró II, conde de CERDAÑA Y DE BESALÚ
Toda GALÍNDEZ
Bernardo I, conde de RIBAGORZA Y PALLARS
Redemtus GALÍNDEZ
Mirón de ARAGÓN
Galindo II AZNAR, conde de Aragón
Acibella de GASCUÑA
Aznar GALÍNDEZ
Velasquita GALÍNDEZ
Íñigo LÓPEZ, señor de Estigi y Zillegita
Abd al-Malik
Abd Al-Aziz, rey de VALENCIA
Abd AL-RAHMAN, SANCHUELO
Desconocida
Abda, la Vascona
Abu Amir Muhammad ibn Abi Amir al-Mansur
García
Elvira
Jimena de ALFÓNSEZ DE LEÓN
Diego RODRÍGUEZ DE ASTURIAS, duque de Asturias y conde de Oviedo
Urraca
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Ximena de CASTILLA
Sancha I, reina de LEÓN
García IV Sánchez el de Nájera, rey de PAMPLONA
Estefanía de FOIX
N.D.
Jimena Garcés de NAVARRA
Gonzalo, conde de RIBAGORZA Y SOBRARBE
Bernardo SÁNCHEZ
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Muniadona, condesa de CASTILLA
Ramiro I Sánchez, rey de ARAGÓN
Gilberga Ermesinda de BIGORRE
Sancha de AYBAR
García II SÁNCHEZ, rey de Navarra
Jimena de CEA
Ramiro de NAVARRA
Gonzalo de NAVARRA
Sancha de NAVARRA
Sancho II GARCÉS ABARCA, rey de Navarra
Urraca, reina de LEÓN
Sancha de GASCUÑA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
Urraca GARCÍA
Guillermo I SÁNCHEZ, conde de Gascuña
Salvador PÉREZ
Pedro FERNÁNDEZ
Fernán GONZÁLEZ, conde soberano de Castilla, Amaya, Alava y Lara
Andregoto GALÍNDEZ, condesa de Aragón
García Sánchez rey de NAVARRA
Sancha García de PAMPLONA
Sancha AZNAR
Muhammad Al-Tawill, wali de HUESCA
Oneca de GARCÍA DE PAMPLONA
Aznar II GALÍNDEZ, conde de Aragón
Velasquita
Mutarif ibn MUSA
García I, rey de LEÓN
Muniadomna (o Nuña)
Sancho ORDÓÑEZ
Goto NÚÑEZ
Ordoño IV el Malo, rey de LEÓN
Urraca, reina de LEÓN
Alfonso IV el Monje, rey de LEÓN
Onega SÁNCHEZ
Elvira
Rodrigo VELLOSO, señor de Cabrera y Ribera
Condesa de Elvira PONCE
Sancho de CABRERA, infante de León
María FROILAZ
Ordoño ORDÓÑEZ
Urraca de AZA
Enderquina
Aldonza ORDÓÑEZ
Pelayo FRUELA, el Diácono
Muniadona ORDÓÑEZ
Fernando GUDEMÁRIZ
Ordoño RAMÍREZ
Cristina de LEÓN
Ramiro III, rey de LEÓN
Sancha GÓMEZ
Sancho I el Craso, rey de LEÓN
Teresa ANSÚREZ DE MONZÓN
Ramiro II, rey de GALICIA
Urraca SÁNCHEZ
Diego LÓPEZ, el Viejo, señor de Vizcaya
N.D.
Orlanda TRASTAMÍREZ
Lope ELLINDO, señor de Vizcaya
Mem GONZALES DE MAYA
Leonguida SOARES
Gonzalo TRASTAMÍREZ DE AMAYA
Mencía RODRÍGUEZ
Trastamiro ALBOÁZAR
Mendola GONZÁLEZ
Thedón ROZENDO PINHON
Sancha MENDES
Rozendo HERMIGUES
Urraca
Hermigio ALBOAZAR
Dórdida OZORES
Alboazar RAMÍREZ
Elena GODÍNEZ
Nuño GUSTAVES
Gonzalo GUSTAVES
Mawiyah
Ortega RAMÍREZ
Gustivo GONZÁLEZ
Ortega
Fortún Sánchez de NAVARRA
Toda VIGUERA
Sancho RAMÍREZ DE VIGUERA
Ramiro Garcés de VIGUERA
Ochoa FORTÚNEZ, I señor de lViguera
Gracia de OTEYZA
Fortún JIMÉNEZ
N.D.
Jimeno GARCÉS
N.D.
Teresa de LEÓN
García Sánchez rey de NAVARRA
Sancha I, reina de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Ximena de CASTILLA
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Jimena de ALFÓNSEZ DE LEÓN
Diego RODRÍGUEZ DE ASTURIAS, duque de Asturias y conde de Oviedo
Urraca
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Elvira, regente de LEÓN
Ordoño ORDÓÑEZ
Urraca de AZA
Enderquina
Aldonza ORDÓÑEZ
Pelayo FRUELA, el Diácono
Muniadona ORDÓÑEZ
Fernando GUDEMÁRIZ
Cristina de LEÓN
Ordoño RAMÍREZ
Velasquita RAMÍREZ
Jimena ORDÓÑEZ
Munio RODRÍGUEZ
Ordoño BERMÚDEZ
Fronilde PELÁEZ
N.D.
Munio RODRÍGUEZ
Jimena ORDÓÑEZ
Elvira BERMÚDEZ
Rodrigo ARIAS
N.D.
Ordoño III, rey de LEÓN
Urraca, reina de LEÓN
Aragonta PELÁEZ
N.D.
Bermudo
Adosinda GUTIÉRREZ
Jimena ORDÓÑEZ
Ordoño II, rey de GALICIA Y LEÓN
Munia Elvira MENÉNDEZ
Sancha SÁNCHEZ
Aragonta GONZÁLEZ
Alfonso FROILAZ
Desconocida N.D.
Ramiro FROILAZ
Rodrigo DÍAZ DE ASTURIAS
Jimena GÓMEZ DE CARRIÓN
Pedro DÍAZ DE ALLER, señor de Goyanza
María ORDÓÑEZ
Bernardo DÍAZ DE ASTURIAS
MONTEALEGRE
Diego RODRÍGUEZ DE ASTURIAS, duque de Asturias y conde de Oviedo
Jimena de ALFÓNSEZ DE LEÓN
Conde Rodrigo ALONSO
Gonia
Alonso ORDÓÑEZ
Justa
Forjaz VERMUIS DE TRASTAMARA
Elvira GONÇALVES DE VILALOBOS
Rodrigo FORJAZ DE TRASTAMARA
Moninha GONÇALVES DA MAIA
Sancha ORDÓÑEZ
Fojaz VERMUIS
Ordoño ORDÓÑEZ
N.D.
Urraca
Osorio GUTIÉRREZ DE CABRERA
Fruela NÚÑEZ
N.D.
Nuño PELÁEZ
Aldonça GUTERRES DA SILVA
Sancho GODESENDES, señor de Baiâo
Payo GUTERRES DA CUNHA, señor de Quinta de Silva, de Alderete de Suso
Hermesenda TRASTEMIRA
Sancha ANNES
Urraca RABALDES
Guterre ALDERETE DA SILVA, señor de Varzim, de Quinta de Silva y de Alderete de Suso
María PIRES DE AMBIA
Rodrigo González, señor de CISNEROS
Estefanía de URGEL
Gonzalo PELÁEZ, señor de Cisneros
N.D.
Pelayo PELÁEZ, infante de Carrión, señor de Cisneros, gobernador de Alva
Mayor GONZÁLEZ
María RODRÍGUEZ DE ASTURIAS
Diego GÓMEZ DE SANDOVAL
Conde Gutierre RODRÍGUEZ DE CASTAÑEDA
N.D.
Jimena GÓMEZ DE CARRIÓN
Rodrigo DÍAZ DE ASTURIAS
Teresa PELÁEZ DE LEÓN
Gómez DÍAZ DE CARRIÓN
Aldonza ORDÓÑEZ
Pelayo FRUELA, el Diácono
Ordoño el Ciego FROILAZ
Cristina de LEÓN
Nuño PELÁEZ
Pelayo PELÁEZ, infante de Carrión, señor de Cisneros, gobernador de Alva
Mayor GONZÁLEZ
Teresa PELÁEZ DE LEÓN
Gómez DÍAZ DE CARRIÓN
Pelayo FRUELA, el Diácono
Aldonza ORDÓÑEZ
Jimena PELÁEZ
Bermudo OVÉQUIZ
Aldonza ORDÓÑEZ
Fruela JIMENO
N.D.
Jimeno AZNAR
N.D.
Aznar Fruela, infante de LEÓN
N.D.
Fruela II, el Leproso, rey de ASTURIAS
Nunilo Jimena de NAVARRA
Eudo
Fortis, abad de Lugo
Urraca
Aznar PURCÉLIZ
Urraca BANU-QASI
Nuño FRUELA
Desconocida
Gonzalo
Bermundo
Ramiro de LEÓN
Urraca
Jimena GARCÉS
Alfonso III, el Magno, rey de GALICIA Y LEÓN
Urraca JIMÉNEZ
García I Iñiguez, rey de PAMPLONA
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Trigidia
Fernando
Sancha de CASTILLA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
García SÁNCHEZ
Ximena de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Sancho I GARCÍA, conde de Castilla
Urraca de GÓMEZ, condesa de Castilla
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Urraca
Elvira, regente de LEÓN
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Oneca
Mayor
Raimundo III, conde de Pallars
Ava de RIBAGORZA
García FERNÁNDEZ, el de la Manos Blancas, conde de Castilla
Unifredo II, conde de RIBAGORZA
Sancha
Arnaldo, conde de RIBAGORZA
Odisendo, obispo de RODA
Isarn, conde de RIBAGORZA
GUINIGUENTES
Raimundo III, conde de Pallars
Mayor
Raimundo IV, conde de Pallars
Valencia de TOST
Ermesinda
Toda, condesa de RIBAGORZA
Suñer, conde de PALLARS
Raimundo II, conde de RIBAGORZA
Gersende de FEZENSAC
Galindo
Velasquita SÁNCHEZ
Wifredo II, conde de CERDANYA
Guisla
Isabel
Constanza
Guillem Ramón de CERVELLÓN
Guillermo I el Gordo, conde de BESALÚ
Adelaida
Garsenda de BESALU
Berenguer I de NARBONA
Bernardo I Tallaferro, conde de BESALÚ
Toda de PROVENZA
Oliba I, conde de CERDAÑA Y DE BESALÚ
Ermengarda de AMPURIAS
Sunifredo, conde CERDAÑA Y DE BESALÚ
Wifredo II, conde de BESALU
Miró III, obispo de Gerona, conde de BESALÚ
Ava de RIBAGORZA
Miró II, conde de CERDAÑA Y DE BESALÚ
Toda GALÍNDEZ
Bernardo I, conde de RIBAGORZA Y PALLARS
Redemtus GALÍNDEZ
Mirón de ARAGÓN
Acibella de GASCUÑA
Galindo II AZNAR, conde de Aragón
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Ximena de CASTILLA
Sancha I, reina de LEÓN
García IV Sánchez el de Nájera, rey de PAMPLONA
Estefanía de FOIX
N.D.
Jimena Garcés de NAVARRA
Gonzalo, conde de RIBAGORZA Y SOBRARBE
Bernardo SÁNCHEZ
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Trigidia
Fernando
Ramón Berenguer I el Viejo, conde de BARCELONA
Isabel de TRENCAVEL
Blanca de PROVENZA
Almodis de la MARCA
Sancho Berenguer, conde de OLERDOTA
Guillén Ramón, conde de OSONA
Bernardo BERENGUER
Sancha de CASTILLA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
García SÁNCHEZ
Ximena de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Gontroda MUÑIZ
Soeiro MENDES DE MAYA, el Bueno
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Sancho I GARCÍA, conde de Castilla
Urraca de GÓMEZ, condesa de Castilla
Sancha I, reina de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Ximena de CASTILLA
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Jimena de ALFÓNSEZ DE LEÓN
Diego RODRÍGUEZ DE ASTURIAS, duque de Asturias y conde de Oviedo
Urraca
Elvira, regente de LEÓN
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Oneca
Mayor
Raimundo III, conde de Pallars
Ava de RIBAGORZA
García FERNÁNDEZ, el de la Manos Blancas, conde de Castilla
Unifredo II, conde de RIBAGORZA
Sancha
Arnaldo, conde de RIBAGORZA
Odisendo, obispo de RODA
Isarn, conde de RIBAGORZA
GUINIGUENTES
Raimundo III, conde de Pallars
Mayor
Pedro, conde de Pallars
Arnau de PALLARS, conde de Pallars
Almodis de CERDANYA
Adelaida
Raimundo IV, conde de Pallars
Valencia de TOST
Ermesinda
Toda, condesa de RIBAGORZA
Suñer, conde de PALLARS
Gersende de FEZENSAC
Raimundo II, conde de RIBAGORZA
Guillermo I, conde de FEZENSAC
Guersenda de TOULOUSE
García, conde de BIGORRE
Arnold I, conde de BIGORRE
Estefanía de LONGWY-METZ
Guillermo I el Grande, conde de BORGOÑA
Ermesinde de LONGWY
Guillermo VI, duque de AQUITANIA
Clemencia de FOIX
Adalbert de LONGWY-METZ, duque de la Alta Lorena
Teresa
Guillermo Bertrand, conde PROVENZA Y FORCALQUIER
Urraca de ARAGÓN
García de ARAGÓN
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Isabel de URGEL
Felicia de ROUCY
N.D.
N.D.
Felipa de TOULOUSE
Sancha
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Gilberga Ermesinda de BIGORRE
Ramiro I Sánchez, rey de ARAGÓN
Urraca GARCÉS
García ORDÓÑEZ, conde de Nájera
Sancho IV Garcés el de Peñalen, rey de PAMPLONA
Plasencia de NORMANDÍA
Ramiro, señor de CALAHORRA
Fernando de NAVARRA, señor de Bucesta
María ÁLVAREZ MINAYA
Raimundo de Navarra, el Fratricida, señor de MURILLO Y CAMEROS
Mayor GARCÉS
Guy II, de MASÓN
Ermesinda GARCÉS
Fortún SANCHEZ DE YARNOZ
Mencía GARCÉS
Lope de FORTÚNEZ
Estefanía de FOIX
García IV Sánchez el de Nájera, rey de PAMPLONA
Heraclio de FOIX, obispo de Foix
Clemencia
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Bernardo II, conde de BIGORRE
Adelaida
Garsinda de BIGORRE
Bernardo I Roger, conde de FOIX
García Arnaud de BIGORRE
Ricarda de ASTARAC
Gersenda de ASTARAC
Ramón I, conde de BIGORRE
Renaldo, conde de ASTARAC
N.D.
Estefanía de LONGWY-METZ
Guillermo I el Grande, conde de BORGOÑA
Ermesinde de LONGWY
Guillermo VI, duque de AQUITANIA
Clemencia de FOIX
Adalbert de LONGWY-METZ, duque de la Alta Lorena
Teresa
Guillermo Bertrand, conde PROVENZA Y FORCALQUIER
Urraca de ARAGÓN
García de ARAGÓN
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Isabel de URGEL
Felicia de ROUCY
N.D.
N.D.
Felipa de TOULOUSE
Sancha
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Gilberga Ermesinda de BIGORRE
Ramiro I Sánchez, rey de ARAGÓN
Urraca GARCÉS
García ORDÓÑEZ, conde de Nájera
Sancho IV Garcés el de Peñalen, rey de PAMPLONA
Plasencia de NORMANDÍA
Ramiro, señor de CALAHORRA
Fernando de NAVARRA, señor de Bucesta
María ÁLVAREZ MINAYA
Raimundo de Navarra, el Fratricida, señor de MURILLO Y CAMEROS
Mayor GARCÉS
Guy II, de MASÓN
Ermesinda GARCÉS
Fortún SANCHEZ DE YARNOZ
Mencía GARCÉS
Lope de FORTÚNEZ
Estefanía de FOIX
García IV Sánchez el de Nájera, rey de PAMPLONA
Heraclio de FOIX, obispo de Foix
Clemencia
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Bernardo II, conde de BIGORRE
Adelaida
Garsinda de BIGORRE
Bernardo I Roger, conde de FOIX
Ricarda de ASTARAC
García Arnaud de BIGORRE
Guillaume, conde de ASTARAC
Arnaud Nonnat, conde de ASTARAC
Borrell
Adelaida de BARCELONA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
Sancha de GASCUÑA
Guillem BERENGUER
Bernat BERENGUER
Hugo I, duque de BORGOÑA
Sibila de NEVERS
Eudes I Borrell de BORGOÑA
Matilde de BORGOÑA-COMTÉ
Beatriz de BORGOÑA
Guy III de VIGNORY
Enrique I de Borgoña, conde de PORTUGAL
Teresa ALFONSO DE CASTILLA
Sibila de BARCELONA
Enrique de BORGOÑA, «el Doncel»
Gisela de LLUÇA
Berenguer
Arnau
Pedro Ramón
Ramón Berenguer I el Viejo, conde de BARCELONA
Isabel de TRENCAVEL
Blanca de PROVENZA
Inés
Sancha
Gerardo ALAMÁN DE CERVELLÓN, X barón de Cervellón, III barón de La Llacuna y Cóndor
Estefanía de BARCELONA
Guillermo II de BORGOÑA, conde de Borgoña
Ramón Berenguer II «Cabeza de Estopa», conde de BARCELONA
Matilde o Mafalda de APULIA-CALABRIA
Berenguer Ramón II, el Fratricida, conde de BARCELONA
Almodis de la MARCA
Sancho Berenguer, conde de OLERDOTA
Guillén Ramón, conde de OSONA
Bernardo BERENGUER
Sancha de CASTILLA
Ramon Borrell, conde de BARCELONA, conde de Gerona y Osona
Ermesenda de CARCASONA, regente de Barcelona
Estefanía de URGEL
Guillermo II, conde de PALLARS, conde de Pallars-Subirá
Armengol II el Peregrino, conde de URGEL
Constanza Velasquita
Isabel de URGEL
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Adelaida
Sancha
Hugo II, conde de AMPURIAS
Sancha
Armengol IV el de Geri, conde de URGEL
Lucía de PALLARS
Adelaida de Provenza, condesa de FORCALQUIER
Guillermo
Berenguer
Ramón
Clemencia
Arsenda
Armengol I, conde de URGEL
Tetberga de PROVENZA
Guillem de CERVELLÓN CÓNDOR
Petronila de CERVELLÓN Y PINÓS
Elsa ALEMANY
Ramón de CERVELLÓN
Elizeta
Gerardo ALAMÁN DE CERVELLÓN, X barón de Cervellón, III barón de La Llacuna y Cóndor
Sancha
Julia
Guerau ALAMÁN DE CERVELLÓN, IX barón de Cervellón, II barón de La Llacuna
Ermengarda
Gilabert MIR, señor de Montjuich
Ledgarda de ROUERGUE
Borell II, conde de BARCELONA
Thiburge de ORANGE
Guillermo VI de MONTPELLIER
Rambaud II de ORANGE
Gerberga de PROVENZA
Bertrán Rambadu de ORANGE
Guillermo Bertrand, conde PROVENZA Y FORCALQUIER
Teresa
Adelaida de URGEL
Guillermo III, conde de FORCALQUIER
Gersenda de ALBON
Adelaida de Provenza, condesa de FORCALQUIER
Armengol IV el de Geri, conde de URGEL
Adelaida de CAVENEZ
Hildegarda de TOULOUSE
Fulco Bertrand de PROVENZA
Inés de POITIERS
Ramiro II el Monje, rey de ARAGÓN
Guillermo VIII, duque de AQUITANIA
Leonor de CHÂTELLERAULT
Felipa de TOULOUSE
Guillermo VII, duque de AQUITANIA
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Guillermo, IV conde de TOULOUSE
Ema de MORTAIGNE
Sybille de MONTPELLIER
Bernardo III de ANDUZE
Guillermo VI de MONTPELLIER
Sybila de SALUCES
Thiburge de ORANGE
Guillemette de MONTPELLIER
Bernard IV, conde de MELGUEIL
Ermesenda de MELGUEIL
Guillermo V de MONTPELLIER
Almodis de TOULOUSE
Pedro I de MELGUEIL
Rimundo V conde de TOLOSA
Constanza de FRANCIA
Riquilda de POLONIA
Laurence de TOULOUSE
Odón Bernardo III de COMMINGES
Alfonso I Jourdain, conde de TOLOSA
Faydide de UZES
Raimundo V Saint Gilles, conde de TOLOSA
Elvira Núñez de CASTILLA
Ponce III, conde de TOLOSA
Almodis de la MARCA
Guillermo III Taillefer, conde de TOULOUSE
Emma de PROVENZA
Arsinda de COMMINGES
Esteban, conde de CHAMPAGNE
Conan II de BRETAÑA, duque de Bretaña
Havoise de BRETAÑA
Hoel II de Cornualles, conde de CORNUALLES
Bertha de BLOIS
Alan III, duque de BRETAÑA
Teobaldo III de BLOIS, conde de Blois y de Champagne
Gersenda de MAINE
Havoise de BLOIS
Étienne de PENTHIÉVRE
Gundrada
Esteban III, conde de BLOIS
Adela de NORMANDÍA
Hugo, conde de CHAMPAGNE
Alexia de CREPI
Ermengarda de AUVERNIA
Eudes II, conde de BLOIS
Ermengarda de PROVENZA
Roberto I, conde de AUVERNIA
Adèlaïde «Blanche» de ANJOU
Pons Ii, conde de ALBI
Garsinda de ROUERGUE
Raimundo III Pons I, conde de TOULOUSE
García II Sánchez de GASCUÑA
Aimena de PERIGORD
Sancho Sánchez II Mittara, duque de GASCUÑA
Toda GALÍNDEZ, de Urgell
Sancho Sánchez I Mittara, duque de GASCUÑA
Quisilo GARCÍA
Sancho I López, duque de GASCUÑA
Ascrida de ADGER
Guillermo I, conde de CARCASSONNE
Raimundo I Roger, con de CARCASSONNE, CONSERANS Y FOIX
Garsenda, vizcondesa de BEZIERS
Arsinda de CARCASSONNE
Guillermo II, vizconde de BEZIERS
Borrell
Adelaida de BARCELONA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
Sancha de GASCUÑA
Gisela de LLUÇA
Sancha de CASTILLA
Ermesenda de CARCASONA, regente de Barcelona
Ramon Borrell, conde de BARCELONA, conde de Gerona y Osona
Pedro de CARCASSONNE, obispo de Girona
Clemencia de FOIX
Adalbert de LONGWY-METZ, duque de la Alta Lorena
Gilberga Ermesinda de BIGORRE
Ramiro I Sánchez, rey de ARAGÓN
Estefanía de FOIX
García IV Sánchez el de Nájera, rey de PAMPLONA
Heraclio de FOIX, obispo de Foix
Bernardo II, conde de BIGORRE
Adelaida
Bernardo I Roger, conde de FOIX
Garsinda de BIGORRE
Roger II de CARCASSONNE, y I de Foix
Amicia
Pedro I, conde de FOIX
Beatriz
Adelaida de PONS
Roger I de CARCASSONNE, CONSERNAS Y COMMINGES
Raimundo I, conde de MELGUEIL
Beatriz de AQUITANIA
Bernardo III, conde de MELGUEIL
Adela, condesa de SUBSTANTION
MELGUEIL
PROVENCE
Bernard II de MELGUEIL
Senegunda
Berenguer I de MELGUEIL
Gisela
Bernardo I, conde de MELGUEIL
Guillenette de AQUITANIA
SUBSTANTION
Guillermo de Septimania, conde de GOTHIA Y DE SEPTIMANIA
Hélie de SÉMUR
Roberto I el Viejo, duque de BORGOÑA
Dalmace I, conde de SEMUR
Arembourge de VERGY
Mathilde de CHALONS
Geoffroy de SEMUR, conde de Semur y de Donzy
Hélie de SÉMUR
Roberto I el Viejo, duque de BORGOÑA
Arembourge de VERGY
Dalmace I, conde de SEMUR
Isabel de CHALON
Gerard de VERGY
Lambert de AUTUN
Adelaida "Wére" condesa de CHALONS
Robert de CHALON, vizonde de Dijon
Ingeltrude de AUTUN
Otón II, conde de MACON
Isabel de VERGY
Guy I, conde de MACON
Renaud I de NEVERS, conde de Nevers
Hedwige de FRANCIA
Matilde de BORGOÑA
Landeric IV de NEVERS, conde de Nevers
Fulco Bertrand de PROVENZA
Hildegarda de TOULOUSE
Guillermo IV de PROVENZA
Godofredo de ARLÉS
Etiennette Dulce de GEVAUDAN
Gerberga, condesa de BORGOÑA-COMTÉ, o Franco Condado
Guillermo III de PROVENZA Y ARLÉS
Inés de Poitiers, duquesa de BAVIERA
Enrique III el Negro, duque de BAVIERA
Beatriz de AQUITANIA
Raimundo I, conde de MELGUEIL
Guillermo VI, duque de AQUITANIA
Hildegarde de BORGOÑA
Ermesinde de LONGWY
Inés de BORGOÑA
Guillermo V el Grande, duque de AQUITANIA
Guillermo I el Grande, conde de BORGOÑA
Estefanía de LONGWY-METZ
Renaud I de BORGOÑA
Adelaida de NORMANDÍA
Otón Guillermo Macon de BORGOÑA
Ermentrude de ROUCY, condesa de Reims
Thietburge de RHEINFELDEN DE SABOYA
Geroldo II de GINEBRA, conde de Ginebra
Amadeo I de SABOYA, conde de Saboya
Adelaida
Amadeo II, conde de SABOYA
Juana de GINEBRA
Pedro, conde de SABOYA, y marqués de Turín
Inés de POITOU
Otto, obispo de Asti
Adelaida
Berta de SABOYA
Emperador Enrique IV el Grande, rey de GERMANIA
Otón, conde de SABOYA
Adelaida, condesa de Turín
Burchar, arzobispo de Lyon
Aimone, obispo de Sion
Humberto el de las manos blancas, conde de SABOYA
Ancillie de LENZBOURGH
Gerberga MAÇON DE BORGOÑA
Adalberto II de Ivrea, rey de ITALIA
Lieataud, conde de MAÇON
Adelaida "Wére" condesa de CHALONS
Humberto III de SALINS
Gaucher II de SALINS
Beatriz
Gaucher I de SALINS
Aremburga
Humberto II de SALINS
Eremburga de SEMUR
Humberto I de SALINS
Windelmonde de ESUEILLENS
Attala de MAÇON
Alberic I de NARBONA
Ranulfo, vizconde de MÂCON
Raimunda
Adelaida de ROUERGUE
Sunifredo II, conde de URGEL
Guillermo, vizconde de TURENNE
Matilda
Ebles I, vizconde de TURENNE
Beatriz de NORMANDÍA
Sulpice de TURENNE
Archambaud II de TURENNE
Bernard I de TURENNE
Deda
Adhemer I de TURENNE
Armengol I de OSONA
Miró, conde de BARCELONA
Borrell
Adelaida de BARCELONA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
Sancha de GASCUÑA
Guillem BERENGUER
Bernat BERENGUER
Sibila de BARCELONA
Enrique de BORGOÑA, «el Doncel»
Gisela de LLUÇA
Ramón Berenguer I el Viejo, conde de BARCELONA
Isabel de TRENCAVEL
Blanca de PROVENZA
Almodis de la MARCA
Sancho Berenguer, conde de OLERDOTA
Guillén Ramón, conde de OSONA
Bernardo BERENGUER
Sancha de CASTILLA
Ramon Borrell, conde de BARCELONA, conde de Gerona y Osona
Ermesenda de CARCASONA, regente de Barcelona
Estefanía de URGEL
Guillermo II, conde de PALLARS, conde de Pallars-Subirá
Armengol II el Peregrino, conde de URGEL
Constanza Velasquita
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Adelaida
Sancha
Clemencia
Arsenda
Armengol I, conde de URGEL
Tetberga de PROVENZA
Gerardo ALAMÁN DE CERVELLÓN, X barón de Cervellón, III barón de La Llacuna y Cóndor
Sancha
Julia
Guerau ALAMÁN DE CERVELLÓN, IX barón de Cervellón, II barón de La Llacuna
Ermengarda
Gilabert MIR, señor de Montjuich
Borell II, conde de BARCELONA
Ledgarda de ROUERGUE
Aimerudis de AUVERNIA
Richilde de ROUERGUE
Suñer I, conde de BARCELONA, XIII conde de Barcelona y V conde de Osona
Ricarda de RODEZ
Hugo II, conde de ROUERGUE
Boson I, vizconde de TURENNE
Gerberge de TERRASSON
Guillermo, vizconde de TURENNE
Matilda
Ebles I, vizconde de TURENNE
Beatriz de NORMANDÍA
Archambaud II de TURENNE
Sulpice de TURENNE
Hugo I, conde de ROUERGUE
Guinidilda de BARCELONA
Emildis de GEVAUDAN
Rotbaldo II de PROVENZA
Estefanía de PROVENZA-ARLÉS
Guillermo II Trunus, conde de BESALÚ
Gerberga, condesa de PROVENZA
Gilberto I Milhaud, vizconde de GEVAUDAN
Etiennette Dulce de GEVAUDAN
Godofredo de ARLÉS
Bertrand II de GEVAUDAN
Esteban II, conde de GEVAUDAN
Adèlaïde «Blanche» de ANJOU
Bertrand I, conde de GEVAUDAN
Eimilde de AQUITANIA
Raimundo III, conde de ROUERGUE
Berta de ARLÉS
Guillermo, IV conde de TOULOUSE
Ema de MORTAIGNE
Almodis de TOULOUSE
Pedro I de MELGUEIL
Raimundo V Saint Gilles, conde de TOLOSA
Elvira Núñez de CASTILLA
Almodis de la MARCA
Ponce III, conde de TOLOSA
Hugues VI, señor de LUSIGNAN
Ildégarde de THOUARS
Hugues V de LUSIGNAN
Guillermo III de PROVENZA Y ARLÉS
Inés
Sancha
Gerardo ALAMÁN DE CERVELLÓN, X barón de Cervellón, III barón de La Llacuna y Cóndor
Estefanía de BARCELONA
Guillermo II de BORGOÑA, conde de Borgoña
Ramón Berenguer II «Cabeza de Estopa», conde de BARCELONA
Matilde o Mafalda de APULIA-CALABRIA
Berenguer Ramón II, el Fratricida, conde de BARCELONA
Ramón Berenguer I el Viejo, conde de BARCELONA
Rangarda de la MARCA
Almodis de LA MARCHE
Roger de MONTGOMERY
Adalberto III de la MARCA
Poncia
Lucía de PALLARS
Armengol IV el de Geri, conde de URGEL
María de PALLARS SOBIRÁ
Lope GARCÉS PELEGRINO, señor de Pedrola y de Alagón
Lucía de la MARCA
Arnal MIR, conde de PALLARS SOBIRÁ
Bernardo I, conde de la MARCA
Amelia de MONTIGNAC
Almodis de GEVAUDAN
Adalberto I de la MARCA
Ettienne I de GEVAUDAN
Anne
Adelaida de CARCASSONNE
Armengol, conde de ROUERGUE
Guillermo I, conde de CARCASSONNE
Raimundo I Roger, con de CARCASSONNE, CONSERANS Y FOIX
Garsenda, vizcondesa de BEZIERS
Arsinda de CARCASSONNE
Guillermo II, vizconde de BEZIERS
Borrell
Adelaida de BARCELONA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
Sancha de GASCUÑA
Gisela de LLUÇA
Sancha de CASTILLA
Ermesenda de CARCASONA, regente de Barcelona
Ramon Borrell, conde de BARCELONA, conde de Gerona y Osona
Pedro de CARCASSONNE, obispo de Girona
Clemencia de FOIX
Adalbert de LONGWY-METZ, duque de la Alta Lorena
Gilberga Ermesinda de BIGORRE
Ramiro I Sánchez, rey de ARAGÓN
Estefanía de FOIX
García IV Sánchez el de Nájera, rey de PAMPLONA
Heraclio de FOIX, obispo de Foix
Bernardo II, conde de BIGORRE
Adelaida
Bernardo I Roger, conde de FOIX
Garsinda de BIGORRE
Roger II de CARCASSONNE, y I de Foix
Amicia
Pedro I, conde de FOIX
Beatriz
Roger I de CARCASSONNE, CONSERNAS Y COMMINGES
Adelaida de PONS
Arnoldo, conde de RASES
Odó I, conde de COMMINGES
Altrudis
Rmón I, conde de COMMINGES
Lluis de COMMINGES
Amelio Simplici, conde de COMMINGES
Arsinda
Guillermo II de ARLES Y PROVENZA
Adelaida
Ermesinda
Garsinda
Arsinda de CARCASSONNE
Arnaud I, conde de COMMINGES
Alfred de Carcassonne, conde de AUVERNIA
Acfred I de AQUITANIA
Guilermo II de Aquitania, conde de AUVERNIA Y DUQUE DE AQUITANIA
Bernanrdo III, conde de AUVERNIA
Adelinda de AQUITANIA
Alfred I de CARCASSONNE
Ermengarda
Guillermo VII, duque de AQUITANIA
Godofreco IV, conde de ANJOU
Foulques V el Joven, conde de ANJOU, rey de Jerusalén
Eremburge de MAINE
Melisenda de Rethel, reIna de JERUSALÉN
Folco IV el Pendenciero, conde de ANJOU
Bertrade de MONTFORT
Ermengarda de ANJOU
Alain IV Fergent, duque de BRETAÑA, conde de Cornualles, Léon y Nantes
Hildegarde de BEAUGENCY
Ermengarde de BORBÓN
Godofreo III Barbudo, conde de ANJOU
Godofredo, conde de GÂTINAIS
Ermengarde (Blanca) de ANJOU
Geffroy IV de GÂTINAIS
Beatriz de MACON
Desconocido GÂTINAIS
Ava de AUVERGNE
Geofroy de GÂTINAIS
Ava de AQUITANIA
Geofroy I, vizconde de MARSELLA
Rixende de NARBONA
Arcelena de ARLÉS
Guillermo II el Gordo, vizconde de MARSELLA
Pons III de ARLÉS
Profecta de MARIGNANE
Guillermo II el Gordo, vizconde de MARSELLA
Estefanía des BAUX-RIANT
Geofroy I, vizconde de MARSELLA
Rixende de NARBONA
Arcelena de ARLÉS
Guillermo I, vizconde de MARSELLA
Biliele de INGLATERRA
Pons II, marqués de FOS
Honoré, obispo de Marsella
Pons I el Joven, vizconde de MARSELLA
Judith de BRETAÑA
Constanza de PROVENZA
Bonifacio I de REILLANE
Guillermo II de ARLES Y PROVENZA
Arsinda
Guerau ALAMÁN DE CERVELLÓN, IX barón de Cervellón, II barón de La Llacuna
Julia
Constanza
Guillem Ramón de CERVELLÓN
Adelaida
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Bernardo II, conde de BIGORRE
Guillermo II Trunus, conde de BESALÚ
Estefanía de PROVENZA-ARLÉS
Guillermo I el Gordo, conde de BESALÚ
Adelaida
Rixenda de NARBONA
Ricardo II deMilhau, vizconde de GEVAUDAN
Ermengarda de NARBONA
Raimundo I de ANDUZE
Bernardo Guillermo IV de MONTPELIER
Bernardo Berenguer, vizconde de NARBONA
Fe
Garsenda de BESALU
Berenguer I de NARBONA
Toda de PROVENZA
Bernardo I Tallaferro, conde de BESALÚ
Gerberga de PROVENZA
Bertrán Rambadu de ORANGE
Guillermo Bertrand, conde PROVENZA Y FORCALQUIER
Teresa
Adelaida de CAVENEZ
Fulco Bertrand de PROVENZA
Hildegarda de TOULOUSE
Blanca de PROVENZA
Ramón Berenguer I el Viejo, conde de BARCELONA
Guillermo IV de PROVENZA
Estefanía de PROVENZA-ARLÉS
Guillermo II Trunus, conde de BESALÚ
Gerberga, condesa de PROVENZA
Gilberto I Milhaud, vizconde de GEVAUDAN
Godofredo de ARLÉS
Etiennette Dulce de GEVAUDAN
Guillermo III de PROVENZA Y ARLÉS
Gerberga, condesa de BORGOÑA-COMTÉ, o Franco Condado
Almodis de la MARCA
Guillermo II de NEVERS
N.D.
Ermengarde de TONNERRE
Hedwige de FRANCIA
Renaud I de NEVERS, conde de Nevers
Hugues I, conde de VERMADOIS, conde de Veramandois
Adélaïde, condesa de VERMANDOIS
Felipe I, rey de FRANCIA
Berta de HOLANDA
Bertrada de MONTFORT
Robert
Emma
Enrique I, rey de FRANCIA
Ana de KIEV
Matilde de FRISIA
Adela de FLANDES
Ricardo III, duque de NORMANDÍA
Enrique, conde de FLANDES
Matilde de FLANDES
Guillermo I el Conquistador, duque de NORMANDÍA
Balduino VI de FLANDES Y HAINAUT
Richilda von EGISHEIM, condesa de Hainaut
Roberto I, conde de FLANDES
Gertrudis de SAXE
Alix de FLANDES
Robert I de PÉRONNE, príncipe de Péronne
Balduino V el Pío de LILLE, conde de Flandes
Hugo
Enrique de BORGOÑA, «el Doncel»
Sibila de BARCELONA
Constanza de BORGOÑA
Hugo II de CHÂLON
Alfonso VI el Bravo, rey de LEÓN Y CASTILLA
Roberto I el Viejo, duque de BORGOÑA
Hélie de SÉMUR
Hildegarde de BORGOÑA
Guillermo VI, duque de AQUITANIA
Ermengarde (Blanca) de ANJOU
Constanza de ARLES
Roberto II, el Piadoso, rey de FRANCIA
Adèlaïde «Blanche» de ANJOU
Rotbaldo II de PROVENZA
Emildis de GEVAUDAN
Bosón V de Arlés, conde de PROVENZA
Constanza de VIENNE
Ermengarda de AQUITANIA
Rotbaldo I de ANGELICA
Guillermo I, duque de AQUITANIA
Engelberga de PROVENZA
Bernard II Plantapilosa, conde de AUTUN
Ermengarde de CHALONS
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Trigidia
Fernando
Sancha de CASTILLA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
García SÁNCHEZ
Ximena de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Sancho I GARCÍA, conde de Castilla
Urraca de GÓMEZ, condesa de Castilla
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Urraca
Elvira, regente de LEÓN
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Oneca
Mayor
Raimundo III, conde de Pallars
Ava de RIBAGORZA
García FERNÁNDEZ, el de la Manos Blancas, conde de Castilla
Unifredo II, conde de RIBAGORZA
Sancha
Arnaldo, conde de RIBAGORZA
Odisendo, obispo de RODA
Isarn, conde de RIBAGORZA
GUINIGUENTES
Raimundo III, conde de Pallars
Mayor
Raimundo IV, conde de Pallars
Valencia de TOST
Ermesinda
Toda, condesa de RIBAGORZA
Suñer, conde de PALLARS
Raimundo II, conde de RIBAGORZA
Gersende de FEZENSAC
Galindo
Velasquita SÁNCHEZ
Wifredo II, conde de CERDANYA
Guisla
Isabel
Constanza
Guillem Ramón de CERVELLÓN
Guillermo I el Gordo, conde de BESALÚ
Adelaida
Garsenda de BESALU
Berenguer I de NARBONA
Bernardo I Tallaferro, conde de BESALÚ
Toda de PROVENZA
Oliba I, conde de CERDAÑA Y DE BESALÚ
Ermengarda de AMPURIAS
Sunifredo, conde CERDAÑA Y DE BESALÚ
Wifredo II, conde de BESALU
Miró III, obispo de Gerona, conde de BESALÚ
Ava de RIBAGORZA
Miró II, conde de CERDAÑA Y DE BESALÚ
Toda GALÍNDEZ
Bernardo I, conde de RIBAGORZA Y PALLARS
Redemtus GALÍNDEZ
Mirón de ARAGÓN
Acibella de GASCUÑA
Galindo II AZNAR, conde de Aragón
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Ximena de CASTILLA
Sancha I, reina de LEÓN
García IV Sánchez el de Nájera, rey de PAMPLONA
Estefanía de FOIX
N.D.
Jimena Garcés de NAVARRA
Gonzalo, conde de RIBAGORZA Y SOBRARBE
Bernardo SÁNCHEZ
Muniadona, condesa de CASTILLA
Sancho III GARCÉS, el Mayor, rey de Navarra
Trigidia
Fernando
Ramón Berenguer I el Viejo, conde de BARCELONA
Isabel de TRENCAVEL
Blanca de PROVENZA
Almodis de la MARCA
Sancho Berenguer, conde de OLERDOTA
Guillén Ramón, conde de OSONA
Bernardo BERENGUER
Sancha de CASTILLA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
García SÁNCHEZ
Ximena de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Gontroda MUÑIZ
Soeiro MENDES DE MAYA, el Bueno
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Sancho I GARCÍA, conde de Castilla
Urraca de GÓMEZ, condesa de Castilla
Sancha I, reina de LEÓN
Fernando I el Magno, rey de CASTILLA
Bermudo III de LEÓN
Ximena de CASTILLA
Alfonso V el Noble, rey de LEÓN
Elvira MENÉNDEZ
Jimena de ALFÓNSEZ DE LEÓN
Diego RODRÍGUEZ DE ASTURIAS, duque de Asturias y conde de Oviedo
Urraca
Elvira, regente de LEÓN
Vermudo II el Gotoso, rey de LEÓN
Oneca
Mayor
Raimundo III, conde de Pallars
Ava de RIBAGORZA
García FERNÁNDEZ, el de la Manos Blancas, conde de Castilla
Unifredo II, conde de RIBAGORZA
Sancha
Arnaldo, conde de RIBAGORZA
Odisendo, obispo de RODA
Isarn, conde de RIBAGORZA
GUINIGUENTES
Raimundo III, conde de Pallars
Mayor
Pedro, conde de Pallars
Arnau de PALLARS, conde de Pallars
Almodis de CERDANYA
Adelaida
Raimundo IV, conde de Pallars
Valencia de TOST
Ermesinda
Toda, condesa de RIBAGORZA
Suñer, conde de PALLARS
Gersende de FEZENSAC
Raimundo II, conde de RIBAGORZA
Guillermo I, conde de FEZENSAC
Guersenda de TOULOUSE
García, conde de BIGORRE
Arnold I, conde de BIGORRE
Estefanía de LONGWY-METZ
Guillermo I el Grande, conde de BORGOÑA
Ermesinde de LONGWY
Guillermo VI, duque de AQUITANIA
Clemencia de FOIX
Adalbert de LONGWY-METZ, duque de la Alta Lorena
Teresa
Guillermo Bertrand, conde PROVENZA Y FORCALQUIER
Urraca de ARAGÓN
García de ARAGÓN
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Isabel de URGEL
Felicia de ROUCY
N.D.
N.D.
Felipa de TOULOUSE
Sancha
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Gilberga Ermesinda de BIGORRE
Ramiro I Sánchez, rey de ARAGÓN
Urraca GARCÉS
García ORDÓÑEZ, conde de Nájera
Sancho IV Garcés el de Peñalen, rey de PAMPLONA
Plasencia de NORMANDÍA
Ramiro, señor de CALAHORRA
Fernando de NAVARRA, señor de Bucesta
María ÁLVAREZ MINAYA
Raimundo de Navarra, el Fratricida, señor de MURILLO Y CAMEROS
Mayor GARCÉS
Guy II, de MASÓN
Ermesinda GARCÉS
Fortún SANCHEZ DE YARNOZ
Mencía GARCÉS
Lope de FORTÚNEZ
Estefanía de FOIX
García IV Sánchez el de Nájera, rey de PAMPLONA
Heraclio de FOIX, obispo de Foix
Clemencia
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Bernardo II, conde de BIGORRE
Adelaida
Garsinda de BIGORRE
Bernardo I Roger, conde de FOIX
García Arnaud de BIGORRE
Ricarda de ASTARAC
Gersenda de ASTARAC
Ramón I, conde de BIGORRE
Renaldo, conde de ASTARAC
N.D.
Estefanía de LONGWY-METZ
Guillermo I el Grande, conde de BORGOÑA
Ermesinde de LONGWY
Guillermo VI, duque de AQUITANIA
Clemencia de FOIX
Adalbert de LONGWY-METZ, duque de la Alta Lorena
Teresa
Guillermo Bertrand, conde PROVENZA Y FORCALQUIER
Urraca de ARAGÓN
García de ARAGÓN
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Isabel de URGEL
Felicia de ROUCY
N.D.
N.D.
Felipa de TOULOUSE
Sancha
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Gilberga Ermesinda de BIGORRE
Ramiro I Sánchez, rey de ARAGÓN
Urraca GARCÉS
García ORDÓÑEZ, conde de Nájera
Sancho IV Garcés el de Peñalen, rey de PAMPLONA
Plasencia de NORMANDÍA
Ramiro, señor de CALAHORRA
Fernando de NAVARRA, señor de Bucesta
María ÁLVAREZ MINAYA
Raimundo de Navarra, el Fratricida, señor de MURILLO Y CAMEROS
Mayor GARCÉS
Guy II, de MASÓN
Ermesinda GARCÉS
Fortún SANCHEZ DE YARNOZ
Mencía GARCÉS
Lope de FORTÚNEZ
Estefanía de FOIX
García IV Sánchez el de Nájera, rey de PAMPLONA
Heraclio de FOIX, obispo de Foix
Clemencia
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Bernardo II, conde de BIGORRE
Adelaida
Garsinda de BIGORRE
Bernardo I Roger, conde de FOIX
Ricarda de ASTARAC
García Arnaud de BIGORRE
Guillaume, conde de ASTARAC
Arnaud Nonnat, conde de ASTARAC
Borrell
Adelaida de BARCELONA
Berenguer Ramón I el Curvo, conde de BARCELONA
Sancha de GASCUÑA
Guillem BERENGUER
Bernat BERENGUER
Hugo I, duque de BORGOÑA
Sibila de NEVERS
Eudes I Borrell de BORGOÑA
Matilde de BORGOÑA-COMTÉ
Beatriz de BORGOÑA
Guy III de VIGNORY
Enrique I de Borgoña, conde de PORTUGAL
Teresa ALFONSO DE CASTILLA
Sibila de BARCELONA
Enrique de BORGOÑA, «el Doncel»
Gisela de LLUÇA
Berenguer
Arnau
Pedro Ramón
Ramón Berenguer I el Viejo, conde de BARCELONA
Isabel de TRENCAVEL
Blanca de PROVENZA
Inés
Sancha
Gerardo ALAMÁN DE CERVELLÓN, X barón de Cervellón, III barón de La Llacuna y Cóndor
Estefanía de BARCELONA
Guillermo II de BORGOÑA, conde de Borgoña
Ramón Berenguer II «Cabeza de Estopa», conde de BARCELONA
Matilde o Mafalda de APULIA-CALABRIA
Berenguer Ramón II, el Fratricida, conde de BARCELONA
Almodis de la MARCA
Sancho Berenguer, conde de OLERDOTA
Guillén Ramón, conde de OSONA
Bernardo BERENGUER
Sancha de CASTILLA
Ramon Borrell, conde de BARCELONA, conde de Gerona y Osona
Ermesenda de CARCASONA, regente de Barcelona
Estefanía de URGEL
Guillermo II, conde de PALLARS, conde de Pallars-Subirá
Armengol II el Peregrino, conde de URGEL
Constanza Velasquita
Isabel de URGEL
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Armengol III el de Barbastro, conde de URGEL
Adelaida
Sancha
Hugo II, conde de AMPURIAS
Sancha
Armengol IV el de Geri, conde de URGEL
Lucía de PALLARS
Adelaida de Provenza, condesa de FORCALQUIER
Guillermo
Berenguer
Ramón
Clemencia
Arsenda
Armengol I, conde de URGEL
Tetberga de PROVENZA
Guillem de CERVELLÓN CÓNDOR
Petronila de CERVELLÓN Y PINÓS
Elsa ALEMANY
Ramón de CERVELLÓN
Elizeta
Gerardo ALAMÁN DE CERVELLÓN, X barón de Cervellón, III barón de La Llacuna y Cóndor
Sancha
Julia
Guerau ALAMÁN DE CERVELLÓN, IX barón de Cervellón, II barón de La Llacuna
Ermengarda
Gilabert MIR, señor de Montjuich
Ledgarda de ROUERGUE
Borell II, conde de BARCELONA
Thiburge de ORANGE
Guillermo VI de MONTPELLIER
Rambaud II de ORANGE
Gerberga de PROVENZA
Bertrán Rambadu de ORANGE
Guillermo Bertrand, conde PROVENZA Y FORCALQUIER
Teresa
Adelaida de URGEL
Guillermo III, conde de FORCALQUIER
Gersenda de ALBON
Adelaida de Provenza, condesa de FORCALQUIER
Armengol IV el de Geri, conde de URGEL
Adelaida de CAVENEZ
Hildegarda de TOULOUSE
Fulco Bertrand de PROVENZA
Inés de POITIERS
Ramiro II el Monje, rey de ARAGÓN
Guillermo VIII, duque de AQUITANIA
Leonor de CHÂTELLERAULT
Felipa de TOULOUSE
Guillermo VII, duque de AQUITANIA
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Guillermo, IV conde de TOULOUSE
Ema de MORTAIGNE
Sybille de MONTPELLIER
Bernardo III de ANDUZE
Guillermo VI de MONTPELLIER
Sybila de SALUCES
Thiburge de ORANGE
Guillemette de MONTPELLIER
Bernard IV, conde de MELGUEIL
Ermesenda de MELGUEIL
Guillermo V de MONTPELLIER
Almodis de TOULOUSE
Pedro I de MELGUEIL
Rimundo V conde de TOLOSA
Constanza de FRANCIA
Riquilda de POLONIA
Laurence de TOULOUSE
Odón Bernardo III de COMMINGES
Alfonso I Jourdain, conde de TOLOSA
Faydide de UZES
Raimundo V Saint Gilles, conde de TOLOSA
Elvira Núñez de CASTILLA
Ponce III, conde de TOLOSA
Almodis de la MARCA
Guillermo III Taillefer, conde de TOULOUSE
Emma de PROVENZA
Arsinda de COMMINGES
Esteban, conde de CHAMPAGNE
Conan II de BRETAÑA, duque de Bretaña
Havoise de BRETAÑA
Hoel II de Cornualles, conde de CORNUALLES
Bertha de BLOIS
Alan III, duque de BRETAÑA
Teobaldo III de BLOIS, conde de Blois y de Champagne
Gersenda de MAINE
Havoise de BLOIS
Étienne de PENTHIÉVRE
Gundrada
Esteban III, conde de BLOIS
Adela de NORMANDÍA
Hugo, conde de CHAMPAGNE
Alexia de CREPI
Ermengarda de AUVERNIA
Eudes II, conde de BLOIS
Ermengarda de PROVENZA
Roberto I, conde de AUVERNIA
Adèlaïde «Blanche» de ANJOU
Pons Ii, conde de ALBI
Garsinda de ROUERGUE
Raimundo III Pons I, conde de TOULOUSE
Aimena de PERIGORD
García II Sánchez de GASCUÑA
Felipa de TOULOUSE
Guillermo VII, duque de AQUITANIA
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Guillermo, IV conde de TOULOUSE
Ema de MORTAIGNE
Ermesenda de MELGUEIL
Guillermo V de MONTPELLIER
Almodis de TOULOUSE
Pedro I de MELGUEIL
Alfonso I Jourdain, conde de TOLOSA
Faydide de UZES
Raimundo V Saint Gilles, conde de TOLOSA
Elvira Núñez de CASTILLA
Almodis de la MARCA
Ponce III, conde de TOLOSA
Hugues VII de LUSIGNAN
Serrasine de LEZAY
Hugues VI, señor de LUSIGNAN
Ildégarde de THOUARS
Hugues V de LUSIGNAN
Guillermo III de PROVENZA Y ARLÉS
Inés
Guillem de CERVELLÓN CÓNDOR
Petronila de CERVELLÓN Y PINÓS
Elsa ALEMANY
Ramón de CERVELLÓN
Elizeta
Sancha
Gerardo ALAMÁN DE CERVELLÓN, X barón de Cervellón, III barón de La Llacuna y Cóndor
Ermentrude de BORGOÑA-COMTÉ
Thierry II, conde de BAR, y de Montbeliard
Raimundo de Borgoña, conde de GALICIA-COIMBRA
Urraca de CASTILLA
Gisela de BORGOÑA
Rainiero I de MONTFERRATO, marqués de Monferrato
Humberto II el Gordo, conde de SABOYA
Estefanía de BARCELONA
Guillermo II de BORGOÑA, conde de Borgoña
Ramón Berenguer III el Grande, conde de BARCELONA
Dulce I, condesa de PROVENZA
Almodis de MORTAIN
María
Ramón Berenguer II «Cabeza de Estopa», conde de BARCELONA
Matilde o Mafalda de APULIA-CALABRIA
Berenguer Ramón II, el Fratricida, conde de BARCELONA
Ramón Berenguer I el Viejo, conde de BARCELONA
Rangarda de la MARCA
Adelbert III de MONTGOMERY
Almodis de LA MARCHE
Roger de MONTGOMERY
Adalberto III de la MARCA
Poncia
Armengol V el de Mollerusa, conde de URGEL
María Estefanía PÉREZ
Lucía de PALLARS
Armengol IV el de Geri, conde de URGEL
Toda LÓPEZ
Rodrigo PÉREZ DE AZAGRA, señor de Valtierra, Estella y Alcanadre
María de PALLARS SOBIRÁ
Lope GARCÉS PELEGRINO, señor de Pedrola y de Alagón
Lucía de la MARCA
Arnal MIR, conde de PALLARS SOBIRÁ
Bernardo I, conde de la MARCA
Amelia de MONTIGNAC
Adalberto I de la MARCA
Almodis de GEVAUDAN
Emma de PERIGORD
Bosón I el Viejo de la MARCA
Guillermo II conde de PERIGORD
Regilinda
Sancha DAVID, condesa de Agen
Wulgrim I TAILLEFER, conde de Angouleme y Perigord
Duoda Sánchez de GASCUÑA
Bernard de Septimania, conde TOULOUSE
Aznarez de ARAGÓN
Lupo II, duque de GASCUÑA
Numabela de CANTABRIA
Adelaida, abadesa en Quedlinburg
Adelaida de SUABIA
San Ladislao I, rey de HUNGRÍA
Matilde
Rodolfo de RHEINFELD, duque de Suabia
Gisela
Sofía
Poppo, conde de BERG
Sofía
Salomón, rey de HUNGRÍA
Ladislao I Hermna, duque de POLONIA
Adelaida
Enrique
Inés de ALEMANIA
Federico I Hohensraufen, duque de SUABIA
San Leopoldo III Margrave de AUSTRIA
Conrado, rey opuesto de GERMANIA
Constanza
Emperador Enrique V el Joven, rey de GERMANIA
Matilde, reina de INGLATERRA
Emperador Enrique IV el Grande, rey de GERMANIA
Berta de SABOYA
Eupraxia
Conrado II, duque de BAVIERA
Inés de Poitiers, duquesa de BAVIERA
Enrique III el Negro, duque de BAVIERA
Ermesenda de MELGUEIL
Guillermo V de MONTPELLIER
Pedro I de MELGUEIL
Almodis de TOULOUSE
Beatriz de AQUITANIA
Raimundo I, conde de MELGUEIL
Inés de AQUITANIA
Alfonso VI el Bravo, rey de LEÓN Y CASTILLA
Conde Helie de MANS
Pedro PÉREZ
María
Isabel
Pedro I el Católico, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Inés de POITIERS
Ramiro II el Monje, rey de ARAGÓN
Guillermo VIII, duque de AQUITANIA
Leonor de CHÂTELLERAULT
Guillermo VII, duque de AQUITANIA
Felipa de TOULOUSE
Ermengarda
Guillermo VI, duque de AQUITANIA
Hildegarde de BORGOÑA
Ermesinda de LUXEMBURGO
Godofreo I, conde de NAMUR
Enrique III, conde de LUXEMBURGO
Guillermo I, conde de LUXEMBURGO
Lutgarda de NORTHEIM
Clemencia de AQUITANIA
Conrado I, conde de LUXEMBURGO
Yolanda de GUELDERS
Balduino III, conde de HAINAUT
Jutta de WASSENBERG
Waleran II de LIMBURGO
Gerdhar II conde de GUELDERS
Irmgard, condesa de ZUTPHEN
Gerard I, conde de GUELDERS
Ermesinde de LONGWY
Guillermo V el Grande, duque de AQUITANIA
Inés de BORGOÑA
Guillermo IV Fierabras, duque de AQUITANIA
Emma de BLOIS
Adélaïde de RAMERUPT
Jean de MOREUIL
Alix de MONTDIDIER
Érard I de BRIENNE, conde de Brienne
André de MONTDIDIER, señor de Ramerupt
Adelaïde de ROYE
Guisemonde de RAMERUPT, señora de Arras y de Arcis
Hugues I de PLEURS, señor de Pleurs
Guisemode
Renaud III de CLERMONT, conde de Clermont
Adélaïde, condesa de VERMANDOIS
Clemence de BAR
Marguerite de ROUCY
Hugues II de CLERMONT
Alfonso I el Batallador, rey de ARAGÓN
Urraca I, de LEÓN Y CASTILLA
Ramiro II el Monje, rey de ARAGÓN
Inés de POITIERS
Infante don Fernando
Felicia de ROUCY
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Ada de ROUCY-RAMERUPT
Thierri I de AVESNES, señor de Avesnes y de Leuze
Routrou, el Grande, conde de PERCHE
Matilde de INGLATERRA
Juliana de MORTAGNE
Gilberto de L'AIGLE
Beatriz de ROUCY
Geofroy II de MORTAGNE
Hugo I, conde de ROUCY
Richilda de HOHENSTAUFEN
Ebles II, conde de ROUCY
Sibila de HAUTEVILLE
Alice de ROUCY
Hilduino IV de MONTDIDIER, señor de Montdidier y de Ramerupt
Ebbles I de ROUCY
Beatriz de HAINAUT
Jehanne de CHAULNES
Robert de MOREUIL
Alexandre de CHAULNES, señor de Chaulnes
Maria de QUESNEL
Jeanne de ROUCY
Hector de CHAULNES, señor y Châtelain de Chaulnes
Hélène BOVES
Pierre de MOREUIL, señor y châtelain de Moreuil
Giséle BOVES
François de CORBY
Thomas de COUCY, señor de Boves, Coucy, Marles y La Fere, conde de Amiens
Melisenda ede CRECY
Yolande de HAINAUT
Ade de COUCY
Enguerrand I de BOVES
Ada de MARLE
Alberic de COUCY
Netard I de ROUCY
Mathilde
Jeanne de AQUITANIA
Gilberto I de ROUCY
Bernard II de SAINT-VALÉRY
Gisèle de MONTCAVREL
Gilbert I de SAINT-VALÉRY
Papia de NORMANDÍA
Emma de PONTHIEU
Bernard I de SAINT-VALÉRY
Enguerrand II de PONTHIEU, conde de Ponthieu, señor de Aumale
Adela de NORMANDÍA
Anne de PONTHIEU, señora de Aumale
Godofredo de MONTCAVREL, señor de Montcavrel
Hugues II de PONTHIEU
Berta de AUMALE
Enguerrand de PONTHIEU, conde de Montreuil
Adélaïde de GAND, condesa de Boulogne
Giséle de FRANCIA
Hugues I de PONTHIEU
André de MONTDIDIER, señor de Ramerupt
Adelaïde de ROYE
Guisemode
Marguerite de ROUCY
Hugues II de CLERMONT
Felicia de ROUCY
Sancho I Ramírez, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Ada de ROUCY-RAMERUPT
Thierri I de AVESNES, señor de Avesnes y de Leuze
Beatriz de ROUCY
Geofroy II de MORTAGNE
Ebles II, conde de ROUCY
Sibila de HAUTEVILLE
Alice de ROUCY
Hilduino IV de MONTDIDIER, señor de Montdidier y de Ramerupt
Beatriz de HAINAUT
Ebbles I de ROUCY
Arnulfo III el Desafortunado, conde de FLANDES
Balduino II, conde de HAINAUT
Ida de LOVAINA
Richilda von EGISHEIM, condesa de Hainaut
Balduino VI de FLANDES Y HAINAUT
Reginaldo V, conde de HAINAUT
Matilde de VERDÚN
Hedwige de FRANCIA
Reginaldo IV de HAINAUT
Roberto II, el Piadoso, rey de FRANCIA
Rozala
Berta de BORGOÑA
Sibila de NEVERS
Hugo I, duque de BORGOÑA
Lucía de NEVERS
Aimón II, "Vaire-Vache", de BORBÓN, señor de Borbón
Guillermo II de NEVERS
N.D.
Ermengarde de NEVERS
Hubert de BEAUMONT
Renaud II de NEVERS, conde Nevers y Auxerre
Ide-Raymonde de FOREZ, condesa de Forez
Agnès de BEAUGENCY
Ermengarde de TONNERRE
Hedwige de FRANCIA
Renaud I de NEVERS, conde de Nevers
Elizabeth de VERMADOIS-VALOIS
Robert de BEAUMONT, conde de Meulan
William de WARENNE, conde de Surrey
Matilde de VERMADOIS
Raoul I, señor de BEAUGENCY
Constance de VERMANDOIS
Geoffroy de la FERTÉ-ANCOUL
Agnes de VERMANDOIS
Bonifacio di SALUZZO, marqués del Vasto
Hugues I, conde de VERMADOIS, conde de Veramandois
Adélaïde, condesa de VERMANDOIS
Constanza de FRANCIA Y HOLANDA
Bohemundo I de Nápoles, príncipe de Tarento y de ANTIOQUÍA
Luis VI, el Gordo, rey de FRANCIA
Adela de SABOYA
Lucienne de ROCHEFORT
Enrique
Carlos
Eudes
Felipe I, rey de FRANCIA
Berta de HOLANDA
Felipe, conde de NANTES
Cecilia de FRANCIA
Tancredo de Hauteville, príncipe de GALILEA
Fleury
Eustaquia
Bertrada de MONTFORT
Robert
Emma
Enrique I, rey de FRANCIA
Ana de KIEV
Matilde de FRISIA
Adela de FLANDES
Ricardo III, duque de NORMANDÍA
Enrique, conde de FLANDES
Roberto III Courteheuse, duque de NORMANDÍA
Sybilla de CONVERSANO
Cecilia, abadesa de Caen
Adelizia
Ricardo
Constanza de NORMANDÍA
Alain IV Fergent, duque de BRETAÑA, conde de Cornualles, Léon y Nantes
Guillermo II el Rojo
Matilde
Adela de NORMANDÍA
Esteban III, conde de BLOIS
Agatha de NORMANDÍA
Enrique I Beauclerc, rey de INGLATERRA
Amice de GUADER
Isabel de BEAUMONT
Lady Sybilla CORBET
N.D.
N.D.
Edith de ESCOCIA
Adela de LOVAINA
Matilde de FLANDES
Guillermo I el Conquistador, duque de NORMANDÍA
Arnulfo III el Desafortunado, conde de FLANDES
Balduino II, conde de HAINAUT
Ida de LOVAINA
Balduino VI de FLANDES Y HAINAUT
Richilda von EGISHEIM, condesa de Hainaut
Roberto II de Jerusalén, conde de FLANDES
Clementina de BORGOÑA
Adela
Roger Borsa, duque de APULIA
Gertrudis de FLANDES
Teobaldo II, duque de LORENA
Roberto I, conde de FLANDES
Gertrudis de SAXE
Adelaïde de PÉRONNE
Robert III de BOVES
Alix de FLANDES
Robert I de PÉRONNE, príncipe de Péronne
Balduino V el Pío de LILLE, conde de Flandes
Hugo
Hugo I, duque de BORGOÑA
Sibila de NEVERS
Eudes I Borrell de BORGOÑA
Matilde de BORGOÑA-COMTÉ
Beatriz de BORGOÑA
Guy III de VIGNORY
Enrique I de Borgoña, conde de PORTUGAL
Teresa ALFONSO DE CASTILLA
Enrique de BORGOÑA, «el Doncel»
Sibila de BARCELONA
Constanza de BORGOÑA
Hugo II de CHÂLON
Urraca I, de LEÓN Y CASTILLA
Ramón de Borgoña, conde de COIMBRA, AMAÚS Y PORTOIS
Alfonso I el Batallador, rey de ARAGÓN
Pedro GONZÁLEZ DE LARA
Elvira de CASTILLA
Roger II, rey de SICILIA
Alfonso VI el Bravo, rey de LEÓN Y CASTILLA
Roberto I el Viejo, duque de BORGOÑA
Hélie de SÉMUR
Inés de AQUITANIA
Alfonso VI el Bravo, rey de LEÓN Y CASTILLA
Conde Helie de MANS
Pedro I el Católico, rey de ARAGÓN Y PAMPLONA
Guillermo VII, duque de AQUITANIA
Felipa de TOULOUSE
Ermengarda
Hildegarde de BORGOÑA
Guillermo VI, duque de AQUITANIA
Ermengarde (Blanca) de ANJOU
Constanza de ARLES
Alicia de PITOU
Hugo Capeto, rey de FRANCIA
Guillermo III Cabeza de Estopa, duque de AQUITANIA
Adela de NORMANDÍA
Emildis de GEVAUDAN
Rotbaldo II de PROVENZA
Estefanía de BESALÚ
Roger II de FOIX
Estefanía de PROVENZA-ARLÉS
Guillermo II Trunus, conde de BESALÚ
Dulce I, condesa de PROVENZA
Ramón Berenguer III el Grande, conde de BARCELONA
Étiennette de GÉVAUDAN
Raimundo Raimbaud, señor des BAUX
Gerberga, condesa de PROVENZA
Gilberto I Milhaud, vizconde de GEVAUDAN
Etiennette Dulce de GEVAUDAN
Godofredo de ARLÉS
Bertrand II de GEVAUDAN
Esteban II, conde de GEVAUDAN
Adèlaïde «Blanche» de ANJOU
Eimilde de AQUITANIA
Bertrand I, conde de GEVAUDAN
Ebles Manzer, duque de AQUITANIA, príncipe de Déols Ebbes
Emiliana
Ebbes IV, señor de Charenton
N.D.
Ebbes III, señor de Charenton
N.D.
Ebbes II, señor de Charenton et de la Châtre
N.D.
Ebbes I de DÉOLS, señor de La Châtre et de Charenton
N.D.
Raoul II LE GARDE, príncipe de Déols & Château-Roux
Ada
Raoul I LE GARDE, príncipe de Déols, señor de Château-Roux & La Terre Deleois
N.D.
Hildegarde
Ranulfo II, duque de POITIERS
Ermengarda de POITOU
Ranulfo I, duque de POITIERS
Aldetruda de MAINE
Gerardo I, conde de AURILLAC
Gerardo de POITIERS
Gerardo I de AUVERNIA
Rotruda de AQUITANIA
Geroldo III de VITZGAU
Padres
Lupo I de GASCUÑA
Adela de GASCUÑA
Waifredo, duque de GASCUÑA