Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Diego de BERNUY, señor de Benamejí
Cir. 1525 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Isabel María de BERNUY Y ANTONIO
Pedro de ARRESE GIRÓN Y ASPILLAGA, I marqués del Castillo de Gauceh
Juan Igancio de BERNUY Y ENRÍQUEZ DE CABRERA, III marqués de Benamejí
Antonio de BERNUY Y ZAPATA, II marqués de Benamejí
María ENRÍQUEZ DE CABRERA
Félix de BERNUY Y ZAPATA
Sebastián de BERNUY Y ZAPATA
Esteban de BERNUY Y ZAPATA
Juan de BERNUY Y ZAPATA
José de SAAVEDRA Y SALAMANCA, II marqués de Viaja
María de la Visitación del COLLADO Y DEL ALCÁZAR
Teobaldo SAAVEDRA Y CUETO, I marqués de Viana
SALAMANCA
Ángel de SAAVEDRA Y RAMÍREZ DE BAQUEDANO, III duque de Rivas
María de la Encarnación de CUETO Y ORTEGA
Juan María JORDÁN DE URRÍES RUIZ DE ARANA, VI marqués de Ayerbe
Caralampia María del Pilar MÉNDEZ DE VIGO Y ARIZCUN
María del Pilar JORDÁN DE URRÍES Y RUIZ DE ARANA
Francisco de Asis OSORIO DE MOSCOSO Y DE BORBÓN, XVII duque de Sessa
Fernando JORDÁN DE URRÍES Y RUIZ DE ARANA, I marqués de Novallas
María de la Concepción LÓPEZ ROBERTS Y ORLANDO
José María JORDÁN DE URRÍES Y RUIZ DE ARANA, VIII marqués de San Vicente
María del Patrocinio PATIÑO Y DE MESA, marquesa de Villafiel
Ramón María JORDÁN DE URRÍES Y RUIZ DE ARANA, XVIII vizconde de Roda
Matilde de ULLOA Y CALDERÓN
Juana RUIZ DE ARANA Y SAAVEDRA
Juan Nepomuceno JORDÁN DE URRÍES Y SALCEDO, V marqués de Ayerbe
María de la Candelaria de SAAVEDRA RAMÍREZ DE BAQUEDANO Y GAMBOA
José RUIZ DE ARANA ÁLVAREZ DE CÓRDOBA
Juan Martín PÉREZ DE SAAVEDRA Y CUETO, I duque de Rivas
María Dominga RAMÍREZ DE BAQUEDANO Y QUIÑONES, marquesa de Andía y de Villasinda
Luis de SAAVEDRA Y TAMARIZ
Antonia de SAAVEDRA Y RAMÍREZ, V marquesa de Rivas de Saavedra
Rosa TAMARIZ ANGULO Y BERNUY
Juan Antonio de SAAVEDRA
Juana TAMARIZ Y BERNUY
Fernando TAMARIZ Y ANGULO
Isabel de BERNUY Y ZAPATA
Juan TAMARIZ MARTEL Y ZAYAS
José Diego de BERNUY Y MENDOZA, I marqués de Benamejí
Francisca FERNÁNDEZ ZAPATA Y BERNUY
Josefa de BERNUY Y VALDA
Joaquín María de OROZCO CÁRDENAS MANSO Y MIRANDA
Joaquina de BERNUY Y VALDA
Trinidad Antonio PORCEL Y MUÑOZ, II conde de Las Lomas
Juan de Dios de AGUAYO Y BERNUY, marqués de Villaverde
María del Carmen de BERNUY Y VALDA
María de los Dolores de BERNUY Y VALDA
Gonzalo de AGUAYO Y CALVO, I marqués de Villaverde
María del Carmen de BERNUY Y AGUAYO
Fernando de CABRERA PÉREZ DE SAAVEDRA FERNÁNDEZ DE M, VIII marqués de Villaseca
Teodoro Isabel MARTEL Y OLIVARES, VIII conde de Villaverde Alta
Federico Francisco Rafael MARTEL Y OLIVARES
Carlos Eloy María MARTEL Y OLIVARES
Federico María MARTEL Y BERNUY
María de la Soledad de OLIVARES Y BALLIVIÁN
María Feliciana MARTEL Y BERNUY
María del Rosario MARTEL Y BERNUY
María Teresa Camila de BERNUY Y JIMÉNEZ COCA
Teodoro José MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisco de Paula BERNUY Y AGUAYO, VIII marqués de Benamejí
Feliciana JIMÉNEZ DE COCA Y PÉREZ
Mariano TÉLLEZ GIRÓN Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Petra DUQUE DE ESTRADA Y MORENO
Luis María TÉLLEZ GIRÓN Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
María de los Ángeles TÉLLEZ GIRÓN Y FERNÁNDEZ DE CÓRODOBA
Ricardo de MARTORELL Y DE FIVALLER, V duque de Almenara Alta
María del Rosario TÉLLEZ GIRÓN Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, XIX duquesa de Medina de Río Seco
Bernardina TÉLLEZ GIRÓN Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, XX duquesa de Medina de Río Seco
Luis de EIZMENDI Y ULLOA
Manuel RODRÍGUEZ DE ACUÑA Y DORTA
María Teresa TÉLLEZ GIRÓN Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Iván BUSTOS Y RUIZ DE ARANA
Ángela María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
Francisco de Borja TÉLLEZ GIRÓN Y FERNÁNDEZ DE VELASCO, XV marqués de Villena
Luis Jesús FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y SALABERT, XVII duque de Medinacell
María de la Concepción REY Y DE PABLO BLANCO
Ana María de los Dolores FERNÁNDEZ DE HENESTROSA GAYOSO DE LOS CO
Luis María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS, XVI duque de Medinaceli
Casilda de SALABERT Y ARTEAGA, XI duquesa de Ciudad Real
María Luisa FITZ-JAMES PORTOCARRERO, XIX duquesa de Montoro
Alfonso de SILVA Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, XI conde de Salvatierra
María del Rosario GURTUBAY Y GONZÁLEZ DE CASTEJÓN
Ángel de SILVA Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Andrés de SILVA Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, XIV conde de Palma del Río
María Araceli de SILVA Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Alfonso MARIÁTEGUI PÉREZ DE BARRADAS, marqués de Cortes de Graena
María del Dulce FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
Alfonso de SILVA Y CAMPBELL, duque de Híjar
Alfonso María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
Fernando María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
María Luisa BAHÍA Y CHACÓN
Carlos María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
María de los Ángeles MEDINA Y GARVEY
María del Carmen FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS
Francisco de Paula de LOSADA Y DE LAS RIVAS, X conde de Valdelagrana
Ángela Apolonia PÉREZ DE BARRADAS Y BERNUY, I duquesa de Denia y Tarifa
Luis Tomás FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PONCE DE LEÓN
Antonio Maria del Rosario FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PÉREZ DE BARRADAS, XIII marqués de Villaba
María del Rosario Francisca PÉREZ DE BARRADAS Y BERNUY
Antonio María de la Concepción FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PONDE DE LEÓN, XIV duque de Feria
Alfonso MARIÁTEGUI PÉREZ DE BARRADAS, marqués de Cortes de Graena
María Araceli de SILVA Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
María de la Luz MARIÁTEGUI Y PÉREZ DE BARRADAS, IV marquesa de Bay
Joaquín Fernando FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y OSMA
Jaime de MARIÁTEGUI Y PÉREZ DE BARRADAS, X marqués de Quintana de las Torre
María Josefa de ARTEAGA Y ECHAGÜE, XV marquesa de La Guardia
María del Rosario PÉREZ DE BARRADAS Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Manuel de MARIÁTEGUI Y VINYALS
Juan Bautista PÉREZ DE BARRADAS Y BERNUY
María Teresa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y GONZÁLEZ DE AGUILAR
María del Rosario BERNUY Y AGUAYO
Fernando PÉREZ DE BARRADAS Y ARIAS SAAVEDRA, IX marqués de Peñaflor
Juan Bautista BERNUY Y VALDA, VII marqués de Benamejí
María del Carmen AGUAYO Y AGUAYO, IV condesa de Villaverde la Alta
Fadrique de BERNUY Y VALDA, I marqués de Campoalegre
María Ignacia de BERNUY Y VALDA
Teresa de AGUAYO
María del Rosario de BERNUY Y VALDA
Fernando TAMARIZ MARTEL Y PORCEL, VII marqués de La Garantía
Francisco de Paula BERNUY Y PONCE DE LEÓN
María del Carmen de BERNUY OSORIO DE MOSCOSO, XII marquesa de Valparaíso y de Viilla Hermosa, baronesa de Polop
José Francisco de Borja Luis Santiago de LEÓN HUERTA Y MOLINA, IX marqués de Villafuerte
José Eusebio de BERNUY Y VALDA, X marqués de Valparaíso y de Villa
María Antonia OSORIO DE MOSCOSO Y PONCE DE LEÓN
Agustín de SILVA Y BERNUY, IX conde Salvatierra
Luisa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
María de la Soledad BERNUY Y VALDA
Cayetano de SILVA, XIII duque de Híjar
María del Carmen de BERNUY Y VALDA
Juan de Dios de AGUAYO Y BERNUY, marqués de Villaverde
Joaquina de BERNUY Y VALDA
Bernabé MORCILLO
María Ignacia de BERNUY Y VALDA
Fadrique de BERNUY Y VALDA, I marqués de Campoalegre
Francisco de Paula de BERNUY Y VALDA
Ana Agapita de VALDA Y TEIJEIRO, IX marquesa de Valparaíso
María Fernanda MARTEL Y DE ARTEAGA
Joaquín María de la CINTA FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y DOÑAMAYOR
María del Carmen LÓPEZ DE CARRIZOSA Y MARTEL
Juan Manuel MITJÁNS Y MURRIETA, III duque de Santoña
José María LÓPEZ DE CARRIZOSA Y MARTEL, XV marqués de Valparíso
Graciela ABRIL Y OLIVERA
Ricardo Guillermo LÓPEZ DE CARRIZOSA Y MARTEL
María de las Mercedes de HOYOS Y SÁNCHEZ, II duquesa de Algeciras
María de los Ángeles LÓPEZ DE CARRIZOSA Y MARTEL
María del Carmen Teresa MARTEL Y DE ARTEAGA, XIII marquesa de Valparíso
José María LÓPEZ DE CARRIZOSA Y GARVEY, II marqués del Mérito
María Casilda MARTEL Y DE ARTEAGA
Nicolás de Bari de ALBORNOZ Y PORTOCVARRERO
Ricardo José MARTEL Y CÁRDENAS, III duque de Almodóvar del Valle
María Joaquina MANTILLA DE LOS RÍOS Y AGUIRRE
José Manuel María MARTEL Y CÁRDENAS, III marqués de Alborroces
María Luisa de FONSECA Y VALVERDE, marquesa de La Isla
Alfonso María MARTEL Y CÁRDENAS, IX conde de Valhermoso de Cárdenas
María de los Dolores GOVANTES PEÑALVER
Fernanda María de los Dolores MARTEL Y CÁRDENAS
Alfonso María MARTEL Y ARTEAGA, X conde de Torres Cabrera
María del Pilar Josefa de CÁRDENAS Y SAN CRISTÓBAL, VIII condesa de Valhermoso de Cárd
Ricardo MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, IX conde de Torres Cabrera
María Cristina Luisa de ARTEAGA Y SILVA
María de la Concepción Romana FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL
María de la Concepción Jesús FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL
Elisa Manuela FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL
Joaquín Federico FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL
Isabel Francisca de Asís FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MARTEL, VII marquesa de la Puebla de los I
Eloisa María del Carmen MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Joaquín FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PULIDO, VI duque de Almodóvar del Río
Martín Federico de ROSALES Y MARTEL
Josefa María de LEÓN Y PRIMO DE RIVERA
Martín Manuel de ROSALES VALTERRA
Teodoro Isabel MARTEL Y OLIVARES, VIII conde de Villaverde Alta
Federico Francisco Rafael MARTEL Y OLIVARES
Carlos Eloy María MARTEL Y OLIVARES
Federico María MARTEL Y BERNUY
María de la Soledad de OLIVARES Y BALLIVIÁN
María Feliciana MARTEL Y BERNUY
María del Rosario MARTEL Y BERNUY
Teodoro José MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
María Teresa Camila de BERNUY Y JIMÉNEZ COCA
Emilio Rafael MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Adela MARTEL Y FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Fadrique José María MARTEL Y BERNUY
María de la Concepción FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y GUTIÉRREZ DE LOS, VIII condesa de Torres Cabrera
María del Rosario de BERNUY Y VALDA
Fernando Antonio TAMARIZ MARTEL PORCEL Y MORALES
Juan Bautista FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTRILLO
María Pastora de ATIENZA Y CASTRILLO
Gonzalo FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y TOPETE, VIII marqués de Grañina
María Mercedes DELGADO Y DURÁN
Francisco Javier FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ARIAS SAAVEDRA, , VII marqués de Grañina
María de la Concepción TOPETE Y PEÑALVER
Marcos FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTRILLO, marqués de Grañina
María de la Estrella ARIAS DE SAAVEDRA Y CÁRDENAS, VI marquesa de Grañina
José María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTRILLO
María Teresa de Jesús CASTRILLO
María de los Dolores CASTRILLO Y BERNUY NAVA Y VALDA
Francisco Javier FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MELGAREJO
Francisca de Paula CASTRILLO Y BERNUY NAVA Y VALDA
Gaspar de ATIENZA Y AGUADO, III marqués de Salvatierra
María de la Concepción CASTRILLO Y MEDINA
Camilo GARCÍA DE POLAVIEJA Y DEL CASTILLO NEGRETE, I marqués de Polavieja
Francisco ARMERO Y CASTRILLO, III marqués del Nervión
María de ARTECHE Y GONZÁLEZ DE CAREAGA
Juan ARMERO Y CASTRILLO, VIII marqués de Albudeite
María Josefa ARMERO Y CASTRILLO, IX marquesa de Albudeite
Lorenzo DOMÍNGUEZ Y PASCUAL
María del Rosario MENCOS Y ARMERO
Alonso Cristiano ÁLVAREZ DE TOLEDO Y MENCOS, , VII marqués de Miraflores
María de los Ángeles MENCOS Y ARMERO
Gonzalo QUEIPO DE LLANO Y MARTÍ, marqués de Queipo de Llano
María de la Concepción ARMERO Y CASTRILLO
Alberto MENCOS Y SANJUÁN, VIII conde del Fresno y de la Fuen
María Pastora CASTRILLO Y MEDINA
Francisco ARMERO Y DÍAZ, II marqués del Nervión
María de los Dolres CASTRILLO Y MEDINA
Marcos de la LASTRA Y CASTILLO, XII marqués de Benamejí
Carlos de la LASTRA Y CASTRILLO, , XIII marqués de Benamejí
María Luisa de MARCOS Y MAURI
Alberto de la LASTRA Y CASTRILLO, , vizconde de Benaoján
María del Pilar MARCOS Y MAURI
María de la Concepción CASTRILLO Y SANJUÁN, XI marquesa de Benamejí
Manuel de la LASTRA Y LIENDO
María de los Ángeles CASTRILLO Y SANJUÁN
Tulio O'NEILL Y LARIOS, marqués de La Granja y XI conde de Benagiar
Marcos CASTRILLO Y MEDINA, VIII marqués de las Cuevas del Becerro, de Villaverde y de Benamejí
María Ángeles de SANJUÁN Y GARVEY IRIGOYEN Y CAPDEPÓN
Juan Bautista CASTRILLO Y BERNUY NAVA Y VALDA, , marqués de las Cuevas del Becerr
María de la Concepción de MEDINA Y ESQUIVEL
María Pastora de BERNUY Y VALDA
Marcos CASTRILLO Y NAVA GRIMÓN, VI marqués de las Cuevas del Becer
Fadrique José de BERNUY Y FERNÁNDEZ DE HENESTROSA, VI marqués de Benamejí
Francisca de VALDA Y MALDONADO
Juan Bautista de BERNUY Y FERNÁNDEZ DE HENESTROSA, V marqués de Benamejí
Josefa FERNÁNDEZ DE HENESTROSA Y PÉREZ DE BARRA
Fadrique Íñigo de BERNUY Y ALTAMIRANO, IV marqués de Benamejí
Elvira FERNÁNDEZ DE HENESTROSA Y PÉREZ DE BARRA
Antonia Florentina de ACUÑA ALTAMIRANO Y GUZMÁN
Pedro de BERNUY Y ANTONIO
Íñigo Gaspar de BERNUY Y ANTONIO
Juan de BERNUY Y ANTONIO
Ana CERÓN Y TÉLLEZ GIRÓN
Juan de BERNUY Y QUESADA
Beatriz de ANTONIO Y NICOLÁS
Íñigo de BERNUY Y MENDOZA
María de BENAVIDES Y QUESADA
Padres
Diego de BERNUY Y ORENSD DE LA MOTA
Guiomar BARBA
Diego de BERNUY, señor de Benamejí
Isabel de MENDOZA