Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Clothilde de los FRANCOS
Desp. 502 - Ant. 531 (< 27 años)
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Alberada de LORENA
Rainier I de HAINAUT
Albon II de HAINAUT
N.D.
Malberta de HAINAUT
Albon I de LOTHIER
Wautier III de HAINAUT
Sinachilde de BAVIERA
Wautier II de HAINAUT, conde palatino de Hainaut, señor de Bar-sur-Aube
BéatrIce de METZ
Waitier de HAINAUT, conde palatino de Hainaut
N.D.
Albaric de HAINAUT, conde de Hainaut
Sybille de ALSACIA
Brunlphe III de HAINAUT D\'ARDENNES
N.D.
Ansbert de HAINAUT D\'ARDENNES
Hidulphe de HAINAUT
San Landrico, obispo de Meaux
Bertha de REIMS
Raimundo I de ROUERGUE, conde de Toulouse
Arsinda de PONTHIEU
Remy de REIMS
Bivin de METZ
Richilda de BORGOÑA
Heligaud III, conde de MONTREUIL
Harduin de VIENNE
N.D.
Herlouin I, gobernador de PONTHIEU
Hilisende de RAMERUPT
Berthe de PONTHIEU
Helgau, conde de PONTHIEU
San Angilberto de PONTHIEU, abad de Saint Riquier
Bertha de FRANCIA
Bivin de METZ
Richilda de BORGOÑA
Heligaud III, conde de MONTREUIL
N.D.
Harduin de VIENNE
Ricardo de AMIENS
N.D.
Waudberto VIII de LOMMOIS
Ricarda de PONTHIEU
Wuadberto VII, conde de LOMMOIS
Aldegunda de BAVIERA
Santa Adeltruda de HAINAUT
Wuadberto VI, conde de LOMMOIS
Santa Madelberte, abadesa de Mauberge
Dentelin
Santa Waltrude de LOMMOIS
Maldegario de HAINAUT
Eudes, conde de TOULOUSE Y ROUERGUE
Gersenda de ALBI
Faquilène de ROUERGUE
Lope I Donato, conde de BIGORRE
Foulques de REIMS
Desconocida
Bertha de REIMS
Raimundo I de ROUERGUE, conde de Toulouse
Arsinda de PONTHIEU
Remy de REIMS
Boson de Provenza, rey de PROVENZA
Ermengarde de ITALIA
Richilda de AUTUN
Carlos II el Calvo rey de FRANCIA
Bivin
Ricardo II el Justiciero, conde de AUTUN, duque de Borgoña
Adelaida de BORGOÑA
Bivin de METZ
Richilda de BORGOÑA
Herlouin, II conde de PONTHIEU
DAMMARTIN
Heligaud III, conde de MONTREUIL
Harduin de VIENNE
N.D.
Heligau MONTREUIL, III conde de Montreuil
N.D.
Herlouin I, gobernador de PONTHIEU
Hilisende de RAMERUPT
Berthe de PONTHIEU
Helgau, conde de PONTHIEU
San Angilberto de PONTHIEU, abad de Saint Riquier
Bertha de FRANCIA
Boson de Provenza, rey de PROVENZA
Ermengarde de ITALIA
Richilda de AUTUN
Carlos II el Calvo rey de FRANCIA
Bivin
Ricardo II el Justiciero, conde de AUTUN, duque de Borgoña
Adelaida de BORGOÑA
Bivin de METZ
Richilda de BORGOÑA
Herlouin, II conde de PONTHIEU
DAMMARTIN
Heligaud III, conde de MONTREUIL
N.D.
Harduin de VIENNE
Ricardo de AMIENS
N.D.
Waudberto VIII de LOMMOIS
Ricarda de PONTHIEU
Wuadberto VII, conde de LOMMOIS
Aldegunda de BAVIERA
Wuadberto VI, conde de LOMMOIS
Santa Adeltruda de HAINAUT
Waulbert V de LOMMOIS
Bertilde de TURINGIA
Brunulphe de LOMMOIS
Fraya de BOULOGNE
Waulbert IV de LOMMOIS
Amalberga de LANDEN
Clotilde de los OSTROGODOS
Walbert III de LOMMOIS, conde de Lommois
Clotilde de los VISIGODOS
Atalairco, rey de los OSTROGODOS
Liuva I, rey de los VISIGODOS
Gebuldo
Aresindo
Fruminio, obispo de León
Olmundo
N.D.
Ardabasto
Sara
Aisa
Habib ibn 'Umayr
'Umyr ibn Sa'id al-Lajmi
Akila
N.D.
Witiza, rey de los Visigodos
N.D.
Conde don Julián
Oppa, obispo de Sevilla
Cixillo
Égica, rey de los Visigodos
Ello PIRES
Froiliuba
Favila, rey de Asturias
Suero FERRÁNDEZ
Teresa
Fernando FERRÁNDEZ
María SÁNCHEZ DE ULLOA
Cantabria
Souna
Vimara PERES, I conde de Portucale
Alvito PÉREZ
Hermenegildo PÉREZ
Pedro THEÓN
N.D.
Bermudo de ASTURIAS
N.D.
Vimarano, infante de ASTURIAS
N.D.
Conde Lucido ARIAS, señor de Saavedra
Irmisinda de FIGUEROA
Brunilde ASTURIAS
Conde Arias LUCIDO, señor de Saavedra
Aldegasto de ASTURIAS
N.D.
Adosinda
Silo
Alfonso II el Casto
Berta
N.D.
Conde Nepociano
Fruela I el Cruel
Munia OVÉQUIZ
Rodrigo ROMAES
Forjaz MENDES, señor de Trastámara
Grixivera ÁLVAREZ DE ASTURIAS
Juana ROMAES DE LEÓN
Mendo de RASURA
Ramón ROMAES, señor de Monterroso y de Santa Marta de Origeuira
N.D.
Ermesenda de ROMÁRIZ, señora de la villa de Santa Marta de Ortigueira
Alfonso I el Católico
Ermesenda
Mauregato, rey de ASTURIAS
Creusa BRAGA, reina de Oviedo
Sisaldoa
Aurelio, rey de ASTURIAS
Nuña
Sigerico
Fernán GONZÁLEZ, señor de Lara
N.D.
Gonzalo TÉLLEZ, señor de Lara
Nuña
Aragonta, señora de LARA
Conde Teudio
Gonzalo, I señor de LARA
N.D.
Sancho MITARRA, duque de Gascuña
Nuño NÚÑEZ «RASURA», señor de Amaya, juez de Castilla
Argilo
Assura DÍAZ
Nuño BELLÍDEZ
Diego RODRÍGUEZ PORCELOS, conde de Castilla
N.D.
Rodrigo II, conde de CASTILLA
N. DÍAZ
Ildonicia
Garcia
Urraca Paterna, condesa de CASTILLA
Ramiro I, rey de ASTURIAS Y GALICIA
Paterna
Rodrigo I FROLAZ, I conde de Castilla
Sancha
Vermundo ORDÓÑEZ
Gontrodo
Froila
Leodegundia
Sancho II GARCÉS, duque de Gasconia, «príncipe de Pamplona»
Alfonso III, el Magno, rey de GALICIA Y LEÓN
Jimena GARCÉS
Odoario
Ramiro
Munio ORDÓÑEZ, señor de Amaya
CASTILLA
Oneca
Diego FERNÁNDEZ
Ordoño I, rey de ASTURIAS
Munia
Vermudo Gatóniz, conde de TORRES
Ermesinda GATÓNIZ, gobernadora de Oporto
Hermenegildo GUTIÉRREZ
Savarico
Sarracino GATÓNIZ
Patruina GATÓNIZ
Gatón, conde del BIERZO
Egilo
Urraca Paterna de CASTILLA
Aldonza
Ramiro I, rey de ASTURIAS Y GALICIA
Gontrodo
Diego RODRÍGUEZ PORCELOS, conde de Castilla
Asura ANSÚREZ
Nuño Rodríguez, señor de AMAYA
Rodrigo II, conde de CASTILLA
N. DÍAZ
Ildonicia
Garcia
Urraca Paterna, condesa de CASTILLA
García
Mamadona
Conde Gonzalo MONIZ
Vermudo I el Diácono, rey de ASTURIAS
Ursinda Munialona de COIMBRA
Urraca JIMÉNEZ
García I Iñiguez, rey de PAMPLONA
Sancho Sánchez II Mittara, duque de GASCUÑA
Toda GALÍNDEZ, de Urgell
Sancho Sánchez I Mittara, duque de GASCUÑA
Quisilo GARCÍA
Sancho I López, duque de GASCUÑA
Ascrida de ADGER
Guillermo de Septimania, conde de GOTHIA Y DE SEPTIMANIA
Bernard II Plantapilosa, conde de AUTUN
Ermengarde de CHALONS
Sancha DAVID, condesa de Agen
Wulgrim I TAILLEFER, conde de Angouleme y Perigord
Duoda Sánchez de GASCUÑA
Bernard de Septimania, conde TOULOUSE
Aznarez de ARAGÓN
Numabela de CANTABRIA
Lupo II, duque de GASCUÑA
Fruela, duque de CANTABRIA
Menina Gosendes
Pedro, duque de Cantabria
N.D.
Bermudo, duque de CANTABRIA
Ervigio, rey de los VISIGODOS
Liuvigotona
Ardavasto
Gado
Hermes Egilón de Tude
Helena
Flavio Teodosio, cónsul de LUSITANIA
Paulo
Atanagildo
Flavia Juliana
San Hermenegildo
Ingundis de los FRANCOS
Liuva II, rey de los VISIGODOS
Recaredo I, rey de los VISIGODOS
Baddo
Geila
Clodosvinda
Recimir
Gebuldo
Aresindo
Fruminio, obispo de León
Olmundo
N.D.
Ardabasto
Sara
Aisa
Habib ibn 'Umayr
'Umyr ibn Sa'id al-Lajmi
Akila
N.D.
Witiza, rey de los Visigodos
N.D.
Conde don Julián
Oppa, obispo de Sevilla
Cixillo
Égica, rey de los Visigodos
Ello PIRES
Froiliuba
Favila, rey de Asturias
Suero FERRÁNDEZ
Teresa
Fernando FERRÁNDEZ
María SÁNCHEZ DE ULLOA
Cantabria
Souna
Lucidio VIMARANES, conde de Portucale
Gudilona MENÉNDEZ
Vimara PERES, I conde de Portucale
Alvito PÉREZ
Hermenegildo PÉREZ
Pedro THEÓN
N.D.
Bermudo de ASTURIAS
N.D.
Vimarano, infante de ASTURIAS
N.D.
Conde Aloyto LUCIDO, Señor de Saavedra, do castro de Eriz y do castro de Arias
Adosinda GOSTÉRREZ
Conde Lucido ARIAS, señor de Saavedra
Irmisinda de FIGUEROA
Brunilde ASTURIAS
Conde Arias LUCIDO, señor de Saavedra
Aldegasto de ASTURIAS
N.D.
Adosinda
Silo
Alfonso II el Casto
Berta
N.D.
Conde Nepociano
Fruela I el Cruel
Munia OVÉQUIZ
Rodrigo ROMAES
Vermuis FORJAZ, señor de Trastámara
Aldonza RODRÍGUEZ DE LEÓN
Forjaz MENDES, señor de Trastámara
Grixivera ÁLVAREZ DE ASTURIAS
Juana ROMAES DE LEÓN
Mendo de RASURA
Ramón ROMAES, señor de Monterroso y de Santa Marta de Origeuira
N.D.
Ermesenda de ROMÁRIZ, señora de la villa de Santa Marta de Ortigueira
Alfonso I el Católico
Ermesenda
Mauregato, rey de ASTURIAS
Creusa BRAGA, reina de Oviedo
Sisaldoa
Aurelio, rey de ASTURIAS
Nuña
Sigerico
Nuña FERNÁNDEZ, señora de Lara
Gonzalo FERNÁNDEZ, conde y señor de Castilla y Burgos
Fernán GONZÁLEZ, señor de Lara
N.D.
Gonzalo TÉLLEZ, señor de Lara
Nuña
Aragonta, señora de LARA
Conde Teudio
Gonzalo, I señor de LARA
N.D.
Sancho MITARRA, duque de Gascuña
Fernán NÚÑEZ, el Negro, de Castrosiero
Gutina
Teresa NÚÑEZ
Laín CALVO, señor de Castrogeriz, juez de Castilla
Nuño NÚÑEZ, el de Castrogeriz, señor de Amaya
Asura
Nuña
Gonzalo TÉLLEZ DE LARA
Elvira
Nuño NÚÑEZ «RASURA», señor de Amaya, juez de Castilla
Argilo
Assura DÍAZ
Nuño BELLÍDEZ
Diego RODRÍGUEZ PORCELOS, conde de Castilla
N.D.
Diego RODRÍGUEZ PORCELOS, conde de Castilla
Asura ANSÚREZ
Nuño Rodríguez, señor de AMAYA
Rodrigo II, conde de CASTILLA
N. DÍAZ
Ildonicia
Garcia
Urraca Paterna, condesa de CASTILLA
Ramiro I, rey de ASTURIAS Y GALICIA
Paterna
Rodrigo I FROLAZ, I conde de Castilla
Sancha
Alfonso
Vermundo ORDÓÑEZ
Gontrodo
Froila
Aznar Sánchez, duque de GASCONIA
Oneca
Leodegundia
Sancho II GARCÉS, duque de Gasconia, «príncipe de Pamplona»
García I, rey de LEÓN
Muniadomna (o Nuña)
Ordoño II, rey de GALICIA Y LEÓN
Munia Elvira MENÉNDEZ
Sancha SÁNCHEZ
Aragonta GONZÁLEZ
Fruela II, el Leproso, rey de ASTURIAS
Nunilo Jimena de NAVARRA
Urraca BANU-QASI
Desconocida
Gonzalo
Bermundo
Ramiro de LEÓN
Urraca
Alfonso III, el Magno, rey de GALICIA Y LEÓN
Jimena GARCÉS
Odoario
Ramiro
Oveco, obispo de LEÓN
Bermudo NÚÑEZ, I conde de Cea
Argilo
Velasquita
Conde Vela NÚÑEZ
Totilde
Suero NÚÑEZ
Nuña NÚÑEZ
Gonzalo FERNÁNDEZ, conde de Lara, Bureva y Aza
Munio ORDÓÑEZ, señor de Amaya
CASTILLA
Munia DÍAZ
Aloito LUCIDES
Muniadomna DÍAZ
Hermenegildo GONZÁLEZ
Leodegundia DÍAZ
Rodrigo TETÓTIZ
Oneca
Diego FERNÁNDEZ
Ordoño I, rey de ASTURIAS
Munia
Desconocida N.D.
Alfonso FROILAZ
Vermudo Gatóniz, conde de TORRES
Gudilona MENÉNDEZ
Lucidio VIMARANES, conde de Portucale
Guterre MENÉNDEZ, conde de Celanova
Santa Aldara ERIZ
Enderquina MENÉNDEZ
Gundesindo ERIZ
Arias MENDES DE SOUSA, conde de Miranda
Constancia ARIAS
Ermesenda ERIZ
Munia Elvira MENÉNDEZ
Ordoño II, rey de GALICIA Y LEÓN
Aldonza MENÉNDEZ
Gutierre OSÓRIZ
Ermesinda GATÓNIZ, gobernadora de Oporto
Hermenegildo GUTIÉRREZ
Savarico
Sarracino GATÓNIZ
Patruina GATÓNIZ
Gatón, conde del BIERZO
Egilo
Urraca Paterna de CASTILLA
Aldonza
Ramiro I, rey de ASTURIAS Y GALICIA
Gontrodo
Gutina
Fernán NÚÑEZ, el Negro, de Castrosiero
Fernando DÍAZ, conde de Castilla
Desconocido
N.D.
Asura
Nuño NÚÑEZ, el de Castrogeriz, señor de Amaya
Mayor DÍAZ
Suero de NOVELAS
Diego RODRÍGUEZ PORCELOS, conde de Castilla
Asura ANSÚREZ
Nuño Rodríguez, señor de AMAYA
Rodrigo II, conde de CASTILLA
N. DÍAZ
Ildonicia
Garcia
Urraca Paterna, condesa de CASTILLA
García
Mamadona
Conde Gonzalo MONIZ
Vermudo I el Diácono, rey de ASTURIAS
Ursinda Munialona de COIMBRA
Fortún Garcés el Monje, rey de PAMPLONA
Oria BANU-QASI
Sancho II GARCÉS, duque de Gasconia, «príncipe de Pamplona»
Leodegundia
Oneca de GARCÍA DE PAMPLONA
Aznar II GALÍNDEZ, conde de Aragón
Velasquita
Mutarif ibn MUSA
Jimena GARCÉS
Alfonso III, el Magno, rey de GALICIA Y LEÓN
Urraca JIMÉNEZ
García I Iñiguez, rey de PAMPLONA
García II Sánchez de GASCUÑA
Aimena de PERIGORD
Sancho Sánchez II Mittara, duque de GASCUÑA
Toda GALÍNDEZ, de Urgell
Sancho Sánchez I Mittara, duque de GASCUÑA
Quisilo GARCÍA
Sancho I López, duque de GASCUÑA
Ascrida de ADGER
Guillenette de AQUITANIA
SUBSTANTION
Guillermo de Septimania, conde de GOTHIA Y DE SEPTIMANIA
Ranulfo, vizconde de MÂCON
Raimunda
Adelinda de AQUITANIA
Alfred I de CARCASSONNE
Ava de AQUITANIA
Guillermo I, duque de AQUITANIA
Engelberga de PROVENZA
Bernard II Plantapilosa, conde de AUTUN
Ermengarde de CHALONS
Aimena de PERIGORD
García II Sánchez de GASCUÑA
Guillermo II conde de PERIGORD
Regilinda
Sancha DAVID, condesa de Agen
Wulgrim I TAILLEFER, conde de Angouleme y Perigord
Duoda Sánchez de GASCUÑA
Bernard de Septimania, conde TOULOUSE
Aznarez de ARAGÓN
Numabela de CANTABRIA
Lupo II, duque de GASCUÑA
Fruela, duque de CANTABRIA
Menina Gosendes
Pedro, duque de Cantabria
N.D.
Bermudo, duque de CANTABRIA
Liuvigotona
Ervigio, rey de los VISIGODOS
Suintila, rey de los VISIGODOS
Theodora de los VISIGODOS
N.D.
Leovigildo, rey de los VISIGODOS
Teodosia
Gosvinta
Padres
Clodoveo I, el Grande, rey de los FRANCOS
Santa Clotilde de los BORGOÑONES
Clothilde de los FRANCOS
Amalarico, rey de HISPANIA
Theotberge de THURGOVIE
Hucbald I de DILLINGEN
Adalberto II el Ilustre, de THURGOVIE
Adalberto I de THURGOVIE
Onfroy de THURGOVIE
Guérin de THURGOVIE
Warin de THURGOVIE
Gunza de TRÈVES
Wavrin de THURGOVIE
Sigrée de NEUSTRIA
Anolphe de THURGOVIE
Dode de BOULOGNE
Arnould de THURGOVIE
Ode de SUABIA
Ansberto de THURGOVIE
Blithilde de FRANCIA
Hugoberto de THURGOVIE
Othel de BOLONIA