Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Beatriz de CHÂTILLON
Cir. 1240 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Alfonso de la CERDA, señor de Lunes de Tafalla y Caparroso
Isabel de ANTOING
Enrique de la CERDA
Juana Manuela de FIGUEROA Y ARGOTE
Julián de MIRANDA Y ARGÜELLES
María de FIGUEROA Y MENDOZA
Juan ARGOTE
Isabel LASSO DE LA VEGA
Tomás GUERRA Y PÉREZ NAHARRO
Elvira LASSO DE LA VEGA
Martín de ROXAS Y VELÁZQUEZ
Vasco PORCALLO Y MANUEL DE FIGUEROA
Elvira Tínima de MENDOZA
Gutierre PORCALLO DE SOTOMAYOR
María Aldonza MANUEL DE FIGUEROA
Vasco PORCALLO DE LA CERDA
Teresa de SOTOMAYOR
María GUTIÉRREZ DE VALVERDE Y DE LA CERDA
Gonzalo PORCALLO Y MORÁN
Mahalda de la CERDA Y ÁLVAREZ
Fernánd GUTIÉRREZ DE VALVERDE
Isabel PEREIRA DE LA CERDA
Gonzalo CORREA
Martín GONZÁLEZ DE LA CERDA Y MARTÍNEZ
Violante ÁLVAREZ Y PEREYRA
Juan de la CERDA Y GUZMÁN
María CORONEL
Alfonso de la CERDA
María de la CERDA
Blanca de la CERDA
Fernando de la CERDA
María de la CERDA
Luis de la CERDA, II príncipe de la Fortuna
Isabel de la CERDA, señora de Bembibre, del Puerto de Santa María, Huelva y Gibraleón, Garganta la Olla, Pasarón, Torremenga y Castrocalbón
Ruy PÉRE PONCE
Ángela de la CERDA
Pier Giulio de LUNA PERALTA CARDONA Y ARAGÓN, II duque de Bivona
María de ARAGÓN Y DE LA CERDA
Francesco de MONCADA, príncipe de Paternó
Blanca Antonia de ARAGÓN
María de la CERDA
Antonio de ARAGÓN Y CARDONA, IV duque de Montalto
Juana de la CERDA
Alfnoso de ALVARADO Y VELASCO, II conde de Villamor
Sancho de la CERDA Y PORTUGAL, I marqués de la Laguna de Camero V
María de VILLENA Y DE MELLO
Inés de ZÚÑIGA, señora de Villoria y Huélamo
Antonia de la CERDA
Bernardo MANRIQUE DE LARA, V marqués de Aguilar de Campóo
Juan Luis de la CERDA, VI duque de Medinaceli
Antonia de TOLEDO DÁVILA
Ana de la CUEVA Y DE LA LAMA, marquesa de La Andrada
Juan Luis de la CERDA, V duque de Medinaceli
Isabel de ARAGÓN
Gonzalo de LAMA Y LA CERDA, VI marqués de La Adrada
Catalina de LEIVA Y GAMBOA
Catalina de la CERDA
Juan Andrés HURTADO DE MENDOZA, VI marqués de Cañete
Juana de la LAMA Y DE LA CUEVA, IV marquesa de La Adrada
Gastón de la CERDA
Juan IV Baltasar de los Reyes de SILVA, VII conde de Cifuentes
Francisca de ROJAS
Jerónima de AYALA
Inés de SILVA
Diego de SILVA, V conde de Portalegre
Francisco de SILVA
Ana de SILVA
Juan de PADILLA MANRIQUE Y ACUÑA, II conde de Santa Gadea
Blanca de la CERDA, I marquesa de Rifes
Fernando II de SILVA, VI conde de Cifuentes
Cristóbal de SANDOVAL Y ROJAS Y DE LA CERDA, II duque de Lerma
Mariana MANRIQUE DE PADILLA
Catalina de la CERDA SANDOVAL Y ZÚÑIGA
Pedro FERNÁNDEZ DE CASTRO ANDRADE Y PORTUGAL, VII conde de Lemos
Juana de SANDOVAL Y ROJAS
Diego Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y LÓPEZ DE HARO, III marqués del Carpio
Juan Manuel Domingo PÉREZ DE GUZMÁN EL BUENO, VIII duque de Medina Sidonia
Diego de SANDOVAL ROJAS Y DE LA CERDA
Luisa de MENDOZA, VII condesa de Saldaña
Mariana FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTILLA
María Francisca de SANDOVAL Y ROJAS
Diego de ZÚÑIGA Y AVELLANEDA, II duque de Peñaranda
Catalina de la CERDA Y BRAGANZA NOROÑA
Francisco GÓMEZ DE SANDOVAL Y ROJAS, I duque de Lerma
Juan de la CERDA Y SILVA, IV duque de Medinaceli
Juana MANUEL DE NOROÑA
Mariana de MENDOZA Y LA CERDA
Francisco Antonio HURTADO DE MENDOZA NAVARRA Y VELASCO, IV conde de Lodosa
Pedro RUIZ DE ALARCÓN LEDESMA Y GUZMÁN, II marqués de Palacios
Ana Florencia de la CERDA
García HURTADO DE MENDOZA, IV marqués de Cañete, virrey del P
Isabel de MENDOZA Y ARAGÓN
Juan PACHECO GIRÓN, II conde de la Puebla de Montalbán
Enrique de MENDOZA Y ARAGÓN
Catalina de la CERDA
Antonio de LUNA Y ENRÍQUEZ, I conde de Fuentidueña
Francisco de VILLASIS
Ana Juana Luisa de la CERDA
Pedro CORTÉS DE ARELLANO, IV marqués del Valle de Oaxaca
Juan PACHECO GIRÓN, II conde de la Puebla de Montalbán
Isabel de MENDOZA Y ARAGÓN
Juana de TOLEDO
Alfnoso de ALVARADO Y VELASCO, II conde de Villamor
María Magdalena de la CERDA
Alonso TÉLLEZ GIRÓN
Fernando de la CERDA
Ana de BERNEMICOURT
Francisco de la CERDA Y OCÁRIZ
María de BERÁSTEGUI Y ESTELLA
Juana de RIVADENEIRA VACA DE HERRERA
Mariana de la CERDA Y OCÁRIZ
Jerónimo GÓMEZ DE SANDOVAL
Fernando de la CERDA
Catalina de OCÁRIZ Y OTÁLORA
Fernando de la CERDA BERMÚDEZ DE GRIMALDO TREJO Y MONRO, IV marqués de la Rosa
Juana Inés Francisca DENTI Y CASTELLI
Pedro de la CERDA Y TREJO
José Joaquin de la CERDA Y TREJO, SJ
Luis de la CERDA Y TREJO
Isabel María de la CERDA Y TREJO
Antonio de la CERDA BRIZUELA GÓMEZ DE CIUDAD REAL
Sor Ángela María del Santísimo Sacramento
Jerónima de la CERDA Y TREJO
María Tomasa de la CERDA Y TREJO
Teresa de la CERDA Y TREJO
Ángela de TREJO Y MONROY, III marquesa de la Rosa
Ana de IBARRA
Antonio de PADILLA Y MENDOZA, I conde de la Mejorada
Mariana de PADILLA Y MENDOZA, señora de Pinós y Beas
Álvaro de SANDE ENRÍQUEZ, I marqués de Valdefuentes
Gutierre LÓPEZ DE PADILLA Y MENDOZA
Juana de MENDOZA
Antonio de PADILLA Y PADILLA, señor de Novés
Sancho MARTÍNEZ DE LEIVA Y MENDOZA, I conde de Baños
María de BRACAMONTE Y MENDOZA
Mariana de la CERDA
Alonso MARTÍNEZ, señor de Leyva
María PONCE DE LEÓN Y LUNA
Antonio ÁLVAREZ DE TOLEDO PONCE DE LEÓN
Leonor SUÁREZ DE MENDOZA
Fernando ÁLVAREZ DE TOLEDO Y LUNA, señor de Cedillo
María Polonia BAZÁN DE MENDOZA Y DE LA CERDA
Juan de TORRES DE PORTUGAL Y MANRIQUE, II conde de Villardonpardo
Bernardino SUÁREZ DE MENDOZA, V conde de La Coruña
Mariana de BAZÁN
Catalina de la CERDA
Lorenzo SUÁREZ DE MENDOZA, IV conde de La Coruña
Íñigo de BERNUY Y MENDOZA
María de BENAVIDES Y QUESADA
Isabel de MENDOZA
Diego de BERNUY, señor de Benamejí
Luisa de la CERDA
Diego HURTADO DE MENDOZA Y DE LA CERDA, príncipe de Mélito, I marqués de Algecilla, I duque de Francavilla.
Guiomar PARDO
Juan de ZÚÑIGA, señor de Martorell
Arias PARDO DE SAAVEDRA, señor de Malagón
Juan de la CERDA, II duque de Medinaceli
María de SILVA Y TOLEDO
Luis de la CERDA, I marqués de Cogolludo
Ana de MENDOZA
Fernando de la CERDA
Antonio de la CERDA
N.D.
Luis BÉRRIZ DE GAMBOA
Silvia de GAMBOA
Isabel MANUEL DE LA CERDA
Pedro ZAPATA DE AYALA, comendador de La Torrova
Gastón de la CERDA, II marqués de Cogolludo
María SARMIENTO DE LA CERDA
Mencía MANUEL DE PORTUGAL
Francisco de la CERDA
Capitán Diego de la CERDA
Desconocida
Luis IV de la CERDA, I duque de Medinaceli
Catalina ALONSO VIQUE
Leonor de la CERDA DE ARAGÓN Y NAVARRA
Rodrigo de MENDOZA, I marqués de Cenete
Ana de ARAGÓN
Martina de la CERDA Y CIUDAD REAL
Mosén Juan de GRANADA
Alonso de la CERDA Y TORRES
Ginesa de la CERDA Y TORRES
Juan de TORRES Y TOLEDO
Luis de la CERDA Y GÓMEZ DE CIUDAD REAL
Francisca TORRES Y MENDOZA
Acacio de la CERDA
Pedro de la CERDA Y CIUDAD REAL
Francisca de LUJÁN Y DE LA CERDA
Diego de LUJÁN Y DE LA CERDA, señora de Coslada
María de la CERDA
Juan de LUJÁN
Alfonso de la CERDA, señor de enciso
María ARIAS
Luisa de PRÓXITA
Juan FERRER, gobernador de Orihuela
Marquesa de MENDOZA DE LA CERDA
Gaspar de PRÓXITA
Luis de MENDOZA
N.D.
Inés de ALAGÓN Y LUNA
Álvaro FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Luisa de ALAGÓN Y LUNA
Francisco de ARAGÓN GURREA Y BORJA, VI duque de Villahermosa, I conde de Luna, conde de Ribagorza
Gabriel de ALAGÓN, conde de Sástago
Mariana de URREA
Catalina de LUNA
Blasco de ALAGÓN Y HEREDIA
Ana ENRÍQUEZ DE NAVARRA
Luis MOLINA Y SALAZAR
María de LUNA
Felipe ENRÍQUEZ, señor de Ablitas
Inés de MENDOZA
Pedro MARTÍNEZ DE LUNA, conde de Morata de Jalón, virrey de Aragón
Juana de la CERDA
Alonso de MENDOZA, conde de Castroojeriz, señor de Tejado
Mencía de la CERDA Y ZÚÑIGA
Pedro FERNÁNDEZ DE MENDOZA
Catalina de la CERDA
Luis de la CERDA Y ZÚÑIGA
Catalina OSORIO MANRIQUE
Pedro de la CERDA
Marina del CASTILLO ZÚÑIGA Y REINOSO
Desconocida
Catalina LASSO DE MENDOZA
Brianda SARMIENTO DE LA CERDA
Francisco de ZÚÑIGA Y SOTOMAYOR, IV duque de Béjar
Rodrigo SARMIENTO DE VILLANDRANDO, conde de Salinas y Ribadeo
Antonia de ULLOA Y TAVERA
Diego SARMIENTO DE VILLANDRANDO Y DE LA CERDA
Ana PIMENTEL MANRIQUE
Álvaro de LUNA
Isabel ENRÍQUEZ
Leonor SARMIENTO
Antonio de LUNA
María SARMIENTO DE LA CERDA
Gastón de la CERDA, II marqués de Cogolludo
Brianda de la CERDA
Diego GÓMEZ SARMIENTO
Íñigo de la CERDA Y CASTRO, señor de Mandayona
Francisca de MENDOZA
Diego HURTADO DE MENDOZA Y DE LA CERDA, príncipe de Mélito, I marqués de Algecilla, I duque de Francavilla.
Magdalena de ARAGÓN Y CARDONA
Íñigo de BERNUY Y MENDOZA
María de BENAVIDES Y QUESADA
Isabel de MENDOZA
Diego de BERNUY, señor de Benamejí
Luisa de la CERDA
Rui de SILVA MENDOZA, II duque de Pastrana
Antonia MANRIQUE DE LA CERDA
Ana de PORTUGAL Y BORJA, señora de Orani
Ana de SILVA
Alfonso PÉREZ DE GUZMÁN EL BUENO, VII duque de Medina Sidonia
Diego de SILVA Y MENDOZA, I duque de Francavilla
Ana SARMIENTO Y ULLOA
Mariana SARMIENTO Y ULLOA
Luisa de CÁRDENAS CARRILLO DE ALBORNOZ
Ana de MENDOZA DE LA CERDA, princesa de Éboli y Mélito y duquesa de Francavilla, II marquesa de Algecilla.
Rui GÓMEZ DE SILVA, I duque de Estremera, luego de duque de Pastrana
María Catalina de SILVA Y TOLEDO
Mencía de CASTRO
Rodrigo de CASTRO Y BOBADILLA
Andrés de CASTRO Y BOBADILLA
Inés ENRÍQUEZ DE RIBERA
N.D.
Diego de CASTRO Y BOBADILLA
Pedro de CASTRO Y BOBADILLA
Jerónima de CÓRDOBA Y DE LA CUEVA
Teresa de BOBADILLA DE LA CUEVA Y DE LA CERDA
Pedro I FERNÁNDEZ DE CASTRO Y PORTUGAL, conde de Andrade
Mencía de MENDOZA
Pedro FERNÁNDEZ DE CABRERA, conde de Chinchón
Íñigo HURTADO DE MENDOZA, Príncipe de Mélito, I marqués de Almenara, señor de Miedes y Mandayona
Ana del ÁGUILA, VII señora del Payo de Valencia
Gaspar Gastón de la CERDA Y MENDOZA, señor de Pastrana
Isabel de MANRIQUE DE LUNA
Baltasar de MENDOZA Y DE LA CERDA, I conde de Galve, señor de Galve, Valverde y la Huerze
Jerónima de MENDOZA
María de DIETRICHSTEIN
Jerónimo de CORELLA Y MENDOZA
Guiomar de MONCADA
María de MENDOZA Y CORELLA
Alonso de CÁRDENAS Y TOLEDO, III conde de la Puebla del Maestre
Ximen PÉREZ DE CORELLA, VI conde de Cocentaina
Beatriz de MENDOZA
Brianda de MENDOZA
Guillén PÉREZ DE CORELLA, V conde de Cocentaina
Ana de la CERDA Y CASTRO, señora de Mandayona
Diego HURTADO DE MENDOZA, I conde de Mélito
Íñigo LÓPEZ DE LA CERDA
Brianda de CASTRO
Rodrigo de MENDOZA, III conde de Castrogeriz
Ana MANRIQUE DE LARA
Beatriz de MENDOZA
Juan de SILVA Y RIBERA, I marqués de Montemayor, II señor de Montemayor, Lagunilla, Villaluenga, Villaseca de la Sagra y el Cerro del Águila
Juana de la CERDA
Álvaro de MENDOZA, II conde de Castrogeriz
Gastón de la CERDA Y LEIVA, IV conde de Medinaceli
Leonor de MENDOZA
María de la CERDA
Juan ALFONSO DE GUZMÁN, I duque de Medina Sidonia
Luis de la CERDA Y MENDOZA, III conde de Medinaceli
Juana SARMIENTO, III señora de Enciso
Antonio de la CERDA, señor de Torrequemada
Inés GÓMEZ DE CIUDAD REAL
Luis de la CERDA
Pedro de la CERDA
Juan de la CERDA
María de la CERDA
Andrés de ANDRADE
Mencía de la CERDA
Juan de la CERDA, señor de Torrequadrada y Deza
Mencía de la CERDA
Isabel de la CERDA
Juana de LEIVA
Isabel
Leonor
Gastón de la CERDA, II conde de Medinaceli
Mencía de MENDOZA Y AYALA
María
Pedro SARMIENTO
Bernardo de FOIX, I conde de Medinaceli
Luis de la CERDA Y BRIENNE, I príncipe de La Fortuna
Leonor de GUZMÁN
Margarita, señora de Lemos y Sarria
Felipe de CASTILLA
Francisca de CÓRDOBA Y ZAPATA, señora de Guájaras
Pedro FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Juan FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, III señor de Zubia y Albendín
Francisca de ESPINOSA NAVARRETE
Esperanza de los COBOS Y LUNA
Felipa ENRÍQUEZ DE CÓRDOBA
Luisa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisca FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA ZAPATA Y MENDOZA
Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Gabriel FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, señor de Guájaras
Ana ZAPATA DE MEDONZA
Diego de CÓRDOBA
Jerónimo de la CERDA
Desconocida
Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y BERNUY
Mariana de PISA OSORIO
Ana María de MENDOZA
Juan FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Antonia de BERNUY Y BARBA
Luis de CÓRDOBA, el Bayo
Egas Manuel de LANDO Y CÓRDOBA
María VENEGAS DE CÓRDOBA
Garci SUÁREZ DE CARVAJAL, II señor de Peñalver y Alhóndiga
Francisca de VENEGAS Y CÓRDOBA
Antonio FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, VIII señor de Guadalcázar
Leonor de CÓRDOBA
Martín FERNÁNDEZ VENEGAS
Juana de la CERDA
Bárbara de CÓRDOBA
Juana de CÓRDOBA
Juan FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, beneficiado de Cabra y Baena
Pedro FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Juan FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, III señor de Zubia y Albendín
Francisca de ESPINOSA NAVARRETE
Esperanza de los COBOS Y LUNA
Felipa ENRÍQUEZ DE CÓRDOBA
Luisa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisca FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA ZAPATA Y MENDOZA
Francisco de CÓRDOBA, abad y señor de Rute
Mariana de CÓRDOBA
Fray Pedro de CÓRDOBA
Desconocida
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Pedro de CÓRDOBA, señor de Zubia y Albendín
Felipa ENRÍQUEZ
Juana de CÓRDOBA
Brianda de CÓRDOBA
Fray Francisco de CÓRDOBA
Juan de ACUÑA, I marqués de Vallecerrato
Ángela de GUZMÁN
Francisca de ARAGÓN Y CÓRDOBA
Juan de ACUÑA, VI conde de Buendía
Antonio FERNÁNDEZ DE CORDOBA Y ARAGÓN
Ana María de CÓRDOBA Y PISA
Luisa de AYALA, condesa de Salvatierra
Antonia de BRACAMONTE Y ZAPATA DE MENDOZA
Antonio de CÓRDOBA Y ARAGÓN
Policena LASO DE CASTILLA
Hipólita de CÓRDOBA Y CARDONA
Luis ENRÍQUEZ DE ALMANSA
Álvaro FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Hipólita de CARDONA Y DIECTRISTAIN
Cristóbal FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ALAGÓN
Leonor de ZÚÑIGA Y MENDOZA
Inés de ALAGÓN Y LUNA
Álvaro FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y LA CERDA, I señor de Valenzuela
María de ARAGÓN
Isabel de la CUEVA Y CÓRDOBA
Beltrán de la CUEVA, VI duque de Alburquerque
María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisco II FERNÁNDEZ DE LA CUEVA, I marqués de Cuñellar, IV Duque de Alburquerque, Grande de Castilla, IV Conde de Ledesma y de Huelma, señor de Cuéllar, Roa, Mombeltrán, Pedro Bernandro
Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Pedro FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisco de ZÚÑIGA Y SOTOMAYOR, IV marqués de Ayamnote
Ana Felisa de ZÚÑIGA
Ana PACHECO DE CÓRDOBA
Antonio de GUZMÁN Y ZÚÑIGA, III marqués de Ayamonte
Juan Antonio PORTOCARREO
Luisa FAJARDO
Pedro PORTOCARREO FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, V conde de Medellín
Ana de CÓRDOBA Y CARDONA
Juana FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Rodrigo Jerónimo PORTOCARREO Y OSORIO, IV conde de Medellín
Francisca de CÓRDOBA CARDONA Y ARAGÓN
Beltrán de la CUEVA, VI duque de Alburquerque
Juana de ARAGÓN Y CARDONA
Antonio FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y FOLCH DE CARDONA, V duque de Sessa
Luis Ramón FOLCH DE CARDONA DE ARAGÓN Y CÓRDOBA
Ana ENRÍQUEZ DE CABRERA Y MENDOZA
Alfonso de CÓRDOBA Y ARAGÓN
María de CÓRDOBA Y ARAGÓN
Guiomar de ARAGÓN
Ana de CÓRDOBA Y CARDONA
Beatriz de ARAGÓN
María Magdalena de ARAGÓN Y SICILIA
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, el Africano, III marqués de Comare
Juana de ARAGÓN FOLCH DE CARDONA, IV duquesa de Segorbe
Francisca de FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, II marqués de Comares
Alfonso de FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, III señor de las villas de Armunia
Teresa de CÓRDOBA Y HOCES, X señora de la villa de Albaida
Francisco PACHECO DE CÓRDOBA
Rodrigo PONCE DE LEÓN
Manuel PONCE DE LEÓN
Alfonso PONCE DE LEÓN
Catalina PACHECO DE CÓRDOBA
Manuel PONCE DE LEÓN, I conde de Bailén
Francisca de CÓRDOBA
Elvira de Jesús de CÓRDOBA
Francisco FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, V señor de la villa de Armunia
María LÓPEZ DE HARO, II marquesa de Carpio
Desconocida
Felipe FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y LASSO DE CASTILLA
Diego II FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y LASSO DE CASTILLA, I marqués de Armunia
Juana FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y CASTILLA
Ana María LASSO DE CÓRDOBA Y CASTILLA
Antonio de CÓRDOBA, X señor de Guadlacázar
Margarita de CÓRDOBA Y CASTILLA
María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y LASO DE CASTILLA
Juan Bautista CENTURIÓN ULTRAMARINO Y NEGRONI, II marqués de Estepa, II marqués de Laula, II marqués de Monte de Vay, II segundo marqués Vivola
Catalina FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Pedro MANRIQUE DE LARA, VIII conde de Paredes de Nava
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, IV señor de Armunia
Ana Maria LASO DE CASTILLA
María FERNMÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MENDOZA
Francisco PACHECO DE CÓRDOBA, II señor de Armunia
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
María MANRIQUE DE CÓRDOBA
Ramón de CARDONA
Ana de CARDONA Y CÓRDOBA
Juan RAMÍREZ DE GUZMÁN, II marqués de Ardales
Luis de CARDONA Y CÓRDOBA, III duque de Soma
Antonio FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y FOLCH DE CARDONA, V duque de Sessa
Juana de ARAGÓN Y CARDONA
Jerónimo de CARDONA Y CÓRDOBA
Beatriz de FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, IV duquesa de Sessa
Francisco FOLCH DE CARDONA ANGLESOLA Y RECQUESÉNS, II duque de Soma
Gonzalo FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, I duque de Baena, V conde de Cabra, III Duque de Sessa
María SARMIENTO DE MENDOZA
Francisca FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y DE LA CERDA, VI condesa de Cabra
Álvaro de ZÚÑIGA SOTOMAYOR, IV marqués de Gibraleón
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, IV conde de Cabra
Elvira de CÓRDOBA, II duquesa de Sessa
Ana de CÓRDOBA
María de CÓRDOBA
Luis FAJARDO Y RECQUESÉNS, IV marqués de Los Vélez
María PIMENTEL DE QUIÑONES
Francisca MELGAREJO Y GÓMEZ DE MONTÚFAR
Pedro FAJARDO DE CÓRDOBA, II marqués de Molina
Mencía de ZÚÑIGA Y RECQUESÉNS, señora de Martorell
María FAJARDO GIRÓN
Leonor GIRÓN DE LA CUEVA
Leonor María FAJARDO DE GUEVARA, señora de Ceutí
Juan FAJARDO, I marqués de Espinardo
Diego FAJARDO DE CÓRDOBA
Juana de GUEVARA ROCAFULL VELASCO Y OTAZU, señora de Monteagudo
Mencía FAJARDO DE CÓRDOBA
Francisco FAJARDO DE CÓRDOBA
Luis FAJARDO DE CÓRDOBA
Alonso FAJARDO TENZA, señor de Ontur, Albatana y Espinar
Catalina María de ZAMBRANA
Juan FAJARDO, I marqués de Espinardo
Leonor María FAJARDO DE GUEVARA, señora de Ceutí
Luis FAJARDO
Luisa de TENZA
Leonor FERNÁNDEZ DE CÓRDOVA
Luis YÁÑEZ FAJARDO Y LA CUEVA, I marqués de Molina, II marqués de los Vélez, señor de Mula, Lebrilla, etc.
Francisca de ZÚÑIGA Y DE LA CERDA
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, III conde de Cabra
Luisa de CÁRDENAS CARRILLO DE ALBORNOZ
Pedro RAMÍREZ DE ARELLANO, VI conde de Aguilar de Inestrillas
Diego de SILVA Y MENDOZA, I duque de Francavilla
Inés de ZÚÑIGA, señora de Villoria y Huélamo
Bernardino de CÁRDENAS, señor de Colmenar
Sancho de la CERDA Y PORTUGAL, I marqués de la Laguna de Camero V
María de ZÚÑIGA
Gutierre FERNÁNDEZ DE CASTRO
Francisco LÓPEZ DE ZÚÑIGA, II marqués de Baydes
María de MENESES Y PADILLA
Juana de ZÚÑIGA Y DE LA CERDA
Diego LÓPEZ DE ZÚÑIGA, I marqués de Baydes
Diego de ZÚÑIGA, I marqués de Huelamo
Isabel de MARQUINA
Luis de ZÚÑIGA, señor de Villora
Teresa CARRILLO
Eugenio de ZÚÑIGA Y DE LA CERDA FONSECA, I marqués de Villora
Antonio de ZÚÑIGA
Francisco de ZÚÑIGA
Magdalena de la MOTA
Antonio d e ZÚÑIGA
Ana de ZÚÑIGA
Juan Alfonso de MENDOZA
Antonio de ZÚÑIGA
María RECALDE
Francisco de ZÚÑIGA, señor de Villora
Beatriz de FONSECA
Juana de la CERDA Y CASTAÑEDA
Diego de ZÚÑIGA, señor de Villoria
Luis de la CERDA, III señor de Villoria
Francisca de CASTAÑEDA
María GÓMEZ DE SILVA
Luis de la CERDA, II señor de Villoria
Isabel de ROJAS
Juan Alfonso de la CERDA
María ÁLVAREZ DE ALBORNOZ
Alonso FERNÁNDEZ DE LA CERDA
Luisa de MENESES
Juan ALFONSO DE LA CERDA, señor de Gibraleón, Real de Manzanares, Huelva y Deza
María FERNÁNDEZ DE LUNA
Manuel de BAÑUELOS Y VIVERO, I marqués de Ontiveros
N. SANDOVAL
Luis de BAÑUELOS Y VELASCO
María de PEÑALOSA Y VIVERO
Teresa MUÑIZ DE GODOY
Antonio de BAÑUELOS
María PONCE DE LA CERDA
Luis de BAÑUELOS DE LAS INFANTAS
Luis MESÍA DE LA CERDA, IV señor de La Vega de Armijo
Beatriz de CÓRDOBA Y PONCE DE LEÓN
Fernando MESÍA DE LA CERDA Y CABRERA, III señor de La Vega de ARmijo
Inés de HOCES Y ANGULO
Juan MESÍA DE LA CERDA, II señor de La Vega de Armijo
Guiomar de CABRERA Y PORRAS
Leonor RODRÍGUEZ DE LA CERDA
Luis MESÍA, I señor de La Vega de Armijo
Alfonso de la CERDA, señor de Sardoal
Luisa de MENESES
Fernando de la CERDA
Elvira de AYALA
Fernando ARIAS DE SAAVEDRA, II conde del Castellar
Teresa de ARELLANO Y ZÚÑIGA
Juan de SAAVEDRA
Catalina ENRÍQUEZ DE RIBERA
Francisco de SAAVEDRA
Francisca de SAAVEDRA
Juan ARIAS DE SAAVEDRA, I conde del Castellar, IV señor del Castellar y del Viso
María de GUZMÁN
Constanza PONCE DE LEÓN
Fernán ARIAS DE SAAVEDRA, III señor de El Viso y II señor de
Leonor de GUZMÁN
Juan PONCE DE LEÓN, II conde de Arcos
Álvaro PÉREZ DE GUZMÁN, I conde de Orgaz, XII señor de Orgaz, XII señor de Orgaz
Juana ÁLVAREZ DE TOLEDO
Martín de GUZMÁN
Lorenzo de [GUZMÁN]
Sancha de GUZMÁN
Guiomar de GUZMÁN
Beatriz de GUZMÁN
María de GUZMÁN
Juan HURTADO DE MENDOZA, II conde de Orgaz
Isabel de PÉREZ DE GUZMÁN, II condesa de Orgaz
Esteban de GUZMÁN, XI señor de Orgaz y de Santa Olalla
Isabel de BORBÓN
Luis HURTADO DE MENDOZA Y GUZMÁN
Inés TOLEDO Y MANRIQUE
Álvaro de GUZMÁN
Francisca de GUZMÁN
Inés de ROJAS
Álvaro HURTADO DE MENDOZA Y GUZMÁN, III conde de Orgaz
María de ROJAS
María de GUZMÁN
Juan HURTADO DE MENDOZA
Luisa de GUZMÁN
Beatriz de GUZMÁN
Sancha de GUZMÁN
Álvar II PÉREZ DE GUZMÁN, X señor de Orgaz
Leonor CARRILLO DE ACUÑA
Pedro NÚÑEZ DE GUZMÁN
García ÁLVAREZ DE TOLEDO, señor de Higares
Blanca ENRÍQUEZ
Fernando Luis de TOLEDO, señor de Higares
Juana de ACUÑA
Sancha de GUZMÁN
Fernando ÁLVAREZ DE TOLEDO, señor de Higares
Martín de PÉREZ DE GUZMÁN
Beatriz de RIBERA
Pedro VÉLEZ DE GUEVARA
Ladrón VÉLEZ DE GUEVARA, III conde de Oñate
Juana de GUEVARA
Catalina del RÍO
Íñigo de GUEVARA Y VELASCO, abad de San Miguel de Oñate
Francisco de GUEVARA
Juan de GUEVARA
Carlos LADRÓN DE VELASCO
Juana de GUEVARA
María de TOVAR
Beatriz de VELASCO
Pedro VÉLEZ DE GUEVARA, II conde de Oñate
Mencía de VELASCO
Pedro VÉLEZ DE GUEVARA, obispo de Ciudad Rodrigo
Ana de GUEVARA
Isabel de GUEVARA
Desconocida
Juan de SALAZAR, señor de Salazar de Somorrostro
Beatriz de GUEVARA
Lope GARCÍA DE SALAZAR
Víctor VÉLEZ DE GUEVARA
Juana MANRIQUE
Francisca PORTOCARRERO
Tello III de GUZMÁN, señor de Villaverde
Gutierre de GUEVARA
Brianda PORTOCARRERO DE GUZMÁN
Cosme de MENESES, comendador de La Peraleda
Laurencia MANRIQUE DE AYALA
Fernán ÁLVAREZ DE MENESES, señor de Talavera
María de TOLEDO
Germana de LUNA
Francisca de PADILLA
Juan GAYTÁN DE AYALA, señor de Villafranca
María de PADILLA Y GUEVARA
Francisco de MENESES Y AYALA
Carlos de GUEVARA, señor de Burujón
Marina SARMIENTO DE PADILLA
Beatriz de GUZMÁN, señora de Burujón
Íñigo VÉLEZ DE GUEVARA, I conde de Oñate
Alonso PÉREZ DE GUZMÁN, IX señor de Orgaz
Sancha PONCE DE LEÓN
María
Elvira
Pedro NÚÑEZ DE GUZMÁN
Leonor
Lope de GUZMÁN Y ARAGÓN
Leonor ENRÍQUEZ DE GUZMÁN
Catalina de ARAGÓN Y GUZMÁN
Francisco de GUZMÁN E ILLESCAS
Luisa de ARAGÓN Y GUZMÁN
Juan RAMÍREZ DE GUZMÁN, señor de Castañar
Catalina de ARAGÓN Y GUZMÁN, señora de La Torre de Hortaleza
Juan del CASTILLO PORTOCARRERO
Martín de GUZMÁN Y PONCE DE LEÓN, señor de Orgaz
Violante de SICILIA
Rodrigo de MENDOZA, III conde de Castrogeriz
Ana MANRIQUE DE LARA
Beatriz de MENDOZA
Juan de SILVA Y RIBERA, I marqués de Montemayor, II señor de Montemayor, Lagunilla, Villaluenga, Villaseca de la Sagra y el Cerro del Águila
Álvaro de MENDOZA, II conde de Castrogeriz
Juana de la CERDA
María de MENDOZA
Luis de VELASCO
Luis SARMIENTO DE MENDOZA, V conde de Rivadavia
María MOSCOSO
María SARMIENTO DE MENDOZA
Diego MESSÍA OVANDO, I conde de Uceda
Diego de SARMIENTO DE MENDOZA, IV conde de Rivadavia
Leonor de CASTRO
Diego de los SARMIENTO DE LOS COBOS, I marqués de Camarasa, II señor de Sabiote, Recena, Torres y Jimena
Leonor SARMIENTO DE MENDOZA, VI condesa de Ribadavia
Francisca Luisa de LUNA, VI señora de Ricla, Camarasa y Villafeliche
María SARMIENTO DE MENDOZA
Gonzalo FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, I duque de Baena, V conde de Cabra, III Duque de Sessa
María de MENDOZA Y PIMENTEL, VII condesa de Ribadavia
Francisco de los COBOS, I señor de Sabiote
Alonso Luis FERNÁNDEZ DE LUGO, IV adelantado de Canarias
María de CASTILLA
Inés Luisa de LUGO
Nicolás MARÍN, duque de Terranova
Beatriz de NOROÑA Y MENDOZA
Alonso Luis FERNÁNDEZ DE LUGO, III adelantado de Canarias
Juan HURTADO DE MENDOZA
María SARMIENTO, III condesa de Rivadavia
João GONÇALVES DA CÂMARA, II conde de Calheta
María de ALENCASTRE
Isabel de MENDOZA
Simao GONÇALVES DA CÂMARA, I conde da Calheta
Ruy DÍAZ DE MENDOZA
Beatriz de NOROÑA
Leonor de BENAVIDES Y MANRIQUE
Diego de CASTILLA Y MANRIQUE, V señor de Gor
Luis de BENAVIDES, V señor de Frómista, Sanmuñoz, Valdematilla, etc,
Aldonza de BAZÁN
Gómez BENAVIDES, mariscal de Castilla
María MANRIQUE Y CHACÓN
Leonor de VELASCO
Francisco de BENAVIDES, III señor de Frómesta
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO, II conde de Alcaudete
Francisca de MENDOZA Y CARVAJAL
Diego de CÓRDOBA
Martín de CÓRDOBA Y VELASCO, marqués de Cortes
Desconocida
Jerónima de NAVARRA Y ENRÍQUEZ DE LACARRA, II marquesa de Cortes, VII vizcondesa de Muruzábal
Francisco de CÓRDOBA
Beatriz PACHECO DE CÓRDOBA
Leonor PACHECO DE CÓRDOBA
Martín CÓRDOVA, I conde de Alcaudete, VI señor de Alcaudete, VII señor de Montemayor, de Torre Cardela y de Dos Hermanas
Leonor PACHECO DE CÓRDOBA
Diego de BENAVIDES, IV conde de Santisteban del Puerto
María MESÍA CARRILLO
María ALFONSO DE CÓRDOBA
Francisco I de BENAVIDES, III conde de Santisteban del Puerto
Martín de CÓRDOBA
Jerónimo de CÓRDOBA
Alfonso II FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO
María VELA SALAZAR
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA DE VELASCO Y MONTEM
Teresa RAMÍREZ DE CÁRDENAS
Pedro FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MONTEMAYOR
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MONTEMAYOR
María de VELASCO
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA MONTEMAYOR, V señor de Alcaudete
Juan de VELASCO Y LA CUEVA, IV conde de Siruela
Francisca MESÍA CARRILLO
Mencía de CÁRDENAS
Gabriel de VELASCO Y LA CUEVA, V conde de Siruela
Teresa de ZÚÑIGA
Desconocida
Francisca de VILLANUEVA
María Ángela de VELASCO DE LA CUEVA
Diego LÓPEZ DE HARO SOTOMAYOR, I marqués del Carpio
Leonor de VELASCO, III condesa de Siruela
Cristóbal de la CUEVA Y VELASCO, señor de Villalobón
Francisco de VELASCO, II conde de Siruela
Francisca CARRILLO
Leonor de MENDOZA
Juan de VELASCO, I conde de Siruela
Beatriz de GUZMÁN
Rodrigo DÍAZ DE MENDOZA, I conde de Castrogeriz, señor de Morón
Álvar PÉREZ DE GUZMÁN, VIII señor de Orgaz
Beatriz de SILVA Y TENORIO
Martín FERNÁNDEZ DE GUZMÁN, VII señor de Orgaz
María de OROZCO
Pedro NÚÑEZ DE GUZMÁN
Aldonza FERNÁNDEZ DE TOLEDO, VI señora de Orgaz
Alfonso de GUZMÁN, señor de Gibraleón
Isabel FERNÁNDEZ PACHECO
Teresa ÁLVAREZ DE GUZMÁN
Fernando GONÇALVES DE AGUIAR
Álvaro PÉREZ DE GUZMÁN, señor de Manzanedo
Urraca de CASTILLA
María de la CERDA, señora de Gibraleón
Pedro NÚÑEZ DE GUZMÁN, señor de Manzanedo
Inés de la CERDA, señora de Bembibre
Fernán RODRÍGUEZ DE VILLALOBOS, señor de Villalobos
Matilde de BRIENNE-EU
Alfonso de la CERDA, el Desheredado
Jeanne de FAYEL
Jean IV de BÉTHENCOURT, I señor de Canarias
Margarita RUIZ PERDOMO
Catalina BERRIEL
N. de SALAZAR
Gadifer PERDOMO
N.D.
Guiomar PERDOMO
Inés CARCIA PERDOMO
Sebastián RUIZ PERDOMO
Juan MOSEGUE
N.D.
Ibone de ARMAS
N.D.
Ana PERDOMO
Ibone de ARMAS
Juan del HIERRO
N.D.
Pedro de CABRERA
Margarita SÁNCHEZ
Melchor de BÉTHENCOURT
Luis de ADAY, el Viejo
Catalina XIMÉNEZ DE CHEMIDA
Margarita PERDOMO
Juan del HIERRO
Catalina de ADAY PERDOMO
Luis DUMPIERRES
Francisca RAMOS DE ADAY
Hernán GÓMEZ
Catalina de ADAY
Manuel RAMOS
Luis de ADAY
María de REINA
Leonor de MORALES
Juan de ADAY CORONADO
Ana de ADAY
Juan de ADAY
Francisca de CORONADO
Marina de ADAY
Gonzalo de JARAQUEMADA, el Mozo
Susana MAYOR
Francisca MARTÍN DE ADAY
Diego MAYOR
Miguel MARTÍN PERDOMO
Susana de ADAY
Luis MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Francisco [MELIÁN DE BÉTHENCOURT]
Isabel [MELIÁN DE BÉTHENCOURT]
María [MELIÁN DE BÉTHENCOURT]
Margarita MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Diego MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Luisa MAYOR
Francisco MELIÁN DE BÉTHENCOURT Y TRUJILLO
Teresa de PRADO Y VIVERO
Luis MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Isabel SÁNCHEZ DE TRUJILLO
Juana MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Teresa MELIÁN
Juan MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Mayor ÁLVAREZ
Teresa del PRADO
Leonor de BÉTHENCOURT
Fernando de AGUILAR
Catalina MELIÁN
Juan CAMACHO
Blasina CABRERA BETHENCOURT
Comendador Juan MANUEL
Fernando de CABRERA
Juan de CABRERA
Elvira MARTÍN DE ZURITA
Catalina PÉREZ DE CABRERA
Alonso VALERÓN
Francisca de BÉTHENCOURT
Diego de CABRERA, el Viejo
Elvira de BÉTHENCOURT
Juan de MELIÁN
Esteban de ZAMBRANA DE BÉTHENCOURT
Feliciana de CABREJAS
Pedro ZAMBRANA BÉTHENCOURT
Luisa de ROJAS
Esteban de FIGUEROA BÉTHENCOURT
Diego de FIGUEROA
Elvira HERNÁNDEZ
Mencía de FIGUEROA
Ana de BÉTHENCOURT
Antonio CHIRINO DE FIGUEROA
Isabel de ZAYAS
María de ZAMBRANA DE BÉTHENCOURT
Antón CHIRINO DE FIGUEROA
Álvaro de SOTOMAYOR
María BÉTHENCOURT
Alonso JÁIMEZ
Constanza MARENTES
Esteban JAÍMEZ ZAMBRANA
Catalina de ZAMBRANA
Alonso JÁIMEZ DE SOTOMAYOR
Juan del HIERRO
N.D.
Pedro de CABRERA
Margarita SÁNCHEZ
Melchor de BÉTHENCOURT
Luis de ADAY, el Viejo
Catalina XIMÉNEZ DE CHEMIDA
Juan del HIERRO
Margarita PERDOMO
Juan de BÉTHENCOURT ZAMBRANA ORDUÑA Y JAÉN
Marina de ALGABA RODRÍGUEZ DE ORIHUELA
Inés de BÉTHENCOURT
Francisca de ALFARO Y FIGUEROA
Alonso de HERRERA, el Mozo
Ana de BÉTHENCOURT
Gonzalo QUINTANA
Luis de BÉTHENCOURT ZAMBRANA
María de OLIVEIRA
Catalina LÓPEZ DE ORDUÑA JAÉN Y CABREJAS
Inés de BÉTHENCOURT
Juan ZAMBRANA
Francisco SUÁREZ
Margarita IZQUIERDO
Juan PERDOMO
Marcos SUÁREZ
Margarita RUIZ
Antón
María PERDOMO
Hernando de FRAGA
Margarita PERDOMO
Margarita PERDOMO
Antón VIEJO
Jerónimo de VALDÉS
Nufro SUÁREZ
Diego ÁLVAREZ
Isabel SÁNCHEZ
Isabel PERDOMO
Hernán GONZÁLEZ DE HINOJOSA Y CÓRDOBA
Ana PERDOMO
Francisco de CARRILLO DE ALBORNOZ
María PERDOMO CABRERA Y DUMPIÉRREZ
Juan de ORTEGA RUIZ DE VILLALOBOS
Juana de CABRERA
Baltasar de BERMEO
Catalina PERDOMO
Gonzalo MEXÍA
Luis PERDOMO
Florentina VIÑA
Leandro PERDOMO DE CABRERA
Beatriz de BURGOS
Juan PERDOMO
Ana DÍAZ
Miguel PERDOMO
Mencía de CABRERA
Juan PERDOMO, el Mozo
Catalina de CABRERA DUMPIÉRREZ
Isabel PERDOMO
Ibone FERNÁNDEZ HERRERO
Juan PERDOMO, el Viejo
María PERDOMO
Juan PÉREZ DE MUNGUÍA, el Mozo
María SÁNCHEZ
María de CABRERA
Gonzalo JARAQUEMADA [DE LA CORUÑA]
Elvira de CABRERA
Luis de LEÓN, el Valiente, o el mozo
Ana de CABRERA SOLIER
Juana «la Salmona» PÉREZ DE MUNGUÍA
María de BILBAO
Marcos VERDE DE BÉTHENCOURT
Juan PERDOMO, el Bermejo
Fernando de LEÓN
Catalina FERNÁNDEZ
Bartolomé de LEÓN
Ana RODRÍGUEZ DE SANABRIA
Juana PÉREZ
Benito DÍAZ DE MORÓN
Leonor de LEÓN
Mateo VERDE DE BÉTHENCOURT
Elvira PÉREZ
Rui LEMES
Iseo de LEÓN
Pedro FERNÁNDEZ DE SAAVEDRA, el Mozo, señor de Lanzarote
Guillén PERAZA DE AYALA, I conde de la Gomera, señor de El Hierro
Francisca de LEÓN
Lucas PERDOMO
Luis PÉREZ
Elvira PÉREZ DE MUNGUÍA
Luis de LEÓN, el Viejo
Marcos VERDE DE BÉTHENCOURT
María de BILBAO
Mateo VERDE
Baltasar de BERMEO
Aldonza de BÉTHENCOURT
Fernando de BAEZA
Leonor VERDE DE SANABRIA Y BÉTHENCOURT
Gonzalo de AGUILAR DE LA MOTA, el Viejo
Inés VERDE DE BÉTHENCOURT
Pedro de CABRERA
Melchor VERDE
Margarita RUIZ PERDOMO
Enrique de BÉTHENCOURT
María de LUZARDO LEME
María de BÉTHENCOURT
Juan VERDE DE SANABRIA
Gaspar de BÉTHENCOURT CABRERA
Úrsula de ADAY
Hernando de CABRERA BÉTHENCOURT
Ana de CABRERA
Pedro de CABRERA
Catalina PÉREZ DE BÉTHENCOURT
Rodrigo de ACEVEDO
Diego de CABRERA SOLIER Y BÉTHENCOURT
Sancha de HERRERA Y AYALA
Margarita de BÉTHENCOURT CABRERA
Juan ALONSO DE SANABRIA
Ginés de CABRERA SANABRIA
Juan de LEÓN
Ana VICIOSO DE SAAVEDRA
Catalina PÉREZ DE MUNGUÍA BÉTHENCOURT
Ginés de CABRERA SOLIER DE TAPIA
Rodrigo de CARDONA
Isabel FELIPE
Inés de BUENAVÍA BÉTHENCOURT
Juan de XEREZ VILLAVICENCIO
Catalina LUZARDO
Argenta FRANCHI LUZARDO BÉTHENCOURT
Pedro de ALARCÓN
Margarita de BÉTHENCOURT
Rodrigo VALDÉS MELIÁN
Diego de PÉREZ DE MUNGUÍA
Inés de BUENAVÍA CARDONA
Margarita BÉTHENCOURT
Juan PÉREZ DE MUNGUÍA, el Viejo
Ana de BÉTHENCOURT CABRERA
Juan de GEMBLEOUX
Luis de BÉTHENCOURT
María de la VEGA
Guillén BÉTHENCOURT
María de CABRERA
Guillén PERDOMO
María de CABRERA
Francisco de BÉTHENCOURT DE VASCONCELLOS
Rui MENDES DE VASCONCELLOS
Antonio MENDES DE VASCONCELLOS
Felippa de MORAES
Gaspar de BÉTHENCOURT DE VASCONCELLOS
Joao de BÉTHENCOURT DE VASCONCELLOS
Henrique de BÉTHENCOURT
Hellena de VASCONCELLOS
Pedro de BÉTHENCOURT
María de FREITAS
Francisco de BÉTHENCOURT
Joanna de VASCONCELLOS
Gaspar de BÉTHENCOURT
Isabel D’ORNELLAS
Ignez de BÉTHENCOURT
Luis de MOURA
Isabel de BÉTHENCOURT
Antonio CORREA, el Grande
Guimar de BÉTHENCOURT
Luis ATOUGUÍA
Felipa de BÉTHENCOURT
Joao de BÉTHENCOURT, el Viejo
Bárbola GOMES FERREIRA
Henrique de BÉTHENCOURT
Joanna de MORAES
Francisco de BÉTHENCOURT
Isabel de TEIVE
Margarita de BÉTHENCOURT
Brites de BÉTHENCOURT
Isabel de BÉTHENCOURT, la Grande
Manuel de ATOUGUÍA
Joao de BÉTHENCOURT, el Caballero
Guimar FERREIRA
Gaspar de BÉTHENCOURT
Diogo VAZ DE BÉTHENCOURT
Isabel AFFONSO
María de BÉTHENCOURT
Álvaro VAZ
María de BÉTHENCOURT VILLELA
Joao FERREIRA DO PÓ
Antonio VILLELA
Mendo de BRITO DE OLIVEIRA
Iria de MORAIS
Isabel FERNANDES TAVARES
Jorge de BRITO Y OLIVEIRA
Isabel SPÍNOLA
Catarina de BETTENCOURT
Pedro de BRITO OLIVEIRA PESTANA
Joâo MENDES DE BRITO
Enrique de BETTENCOURT
Isabel FERNANDES TABARES
Catalina PERDOMO
N. de BÉTHENCOURT
Juan de LUNA
Henrique de BÉTHENCOURT
María de ACEVEDO
Brites de BÉTHENCOURT
Pedro LASSO DE LA VEGA
Isabel de SÁ BÉTHENCOURT
Luis de VENEGAS
Pedro LASSO DE LA VEGA
Francisco de BÉTHENCOURT DE SÁ
María da COSTA DE MEDEIROS
Rui de SÁ BÉTHENCOURT
María CABACEIRAS
Joao de BÉTHENCOURT
Gaspar de BÉTHENCOURT
Brites de MELLO
Simao BÉTHENCOURT DE SÁ
Margarida GAGO
António de SÁ
Isabel [BÉTHENCOURT DE SÁ]
Joáo de BÉTHENCOURT DE SÁ
Guimar de SAN PAIO
Isabel de SÁA
Juan COLOMA Y CARDONA, I conde de Elda
Leonor de SÁA BÉTHENCOURT
Antonio SUSARTE DE MELLO
Guiomar de SÁA
Luis VENEGAS Y FIGUEROA
Guiomar de SÁ
Antonio SUSARTE DE MELLO
María de CASTRO
Francisco de CISNEROS
Fernando de CASTRO
Margarida de BÉTHENCOURT E SÁ
Pedro RUIS DA CÁMARA
Gaspar de BÉTHENCOURT
Guiomar de SÁ
Manuel de BÉTHENCOURT
Baltasar de BÉTHENCOURT
Francisca de BÉTHENCOURT
Simoa de BÉTHENCOURT
Joao PEREIRA
Gaspar PERDOMO
Beatriz VELHA
María DIAS
Ana GUTIÉRREZ
Pero LÓPEZ DE VILLERA
Gabriel MAS
Capitán Cristóbal GARCÍA DEL CASTILLO
Sebastián PÁEZ
Leonor GUTIÉRREZ
Diego CASTELLANO
María CASTELLANO
Marina PERDOMO
Francisca de CABRERA
N.D.
N.D.
Juan CASTELLANO
Catalina de CABRERA
Alonso CASTELLANO
Isabel de HERRERA
Juan CASTELLANO
Jacomina de LEÓN
Inés BELTRÁN
Gregorio CASTELLANO
Francisca de ARMAS
Andrés CASTELLANO
Blasina PERDOMO
Pedro RODRIGO
Catalina PERDOMO
Juan GÓMEZ CAÑIZARES
Francisca CASTELLANO
Ginés FERNÁNDEZ
Isabel CASTELLANO
Guillén CASTELLANO MAYOR
Blasina de SAN JUAN
Ana MAYOR
Diego MAYOR
María de CUBAS
Margarita SÁNCHEZ
Juan III MAYOR
Juana CASTELLANO
Gabriel MAS Y CASTELLANO
Isabel de FRAGA Y PERDOMO
María PERDOMO
Miguel Juan MAS
Melchor GONZÁLEZ PERDOMO
María CORDALA
Anastasia de SILVA
Bento GONZÁLEZ
Blasina PERDOMO
Juan CABRERA
Luis de ADAY
Gregorio JARAQUEMADA
Guillén PERDOMO
Isabel JARQUEMADA
Juan CODINA
María SÁNCHEZ
Diego JARAQUEMADA
Marina PERDOMO
Guillén CASTELLANO
Ana BÉTHENCOURT
Luis de HERRERA
Gregorio BÉTHENCOURT
Gaspar BÉTHENCOURT
Angelina BÉTHENCOURT
Arriete de BÉTHENCOURT
María JÁIMEZ DE SOTOMAYOR
Andrés de BETANCOR
María de BÉTHENCOURT
Jerónimo de PINEDA
Lucano de BÉTHENCOURT
Maciot III de BÉTHENCOURT PERDOMO Y CEREZO
Ana RENGIFO HERRERA
Antonia CEREZO
Juan de BRACAMONTE
Antón CEREZO DE BETANCOR
Isabel JÁIMEZ DE SOTOMAYOR
Catalina GUERRA
Teresa Francisca CEREZO
Bernardino de PADILLA
Escolástica PERDOMO
Ángel BÉTHENCOURT
Elvira de MALUEÑOS
María de PINEDA Y QUINTANA
Juan PERDOMO BÉTHENCOURT
Francisca CEREZO
Maciot II PERDOMO
Luisa de GUANARTEME
Inés Margarita de BÉTHENCOURT
Arriete PERDOMO
Maciot I de BÉTHENCOURT
Teguise GUADARFÍA
María de BÉTHENCOURT
Ruy GONÇALVES DE CÁMARA
N.D.
Margarita RUIZ PERDOMO
Ana RUIZ PERDOMO
Catalina BERRIEL
N. de SALAZAR
Gadifer PERDOMO
N.D.
Guiomar PERDOMO
Inés CARCIA PERDOMO
Sebastián RUIZ PERDOMO
Juan MOSEGUE
N.D.
Andrés de ARMAS
Ana de CABRERA
Catalina de CABRERA
Luis de ARMAS
Ibone de ARMAS
N.D.
Ana PERDOMO
Ibone de ARMAS
Gaspar XIMÓN
Inés MARTÍN
María PERDOMO
Juan VENTURA
Melchora de BÉTHENCOURT
Gonzalo HERNÁNDEZ DE JUSTA, el Viejo
Juan del HIERRO
N.D.
Ana de CABRERA
Bastián ÁLVAREZ CORDERO
Juan ÁLVAREZ CORDERO
Hernando de CABRERA
María de CABRERA
Alonso JÁIMEZ
Marcos de CABRERA
Luisa
Pedro de CABRERA
Margarita SÁNCHEZ
Melchor de BÉTHENCOURT
Sebastián de CUBAS
María de ADAY
Andrés MORALES
Juan de ADAY
Margarita PERDOMO
Alonso GOPAR
Ana RUIZ PERDOMO
Bartolomé de CABRERA
Inés RUIZ PERDOMO
Luis DUMPIÉRREZ
Capitán Luis de ADAY, el Mozo
Catalina RODRÍGUEZ AFONSO
Luis de ADAY, el Viejo
Catalina XIMÉNEZ DE CHEMIDA
Margarita PERDOMO
Juan del HIERRO
Catalina de ADAY PERDOMO
Luis DUMPIERRES
Francisca RAMOS DE ADAY
Hernán GÓMEZ
Catalina de ADAY
Manuel RAMOS
Úrsula de ADAY
Caspar de BÉTHENCOURT CABRERA
Luis de ADAY
María de REINA
Leonor de MORALES
Juan de ADAY CORONADO
Ana de ADAY
Juan de ADAY
Francisca de CORONADO
Felipe JARAQUEMADA
Isabel JARAQUEMADA
Francisco BÉTHENCOURT
Guillén JARAQUEMADA
María MAYOR DE JARAQUEMADA
Jaime CODINA DE VILLAR
Juan JARAQUEMADA
Francisca JARAQUEMADA
Diego ROMERO
Ana de JARAQUEMADA
Juan INGLÉS DEL CASTILLO TAMARIZ, el Mozo
Marina de ADAY
Gonzalo de JARAQUEMADA, el Mozo
Susana MAYOR
Francisca MARTÍN DE ADAY
Diego MAYOR
Miguel MARTÍN PERDOMO
Susana de ADAY
Luis MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Francisco [MELIÁN DE BÉTHENCOURT]
Isabel [MELIÁN DE BÉTHENCOURT]
María [MELIÁN DE BÉTHENCOURT]
Margarita MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Diego MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Luisa MAYOR
Luis MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Beatriz DUMPIÉRREZ DE ACOSTA
Francisco MELIÁN DE BÉTHENCOURT Y TRUJILLO
Teresa de PRADO Y VIVERO
Luis MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Isabel SÁNCHEZ DE TRUJILLO
Juana MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Teresa MELIÁN
Juan MELIÁN DE BÉTHENCOURT
Mayor ÁLVAREZ
Teresa del PRADO
María MELIÁN
Ibone FERNÁNDEZ HERRERO
Juan MELIÁN DE BÉTHENCOURT AGUILAR
Leonor SÁNCHEZ
Catalina de AGUILAR
Pedro GÁMEZ
Guillén de BÉTHENCOURT
María Francisca de MAYA NORMAN
N. de BÉTHENCOURT
Hernando de PEREA
Ana de BÉTHENCOURT AGUILAR
Diego MELIÁN, el Mozo
Leonor de BÉTHENCOURT
Fernando de AGUILAR
Catalina MELIÁN
Juan CAMACHO
Elvira de CABRERA Y BETHENCOURT
Pedro de BELMONTE
Francisco de BÉTHENCOURT
Manuel de CABRERA
Margarita DUMPIERRES
Licenciado Diego de CABRERA BÉTHENCOURT
Jerónima de la COVA
Blasina CABRERA BETHENCOURT
Comendador Juan MANUEL
Fernando de CABRERA
Juan de CABRERA
Elvira MARTÍN DE ZURITA
Juan de CABRERA
Martín VALERÓN
Catalina PÉREZ
Catalina PÉREZ DE CABRERA
Alonso VALERÓN
Francisca de BÉTHENCOURT
Diego de CABRERA, el Viejo
Elvira de BÉTHENCOURT
Juan de MELIÁN
Pedro ZAMBRANA BÉTHENCOURT
Ángela BETHENCOURT
Marcos de BÉTHENCOURT
Esteban de ZAMBRANA DE BÉTHENCOURT
Feliciana de CABREJAS
Pedro ZAMBRANA BÉTHENCOURT
Luisa de ROJAS
Esteban de FIGUEROA BÉTHENCOURT
Diego de FIGUEROA
Elvira HERNÁNDEZ
Mencía de FIGUEROA
Ana de BÉTHENCOURT
Antonio CHIRINO DE FIGUEROA
Isabel de ZAYAS
María de ZAMBRANA DE BÉTHENCOURT
Antón CHIRINO DE FIGUEROA
Álvaro de SOTOMAYOR
María BÉTHENCOURT
Alvaro JÁIMEZ DE SOTOMAYOR
Isabel GÓMEZ DE FIGUEROA
Alonso JÁIMEZ
Constanza MARENTES
Esteban JAÍMEZ ZAMBRANA
Catalina de ZAMBRANA
Alonso JÁIMEZ DE SOTOMAYOR
Gaspar XIMÓN
Inés MARTÍN
María PERDOMO
Juan VENTURA
Melchora de BÉTHENCOURT
Gonzalo HERNÁNDEZ DE JUSTA, el Viejo
Juan del HIERRO
N.D.
Ana de CABRERA
Bastián ÁLVAREZ CORDERO
Juan ÁLVAREZ CORDERO
Hernando de CABRERA
María de CABRERA
Alonso JÁIMEZ
Marcos de CABRERA
Luisa
Pedro de CABRERA
Margarita SÁNCHEZ
Melchor de BÉTHENCOURT
Sebastián de CUBAS
María de ADAY
Andrés MORALES
Juan de ADAY
Margarita PERDOMO
Alonso GOPAR
Ana RUIZ PERDOMO
Bartolomé de CABRERA
Inés RUIZ PERDOMO
Luis DUMPIÉRREZ
Capitán Luis de ADAY, el Mozo
Catalina RODRÍGUEZ AFONSO
Luis de ADAY, el Viejo
Catalina XIMÉNEZ DE CHEMIDA
Juan del HIERRO
Margarita PERDOMO
Inés de BÉTHENCOURT
Úrsula de BÉTHENCOURT FIGUEROA
Adán de ACEDO DE BÉTHENCOURT
Luis de BÉTHENCOURT
Juan de BÉTHENCOURT ZAMBRANA ORDUÑA Y JAÉN
Marina de ALGABA RODRÍGUEZ DE ORIHUELA
Inés de BÉTHENCOURT
Marcos de HERRERA Y QUINTANA
Beatriz de HERRERA QUINTANA Y CABREJAS
Antón de ZERPA PADILLA DEL CASTILLO
Francisca de ALFARO Y FIGUEROA
Alonso de HERRERA, el Mozo
Capitán Gonzalo de QUINTANA BÉTHENCOURT
Catalina de BÉTHENCOURT LEME
Luis de QUINTANA BÉTHENCOURT
Ana de BÉTHENCOURT Y QUINTANA
Hernando de CABRERA SANABRIA
Gregoria de QUINTANA BÉTHENCOURT
Sancho de HERRERA Y AYALA
Ana de BÉTHENCOURT
Gonzalo QUINTANA
Juan de BÉTHENCOURT OLIVEIRA
Luisa de BÉTHENCOURT OLIVEIRA
Rodrigo de BARRIOS LEME
Luis de BÉTHENCOURT ZAMBRANA
María de OLIVEIRA
Catalina LÓPEZ DE ORDUÑA JAÉN Y CABREJAS
Inés de BÉTHENCOURT
Juan ZAMBRANA
Francisco SUÁREZ
Margarita IZQUIERDO
Juan PERDOMO
Margarita RUIZ PERDOMO
Melchor VERDE
Marcos SUÁREZ
Margarita RUIZ
Antón
Isabel de FRAGA Y PERDOMO
Gabriel MAS Y CASTELLANO
Damiana de FRAGA
Marcos PERDOMO PIMENTEL
María PERDOMO
Hernando de FRAGA
Margarita PERDOMO
Margarita PERDOMO
Antón VIEJO
Jerónimo de VALDÉS
Nufro SUÁREZ
Diego ÁLVAREZ
Isabel SÁNCHEZ
Pedro de HINOJOSA
Licenciado Luis PERDOMO DE HINOJOSA
Isabel de SANTIAGO
Isabel PERDOMO
Hernán GONZÁLEZ DE HINOJOSA Y CÓRDOBA
Francisco CARRILLO DE ALBORNOZ
Isabel RUIZ
Antón
María PERDOMO
Alonso de MIRABAL
Gregorio CARRILLO DE ALBORNOZ
Lucía de ALMANSA
Juan PERDOMO
Francisca FERNÁNDEZ GUADARTEME
Gonzalo de ALBORNOZ
Cristobal PERDOMO
Gregorio Lorenzo CARRILLO DE ALBORNOZ Y PERDOMO
Luisa María de ALMANZA
Ana PERDOMO
Francisco de CARRILLO DE ALBORNOZ
María de ORTEGA
Andrés HERNÁNDEZ
Ana de ORTEGA
Luis VELÁZQUEZ DÍAZ
Catalina de CABRERA PERDOMO
Luis de SAN MARTÍN LLERENA
Blas PERDOMO
Inés MORALES
Marcos PERDOMO PIMENTEL
Damiana de FRAGA
Damiana CABRERA PERDOMO
Juan Bautista GHERARDINI
María PERDOMO CABRERA Y DUMPIÉRREZ
Juan de ORTEGA RUIZ DE VILLALOBOS
Marcelina de CABRERA PERDOMO
Rodrigo NÚÑEZ DE LA PEÑA, el Mozo
Juana de CABRERA
Baltasar de BERMEO
Juan GONZÁLEZ MEXÍA
María RODRÍGUEZ
Catalina PERDOMO
Gonzalo MEXÍA
Bartolomé de CABRERA
Beatriz de CABRERA PERDOMO
Caspar PERDOMO
Antonio PERDOMO
María Ana de CABRERA
Maximiano de BÉTHENCOURT
Catalina PERDOMO Y VIÑA-NEGRÓN
Juan de ARAUZ
Luis PERDOMO
Florentina VIÑA
Diego de CABRERA PERDOMO
Leonor de VARGAS
Alonso BENÍTEZ DE LAS CUEVAS
Inés de CONTRERAS
Juan PERDOMO DE BÉTHENCOURT
María de TORRES
Leandro PERDOMO DE CABRERA
Beatriz de BURGOS
Juan PERDOMO
Ana DÍAZ
Diego de CABRERA PERDOMO
Pablo PERDOMO DE CABRERA
Catalina de CABRERA
María de MELIÁN
Mencia de CABRERA
Leonor de BÉTHENCOURT
Bartolomé de CABRERA
Miguel PERDOMO
Martín PERDOMO
Jácome PERDOMO
Juan PERDOMO
Miguel PERDOMO
Mencía de CABRERA
Juan PERDOMO, el Mozo
Catalina de CABRERA DUMPIÉRREZ
Isabel PERDOMO
Ibone FERNÁNDEZ HERRERO
Juan PERDOMO, el Viejo
María PERDOMO
Juan PÉREZ DE MUNGUÍA, el Mozo
María SÁNCHEZ
Diego JARAQUEMADA
María SÁNCHEZ
Águeda de CABRERA
Diego ÍÑIGUEZ DE SAN MARTÍN
Catalina de JARAQUEMADA
Juan INGLÉS DEL CASTILLO, el Mozo
Gonzalo de JARAQUEMADA, el Mozo
Marina de ADAY
Inés de TAMARIS
María de CABRERA
Gonzalo JARAQUEMADA [DE LA CORUÑA]
Elvira de CABRERA
Catalina LUZARDO
Juan FERNÁNDEZ DE JEREZ Y VILLAVICENCIO
Juan de LEÓN CABRERA
Catalina ALONSO MARICHAL
Luis de LEÓN CABRERA
Luisa de BÉTHENCOURT
Diego de CABRERA LEÓN
Inés de GRIMANESA MELIÁN
Juliana de CABRERA
Diago ALONSO DE SANABRIA
Elvira PÉREZ DE MUNGUIA
Bernardina de CABRERA SOLIER
Teodoro ESPELTA
Agustín de HERRERA ROJAS Y SAAVEDRA, I marqués y III señor de Lanzarote
Andres de LEÓN
Juana GONZÁLEZ
Luis de LEÓN, el Valiente, o el mozo
Ana de CABRERA SOLIER
María de LEÓN
Juan PERDOMO BÉTENCOURT
Cosme DÍAS SEQUEIRA
Francisco de LEÓN MUNGUÍA
Juana de LEÓN
Elvira de LEÓN
Juana «la Salmona» PÉREZ DE MUNGUÍA
Melchor VERDE DE BÉTHENCOURT
Catalina MARTÍN
Mateo VERDE DE BÉTHENCOURT
Leonor de LEÓN
Bárbara VERDE
Pedro HERNÁNDEZ
Francisco de BÉTHENCOURT
María HERNÁNDEZ
Margarita BÉTHENCOURT
Blasina de BÉTHENCOURT
Baltasar de BÉTHENCOURT
María SÁNCHEZ
Águeda PÉREZ DE MUNGUÍA
Alonso de LUGO
Magdalena de Jesús
María de BILBAO
Marcos VERDE DE BÉTHENCOURT
Juan PERDOMO, el Bermejo
Fernando de LEÓN
Catalina FERNÁNDEZ
N. de LEÓN
Salvador dea ARGUETA
Bartolomé de LEÓN
Ana RODRÍGUEZ DE SANABRIA
Juana PÉREZ
Benito DÍAZ DE MORÓN
Gaspar de BÉTHENCOURT
Francisca de AYALA
Luis de LEÓN BÉTHENCOURT
Luisa DUMPIERRES BÉTHENCOURT
Jimena de CÁRDENAS
Juana de BÉTHENCOURT
Juan de VEILLANUEVA
Leonor de BÉTHENCOURT
Antonio MALDONADO DE CÁRDENAS
Francisca de BÉTHENCOURT
Antonio RODRÍGUEZ CAZALLA
Marcos VERDE DE BÉTHENCOURT
Justa MELIÁN DE CABRERA
Mateo VERDE DE BÉTHENCOURT
Leonor PERDOMO
Leonor de LEÓN
Mateo VERDE DE BÉTHENCOURT
Elvira PÉREZ
Rui LEMES
Diego SARMIENTO
María PERAZA DE AYALA HERRERA Y ROJAS
Iseo de LEÓN
Pedro FERNÁNDEZ DE SAAVEDRA, el Mozo, señor de Lanzarote
Guillén PERAZA DE AYALA, I conde de la Gomera, señor de El Hierro
Francisca de LEÓN
Lucas PERDOMO
María de LEÓN
Baltasar de VALDÉS
Catalina SUÁREZ
Antón de CARMONA
Luis PÉREZ
Elvira PÉREZ DE MUNGUÍA
Luis de LEÓN, el Viejo
Melchor VERDE DE BÉTHENCOURT
Catalina MARTÍN
Mateo VERDE DE BÉTHENCOURT
Leonor de LEÓN
Bárbara VERDE
Pedro HERNÁNDEZ
Francisco de BÉTHENCOURT
María HERNÁNDEZ
Margarita BÉTHENCOURT
Blasina de BÉTHENCOURT
Baltasar de BÉTHENCOURT
María SÁNCHEZ
Águeda PÉREZ DE MUNGUÍA
Alonso de LUGO
Magdalena de Jesús
Marcos VERDE DE BÉTHENCOURT
María de BILBAO
Mateo VERDE
Baltasar de BERMEO
Juana RAMÍREZ
Pedro de ALARCÓN
Caspar de BÉTHENCOURT
Marta de SIMANCAS
Inés de BÉTHENCOURT
Diego de la PEÑA
Aldonza de BÉTHENCOURT
Fernando de BAEZA
Gonzalo de AGUILAR, el Mozo
María de MIRANDA
María de AGUILAR
Juan de SAN MARTÍN
Juan de AGUILAR
Inés CORONADO
Marina DÍAZ DE LA MOTA AGUILAR Y BÉTHENCOURT
Maestre de campo Hernando de PINEDA
Bartolomé VERDE DE AGUILAR
María de CARVAJAL GUANARTEME
Aldonza de AGUILAR
Alonso de AGUILAR
Elvira RODRÍGUEZ DE VERGARA
Águeda de AGUILAR
Leonor VERDE DE SANABRIA Y BÉTHENCOURT
Gonzalo de AGUILAR DE LA MOTA, el Viejo
Inés VERDE
Inés VERDE DE BÉTHENCOURT
Pedro de CABRERA
Ana de BÉTHENCOURT
Manuel VELÁZQUEZ
Melchor VERDE
Esteban VERDE
N.D.
Juan VERDE
Rafael de BÉTHENCOURT VERDE
Elvira de BÉTHENCOURT
N.D.
Isabel de BÉTHENCOURT
Luis de BÉTHENCOURT LEME
Rafael de BÉTHENCOURT
Sebastiana de BÉTHENCOURT
Melchor VERDE
Margarita RUIZ PERDOMO
Ana de CABRERA
Francisco AMADO
Luis de BÉTHENCOURT LEME
Isabel de BÉTHENCOURT
María de CABRERA
Francisco AMADO
Rodrigo BARRIOS DE BÉTHENCOURT
María MALDONADO
Enrique de BÉTHENCOURT
María de LUZARDO LEME
María de BÉTHENCOURT
Juan VERDE DE SANABRIA
Mencía de CABRERA BÉTHENCOURT
Blas MARTÍN DE ZURITA
Gaspar de BÉTHENCOURT CABRERA
Úrsula de ADAY
Hernando de CABRERA BÉTHENCOURT
Ana de CABRERA
Pedro de CABRERA
Juana de ACEVEDO
Ángel Escoto de BÉTHENCOURT
Catalina PÉREZ DE BÉTHENCOURT
Rodrigo de ACEVEDO
Sancho de HERRERA Y AYALA
Gregoria de QUINTANA BÉTHENCOURT
Diego de CABRERA SOLIER Y BÉTHENCOURT
Sancha de HERRERA Y AYALA
Mateo de BÉTHENCOURT SANABRIA
Juana Baptista BARRIOS
Juan de BÉTHENCOURT SANABRIA
Justa ENRÍQUEZ DE CABRERA
Capitán Jerónimo de AGUILERA VALDIVIA
Catalina de CABRERA SANABRIA
Pedro de MEDINA DUMPIÉRREZ
María de BÉTHENCOURT CABRERA
Luis de LEÓN SANABRA Y VILLAVICENCIO
Capitán Lucas de BÉTHENCOURT SANABRIA Y CABRERA
Isabel de AZOCA Y VARGAS
Margarita de BÉTHENCOURT CABRERA
Juan ALONSO DE SANABRIA
Ginés de CABRERA SANABRIA
Juan ARRIETE DE BÉTHENCOURT
Andrés de LEÓN MUNGÍA
Ana SUÁREZ
Diego PÉREZ DE MUNGÍA
Luisa de BÉTHENCOURT
Juana de SAAVEDRA
Bartolomé de CABRERA VICIOSO
Juan de LEÓN
Ana VICIOSO DE SAAVEDRA
Catalina PÉREZ DE MUNGUÍA BÉTHENCOURT
Ginés de CABRERA SOLIER DE TAPIA
Lucía FELIPE [CARDONA]
Baltasar de CABRERA CARDONA
Juan de CARDONA
María de CABRERA
Pedro de CARDONA
Luisa de CUBAS
Ana MARTEL
Inés de BUENAVÍA CARDONA
Diego PÉREZ BÉTHENCOURT
Francisca RODRÍGUEZ
Luis de SAMARÍN [LUGO]
Rodrigo de CARDONA
Isabel FELIPE
Alonso de XEREZ CARDONA
Luisa de ARMAS BÉTHENCOURT
Inés de BUENAVÍA BÉTHENCOURT
Juan de XEREZ VILLAVICENCIO
Catalina LUZARDO
Leonor de la PEÑA BÉTHENCOURT
Luis OROZCO DE SANTA CRUZ
Hernando de FRANQUIS
María de ÁLVAREZ
Argenta FRANCHI LUZARDO BÉTHENCOURT
Pedro de ALARCÓN
Jerónimo VALDÉS
Mencía de CABRERA
María de BÉTHENCOURT
Francisco de UMPIÉRREZ SALAZAR
Francisca MELIÁN
Pedro de BÉTHENCOURT CABRERA SALAZAR, el Viejo
Margarita de BÉTHENCOURT
Rodrigo VALDÉS MELIÁN
Diego de PÉREZ DE MUNGUÍA
Inés de BUENAVÍA CARDONA
Margarita BÉTHENCOURT
Juan PÉREZ DE MUNGUÍA, el Viejo
Guillén de BÉTHENCOURT
Ana LORENZO VELÁZQUEZ
Gaspar de BÉTHENCOURT
María de CABRERA
Juliana de CABRERA
Baltasar de CABRERA
Alejandro GENBLEOUX
Zoila GARCÍA
Inés de BÉTHENCOURT
Juan del CASTILLO
Ana de BÉTHENCOURT CABRERA
Juan de GEMBLEOUX
Juana de CABRERA BÉTHENCOURT
Bartolomé GÓMEZ
Mateo de BÉTHENCOURT
María de CABRERA
Rodrigo de la VEGA BÉTHENCOURT
Isabel de BÉTHENCOURT
Antonio LORENZO
Lucana de BÉTHENCOURT
Manuel GÓMEZ GALVÁN
Luis de BÉTHENCOURT
María de la VEGA
Guillén BÉTHENCOURT
María de CABRERA
Guillén PERDOMO
María de CABRERA
Francisco de BÉTHENCOURT DE VASCONCELLOS
Rui MENDES DE VASCONCELLOS
Antonio MENDES DE VASCONCELLOS
Felippa de MORAES
Gaspar de BÉTHENCOURT DE VASCONCELLOS
Joao de BÉTHENCOURT DE VASCONCELLOS
Henrique de BÉTHENCOURT
Hellena de VASCONCELLOS
Pedro de BÉTHENCOURT
María de FREITAS
Joao de BÉTHENCOURT DE VASCONCELLOS
María da CÁMARA FONSECA
Henrique de BÉTHENCOURT
Jerónima de VASCONCELLOS ESCOBAR
Ana de BÉTHENCOURT
Francisco BARRETTO DE MENEZES
Francisco de BÉTHENCOURT
Joanna de VASCONCELLOS
Antonia de BÉTHENCOURT
Antonio PEREIRA
Gaspar de BÉTHENCOURT
Isabel D’ORNELLAS
Ignez de BÉTHENCOURT
Luis de MOURA
Gaspar CORREA BÉTHENCOURT
María HENRIQUES DE ANDRADA
Cristóbal CORREA BÉTHENCOURT
Leonor de ANDRADA
Juan de BÉTHENCOURT CORREA
Francisca HENRIQUES
Isabel de BÉTHENCOURT
Antonio CORREA, el Grande
Guimar de BÉTHENCOURT
Luis ATOUGUÍA
Felipa de BÉTHENCOURT
Joao de BÉTHENCOURT, el Viejo
Bárbola GOMES FERREIRA
Henrique de BÉTHENCOURT
Joanna de MORAES
Joao de BÉTHENCOURT DE TEIVE
Ana de BÉTHENCOURT
Henrique de BÉTHENCOURT
Diego de BÉTHENCOURT
Francisco de BÉTHENCOURT
Isabel de TEIVE
Margarita de BÉTHENCOURT
Brites de BÉTHENCOURT
Isabel de BÉTHENCOURT, la Grande
Manuel de ATOUGUÍA
Joao de BÉTHENCOURT, el Caballero
Guimar FERREIRA
Gaspar de BÉTHENCOURT
Diogo VAZ DE BÉTHENCOURT
Isabel AFFONSO
María de BÉTHENCOURT
Álvaro VAZ
María de BÉTHENCOURT VILLELA
Joao FERREIRA DO PÓ
Antonio VILLELA
Mendo de BRITO DE OLIVEIRA
Iria de MORAIS
Isabel FERNANDES TAVARES
Manuel de BRITO OLIVEIRA
Antonio de BRITO OLIVEIRA
Joana CORTÉS
Mendo de BRITO Y OLIVEIRA
María de BRITO
Helena de BRITO
Isabel de BRITO
Jorge de BRITO Y OLIVEIRA
Isabel SPÍNOLA
Catarina de BETTENCOURT
Pedro de BRITO OLIVEIRA PESTANA
Joâo MENDES DE BRITO
Enrique de BETTENCOURT
Isabel FERNANDES TABARES
Catalina PERDOMO
N. de BÉTHENCOURT
Juan de LUNA
Henrique de BÉTHENCOURT
María de ACEVEDO
Brites de BÉTHENCOURT
Pedro LASSO DE LA VEGA
Isabel de SÁ BÉTHENCOURT
Luis de VENEGAS
Pedro LASSO DE LA VEGA
Andrés de BÉTHENCOURT DE SÁ
Isabel D’ORNELLAS DE AGUIAR
Francisco de BÉTHENCOURT DE SÁ
María da COSTA DE MEDEIROS
Rui de SÁ BÉTHENCOURT
María CABACEIRAS
Joao de BÉTHENCOURT
Gaspar de BÉTHENCOURT
Brites de MELLO
Simao BÉTHENCOURT DE SÁ
Margarida GAGO
António de SÁ
Isabel [BÉTHENCOURT DE SÁ]
Joáo de BÉTHENCOURT DE SÁ
Guimar de SAN PAIO
Isabel de SÁA Y COLOMA
Antonio de HERRERA, señor de Rodaviejas
Antonio COLOMA Y SAA, II conde de Elda
Juana ENRÍQUEZ DE MENDOZA
Alonso COLOMA Y JUZARTE DE MELO, obispo de Barcelona
Francisco COLOMA Y JUZARTE DE MELO
Juan COLOMA Y JUZARTE DE MELO
Diego COLOMA Y JUZARTE DE MELO
Carlos COLOMA Y DE SÁA, I marqués de Espinar
Margarita van LIEDEKERKE
Isabel de SÁA
Juan COLOMA Y CARDONA, I conde de Elda
Leonor de SÁA BÉTHENCOURT
Antonio SUSARTE DE MELLO
Guiomar de SÁA
Juan FERNÁNDEZ DE ESPINOSA
Guiomar de SÁA
Luis VENEGAS Y FIGUEROA
Guiomar de SÁ
Antonio SUSARTE DE MELLO
Antonio de CISNEROS CASTRO Y BÉTHENCOURT
María ALONSO DEL RÍO
María de CASTRO
Francisco de CISNEROS
Fernando de CASTRO
Margarida de BÉTHENCOURT E SÁ
Pedro RUIS DA CÁMARA
Gaspar de BÉTHENCOURT
Guiomar de SÁ
Manuel de BÉTHENCOURT
Baltasar de BÉTHENCOURT
Francisca de BÉTHENCOURT
Simoa de BÉTHENCOURT
Joao PEREIRA
Gaspar PERDOMO
Beatriz VELHA
María DIAS
Ana GUTIÉRREZ
Pero LÓPEZ DE VILLERA
Gabriel MAS
Capitán Cristóbal GARCÍA DEL CASTILLO
Sebastián PÁEZ
Leonor GUTIÉRREZ
Diego CASTELLANO
María CASTELLANO
Marina PERDOMO
Francisca de CABRERA
Águeda de LEÓN
Pedro HERNÁNDEZ DE JUSTA
Ana HERNÁNDEZ
N.D.
N.D.
Juan CASTELLANO
Catalina de CABRERA
Alonso CASTELLANO
Isabel de HERRERA
Alonso CASTELLANO
Isabel CASTELLANO
Juan CASTELLANO
Jacomina de LEÓN
Inés BELTRÁN
Gregorio CASTELLANO
Francisca de ARMAS
Andrés CASTELLANO
Blasina PERDOMO
Pedro RODRIGO
Catalina PERDOMO
Juan GÓMEZ CAÑIZARES
Francisca CASTELLANO
Ginés FERNÁNDEZ
Isabel CASTELLANO
Francisca de CABREJAS
Margarita SÁNCHEZ
Ana PERDOMO
Juan IV MAYOR
Guillén CASTELLANO MAYOR
Blasina de SAN JUAN
Ana MAYOR
Margarita MAYOR
Blasina MAYOR
Juan MAYOR
Luisa MAYOR
Agustina MAYOR
Pedro MAYOR
Diego MAYOR
María de CUBAS
Margarita SÁNCHEZ
Juan III MAYOR
Juana CASTELLANO
Gabriel MAS
María de CARAVEO
Luisa MAS Y FRAGA
Baltasar ORTIZ DE CARAVEO
Gabriel MAS Y CASTELLANO
Isabel de FRAGA Y PERDOMO
María PERDOMO
Miguel Juan MAS
Juan Bautista PERDOMO
Melchor GONZÁLEZ PERDOMO
María CORDALA
Anastasia de SILVA
Bento GONZÁLEZ
Blasina PERDOMO
Juan CABRERA
Luis de ADAY
Gregorio JARAQUEMADA
Guillén PERDOMO
Doctor Juan Francisco CODINA JARAQUEMADA
Juan de JARAQUEMADA
Inés de CEPEDA
María GÜEMES DE LA MORA
Pedro CODINA
Isabel de JARAQUEMADA
Juan Bautista de SOLÓRZANO
Isabel JARQUEMADA
Juan CODINA
María SÁNCHEZ
Diego JARAQUEMADA
Marina PERDOMO
Guillén CASTELLANO
Ana BÉTHENCOURT
Luis de HERRERA
Gregorio BÉTHENCOURT
Gaspar BÉTHENCOURT
Angelina BÉTHENCOURT
Arriete de BÉTHENCOURT
María JÁIMEZ DE SOTOMAYOR
Andrés de BETANCOR
María de BÉTHENCOURT
Jerónimo de PINEDA
Lucano de BÉTHENCOURT
Luisa de BÉTHENCOURT PERDOMO Y CEREZO
Adán de ACEDO DE CUBAS Y GUANARTEME
Maciot IV de BÉTHENCOURT
Marcos de BÉTHENCOURT
Catalina UGARTE
Ángela BETHENCOURT
Lucas de BÉTHENCOURT DÁVILA REGIFO
Leonor de VEGA
Melchora de PADILLA ESPINO
Juan de BÉTHENCOURT Y HERRERA
María de QUINTANA CABRERA
Maciot III de BÉTHENCOURT PERDOMO Y CEREZO
Ana RENGIFO HERRERA
Antonia CEREZO
Juan de BRACAMONTE
Antón CEREZO DE BETANCOR
Isabel JÁIMEZ DE SOTOMAYOR
Juan de BÉTHENCOURT BRACAMONTE
María de FIGUEROA
Francisca de SAN JUAN PADILLA
Catalina Antonia CEREZO DE BÉTHENCOURT
Salvador ALONSO DE RIVEROL
Catalina GUERRA
Teresa Francisca CEREZO
Bernardino de PADILLA
Escolástica PERDOMO
María Ana de BÉTHENCOURT
Diego de PINEDA Y AGUILAR
Juan PERDOMO DE BÉTHENCOURT
Magdalena de QUINTANA Y RIVERA-DÁVILA
Ángel BÉTHENCOURT
Elvira de MALUEÑOS
Jerónimo de PINEDA Y BÉTHENCOURT
Ignacia de QUINTANA
María de PINEDA Y QUINTANA
Juan PERDOMO BÉTHENCOURT
Francisca CEREZO
Maciot II PERDOMO
Luisa de GUANARTEME
Arriete PERDOMO
Inés Margarita de BÉTHENCOURT
Joáo SÁHCHEZ ÁVILA DE BÉTHENCOURT
María VAZ DE VADILLO
Antonio ÁLVAREZ DE ÁVILA
Georges de BÉTHENCOURT
Elvira GONZÁLEZ DE ÁVILA
Inés de BÉTHENCOURT
Guillén IV de las CASAS, II señor de Canarias
Jean V de BÉTHENCOURT
Jeanne de BÉTHENCOURT
Louis de BÉTHENCOURT
Françoise BAIGNARD
Jacques I de BÉTHENCOURT
Barbe CHAPPELIER
Catherine de BÉTHENCOURT
Denis de GAOUCOURT
Jeanne de BÉTHENCOURT
Señor de BELLEVILLE
Isaac I de BÉTHENCOURT
Jean VI DE BÉTHENCOURT, señor de Felleville y de Bosc-Asselin
N.D.
Antoine de BÉTHENCOURT
Jacqueline de BÉTHENCOURT
Louise de BÉTHENCOURT
Jeanne de NOYON
Felipa de TROYES, señora de Troyes
Regnault IV de BÉTHENCOURT
Marguerite de CHÂTILLON-PORCIEN
Guillaume de FAYEL, vizconde de Breteuil
Jean de CHÂTILLON-PORCIEN, conde de Porcien
Jacqueline de TRIE
Gaucher VII de CHÂTILLON-PORCIEN, conde de Porcien
Jeanne de CONFLANS
Marguerite de DAMPIERRE
Gaucher VI de CHÂTILLON-PORCIEN, conde de Porcien
Isabel de BRIENNE
Jean II de DAMPIERRE
Padres
Guy II CHÂTILLON, conde de Blois y de Saint Pol y señor de Encre y Aubigny
Mafalda de BRABANTE
Beatriz de CHÂTILLON
Jean I de BRIENNE, conde de Eu