Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Ana María MATHEU Y BOIL
Cir. 1590 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Antonio Francisco PUJADES DE BORJA COLOMA, III conde de Anna
Mariana Bárbara LADRÓN DE PALLÁS Y SILVA, IV condesa de Sinarcas
Marina PÉREZ ZAPATA DE CALATAYUD Y MATHEU
Laura María, V condesa de CERVELLÓN, X condesa de Elda.
Vicente OSORIO Y GUTIÉRREZ DE LOS RÍOS, marqués de Nules
Carlos FITZ-JAMES Y MARTÍNEZ DE IRUJO, duque de Huéscar
Matilde de SOLÍS-BEAUMONT Y MARTÍNEZ CAMPOS
Alfonso MARTÍNEZ DE IRUJO Y FITZ-JAMES STUART, XVI duque de Aliaga
María de la Santísima Trinidad de HOHENLOHE Y DE LA CUESTA
Jacobo FITZ-JAMES STUART Y MARTÍNEZ DE IRUJO, conde de Siruela
María Eugenia FERNÁNDEZ DE CASTRO Y FERNÁNDEZ SHAW
Inka MARTÍ
Fernando MARTÍNEZ DE IRUJO Y FITZ-JAMES STUART
Cayetano MARTÍNEZ DE IRUJO Y FITZ-JAMES STUART
Genoveva CASANOVA
Eugenia MARTÍNEZ DE IRUJO Y FITZ-JAMES STUART, XI duquesa de Montoro
Francisco RIVERA ORDÓÑEZ
María del Rosario Cayetana FITZ-JAMES STUART Y SILVA, XVIII duquesa de Alba
Pedro Luis MARTÍNEZ DE IRUJO Y ARTAZCOZ
Jesús AGUIRRE Y ORTIZ DE ZÁRATE
Alfonso DÍEZ CARABANTE
Jacobo FITZ-JAMES STUART Y FALCÓ, XVII duque de Alba de Tormes
María del Rosario de SILVA Y GURTUBAY, marquesa de San Vicente del Barco
Eugenia María del Pilar FITZ-JAMES STUART Y FALCÓ, XIV condesa de Baños
Juan Manuel MITHANS Y MANZANEDO, II duque de Santoña
María del Carmen FITZ-JAMES STUART Y GÓMEZ, marquesa del Valle de La Palma
Javier de SOTO Y LÓPEZ DORIGA
María Eugenia FITZ-JAMES STUART Y GÓMEZ, condesa de Castroponce
Juan Carlos de las BÁRCENAS Y VON FRANZ
Jacobo Hernando FITZ-JAMES STUART Y GÓMEZ, XIV marqués de Villaviciosa
Luis Esteban FITZ-JAMES STUART Y GÓMEZ, XIV marqués de Valderrábano
María CALLEJA
Gertrudis BERLANGA Y PÉREZ ANDUJAR
María Teresa CAMPILONGO METRAL DAVIET
Hernando Alonso FITZ-JAMES STUART Y SAAVEDRA, XIII marqués de Valderrábano
Isabel GÓMEZ RUIZ
Fernando FITZ-JAMES STUART Y FALCÓ, XI conde de Montijo
María del Carmen de SAAVEDRA Y COLLADO, XIII marquesa de Villaviciosa
María del Rosario FALCÓ Y OSORIO, condesa de Siruela
Carlos María FITZ-JAMES STUART Y PALAFOX
Mercedes de SOTO Y FALCÓ
Álvaro de SILVA Y MORA, duque de Bournonville
Fernando de SOTO Y FALCÓ, XI marqués de Arienzo
Inés ESCRIVÁ DE ROMANÍ Y MORA
Myrian de SOTO Y FALCÓ
Manuel de SOTO Y FALCÓ, VIII conde de Puerto Hermoso
Imaculada GONZÁLEZ DE LA HIGUERA Y DE FRANCISCO
Tristán Jaime de SOTO Y FALCÓ
María DÍEZ DE LA LASTRA
Mercedes FALCÓ Y ANCHORENA, VIII duquesa de El Arco
Fernando de SOTO Y COLÓN DE CARVAJAL, X marqués de Arienzo
Manuel FALCÓ Y LIGUÉS
Cristina FALCÓ Y LIGUÉS
Tristán FALCÓ Y LIGUÉS
Manuel FALCÓ Y ANCHORENA, duque del Arco
María Cristina LIGUÉS CREUS
Manuel FALCÓ Y ÁLVAREZ DE TOLEDO, V duque de Fernán Núñez
Mercedes de ANCHORENA Y URIBURU
Enrique FALCÓ Y CARRIÓN, III marqués de Melín
María Fernanda MÉNDEZ NÚÑEZ Y GÓMEZ ACEBO
José FALCÓ Y ÁLVAREZ DE TOLEDO, XVI conde de Elda
Emilia CARRIÓN Y SANTA MARINA
María Cristina FALCÓ Y ÁLVAREZ DE TOLEDO
Leopoldo SÁINZ DE LA MAZA Y GUTIÉRREZ SOLANA, I conde de La Maza
Livia FALCÓ Y ÁLAVAREZ DE TOLEDO
Pablo MARTÍN ALONSO
María del Pilar FALCÓ Y ÁLVAREZ DE TOLEDO
Luis MORENÉS Y CARVAJAL, IV marqués de la Peña del Moroa
Tristán FALCÓ Y ÁLVAREZ DE TOLEDO, XVI conde de Barajas
Manuel FALCÓ Y OSORIO, IV duque de Fernán Núñez
Silvia ÁLVAREZ DE TOLEDO Y GUTIÉRREZ DE LA CONC, XVI duquesa de Bivona
Isabel FALCÓ Y OSORIO
María del Rocío FALCÓ Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, XI condesa de Berantevilla
Alfsonso DÍAZ DE BUSTAMANTE Y QUIJANO
Alejandra FALCÓ Y GIROD, marquesa de Mirabel
Jaime CARVAJAL Y HOYOS
Manuel FALCÓ Y GIROD
Amparo CORSINO Y MONTERO
Carlos FALCÓ Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, V marqués de Griñón
Jeannine GIROD DEL AVELLANAL
Duarte FALCÓ Y DE LA CIERVA
María Fátima de la CIERVA Y MORENO
Tamara FALCÓ Y PREYSLER
Íñigo ONIEVA MOLAS
Isabel PREYSLER Y ARRASTIA
Fernando FALCÓ Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, III marqués de Cubas
Carla FALCÓ Y MEDINA, X duquesa de Montellano
Jaime MATOSSIAN OSSORIO
Felipe FALCÓ Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, X marqués de Pons
Rocío de MEDINA Y LINIERS
Manuel FALCÓ Y ESCANDÓN, IX duque de Montellano
Hilda Joaquina FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARIÁTEGUI
María de la Paloma FALCÓ Y ESCANDÓN, X marquesa de Castel Moncayo
José MITJÁNS Y MURRIETA, IV marqués de Manzanedo
Felipe FALCÓ Y OSORIO, VIII duque de Montellano
Carlota Maximiliana de ESCANDÓN Y BARRÓN
María del Pilar OSORIO Y GUTIÉRREZ DE LOS RÍOS
Manuel Pascual FALCÓ Y D'ADDA
Felipe OSORIO Y DE LA CUEVA, VII conde de Cervellón
Francisca de Asis GUTIÉRREZ DE LOS RÍOS, II duquesa de Fernán Núñez
Felipe Carlos OSORIO DE CASTELLVÍ GUZMÁN Y CARROZ, VI conde de Cervellón
María Magdalena de la CUEVA DE LA CERDA ENRÍQUEZ
Laura María de CASTELLVÍ CERVELLÓN Y MERCADER, V condesa de Cervellón
Antonio de OSORIO Y GUZMÁN
Juan Basilio de CASTELLVÍ, II marqués de Villatorcaz
Francisca María de MERCADER, IV condesa de Cervellón
Ana Guiomar COLOMA Y PUJADAS
José de CASTELLVÍ Y ALAGÓN, I marques de Villatorcaz
José Gonzalo ARIAS DÁVILA PACHECO, VII conde de Elda
Manuel CENTURIÓN
María Manuela CENTURIÓN AYALA Y VELASCO
José II SOLÍS, III duque de Montellano
Juan Bautista CENTURIÓN OLTRAMARINO, VII marqués de Estepa
María Nicolasa CENTURIÓN DE CÓRDOBA
María URRÍES Y PINGATELLI
María Luisa Manuela CENTURIÓN Y VELASCO
Felipe LÓPEZ PACHECO Y DE LA CUEVA, VII marqués de Bedma
Manuel CENTURIÓN DE CÓRDOBA, VI marques de Estepa
María Leonor de VELASCO Y AYALA
Isabel CENTURIÓN
Diego ARIAS DÁVILA, VIII conde Elda
María Nicolasa CENTURIÓN DE CÓRDOBA
Juan Bautista CENTURIÓN OLTRAMARINO, VII marqués de Estepa
Ingacio de GUZMÁN Y ZÚÑIGA, marqués de Almarza
Isabel ARIAS GIRÓN
Luis CENTURIÓN DE CÓRDOBA, V marqués de Estepa
Madrona ARIAS
Luisa ARIAS
Catalina ARIAS
María Manuela COLOMA Y PUJADES
Juan ARIAS DÁVILA PACHECO, VI conde de Puñonrostro
Francisco COLOMA DE LA CERDA, VI conde de Elda
Francisco COLOMA PUAJDES Y BORJA, V conde de Elda
Mariana Josefa de la CERDA Y LEIVA ROCABERTÍ, V condesa de Baños
Francisca PUJADES Y BORJA, condesa de Anna
Juan Andrés COLOMA PÉREZ CALVILLO, IV conde de Elda
Padres
Pedro Antonio MATHEU Y MONSERRAT
Isabel BOIL
Ana María MATHEU Y BOIL
Juan José PUJADES DE BORJA Y ALPONT
Marina PÉREZ ZAPATA DE CALATAYUD Y MATHEU
Antonio Francisco PUJADES DE BORJA COLOMA, III conde de Anna
Juan Pulino MILÁN DE ARAGÓN Y CORBERÁ, II marqués y conde de Albaida
Teresa de CALATAYUD
Ximen PÉREZ DE CALATAYUD, IV conde del Real
Francisca LADRÓN
María de CALATAYUD Y PALAFOX
Francisco de BLANES CENTELLES Y CARROZ, IX conde del Castillo de Centelles
Francisco de CALATAYUD Y FERNÁNDEZ DE HÍJAR
María Agustina ZAPATA DE CALATAYUD Y FERNÁNDEZ DE HÍJAR, IV duquesa de Palata
Jaime Miguel de GUZMÁN Y SPÍNOLA, conde de Pezuela de las Torres
María Francisca de AZLOR DE ARAGÓN Y PIGNATELLI DE ARAGÓN
Víctor Amadeo de ARAGÓN AZLOR Y PIGNATELLI DE ARAGÓN, XII duque de Villahermosa
María Magdalena AZLOR DE ARAGÓN Y PIGNATELLI DE ARAGÓN
María del Carmen Marcelina ARAGÓN DE AZLOR E IDIÁQUEZ, XV duquesa de Villahermosa
José Manuel Fernando GOYENECHE Y GAMIO, II conde de Guaqui
Marcelino de Santa Marcelina de AZLOR DE ARAGÓN E IDIÁQUEZ
Marcelino Pedro de ARAGÓN DE AZLOR Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, XIV duque de Villahermosa
María del Patrocinio de IDIÁQUEZ Y CORRAL
Marcelina MUGUIRO Y DE URZÁIZ
Bruno CHÁVARRI Y ARMADA
Pilar de URZÁIZ Y AZLOR DE ARAGÓN
Santiago MUGUIRO Y LINIERS
Álvaro de URZÁIZ Y AZLOR DE ARAGÓN, conde del Puerto
Javier URZÁIZ Y RAMÍREZ DE HARO
Sofía GAYTÁN DE AYALA Y GAYTÁN DE AYALA
Beatriz URZÁIZ Y RAMÍREZ DE HARO
Isabel de URZÁIZ Y RAMÍREZ DE HARO
Javier de URZÁIZ Y AZLOR DE ARAGÓN, duque de Luna
Beatriz RAMÍREZ DE HARO Y VALDÉS
Isabel de OLAZÁBAL CHURRUCA
Luis de URZÁIZ Y AZLOR DE ARAGÓN, conde del Real
Ignacio URZÁIZ LARRAURI
Alfonso de URZÁIZ Y AZLOR DE ARAGÓN, duque de Palata
María de LARRAURI CHALBAUD
María del Pilar AZLOR DE ARAGÓN Y GUILLAMAS, duquesa de Villahermosa
Mariano de URZÁIZ Y DE SILVA, XII conde del Puerto
Íñigo MARTOS Y BLÁZQUEZ
Borja MARTOS Y BLÁZQUEZ
Fátima MARTOS Y BLÁZQUEZ
Cecilia MARTOS Y BLÁZQUEZ
Juan Alfonso MARTOS Y AZLOR DE ARAGÓN, IX duque de Granada de Ega
Fátima BLÁQUEZ DE LORA Y LORA
Isabel MARTOS LABORDE
Sonia MARTOS LABORDE
Piedad MARTOS LABORDE
Marcelino MARTOS LABORDE
Beatriz MARTOS LABORDE
Marcelino MARTOS Y AZLOR DE ARAGÓN, X conde de Mollina
Piedad LABORDE MUÑOZ
Enrique VALERA Y MARTOS
Alfonso VALERA Y MARTOS
Jaime VALERA Y MARTOS
María del Carmen MARTOS Y AZLOR DE ARAGÓN
Luis Enrique VALERA Y MUGUIRO, XV marqués de Auñón
Cristina MARTOS Y DE LAS ALAS PUMARIÑO
Javier MARTOS Y AZLOR DE ARAGÓN
Yolanda de las ALAS PUMARIÑO
María del Dulce Nombra PIÑEYRO Y MARTOS
María Isabel PIÑEYRO Y MARTOS
María del Carmen PIÑEYRO Y MARTOS
Lucía Almudena PIÑEYRO Y MARTOS
Isabel MARTOS Y AZLOR DE ARAGÓN
Lorenzo PIÑEYRO Y ESCRIVÁ DE ROMANÍ, V conde de Torralba de Aragón
Santiago Alfonso MARTOS Y CARRIÓN, VIII marqués de Santiago de Oropes
José Luis MARTOS Y AZLOR DE ARAGÓN
Ana CARRIÓN Y ANSORENA
María del Carmen AZLOR DE ARAGÓN Y GUILLAMAS, VIII duquesa de Granada de Ega
Alfonso MARTOS Y ZABALBURU, VII marqués de Casa Tilly
Isabel AZLOR DE ARAGÓN Y GUILLAMAS, marquesa de Narros
María de CHURRUCA Y ARRÓSPIDE
Pilar Eugenia de CHURRUCA Y ARRÓSPIDE
Pablo de CHURRUCA Y AZLOR DE ARAGÓN
María de ARRÓSPIDE Y RUIZ DE ARANA
María Isabel de CHURRUCA Y AZLOR DE ARAGÓN
Jaime de CHURRUCA Y AZLOR DE ARAGÓN
Elena de CARRANZA Y CHURRUCA
Ramón de CARRANZA Y CHURRUCA
Ignacio de CARRANZA Y CHURRUCA
Isabel de CARRANZA Y CHURRUCA
Elena de CHURRUCA Y AZLOR DE ARAGÓN
Ramón de CARRANZA Y GÜELL
Ignacio de CHURRUCA Y AZLOR DE ARAGÓN
María de la Concepción AZLOR DE ARAGÓN Y GUILLAMAS
Pablo de CHURRUCA Y DE LA PLAZA
José Antonio AZLOR DE ARAGÓN Y HURTADO DE SALDÍVAR, duque de Villahermosa
Isabel GUILLAMAS Y CARO
Francisco Javier de AZLOR DE ARAGÓN Y HURTADO DE ZALDÍVAR, XIII conde del Real
Isabel de MARICHALAR Y SILVA
Gonzalo TABOADA Y MARTÍNEZ DE IRUJO
María del Carmen MARICHALAR Y SILVA
Francisco Javier de MARICHALAR Y VIGIER
Inés de MARICHALAR Y VIGIER
Luis Igancio MARICHALAR Y SILVA, VIII marqués de Ciria
Nadine Marie VIGIER DE BAILLENCOURT
Isabel de SILVA Y AZLOR ARAGÓN
Francisco Javier de MARICHALAR Y BRUGUERA, VII marqués de Ciria
Adriana TORRES Y SILVA
Esteban TORRES Y SILVA, marqués de Casa Ulloa
Fernando TORRES Y SILVA
Luisa Fernanda de SILVA Y MENDARO, marquesa de Casa Mendaro
Esteban TORRES Y GONZÁLEZ CAMINO, marqués de Casa Ulloa
María de SILVA Y ESCRIVÁ DE ROMANÍ
José ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y LLOS, marqués de Aulencia
José Javier de SILVA Y ESCRIVÁ DE ROMANÍ, marqués de Angulo
Ana de SILVA Y ESCRIVÁ DE ROMANÍ
Isabel de SILVA Y ESCRIVÁ DE ROMANÍ
Luis de SILVA Y ESCRIBÁ DE ROMANÍ, VII conde de la Unión
Javier de SILVA Y MENDARO, XIV conde de Sinarcas
María ESCRIVÁ DE ROMANÍ Y MORA
Luis de SILVA Y AZLOR DE ARAGÓN, III duque de Miranda
María Fernanda MENDARO Y DIOSDADO, XII marquesa de Angulo
María de SILVA Y AZLOR DE ARAGÓN
José María de la Concepción FERNÁNDEZ DE VELASCO Y SFORZA CESARINIA, XVII duque de Frías
Francisco Xavier de SILVA Y AZLOR ARAGÓN, V conde de la Unión
María del Carmen de SILVA Y AZLOR ARAGÓN
María de la Concepción AZLOR DE ARAGÓN Y HURTADO DE ZALDÍVA
Luis María de SILVA Y CARVAJAL, IV de la Unión
Marcelino AZLOR DE ARAGÓN Y HURTADO DE ZALDÍVAR, VII marqués de Narrso
Francisco Javier de AZLOR DE E IDIÁQUEZ, XVI duque de Villahermosa
Isabel María HURTADO DE ZALDÍVAR Y HEREDIA
José Antonio de AZLOR DE ARAGÓN Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
María de la Concepción de IDIÁQUEZ DE CORRAL
María de las Maravillas GONZÁLEZ DE CASTEJÓN Y GÓMEZ DE LA SERNA, I marquesa de Berna
Manuel María de AZLOR DE ARAGÓN Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, conde de Sinarcas
José Antonio de ARAGÓN AZLOR Y PIGNATELLI DE ARAGÓN, XIII duque de Villahermosa
María del Carmen FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PACHECO
Juan Pablo AZLOR DE ARAGÓN Y PIGNATELLI DE ARAGÓN
Juan Pablo de AZLOR Y ZAPATA DE CALATAYUD, XI duque de Villahermosa
María Manuela Teresa PIGNATELLI DE ARAGÓN GONZAGA
Jorge José Juan de AZLOR DE ARAGÓN Y ZAPATA DE CALATAYUD
Inés María ZAPATA DE CALATAYUD FERNÁNDEZ DE HÍJAR
Juan José de AZLOR Y URRÍES, III conde de Guara
Francisco Antonio ZAPATA DE CALATAYUD, IV duque de Palata
Ximén ZAPATA DE CALATAYUD Y CHAVES, V conde del Real
María Elena Quiteria de FERNÁNDEZ DE HÍJAR E HÍJAR
Inés María FERRER, condesa de Aversa
Teresa de PALAFOX
Inés María de CHAVES Y MENDOZA
Antonio de CALATAYUD
Antonia MILÁN DE ARAGÓN
Vicente ZAPATA DE CALATAYUD
Manuel Francisco ZAPATA DE CALATAYUD, SJ
Mariana de CALATAYUD
Rodrigo VILARRASA Y VIVES DE CAÑAMAS, II conde de Faura
Inés María de CALATAYUD
Margarita de CALATAYUD
Violante de CALATAYUD
Dorothea MATHEU Y CALATAYUD
Teresa de CALATAYUD
Ximén PÉREZ DE CALATAYUD Y CALATAYUD, III conde del Real