Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Juan de ACUÑA, VI conde de Buendía
Cir. 1520 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Ana María de ACUÑA, IV marquesa de Vallecerrato
Martín de LEDESMA, I marqués de Palacios
Luis CARRILLO DE TOLEDO, I marqués de Caracena, I conde de
Antonia Marcela de ACUÑA Y GUZMÁN, IV marquesa de Vallecerrato
García SARMIENTO DE SOTOMAYOR Y LUNA, II conde de Salvatierra
Luis Antonio de ACUÑA ALTAMIRANO, V marqués de Vallecerrato
María Ana Francisca de ACUÑA Y FIGUEROA
José Vicente MALDONADO Y CAÑAS, I marqués de Castellanos
Clara de MENDOZA Y MANUEL DE VILLENA
Isabel de CAÑAS TRELLES
Joaquín MALDONADO Y SUÁREZ DE DEZA
Francisco de CAÑAS Y RIAÑO, VI conde de Villariezo
Vicente María de CAÑAS Y PORTOCARRERO, IX marqués de Vallecerrato
María del Rosario RIAÑO VELÁZQUEZ DE LARA, V marquesa de Villariezo
Mauricio ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y GUIR, III duque de Gor
María del Carmen FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ÁLVAREZ DE LAS AS
María de la Encarnación FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ÁLVAREZ DE LAS AS
María Elvira FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ÁLVAREZ DE LAS AS
José Cayetano ADORNO Y FUENTES
María del Carmen FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ÁLVAREZ DE LAS AS
Francisco de Borja QUEIPO DE LLANO Y GASYOSO, VIII conde de Toreno
Joaquín Fernando FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y OSMA
María de la Luz MARIÁTEGUI Y PÉREZ DE BARRADAS, IV marquesa de Bay
Fernando FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ÁLVAREZ DE LAS AS, VII duque de Arión
Blanca Rosa Ana de OSMA Y ZAVALA
Manuel Pedro FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CAREAGA, órquez
María de la Encarnación FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Pedro de Alcántara FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ÁLVAREZ DE LAS AS
Josefa de CAREAGA Y MORENO BRAVO, IV marquesa de Torre Alta
María del Carmen ÁLVAREZ DE BOHÓRQUEZ Y GUIRÁLDEZ, I condesa de Santa Isabel
Joaquín FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ÁLVAREZ DE LAS AS
Manuel PAVÍA Y LACY, I marqués de Novaliches
Luisa Carlota ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUES Y GUIR
Luis HURTADO DE ZALDÍVAR Y HEREDIA, marqués de Villavieja
María de los Dolores ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS Y BOHÓRQUEZ, XIX marquesa de Mondéjar
Miguel CARRANZA Y VALLE
Lorenzo RODRÍGUEZ DE GÁLVEZ Y BONILLA
María Luisa COTONER Y ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQ, XI marquesa de Adeje
José COTONER Y DE VERÍ
María del Carmen Álvarez de las Asturias y Bohórquez, marquesa de MONDÉJAR
José COTONER Y ALLENDESALAZAR
Íñigo ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ, marqués de Mondéjar y de Bélgida, conde de Tendilla
José ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y BELV, XIX conde de La Gomera, X marqués de Adeje
Isabel PARDO Y MANUEL DE VILENA, II marquesa de La Puebla de Rocamo
Alonso BARROETA Y MÁRQUEZ
Josefa PARDO Y MANUEL DE VILLENA
Carlos RÚSPOLI Y ÁLVAREZ DE TOLEDO, III duque de La Alcudia
Arturo PARDO Y MANUEL DE VILLENA, I duque de Arévalo del Res
María del Consuelo JIMÉNEZ Y ARENZANA, III marquesa de Casa Jiménez
María del Milagro PARDO Y MANUEL DE VILLENA
Enrique ARROYO Y MANUEL DE VILLENA
Alfonso PARDO Y MANUEL DE VILLENA, X marqués de Rafal
Ignacia de EGAÑA Y ARANZABE
María Esperazna PARDO Y MANUEL DE VILLENA
Alfonso MALDONADO Y SARTORIUS
María Isabel MANUEL DE VILLENA Y ÁLVAREZ DE LAS ASTUR, XIII marquesa de Rafal
Arturo PARDO DE INCHAUSTI
Enrique MANUEL DE VILLENA Y ÁLVAREZ DE LAS ASTUR, VIII conde de Vía Manuel
Josefa ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y GUIR
José Manuel de VILLENA Y BAMBALERI, VII conde de Vía Manuel
Mauricio ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BHÓRQUEZ Y GOYEN, V duque de Gor
Beatriz de SILVA Y MITJANS
Mauricio ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y PONC, IV duque de Gor
Rosa de GOYENECHE Y DE LA PUENTE
María del Rosario QUEIPO DE LLANO Y ÁLVAREZ DE LAS ASTURIA
Luis JORDÁN DE URRÍES Y PATIÑO, XVI barón de La Peña
María del Rosario ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y PONC
Álvaro QUEIPO DE LLANO Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, IX conde Toreno
Ignacio ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y GÓME
Consuelo GÓMEZ VALCÁRCEL
Manuel ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y PONC
GÓMEZ
Nicolás ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y GUIR, VII conde de Lérida
María de la Consolación PONCE DE LEÓN Y BALLERAS
Jacoba ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y GUIR
Encarnación ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y GUIR
María ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y GUIR
María de la O ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y AGUI
Ramón FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y REMÓN ZARCO
José ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y ARTE, XV marqués de Almenara
María Luisa de SILVA Y MITJÁNS
José María ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y AGUI, VIII conde de Torrepalma
María Teresa de ARTEAGA Y ECHAGÜE, XVI marquesa de Almenara
José María ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y GUIR, VII conde de Torrepalma
María Luisa de AGUILERA Y GAMBOA
Jaime ÁLVAREZ DE LAS ASTURIAS BOHÓRQUEZ Y GUIR
María de la O GUIRÁLDEZ CAÑAS, vizcondesa de La Valora
Mauricio ÁLVAREZ DE BOHÓRQUEZ Y CHACÓN, II duque de Gor
María Josefa CAÑAS Y PORTOCARRERO
Jaime Antonio GUIRÁLDEZ DE MENDOZA, vizconde de Valoria
Eulalia FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y DEL CORRAL, VII marquesa de la Mesa de Asta
Francisca FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y DEL CORRAL, VIII condesa de Belmonte del Tajo
Fernando PÉREZ DEL PULGAR, VII marqués del Salar
Francisco FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y ORONOZ
Juan FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y ORONOZ
José MALCAMPO Y FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO, VI duque de San Lorenzo de Valherm
Rosa SAN MIGUEL Y MARTÍNEZ DE CAMPOS
María MALCAMPO Y FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO
María Josefa FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y ORONOZ
Juan MALCAMPO Y FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO
María Eulalia FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y ORONOZ
Patricio IVISON Y O'NEALE
José FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y ORONOZ, V duque de San Lorenzo de Valhermo
Mercedes FERNÁNDEZ DE LLOREDA RUIZ CISNEROS
Luisa de AGREDA Y FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO
María Luisa FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y ORONOZ
José de AGREDA GONZÁLEZ, V copnde de Casa Agreda
Lorenzo FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y DEL CORRAL, IV duque de San Lorenzo de Valherm
Josefa de ORONOZ CLEMENTE BEAS Y PINEDA
Manuel FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y DEL CORRAL, X duque del Parque
Luis FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y DEL CORRAL, X duque del Parque
María Josefa FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CROOKE, I marquesa de Marzales
Pablo LARIOS Y SÁNCHEZ DE PIÑA
Margarita FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CROOKE
Manuel GAMERO CÍVICO
Isabel FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CROOKE
Ángel FERNÁNDEZ DE LIENCRES Y DE LA VIESCA, IV marqués de Nájera
José FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y OSORIO, VII duque de Algete
Aurora ELETA Y ALMARÁN
Lorenzo FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y OSORIO, II marqués de Genal
Teresa REDONDO DE HEREDIA
Blanca GARCÍA CALVO Y MURGA
Cristina FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y OSORIO
Francisco QUEIPO DE LLANO Y ACUÑA, XI conde de Toreno
José María FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CROOKE, XV marqués de Vallecerrato
María Cristina OSORIO Y MARTOS, VI duquesa de Algete
Lorenzo FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CROOKE, XIV marqués de Vallecerrato
Enrique FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CROOKE
Manuel FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CROOKE
Luis FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CROOKE
José Fernando FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y DEL CORRAL, VIII marqués de Castrillo
Emilia CROOKE Y LARIOS
Lorenzo FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CAÑAS, II duque de San Lorenzo de Valhermoso
Josefa del CORRAL GARCÍA
María FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CAÑAVERAL
Josefa de CAÑAVERAL Y CAÑAS, II condesa de Benalúa
Consuleo FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CAÑAS
Luis PONCE DE LEÓN TORRES, III marqués de Castillo del Valle
Carmen FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CAÑAS
José Manuel de ZALDÍVAR TANTETE
Lorenza FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CAÑAS
Miguel PONCE DE LEÓN TORRES
Lorenzo FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y LÓPEZ DE CA
Rosa SERRANO Y FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO
Fernando SALETA VITORIA
Luis SERRANO Y FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO
Gonzalo SERRANO Y FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO, II vizconde de Uzqueta
Carmen de OLAVIDE Y TORRES
Rosa FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y MUÑOZ DE BA
Arturo SERRANO Y UZQUETA, I vizconde de Uzqueta
Teresa FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y MUÑOZ DE BA
Manuel FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y MUÑOZ DE BA, V conde de Tepa
Joaquín FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y MUÑOZ DE BA, VI conde de Tepa
Francisco FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y LÓPEZ DE CA
Luisa MUÑOZ DE BAENA Y GOYENECHE, condesa de Tepa
José FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y LÓPEZ DE CA
Manuel FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y LÓPEZ DE CA
Eulalia FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y LÓPEZ DE CA
Consuelo FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y LÓPEZ DE CA
Luis FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y LÓPEZ DE CA
Manuel FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CAÑAS
Rosa LÓPEZ DE CARRIZOSA DÁVILA Y GUZMÁN
María Eulalia de CAÑAS Y PORTOCARRERO
Lorenzo FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y NÚÑEZ DE VI, II conde de San Lorenzo de Valherm
María FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CAÑAVERAL
Josefa de CAÑAVERAL Y CAÑAS, II condesa de Benalúa
Lorenzo FERNÁNDEZ DE VILLAVICENCIO Y CAÑAS, II duque de San Lorenzo de Valhermoso
María de CAÑAVERAL Y CAÑAS
Francisca de Paula de CAÑAS Y PORTOCARRERO, X marquesa de Vallecerrato
José de CAÑAVERAL Y PONCE DE LEÓN, I conde de Benalúa
Manuel Joaquín CAÑAS TRELLES, VIII marqués de Vallecerrato
Agustina PORTOCARRERO Y MALDONADO, III marquesa de Castrillo
Salvador de CAÑAS Y TRELLES
Nicolasa de CAÑAS Y TRELLES
Domingo de VILLANUEVA Y RIVERA, III conde de Alba Real
María Luisa LÓPEZ NIEULATN
Hipólito de QUERALT Y FERNÁNDEZ MAQUERIRA, XIII marqués de Albaserrada
María Isabel NIEULANT Y VILLANUEVA, XIII condesa de Atarés
Federido LÓPEZ GAVIRIA
María del Pilar de VILLANUEVA RIBERA CARBONELL
José de NIEULANT Y SÁNCHEZ PLEITÉS, XIII marqués de Villamagna
José de VILLANUEVA Y PÉREZ DE BARRADAS
María CARBONELL Y DE LA HUERTA
Francisco VILLANUEVA Y CAÑAS, IX conde de Atarés
María Luisa PÉREZ DE BARRADAS Y FERNÁNDEZ DE HENESTROSA
Nicolasa de CAÑAS Y TRELLES
Domingo de VILLANUEVA Y RIVERA, conde de Alba Real
Gonzalo de CAÑAS Y TRELLES
Francisco de CAÑAS Y ALTAMIRANO, VII marqués de Vallecerrato
Isabel de TRELLES Y PALAFOX, IV duquesa del Parco
María Teresa de CAÑAS Y ALTAMIRANO, I marquesa de Villavieja
Juan PAZOS PRADO
Ventura de CAÑAS Y ALTAMIRANO
Manuel MESSÍA CAÑAS, III conde de Los Cobos
Ana MESSÍA CAÑAS
Pedro MESSÍA CAÑAS, II conde de Los Corbos
Antonia FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Isidro MESSÍA PIFARRY, V conde de Los Corbos
Josefa PERRET COLOMO SENNANT PÉREZ, VI condesa de Torre Cuéllar
Pilar MARTÍNEZ DE MÚJICA
José MESSÍA CAÑAS, IV conde de Los Corbos
Mónica PIFARRY TOSAL
Francisca de CAÑAS Y ALTAMIRANO
Baltasar MESSÍA VARGAS, I conde de Los Corbos
Juana María de ALTAMIRANO Y ACUÑA, VI marquesa de Vallecerrato
Luis Baltasar de CAÑAS Y CASTILLA PORTUGAL
Ángela Leonor de ACUÑA ALTAMIRANO Y GUZMÁN
Diego de PORRES SILVA Y MONTEMAYOR, II conde de Canilleros
Josefa de BERNUY Y VALDA
Joaquín María de OROZCO CÁRDENAS MANSO Y MIRANDA
Joaquina de BERNUY Y VALDA
Trinidad Antonio PORCEL Y MUÑOZ, II conde de Las Lomas
Juan de Dios de AGUAYO Y BERNUY, marqués de Villaverde
María del Carmen de BERNUY Y VALDA
María de los Dolores de BERNUY Y VALDA
Gonzalo de AGUAYO Y CALVO, I marqués de Villaverde
María del Carmen de BERNUY Y AGUAYO
Fernando de CABRERA PÉREZ DE SAAVEDRA FERNÁNDEZ DE M, VIII marqués de Villaseca
Federico María MARTEL Y BERNUY
María de la Soledad de OLIVARES Y BALLIVIÁN
María Feliciana MARTEL Y BERNUY
María del Rosario MARTEL Y BERNUY
María Teresa Camila de BERNUY Y JIMÉNEZ COCA
Teodoro José MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisco de Paula BERNUY Y AGUAYO, VIII marqués de Benamejí
Feliciana JIMÉNEZ DE COCA Y PÉREZ
Ángela María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
Francisco de Borja TÉLLEZ GIRÓN Y FERNÁNDEZ DE VELASCO, XV marqués de Villena
Luis María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS, XVI duque de Medinaceli
Casilda de SALABERT Y ARTEAGA, XI duquesa de Ciudad Real
María Luisa FITZ-JAMES PORTOCARRERO, XIX duquesa de Montoro
María del Dulce FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
Alfonso de SILVA Y CAMPBELL, duque de Híjar
Alfonso María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
Fernando María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
María Luisa BAHÍA Y CHACÓN
Carlos María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
María de los Ángeles MEDINA Y GARVEY
María del Carmen FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
Francisco de Paula de LOSADA Y DE LAS RIVAS, X conde de Valdelagrana
Ángela Apolonia PÉREZ DE BARRADAS Y BERNUY, I duquesa de Denia y Tarifa
Luis Tomás FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PONCE DE LEÓN
Antonio Maria del Rosario FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS, XIII marqués de Villaba
María del Rosario Francisca PÉREZ DE BARRADAS Y BERNUY
Antonio María de la Concepción FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PONDE DE LEÓN, XIV duque de Feria
María del Rosario PÉREZ DE BARRADAS Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Manuel de MARIÁTEGUI Y VINYALS
Juan Bautista PÉREZ DE BARRADAS Y BERNUY
María Teresa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y GONZÁLEZ DE AGUILAR
María del Rosario BERNUY Y AGUAYO
Fernando PÉREZ DE BARRADAS Y ARIAS SAAVEDRA, IX marqués de Peñaflor
Juan Bautista BERNUY Y VALDA, VII marqués de Benamejí
María del Carmen AGUAYO Y AGUAYO, IV condesa de Villaverde la Alta
Fadrique de BERNUY Y VALDA, I marqués de Campoalegre
María Ignacia de BERNUY Y VALDA
Teresa de AGUAYO
María del Rosario de BERNUY Y VALDA
Fernando TAMARIZ MARTEL Y PORCEL, VII marqués de La Garantía
Francisco de Paula BERNUY Y PONCE DE LEÓN
María del Carmen de BERNUY OSORIO DE MOSCOSO, XII marquesa de Valparaíso y de Viilla Hermosa, baronesa de Polop
José Francisco de Borja Luis Santiago de LEÓN HUERTA Y MOLINA, IX marqués de Villafuerte
José Eusebio de BERNUY Y VALDA, X marqués de Valparaíso y de Villa
María Antonia OSORIO DE MOSCOSO Y PONCE DE LEÓN
Agustín de SILVA Y BERNUY, IX conde Salvatierra
Luisa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
María de la Soledad BERNUY Y VALDA
Cayetano de SILVA, XIII duque de Híjar
María del Carmen de BERNUY Y VALDA
Juan de Dios de AGUAYO Y BERNUY, marqués de Villaverde
Joaquina de BERNUY Y VALDA
Bernabé MORCILLO
María Ignacia de BERNUY Y VALDA
Fadrique de BERNUY Y VALDA, I marqués de Campoalegre
Francisco de Paula de BERNUY Y VALDA
Ana Agapita de VALDA Y TEIJEIRO, IX marquesa de Valparaíso
María Fernanda MARTEL Y DE ARTEAGA
Joaquín María de la CINTA FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y DOÑAMAYOR
María del Carmen Teresa MARTEL Y DE ARTEAGA, XIII marquesa de Valparíso
José María LÓPEZ DE CARRIZOSA Y GARVEY, II marqués del Mérito
María Casilda MARTEL Y DE ARTEAGA
Nicolás de Bari de ALBORNOZ Y PORTOCVARRERO
Alfonso María MARTEL Y ARTEAGA, X conde de Torres Cabrera
María del Pilar Josefa de CÁRDENAS Y SAN CRISTÓBAL, VIII condesa de Valhermoso de Cárd
Ricardo MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, IX conde de Torres Cabrera
María Cristina Luisa de ARTEAGA Y SILVA
María de la Concepción Romana FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL
María de la Concepción Jesús FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL
Elisa Manuela FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL
Joaquín Federico FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL
Isabel Francisca de Asís FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL, VII marquesa de la Puebla de los I
Eloisa María del Carmen MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Joaquín FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PULIDO, VI duque de Almodóvar del Río
Martín Federico de ROSALES Y MARTEL
Josefa María de LEÓN Y PRIMO DE RIVERA
Martín Manuel de ROSALES VALTERRA
Federico María MARTEL Y BERNUY
María de la Soledad de OLIVARES Y BALLIVIÁN
María Feliciana MARTEL Y BERNUY
María del Rosario MARTEL Y BERNUY
Teodoro José MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
María Teresa Camila de BERNUY Y JIMÉNEZ COCA
Emilio Rafael MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Adela MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Fadrique José María MARTEL Y BERNUY
María de la Concepción FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y GUTIÉRREZ DE LOS, VIII condesa de Torres Cabrera
María del Rosario de BERNUY Y VALDA
Fernando Antonio TAMARIZ MARTEL PORCEL Y MORALES
Juan Bautista FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTRILLO
María Pastora de ATIENZA Y CASTRILLO
Francisco Javier FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ARIAS SAAVEDRA, , VII marqués de Grañina
María de la Concepción TOPETE Y PEÑALVER
Marcos FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTRILLO, marqués de Grañina
María de la Estrella ARIAS DE SAAVEDRA Y CÁRDENAS, VI marquesa de Grañina
José María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTRILLO
María Teresa de Jesús CASTRILLO
María de los Dolores CASTRILLO Y BERNUY NAVA Y VALDA
Francisco Javier FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MELGAREJO
Francisca de Paula CASTRILLO Y BERNUY NAVA Y VALDA
Gaspar de ATIENZA Y AGUADO, III marqués de Salvatierra
María de la Concepción CASTRILLO Y MEDINA
Camilo GARCÍA DE POLAVIEJA Y DEL CASTILLO NEGRETE, I marqués de Polavieja
Francisco ARMERO Y CASTRILLO, III marqués del Nervión
María de ARTECHE Y GONZÁLEZ DE CAREAGA
Juan ARMERO Y CASTRILLO, VIII marqués de Albudeite
María Josefa ARMERO Y CASTRILLO, IX marquesa de Albudeite
Lorenzo DOMÍNGUEZ Y PASCUAL
María de la Concepción ARMERO Y CASTRILLO
Alberto MENCOS Y SANJUÁN, VIII conde del Fresno y de la Fuen
María Pastora CASTRILLO Y MEDINA
Francisco ARMERO Y DÍAZ, II marqués del Nervión
María de los Dolres CASTRILLO Y MEDINA
María de la Concepción CASTRILLO Y SANJUÁN, XI marquesa de Benamejí
Manuel de la LASTRA Y LIENDO
María de los Ángeles CASTRILLO Y SANJUÁN
Tulio O'NEILL Y LARIOS, marqués de La Granja y XI conde de Benagiar
Marcos CASTRILLO Y MEDINA, VIII marqués de las Cuevas del Becerro, de Villaverde y de Benamejí
María Ángeles de SANJUÁN Y GARVEY IRIGOYEN Y CAPDEPÓN
Juan Bautista CASTRILLO Y BERNUY NAVA Y VALDA, , marqués de las Cuevas del Becerr
María de la Concepción de MEDINA Y ESQUIVEL
María Pastora de BERNUY Y VALDA
Marcos CASTRILLO Y NAVA GRIMÓN, VI marqués de las Cuevas del Becer
Fadrique José de BERNUY Y FERNÁNDEZ DE HENESTROSA, VI marqués de Benamejí
Francisca de VALDA Y MALDONADO
Juan Bautista de BERNUY Y FERNÁNDEZ DE HENESTROSA, V marqués de Benamejí
Josefa FERNÁNDEZ DE HENESTROSA Y PÉREZ DE BARRA
Fadrique Íñigo de BERNUY Y ALTAMIRANO, IV marqués de Benamejí
Elvira FERNÁNDEZ DE HENESTROSA Y PÉREZ DE BARRA
Antonia Florentina de ACUÑA ALTAMIRANO Y GUZMÁN
José Diego de BERNUY Y MENDOZA, I marqués de Benamejí
Ángela Melchora de ACUÑA Y GUZMÁN
Melchor ALTAMIRANO DE LOS RÍOS Y TORRES
Diego Melchor Luis de ACUÑA Y GUZMÁN, II marqués de Vallecerrato
María MÉNDEZ DE BARRIO Y AGNULO
Juan de ACUÑA, I marqués de Vallecerrato
Ángela de GUZMÁN
Padres
Fadrique de ACUÑA, V conde de Buendía
María de ACUÑA Y PADILLA
Juan de ACUÑA, VI conde de Buendía
Francisca de ARAGÓN Y CÓRDOBA