Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Rodrigo FERNÁNDEZ, II señor de Bobadilla
Cir. 1325 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Isabel de BOBADILLA, IV señora de Bobadilla
Juan FERNÁNDEZ DE BOBADILLA
Isabel de MIRANDA
Rodrigo de BOBADILLA, el Viejo, VI señor de Bobadilla
María del CASTILLO FONSECA, VI señor de Bobadilla
Pedro de ZÚÑIGA
María de la CUEVA
Aldonza de ZÚÑIGA
Tecla de ZÚÑIGA
Juan de ZÚÑIGA, marqués de Floresta
Diego LÓPEZ DE ZÚÑIGA AVELLANEDA Y BAZÁN, VI marqués de La Bañeza
Fernando de ZÚÑIGA, VII marqués de La Bañeza
Stefanía PIGNATELLI
Francisco de ZÚÑIGA
Juan Luis de ZÚÑIGA
María de ZÚÑIGA
Antonieta de ZÚÑIGA
Andrea de ZÚÑIGA
Ana María de ZÚÑIGA AVELLANEDA Y BAZÁN, XI condesa de Miranda del Castañar, duquesa de Peñaranca
Juan CHAVES OROZCO Y CHACÓN, II conde de la Calzada, V conde de Casarrubios
Isidro de ZÚÑIGA AVELLANEDA BAZÁN, VI duque de Peñaranda de Duero
Ana de ZÚÑIGA Y GUZMÁN
Catalina COLÓN DE PORTUGAL Y DE LA CUEVA
Francisco de ZÚÑIGA, III marqués de La Bañeza
Ana ENRÍQUEZ DE ACEVEDO VALDÉS Y OSORIO, II marquesa de Valdunquillo
Catalina de ZÚÑIGA Y SANDOVAL
Felipe Juan FERNÁNDEZ PACHECO Y PORTUGAL, VI marqués de Villena
Juan Andrés HURTADO DE MENDOZA, VI marqués de Cañete
Diego de ZÚÑIGA Y AVELLANEDA, II duque de Peñaranda
María Francisca de SANDOVAL Y ROJAS
María de ZÚÑIGA, VI condesa de Miranda del Castañar
Juan de ZÚÑIGA AVELLANEDA Y BAZÁN, I duque de Peñaranda
Antonieta de ZÚÑIGA
Juana de ZÚÑIGA
Matteo de CAPUA, II príncipe de Conca
Juana PACHECO DE CABRERA
Pedro de ZÚÑIGA AVELLANEDA Y BAZÁN, I marqués de La Bañeza, V conde de Miranda del Castañar
Juan PACHECO
Antonia PACHECO
María PACHECO
Diego LÓPEZ PACHECO
Andrés PACHECO
Diego Antonio PACHECO
Juana María PACHECO
Andrés Mauricio PACHECO
Juan Francisco PACHECO
María PACHECO
Juan FERNÁNDEZ PACHECO, V marqués de Villena
N.D.
Francisco Manuel Gaspar PACHECO Y PORTUGAL
Felipe Juan FERNÁNDEZ PACHECO Y PORTUGAL, VI marqués de Villena
Catalina de ZÚÑIGA Y SANDOVAL
Diego Roque PACHECO Y PORTUGAL
Catalina de San Pablo PACHECO Y PORTUGAL
Juan Antonio PACHECO
Juana María PACHECO
Antonio PACHECO
Diego Roque LÓPEZ PACHECO, VII marqués de Villena
Desconocida
José Isidro LÓPEZ PACHECO, XI conde de San Esteban de Gormaz
Luisa Bernarda de CABRERA Y BOBADILLA, VII marquesa de Moya
Mercurio Antonio LÓPEZ PACHECO Y PORTUGAL, XI conde de San Esteban de Gromaz
Petronila Antonia de SILVA MENDOZA Y TOLEDO
Catalina Teresa de MOSCOSO OSORIO MENDOZA Y BENAVIDES
Vicente de CABRERA Y BOBADILLA, Xi marqués de Moya
Marciano José FERNÁNDEZ PACHECO CABRERA Y BOBADILLA, XII marqués de Moya
María Francisca de la CUEVA Y ACUÑA
Juan Manuel FERNÁNDEZ PACHECO, VIII duque de Escalona
Josefa de BENAVIDES Y SILVA
María Serafina LÓPEZ PACHECO Y PORTOCARRERO
Juana María Nicolasa de ZÚÑIGA SOTOMAYOR Y MENDOZA
Ana María PACHECO
Francisco Juan Teodosio PACHECO Y PORTUGAL
Cecilia PACHECO Y PORTUGAL
Serafina de PORTUGAL BRAGANÇA
Francisco PÉREZ DE CABRERA Y BOBADILLA, VI marqués de Moya
Mencía de CABRERA Y BOBADILLA
José Isidro LÓPEZ PACHECO, XI conde de San Esteban de Gormaz
Luisa Bernarda de CABRERA Y BOBADILLA, VII marquesa de Moya
Diego Roque LÓPEZ PACHECO, VII marqués de Villena
María de la CUEVA
Diego LÓPEZ PACHECO
Fernando Gabriel PACHECO
María PACHECO
Gabriel PACHECO
Francisco LÓPEZ PACHECO DE CABRERA Y BOBADILLA, IV marqués de Villena
Juana Lucas de TOLEDO, señora de Garganta la Olla
Mencía de CABRERA Y BOBADILLA
Francisco PÉREZ DE CABRERA Y BOBADILLA, VI marqués de Moya
Luisa de CABRERA Y BOBADILLA
Pedro VELÁZQUEZ DÁVILA, II marqués de Loriana
Inés PACHECO
Diego FERNÁNDEZ DE CABRERA BOBADILLA, III conde de Chinchón
Luisa PACHECO Y CABRERA
Juan Alfonso de ARAGÓN, V conde de Ribagorza
Luisa de CABRERA Y BOBADILLA, II marquesa de Moya
Diego LÓPEZ PACHECO, III marqués de Villena, duque de Escalona
Juan PÉREZ DE CABRERA Y BOVADILLA, II marqués de Moya
Ana de MENDOZA
Pedro MANRIQUE DE BOBADILLA
María de CABRERA Y BOBADILLA
Pedro FERNÁNDEZ MANRIQUE, II conde de Osorno
Mencía de CASTRO
Rodrigo de CASTRO Y BOBADILLA
Francisca de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA
Francisco de GUZMÁN
Enrique de BENAVIDES Y BAZÁN
Catalina de SANDOVAL
Antonia de CÁRDENAS
Francisca de CÁRDENAS CABRERA Y BOBADILLA, VII condesa de Chinchón, XII condesa de la Puebla del Maestre
Lorenzo de CÁRDENAS ULLOA Y ZÚÑIGA, XIII marqués de La Puebla del Maestre
Francisca PORTOCARRERO DE LA CERDA
Inés de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA, VI condesa de Chinchón
José Alejo Antonio de CÁRDENAS ULLOA Y ZÚÑIGA, XI conde de La Puebla del Maestre
Pedro José de CASTRO
Andrés de CASTRO Y BOBADILLA
Inés ENRÍQUEZ DE RIBERA
Fadrique de CASTRO
N.D.
Diego de CASTRO Y BOBADILLA
Pedro de CASTRO Y BOBADILLA
Jerónima de CÓRDOBA Y DE LA CUEVA
Teresa de BOBADILLA DE LA CUEVA Y DE LA CERDA
Pedro I FERNÁNDEZ DE CASTRO Y PORTUGAL, conde de Andrade
Pedro FERNÁNDEZ DE CABRERA, conde de Chinchón
Mencía de MENDOZA
María Ana de TAPIA Y VARGAS
Antonio de FONSECA Y LEIVA, marqués de San Vicente
Francisco de TAPIA Y LEIVA, II marqués de Belmonte
Francisca de VARGAS MANRIQUE Y VALENCIA, II marquesa de San Vicente
Mariana de LEIVA
Carlos de TAPIA, marqués de Belmonte
Juan de LEIVA
Beatriz CARRAFA
Mariana de la CUEVA
Luis de LEIVA, II príncipe de Ásculi
Fernando de CABRERA Y BOBADILLA, I conde Chinchón, señor de los Sesmos, Valdemoro y Casarrubios
Teresa de la CUEVA
Alonso MANRIQUE DE LARA, señor de Las Grañeras
Francisco de MENDOZA, arzobispo de Burgos
Mariana de MENDOZA
Sancho de CASTILLA Y BENAVIDES, VI señor de Gor
Pedro de MENDOZA, canónigo de Huete
Diego HURTADO DE MENDOZA, III marqués de Cañete
Isabel de MENDOZA
María de MENDOZA
Margarita PUJADAS
Fernando de MENDOZA, arcediano de Toledo
Juan HURTADO DE MENDOZA
Álvaro de MENDOZA
Andrés de MENDOZA
Felipe de MENDOZA
María de MENDOZA
Francisca de MENDOZA
Mariana de MENDOZA Y LA CERDA
Francisco Antonio HURTADO DE MENDOZA NAVARRA Y VELASCO, IV conde de Lodosa
Pedro RUIZ DE ALARCÓN LEDESMA Y GUZMÁN, II marqués de Palacios
García HURTADO DE MENDOZA, IV marqués de Cañete, virrey del P
Ana Florencia de la CERDA
María de MENDOZA
Gaspar de MENDOZA
Francisco Dionis de MENDOZA
Teresa Antonia MANRIQUE DE MENDOZA, VII marquesa de Cañete
Juan María Carlos de BORJA Y ARAGÓN
Fernando III de FARO, V señor de Vimieiro
Juan Antonio de TORRES Y PORTUGAL, III conde de Villardompardo
Melchor de MENDOZA
Juana Antonia HURTADO DE MENDOZA, VI marques de Cañete
Antonio MANRIQUE DE VELASCO MENDOZA Y ACUÑA, X duque de Nájera
Isabel de CARVAJAL
Manuel Joaquín MANRIQUE DE VELASCO, conde de Treviño
María Teresa de VELASCO
Nicolasa MANRIQUE DE MENDOZA VELASCO ACUÑA, XII duquesa de Nájera
Beltrán Manuel de GUEVARA
Francisco Miguel MANRIQUE DE MENDOZA ACUÑA, XI duque de Nájera
María Micaela de TEJADA
Alonso Manuel FERNÁNDEZ DE VELASCO, marqués de Belmonte
Alonso FERNÁNDEZ DE VELASCO, X duque de Nájera
Nicolasa de MENDOZA MANRIQUE DE CÁRDENAS
Alfonso FERNÁNDEZ DE VELASCO, III conde de La Revilla
Juan Andrés HURTADO DE MENDOZA, VI marqués de Cañete
María MANRIQUE DE CÁRDENAS
Catalina de ZÚÑIGA Y SANDOVAL
García HURTADO DE MENDOZA
Catalina de la CERDA
Teresa de CASTRO, señora de Andrade
Mayor HURTADO DE MENDOZA Y CHACÓN, II marquesa de La Torre de Almendr
José de ALMADA
Francisco HURTADO DE MENDOZA Y SILVA, I marqués de la Torre de Almendral
María CHACÓN
Rodrigo HURTADO DE MENDOZA, II señor de Fregenal de la Sierra
Aldonza de SILVA MONTEMAYOR
Rodrigo HURTADO DE MENDOZA Y PACHECO, I señor de Fregenal de la Sierra
Ana de MENDOZA
Teresa de MENDOZA
Catalina de MENDOZA
Isabel de MENDOZA
Inés MANRIQUE
Magdalena MANRIQUE
Andrés HURTADO DE MENDOZA, II marqués de Cañete
Juan MANRIQUE
Teresa de TOLEDO
Francisco ÁLVAREZ DE TOLEDO Y SILVA, X duque de Alba de Tormes
Catalina de HARO Y GUZMÁN, VIII marquesa del Carpio
Antonio ÁLVAREZ DE TOLEDO Y ENRÍQUEZ DE RIBERA, VII duque de Alba de Tormes
Guiomar de SILVA Y CORELLA, VI condesa de Huéscar
María de TOLEDO
Nicolás María de GUZMÁN Y CARAFA, III marqués de Toral
Antonio ÁLVAREZ DE TOLEDO Y VELASCO, VIII duque de Alba de Tormes
Constanza de GUZMÁN DÁVILA OSORIO
Juan ÁLVAREZ DE TOLEDO
Juana de TOLEDO
Francisco PONCE DE LEÓN, V duque de Arcos
Mariana de VELASCO Y ARAGÓN
Antonia ENRÍQUEZ DE RIBERA Y PORTOCARRERO
Fernando ÁLVAREZ DE TOLEDO Y MENDOZA, VI duque de Alba de Tormes
Antonio ENRÍQUEZ DE RIBERA, III marqués de Villanueva del Río
Ana de TOLEDO
María MANRIQUE
Fernando ENRÍQUEZ DE RIBERA, II marqués de Villanueva del Río
José de LUNA Y MANRIQUE, I marqués de Vilveña
Antonio MANRIQUE DE LUNA, IV conde de Morata de Jalón
Ana Apolonia MANRIQUE DE LARA, III duquesa de Galisteo
Baltasar de RIBERA BARROSO, conde de Navalmoral
Antonio MANRIQUE DE LARA, conde de Morata de Jalón
Ana de LUNA, condesa de Morata de Jalón
María Teresa de BENAVIDES DÁVILA Y CORELLA
Luis Ramón FOLCH DE CARDONA DE ARAGÓN, VI duque de Segorbe
Íñigo Melchor de VELASCO, VII duque de Frías
Francisco de BENAVIDES DÁVILA Y CORELLA, IX conde Santisteban del Puerto
Francisca de ARAGÓN Y SANDOVAL
Jerónima de BENAVIDES
Diego DÁVILA MESÍA Y GUZMÁN, III marqués de Leganés
Antonia DÁVILA Y CORELLA, X condesa de Cocentaina
Diego BENAVIDES Y DE LA CUEVA, VIII conde de Santisteban del Puer
Juana de CORELLA DÁVILA
Diego BENAVIDES Y DE LA CUEVA, VIII conde de Santisteban del Puer
Jerónima DÁVILA Y MANRIQUE, VI marquesa de Las Navas
Jerónimo de CORELLA, IX conde de Cocentaina
Juana MANRIQUE
Pedro Esteban DÁVILA, III marqués de Las Navas
Diego MANRIQUE
Antonio MANRIQUE
García MANRIQUE, II duque de Galisteo
Ana María de la CERDA
Francisco MANRIQUE
Pedro FERNÁNDEZ MANRIQUE, VI conde de Osorio
Catalina ZAPATA DE MENDOZA
Elvira de CÓRDOBA
Antonio GÓMEZ DE MENDOZA Y MANRIQUE, V conde de Castrogeriz
Catalina MANRIQUE
García FERNÁNDEZ MANRIQUE, V conde de Galisteo
Teresa ENRÍQUEZ
Juan PIMENTEL MANRIQUE, II marqués de Viana
Ana María PIMENTEL
Bernado de SILVA MANRIQUE, VIII marqués de Aguilar de Campóo
María PIMENTEL
Ángela PIMENTEL
Catalina PIMENTEL
Pedro PIMENTEL MANRIQUE, III marqués de Viana
Mariana de GUEVARA
Elvira PIMENTEL
Teresa PIMENTEL
Manuel Joaquín ÁLVAREZ DE TOLEDO Y PORTUGAL, VII conde de Alcaudete
Isabel Manuela PACHECO GIRÓN Y VELASCO
Ana Mónica de ZÚÑIGA MODICA Y CÓRDOBA, IV condesa de Alcaudete
Duarte Fernando ÁLVAREZ DE TOLEDO Y PORTUGAL, VII conde de Oropesa
Antonia Mónica María de CÓRDOBA Y VELASCO, V condesa de Alcaudete
Juan PIMENTEL DE ZÚÑIGA Y RECQUESÉNS, I marqués de Villar de Grajanejos
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO
Pedro PIMENTEL DE CÓRDOBA
Francisca de CÓRDOBA Y PIMENTEL
Ana PIMENTEL DE ZÚÑIGA Y RECQUESÉNS
Francisco FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO, IV conde de Alcaudete
María MANRIQUE
Pedro PIMENTEL DE VELASCO, I marqués de Viana, señor de Allariz, Milmanda, Alpaciz y Aguiar
Elvira MANRIQUE
Suero de la VEGA OSORIO
Pedro MANRIQUE
Miguel MANRIQUE DE LARA
Gabriel MANRIQUE
Álvaro MANRIQUE
Catalina MANRIQUE
Teresa MANRIQUE
Pedro FERNÁNDEZ MANRIQUE, IV conde de Osorno
Elvira de CÓRDOVA
Bernardo de VELASCO Y ARAGÓN
Pedro MANRIQUE
Juan MANRIQUE DE LARA Y VELASCO
Juliana Ángela de ARAGÓN
María MANRIQUE
Juana de VELASCO Y ARAGÓN, II condesa de Casilnovo
Antonio GÓMEZ DE BUTRÓN Y MÚGICA, XIII señor de Butrón
Ángela MANRIQUE
Luisa MANRIQUE
María de VELASCO Y ARAGÓN, señora de Villalba
Juana de CABRERA Y BOBADILLA
García FERNÁNDEZ MANRIQUE, III conde de Osorno
Diego DÁVILA COELLO DE CASTILLA, I marqués de Navamorcuende
María Teresa de PORTUGAL MELO VILLENA, condesa de Assuma
Gonzalo DÁVILA COELLO
Mariana de CASTILLA Y PEDROSA
Luis Rubín de BRACAMONTE DÁVILA, II marqués de Fuente el Sol
Mariana de ALARCÓN Y NOROÑA, III marquesa de Trocifal
Francisco de BRACAMONTE, canónigo de Toledo
José de BRACAMONTE
Diego de BRACAMONTE
María de BRACAMONTE
Juana de BRACAMONTE
Francisco de PEDROSA DÁVILA
Agustín Domingo de BRACAMONTE
Petronila Paula de ZAPATA Y FIGUEROA
María COELLO PACHECO Y DÁVILA, II marquesa de Navamorcuende
Juan de BRACAMONTE DÁVILA Y ZAPATA, I marqués de Fuente el Sol
Juan RUIZ DE VERGARA, marqués de Navamorcuende, señor de
Juan RUIZ DE VERGARA Y ÁLAVA, VI señor de Vilora
María COELLO PACHECO, IX señora de Montavlo
Diego DÁVILA, XV señor de Navamorcuende
Pedro COELLO LASO DE CASTILLA, VIII señor de Montalvo
Pedro COELLO LASO DE CASTILLA, VII señor de Montalvo
Catalina PACHECO
María de CASTILLA
Petronila de CASTILLA
Juana de CASTILLA
Pedro LASO DE CASTILLA Y SILVA
María COELLO, VI señora de Motalvo
Isabel de MENDOZA
Diego HURTADO DE MENDOZA, III marqués de Cañete
Luis LASSO DE CASTILLA, conde de Montalvo
Aldonza de CASTILLA
Pedro de MENDOZA, comendador de Aledo y Totana
Bernardino IV MANRIQUE DE LARA BARRIENTOS
Luisa de IBARRA Y CARDONA
Baltasar MANRIQUE DE LARA
Teresa MANRIQUE DE LARA
Antonio José del CASTILLO PORTOCARRERO, IV señor de Fermosell
Antonia MANRIQUE DE LARA
María MANRIQUE DE LARA
Félix de SOLÍS
Beatriz MANRIQUE
Catalina MANRIQUE
García IV MANRIQUE DE LARA, VI señor de Las Amayuelas
Francisca Nicostrata de BARRIENTOS
Diego MANRIQUE DE LARA
Pedro MANRIQUE DE LARA
Catalina MANRIQUE
Francisco LÓPEZ DE ZÚÑIGA Y DE LA CERDA, II marqués de Baides
Bernardino III MANRIQUE DE LARA, VII señor de Las Amayuelas
Antonia del ÁGUILA
Gaspar MANRIQUE
Feliche de SOLÍS, V señora de Retortillo
Gabriel de SOLÍS DÁVILA
María de SOLÍS
Isabel MANRIQUE
Juan Alfonso de SOLÍS, III señor de Retortillo
García III FERNÁNDEZ MANRIQUE DE LARA, V señor de Amayelas
Catalina FONSECA Y TOLEDO
María de VELASCO
Alonso MANRIQUE
Luis LASSO DE CASTILLA
Francisca de MENDOZA
Bernardina MANRIQUE
Diego de MENDOZA
Antonio MANRIQUE DE LARA
Francisco VENEGAS DE LA CUEVA, señor de La Harina
Mariana VENEGAS
Martín ALFONSO DE CÓRDOBA Y MONTEMAYOR
Isabel María de LARA Y DELGADO
Jorge VENEGAS DE CÓRDOBA Y DE LA CUEVA, señor de La Harina
Luis MANRIQUE DE LARA Y DELGADO, señor de Villaximena
Damiana DELGADO DE MATA
Leonor de VELASCO
Miguel MANRIQUE DE LARA
Isabel DELGADO
Isabel de MENDOZA
Bernardino II MANRIQUE ORDÓÑEZ DE LARA, IV señor de Las Amayuelas
Francisca de SILVA
Luis LASO DE CASTILLA Y DE HARO
Francisco de MENDOZA, arzobispo de Burgos
Mariana de MENDOZA
Sancho de CASTILLA Y BENAVIDES, VI señor de Gor
Pedro de MENDOZA, canónigo de Huete
Diego HURTADO DE MENDOZA, III marqués de Cañete
Isabel de MENDOZA
María de MENDOZA
Margarita PUJADAS
Fernando de MENDOZA, arcediano de Toledo
Juan HURTADO DE MENDOZA
Álvaro de MENDOZA
Andrés de MENDOZA
Felipe de MENDOZA
María de MENDOZA
Francisca de MENDOZA
Mariana de MENDOZA Y LA CERDA
Francisco Antonio HURTADO DE MENDOZA NAVARRA Y VELASCO, IV conde de Lodosa
Pedro RUIZ DE ALARCÓN LEDESMA Y GUZMÁN, II marqués de Palacios
García HURTADO DE MENDOZA, IV marqués de Cañete, virrey del P
Ana Florencia de la CERDA
María de MENDOZA
Gaspar de MENDOZA
Francisco Dionis de MENDOZA
Teresa Antonia MANRIQUE DE MENDOZA, VII marquesa de Cañete
Juan María Carlos de BORJA Y ARAGÓN
Fernando III de FARO, V señor de Vimieiro
Juan Antonio de TORRES Y PORTUGAL, III conde de Villardompardo
Melchor de MENDOZA
Juana Antonia HURTADO DE MENDOZA, VI marques de Cañete
Antonio MANRIQUE DE VELASCO MENDOZA Y ACUÑA, X duque de Nájera
Isabel de CARVAJAL
Manuel Joaquín MANRIQUE DE VELASCO, conde de Treviño
María Teresa de VELASCO
Nicolasa MANRIQUE DE MENDOZA VELASCO ACUÑA, XII duquesa de Nájera
Beltrán Manuel de GUEVARA
Francisco Miguel MANRIQUE DE MENDOZA ACUÑA, XI duque de Nájera
María Micaela de TEJADA
Alonso Manuel FERNÁNDEZ DE VELASCO, marqués de Belmonte
Alonso FERNÁNDEZ DE VELASCO, X duque de Nájera
Nicolasa de MENDOZA MANRIQUE DE CÁRDENAS
Alfonso FERNÁNDEZ DE VELASCO, III conde de La Revilla
Juan Andrés HURTADO DE MENDOZA, VI marqués de Cañete
María MANRIQUE DE CÁRDENAS
Catalina de ZÚÑIGA Y SANDOVAL
García HURTADO DE MENDOZA
Catalina de la CERDA
Teresa de CASTRO, señora de Andrade
Mayor HURTADO DE MENDOZA Y CHACÓN, II marquesa de La Torre de Almendr
José de ALMADA
Francisco HURTADO DE MENDOZA Y SILVA, I marqués de la Torre de Almendral
María CHACÓN
Rodrigo HURTADO DE MENDOZA, II señor de Fregenal de la Sierra
Aldonza de SILVA MONTEMAYOR
Rodrigo HURTADO DE MENDOZA Y PACHECO, I señor de Fregenal de la Sierra
Ana de MENDOZA
Teresa de MENDOZA
Catalina de MENDOZA
Isabel de MENDOZA
Inés MANRIQUE
Andrés HURTADO DE MENDOZA, II marqués de Cañete
Magdalena MANRIQUE
Josefa de VELASCO DE LA CUEVA RUIZ DE ALARCÓN, IV condesa de Valverde
Fernando IV de SILVA Y MENESES, XIII conde de Cifuentes
José de VELASCO DE LA CUEVA Y ALARCÓN
Luisa de ALARCÓN, III condesa de Valverde
Antonio de VELASCO Y LA CUEVA, XIII conde de Siruela
Diego Francisco RUIZ DE ALARCÓN, II conde de Valverde
Antonia de MONTOYA Y GUZMÁN
Diego RUIZ DE ALARCÓN, conde de Valverde
Ana de BEAUMONT
Jorge RUIZ DE ALARCÓN, señor de Valverde
Juana de ZÁRATE
Isabel de MENDOZA
Juan RUIZ DE ALARCÓN, XVII señor de Alarcón
Francisco HURTADO DE MENDOZA, obispo de Burgos
Isabel de MENDOZA
Diego HURTADO DE MENDOZA, III marqués de Cañete
Luis LASSO DE CASTILLA, conde de Montalvo
Pedro de MENDOZA, comendador de Aledo y Totana
Aldonza de CASTILLA
Fernando de MENDOZA, arcediano de Toledo
Rodrigo de MENDOZA
Isabel de CABRERA Y BOBADILLA
Diego HURTADO DE MENDOZA, I marqués de Cañete, señor de Cañete, la Cañada, la Olmeda, la Parrilla, Belmontejo, Uña, Valdemeca y Tragacete
Beatriz de BOBADILLA, marquesa de Moya
Andrés de CABRERA Y BOBADILLA, I marqués de Moya
Álvaro PIZARRO DE CARVAJAL
Beatriz de CARVAJAL MANRIQUE
Antonia de CARVAJAL
Pedro PANTOJA
Diego PIZARRO DE CARVAJAL, regidor de Trujillo
Francisca de ORELLANA E HINOJOSA
María de CARVAJAL
Álvaro PIZARRO DE ARAGÓN
Catalina MANRIQUE
Garci LÓPEZ DE CARVAJAL, señor de Torrejón del Rubio
Íñigo HURTADO DE MENDOZA, Príncipe de Mélito, I marqués de Almenara, señor de Miedes y Mandayona
Ana del ÁGUILA, VII señora del Payo de Valencia
Isabel de MANRIQUE DE LUNA
Gaspar Gastón de la CERDA Y MENDOZA, señor de Pastrana
María de LUNA Y BOBADILLA
García FERNÁNDEZ MANRIQUE, III conde de Osorno
Isabel de BOBADILLA
Álvaro de LUNA, II señor de Fuentidueña
Antonio de BOBADILLA, II señor de Pinos y Beas
Beatriz de FIGUEROA Y CÓRDOVA
Francisca de PADILLA Y BOBADILLA
Melchor de HERRERA, I marqués de Auñón
María de PADILLA Y BOBADILLA
Gutierre LÓPEZ DE PADILLA, Señor de Novés, Mascaraque y Mejorada
Magdalena de PADILLA
Pedro ARIAS DE BOBADILLA, III conde de Puñonrostro
Ana MANRIQUE Y PIÑEIRO
José Gonzalo ARIAS DÁVILA PACHECO, VII conde de Elda
Manuel CENTURIÓN DE CÓRDOBA, VI marques de Estepa
María Leonor de VELASCO Y AYALA
Isabel CENTURIÓN
Diego ARIAS DÁVILA, VIII conde Elda
María Nicolasa CENTURIÓN DE CÓRDOBA
Juan Bautista CENTURIÓN OLTRAMARINO, VII marqués de Estepa
Ingacio de GUZMÁN Y ZÚÑIGA, marqués de Almarza
Isabel ARIAS GIRÓN
Luis CENTURIÓN DE CÓRDOBA, V marqués de Estepa
Madrona ARIAS
Luisa ARIAS
Catalina ARIAS
Juan ARIAS DÁVILA PACHECO, VI conde de Puñonrostro
María Manuela COLOMA Y PUJADES
Arias Gonzalo DÁVILA Y BOBADILLA, V conde de Puñonrostro
Teresa María PACHECO DE MENDOZA
Francisco ARIAS DÁVILA Y BOBADILLA, IV conde de Puñonrostro
Hipólita de LEIVA Y ERIL DE CARDONA
Pedro ARIAS DÁVILA, conde de Puñon Rostro
Ana GIRÓN
Isabel de BOBADILLA
Pedro ARIAS DÁVILA, gobernador de Tierra Firme
Francisco de BOBADILLA, I señor de Pinos y Beas
María de PEÑALOSA
Mosén Pedro de BOBADILLA
María GONZÁLEZ MALDONADO
Cristóbal de BOBADILLA
Juana de SESÉ
Juan DAZA DE BOBADILLA
Ana de ARTEAGA
María de BOBADILLA
Juan GUTIÉRREZ, señor de Serrada de Montalbo
Cristóbal de BOBADILLA
Constanza OSORIO DAZA
Pedro de BOBADILLA
Francisco de BOBADILLA
Juan de BOBADILLA
María FERNÁNDEZ DE LUGO
Rodrigo ÁLVAREZ
Luisa FERNÁNDEZ DE LUGO
Bernardino MADRIGAL
Alonso FERNÁNDEZ DE LUGO
N.D.
Fray Luis de LUGO
Luisa de ARCE LUGO Y CABRERA
Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, señor de Carpio
Ana de CEPEDA Y RIVERA
Diego VÁZQUEZ DE ARCE Y LUGO
Isabel de RIVERA Y LUGO
Licenciado Juan LÓPEZ DE CEPEDA
Leonor de LUGO
Antonio de VILLAFAÑE
Alonso Luis FERNÁNDEZ DE LUGO, III adelantado de Canarias
Francisca MARTÍNEZ
Alonso Luis FERNÁNDEZ DE LUGO, IV adelantado de Canarias
María de CASTILLA
Antonio Jorge de LEIVA FERNÁNDE DE LUGO, VI adelantado de Canarias, príncipe de Ásculi, marqués de Atela y conde de Monza
Ana Florentina de la CERDA
Luis Jorge de LEIVA Y LUGO
Pedro FERNÁNDEZ DE LEIVA Y LUGO
Porcia Magdalena de LUGO, duquesa de Terranova, V adelantada de Canarias
Antonio Luis de LEYVA, IV príncipe de Ásculi, marqués de Atela, conde de Monza
Inés Luisa de LUGO
Nicolás MARÍN, duque de Terranova
Beatriz de NOROÑA Y MENDOZA
Álvaro de GUZMÁN, VIII señor de Fuentes y Castilleja de Talhara
Aldonza GUTIÉRREZ DE LOS RÍOS
Gómez de GUZMÁN
Silvestre de GUZMÁN
Juan de GUZMÁN
Lorenzo de GUZMÁN Y LUGO
Fray Alonso de GUZMÁN
Fray Pedro de GUZMÁN
María de GUZMÁN
Aldonza Manuela MANRIQUE DE CÓRDOBA
Antonio José de CAMPO REDONDO Y CEBALLOS
Miguel de SALAMANCA, señor de Canillas
Francisco FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MENDOZA
María Ana de GRIMAU Y LUJÁN
Blanca MESÍA CARRILLO Y LAGUNA
Íñigo FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MENDOZA, I conde de Torralva
Fernando MESÍA DE GUZMÁN
María de LAGUNA
Fernando Francisco de ZAFRA Y GALINDO, señor de Castril
María Ana Teresa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA ROTULO CARRILLO
Fernando Frnacisco de ZAFRA Y GUZMÁN, señor de Castril
Leonor GALINDO DE HENESTROSA
María de GUZMÁN
Fernando Luis de ZAFRA
Blanca de GUZMÁN
Gonzalo MESÍA CARRILLO
Inés PERAZA
Beatriz de LUGO Y AYALA, señora de la villa de Fuentes y de la isla de El Hierro
Álvaro de FUENTES Y GUZMÁN, VII señor de la villa de Fuentes, de Castilleja de Talhara y de la isla de El Hierro
Inés de HERRERA Y AYALA
Pedro FERNÁNDEZ DE LUGO, II Adelantado de Canarias
Leonor de TOLEDO Y CASTILLA
Pedro FERNÁNDEZ CLEMENTE
Ángela Micaela de GUADARRAMA Y ESPINOSA
Manuel Ambrosio SOLER DE ARGUIJO
Beatriz de GUADARRAMA FRÍAS Y ESPINOSA
Juan BUENO DE ACOSTA
Leonor de TOLEDO
Ventura de GUADARRAMA FRÍAS Y ESPINOSA
Pío de ESPINOSA PERAZA DE AYALA
María GONZÁLEZ DE LA BARREDA
Ángela
Miguel de GUADARRAMA FEBRES FRÍAS Y ESPINOSA
Margarita GONZÁLEZ LLANOS DE LA BARREDA
Diego
Capitán Guillén PERAZA DE AYALA BARREDA Y ESPINOSA
Catalina de FRÍAS Y ESPINOSA
Diego de ESPINOSA Y AYALA, señor en parte de las islas de La Corriera y El Hierro
María GONZÁLEZ LLANOS
Diego de ESPINOSA MARTEL
Petronila de ESPINOSA PERAZA DE AYALA
Capitán Sebastián PADRÓN DE ARTEAGA BÉTHENCOURT Y LLANOS
Diego de ESPINOSA FEBRES
Lucía MARTEL DE CABRERA
Felipa MONTERO DE ARMAS
Guillén PERAZA DE AYALA
Diego de ESPINOSA, gobernador de El Hierro
Juan de MONTESINOS
Catalina
Constanza
Magdalena
Miguel
Catalina
José
Polonia de CASTILLA
Maestro de Campo Andrés MACHÍN MAGDALENO
Francisco PADRÓN DE ESPINOSA
María de FEBRES MATOS
Gonzalo PÉREZ DE ESPINOSA
María Flor FERRERA
Capitán Miguel de BRITO ESPINOSA
Ana de CASTRO LLANOS
Catalina de MÉRIDA DÁVILA
Manuel PADRÓN DE ESPINOSA
María LLANOS DE LA BARREDA
Catalina de los Reyes de FEBRES Y FONTE
Simón GARCÍA DE ESPINOSA
Melchora de los Reyes GALLEGO MARTEL
Capitán Simón GARCÍA DE ESPINOSA
Catalina PÉREZ MARTEL DE ARTEAGA
Miguel de BRITO PADRÓN
Isabel PÉREZ MEDEROS
Ana de FEBRES DELGADO
Capitán Gonzalo PADRÓN DE BRITO
María de MORALES MARTEL
Alférez Juan PADRÓN DE BRITO
María GUTIÉRREZ
María de CASAÑAS MAGDALENO
Capitán Lázaro PADRÓN DE BRITO
Beatriz SÁNCHEZ DE ARTEAGA
Nicolás PADRÓN DE ESPINOSA
Magdalena GONZÁLEZ DE FEBRES
María de CASTILLA
Capitán Miguel de BRITO PADRÓN
Dionisia FONTE
Sebastián Francisco de ANGULO
Leonor de TOLEDO
Antón FONTE DE CAPUA
Ángela de ESPINOSA
Salvador RODRÍGUEZ
Isabel de ESPINOSA
Francisco de TOLEDO MAGDALENO
Juan de ESPINOSA
Leonor BRAVO Y FONTE
Mariana de ESPINOSA
Constanza de AYALA
Capitán Simón GARCÍA DE ESPINOSA
Magdalena BOHORQUES
Batasar RODRÍGUEZ
Fernando PERAZA
Andrés PERAZA DE AYALA Y MADRID
Francisca de la Cruz COELLO Y MORALES
Capitán Melchor PERAZA DE AYALA Y MADRID
Sebastiana FERNÁNDEZ MÉNDEZ
María de ARATA Y ACEVEDO
Leonor PERAZA
Hernán DÍAZ DE AGUIAR
Magdalena PERAZA
Felipe DÁVILA OREJÓN
Inés PERAZA
Fernando PERAZA DE AYALA
Magdalena SÁNCHEZ BOHÓRQUEZ
Sebastiana de AYALA
Alonso MOLERO SALMERÓN
Melchor PERAZA
María de CASTILLA
Lucas BRAVO
Inés PERAZA
Peronila de AYALA
Capitán Juan QUINTERO MAGDALENO, el Tuerto
Catalina de AYALA
Andrés VÁEZ DE MELO
Ana SUÁREZ PINTO
Tomás de MOLINA
Luis DÍAZ DE AGUIAR
Ana de ESPINOSA
Diego PADRÓN
Bartolomé BARRERA
María MÉRIDA PADRÓN
Petronila ESPINOSA
Francisco TOLEDO
Nicolás de la BARRERA ALVARADO
Catalina PADRÓN BRITO
Beatriz de ESPINOSA
Gonzalo MARTÍN FEBRES
Capitán Juan de la BARREDA ALVARADO
María GONZÁLEZ INFANTE
Isabel de FEBRES
Petronila de CASTILLA
Diego GALLEGOS ALTAMIRANO DE MENDOZA
Ana de ESPINOSA Y TOLEDO
Capitán Bartolomé de la BARREDA Y ALVARADO
Ana de ESPINOSA Y LEÓN
Francisco MARRERO Y ESPINOSA
Petronila de CASTILLA
Zoilo SÁNCHEZ DE ARTEGA
Francisca de ESPINOSA MARTEL
Domingo de FEBRES
Capitán Juan de ESPINOSA
Ana MARTEL DE CASTRO
Águeda de ESPINOSA
Juan Alonso de SANTIBÁÑEZ
Melchor de ESPINOSA
María QUINTERO DE FEBRES
Antonio de ESPINOSA
Diego de ESPINOSA
María Jerónima JOHNSON
Isabel de FEBRES
Juan PEREZA DE AYALA
María de MORALES Y MÉRIDA
Ana de TOLEDO Y CASTILLA
Juan QUINTERO DE FEBRES
Fernando PERAZA DE AYALA
Leonor BUENO DE ACOSTA
Fernando PERAZA DE AYALA
María de los Reyes de TOLEDO
Francisca MARTEL
Águeda de HERRERA
Capitán Diego de ESPINOSA
Nicolás PERAZA DE AYALA
Ana de MÉRIDA Y TOLEDO
Guillén PERAZA DE AYALA, I conde de la Gomera, señor de El Hierro
Justa ALONSO MAGDALENO
Iseo de LEÓN
Fernando de SARMIENTO DE AYALA
Catalina de MENDOZA
Capitán Juan de MESA LUGO Y AYALA
Francisca de LLARENA CALDERÓN
Alonso de MESA Y CABRERA
Juana de ARIZMENDI ALARCÓN Y MONTALVO
Capitán Lope de MESA LUGO Y AYALA
María de CABRERA ROJAS
Juan de MESA
Isabel de MESA
Diego de MESA Y ARCE
María Catalina de MESA Y ARCE
Alonso de MESA Y LUGO
María ARCE DE LA VEGA
Inés de MESA Y LLARENA
Capitán Luis de MESA Y CASTILLA
Ana ESPINOSA Y HOYO
Diego de MESA Y AYALA
Mariana de CASTILLA
Marina FONTE Y MESA
Maestre de campo Francisco Bautista BENÍTEZ DE LUGO Y PEREYRA
Catalina FONTE Y MESA
Licenciado Sancho NÚÑEZ DE AGUILAR
Francisca de MESA Y LUGO
Miguel FONTE Y PONTE, Señor del Mayorazgo de Daute en Tenerife
Juan de MESA Y ARIZMENDI
Laura de TORRES Y AYALA
Álvaro de MESA Y ARIZMENDI
Fernando de MESA Y ARIZMENDI
Capitán Álvaro de MESA Y LUGO
Juana de ARIZMENDI
Catalina de CARRASCO DE AYALA
Capitán Juan de MESA Y LUGO
Gaspar de SORIA-PIMENTEL Y HEMERANDO
Capitán Francisco SORIA-PIMENTEL Y HEMERANDO
Ángela de LLARENA MACHADO
María de JAÉN TABARES Y MIRABAL-ROMERO
Lucas de SORIA
Ines SORIA
María de SORIA
Catalina de SORIA
Ana de SORIA-PIMENTEL HEMERANDO DE AYALA
Capitán Esteban de ANCHIETA SUAZO
María de HEMERANDO CABRERA
Capitán Gaspar SORIA-PIMENTEL Y PERDOMO
María de CABRERA LLARENA Y AYALA
Sargento mayor Lucas de HEMERANDO Y VERGARA
Isabel de CABRERA
Alonso de LLARENA LORENZO DE AYALA
Catalina de SOTOMAYOR
Francisca de PONTE Y ROMÁN
Diego de LLARENA Y AYALA
María Inés de LLARENA LORENZO Y AYALA
Fernando ARIAS DE SAAVEDRA, señor de Fuerteventura
Fray Luis LORENZO
Lorenza
Bernarda
Catalina
Inés de San Andrés
Magdalena de San Lorenzo
Inés de LLARENA CARRASCO Y AYALA
Capitán Luis LORENZO
Alonso de LLARENA CARRASCO Y AYALA
Francisco de MOLINA Y LUGO, I marqués de Villafuerte
Luisa Catalina de MOLINA Y DEL HOYO, I marquesa de Villafuerte
Luisa Agustina Bernarda de FRANCHI INTERIÁN DE AYALA
Alonso de MOLINA LLARENA LUGO Y AYALA
María JORVA CALDERÓN
Ana de ALZOLA Y GALLEGOS
Ana Leonarda MACHADO SPÍNOLA Y LUGO
Bartolomé de MOLINA Y LLARENA
Isabel María de MOLINA Y LLARENA
Pedro GRIMALDI RIZO BENÍTEZ DE LUGO
Fray Baltasar de MOLINA Y LLARENA
Catalina de LLARENA CARRASCO AZOCA Y VARGAS
Baltasar de MOLINA Y LUGO
Capitán Alonso de LLARENA CARRASCO Y PEREZA DE AYALA
María de AZOCA VARGAS
Alonso de LLARENA CARRASCO
Marina COLOMBO
Clara Inés de LLARENA CARRASCO
Maestre de campo Pedro Tomás BAULÉN DE OCAMPO
Capitán Fadrique INTERIÁN DE BRICEÑO
Martín de LLARENA CARRASCO Y ASCANIO
Alonso de LLARENA CARRASCO ASCANIO
Francisca del HOYO Y PEÑA
Fray Pedro de LLARENA
Pedro de LLARENA CARRASCO DE AYALA Y OCAMPO
Inés de ASCANIO GUERRA
Tomás PEREYRA DE CASTRO AYALA
Elvira PEREYRA DE OCAMPO Y CASTRO
Francisco de CASTRO AYALA
Estefanía MÉNDEZ Y MENESES
Gracia de Santo Tomás
Beatriz de San Enrique
Juana de Santa Bárbara
Fray Juan CARRASCO
Alonso PEREYRA DE LUGO
Bárbara CARRASCO DE AYALA
Tomás PEREYRA DE CASTRO
Inés CARRASCO DE AYALA
Gaspar MARTÍNEZ DE CASTRO
Juan de LLARENA CARRASCO Y PERAZA DE AYALA
Beatriz de OCAMPO
Inés CARRASCO PERAZA DE AYALA
Alonso de LLERENA Y CABRERA
Catalina PERAZA DE AYALA Y SAAVEDRA
Juan Alonso CARRASCO
Nicolás P'ERAZA DE AYALA
Marcos PERAZA DE AYALA
Juana de la TORRE
Juan PÉREZ CORONA Y AYALA
Catalina GONZÁLEZ
María ALONSO
Ana GARCÍA
Juana PÉREZ [CORONA]
Lorenzo RODRÍGUEZ
Dominga María PÉREZ [CORONA]
Juan GUTIÉRREZ
Victoria PERAZA DE AYALA
Francisco PÉREZ CORONA
Catalina PERAZA DE AYALA
Gonzalo GONZÁLEZ DE ROMERA
Rodrigo PERAZA DE AYALA
María PERAZA DE AYALA
Sebastián PÉREZ GARCÍA DE MIRABAL
Juan PERAZA DE AYALA MENESES
Inés PÉREZ DE GUZMÁN
María PERAZA DE AYALA
Mateo HERNÁNDEZ
Pedro PERAZA DE AYALA MENESES
María Ana RIVEROS DEL ÁLAMO
Beatriz PERAZA DE AYALA
Juliana PERAZA DE AYALA
Juan PERAZA DE AYALA Y PÉREZ DE GUZMÁN
Juana FONTE DEL CASTILLO
María PERAZA DE AYALA Y PÉREZ DE GUZMÁN
Marcos CONZÁLEZ DEL CASTILLO
Francisco PERAZA DE AYALA CASTILLA HERRERA Y ROJAS
Ana Josefa MACHADO
Ana PERAZA DE AYALA
Diego FERNÁNDEZ DE CALZADILLA
Juana PERAZA DE AYALA
Antonia PERAZA DE AYALA
Tomasina de San Juan
Diego PERAZA DE AYALA Y HERRERA
Juana PEREZA DE AYALA
Capitán Francisco PERAZA DE AYALA Y MENESES
Juana PÉREZ DE GUZMÁN
María PERAZA DE AYALA MENESES
Francisco HERNÁNDEZ DE ROMERA
Miguel PERAZA
María PÉREZ [CORONA]
Bartolomé PERAZA DE AYALA MENESES
María JUSTINIANI
Bartolomé PERAZA DE AYALA MENESES Y RÍOS
María GARCÍA YANES
Fray Nicolás PERAZA DE AYALA
Guillén PERAZA DE AYALA
Francisco HERNÁNDEZ DE MENESES
Francisco MANRIQUE DE LARA Y PINEDA
María de MORALES MELIÁN
Martín MANRIQUE DE LARA
María de PINEDA
Martín MANRIQUE DE LARA Y PRIETO
María de MORALES TRUJIJLLO
María MANRIQUE DE LARA Y PRIETO
Tomás BUCAYLLE Y VIN
Magdalena PRIETO
Antonio MANRIQUE DE LARA
María VENTURA CLEMENTE MARICHAL
Andrés MANRIQUE DE LARA
María de Jesús FERNÁNDEZ MÉNDEZ
Francisca MANRIQUE DE LARA
Pedro DOMÉNEGO Y GUTIÉRREZ
Juan OSORIO MANRIQUE
Catalina SERRANO
Juan de AGUILAR MANRIQUE DE LARA
Beatriz MÉNDEZ
Isabel de BOBADILLA MANRIQUE DE LARA
Marcos de AGUILAR LOVERA
Antonio MANRIQUE DE LARA
Mateo Celerio MANRIQUE DE LARA
Catalina de ARMAS
Paula MANRIQUE DE LARA OSSORIO
Capitán Lucas TRUJILLO BENCOMO DEL CASTILLO
María GUILLÉN SERRANO
Capitán Francisco MANRIQUE DE LARA
Elvira OSORIO
Águeda de CASTILLA
Pedro de BARNUEVO
Elvira MANRIQUE
Juan MÉNDEZ DE LEÓN
Pedro MANRIQUE
Catalina PERDOMO
Isabel de BOBADILLA AYALA Y ROJAS
Martín MANRIQUE DE LARA
Ana PERAZA DE AYALA Y SAAVEDRA
Capitán Diego PRIETO MELIÁN
Beatriz PERAZA DE AYALA
Beatriz FERNÁNDEZ DE SAAVEDRA
Nicoloso de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
María Ana de PONTE FONTE PAGES Y CASTILLA, II marquesa de Adeje
Juan Francisco de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Polonia de PONTE CASTILLA Y GUZMÁN
Polonia de PONTE CASTILLA AYALA Y ROJAS
Gaspar de PONTE XIMÉNEZ
Paula de PONTE AZOCA Y VARGAS
Juan Francisco de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Ana de ABARCA
Ángela de NAVA GRIMÓN
Antonio de PONTE Y CASTILLA
Pedro de PONTE
Capitán Alonso de PONTE XIMÉNEZ
Diego de PONTE XIMÉNEZ
María Ana de PONTE FONTE PAGES Y CASTILLA, II marquesa de Adeje
Diego de HERRERA AYALA Y ROJAS XUÁREZ DE CASTILLA, VI conde de La Gomera
Nicoloso de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Polonia de PONTE CASTILLA Y GUZMÁN
Juan Francisco de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
María de PONTE Y CASTILLA
Cristobal Lázaro de SALAZAR DE FRÍAS Y ABARCA, I conde del Valle de Salazar
María de PONTE-XIMÉNEZ Y CASTILLA
Juan Bautista de PONTE FONTE Y PAGÉS, I marqués de Adeje
Guillen de PONTE XIMÉNEZ
Ana de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Polonia de GUZMÁN Y CASTILLA
Alonso de PONTE XIMÉNEZ
Margarita de CASTILLA
Inés de Santiago
Antonia de AYALA
Gaspar de CASTILLA AYALA Y GUZMÁN, conde de La Gomera
Isabel de PONTE FONTE Y PAGÉS
Juan Bautista de HERRERA Y PONTE DE AYALA ROJAS Y XUÁREZ, III conde de La Gomera
Juana Isabel de PONTE XUÁREZ-GALLINATO
Fausta FERNÁNDEZ DEL CAMPO Y ALVARADO-BRACAMONT
Leonor Rosa de OVANDO ULLOA GALARZA GODOY
Diego de HERRERA AYALA Y ROJAS XUÁREZ DE CASTILLA, VI conde de La Gomera
María Ana de PONTE FONTE PAGES Y CASTILLA, II marquesa de Adeje
Pedro XUÁREZ DE CASTILLA AYALA Y ROJAS
Diego de AYALA GUZMÁN Y CASTILLA, VI conde de la Gomera
María VAN DALLE Y VAN DE WERBE
Gaspar de CASTILLA Y GUZMÁN, V conde de la Gomera
Inés de la PEÑA SAAVEDRA
Diego de AYALA Y ROJAS
Margarita de CASTILLA Y MONTEVERDE
Ana PERAZA DE AYALA
Guillén PERAZA DE AYALA
Ana de MUXICA LAZCANO
Sebastián de ROJAS Y AYALA
Polonia de CASTILLA
Maestre de campo Nicoloso de PONTE Y CUEVAS
Antonio de ROJAS Y MONTEVERDE, III conde de La Gomera
Leonor de la PEÑA SAAVEDRA
María de CASTILLA Y GUZMÁN
Capitán Juan Francisco XIMÉNEZ JORVA CALDERÓN
Águeda de CASTILLA Y MONTEVERDE
Luis FERNÁNDEZ PRIETO DE SAA
Diego de AYALA HERRERA Y CASTILLA, II conde de la Gomera
Ana de MONTEVERDE
Francisca de CASTILLA
Capitán Juan Bautista de ASCANIO
Juan GUERRA DE AYALA Y CASTILLA, V señor del Valle de Guerra
Licenciado Guillén PERAZA DE AYALA
Fray Hernando GUERRA
José de la GUERRA Y AYALA
Andrés de la GUERRA Y AYALA
Isabel de la GUERRA Y AYALA
Ana de la GUERRA Y AYALA
Francisca de la GUERRA Y AYALA
María de la GUERRA Y AYALA
Catalina de la GUERRA Y AYALA
Hernando Esteban GUERRA DE AYALA Y ASCANIO, VII señor del Valle de Guerra
Clara de LLERENA CALDERÓN
Andrés PERAZA DE AYALA Y GUERRA, VI señor del Valle de Guerra
Isabel de ASCANIO PÉREZ DE SOTO Y GUERRA
Capitán Alonso de LLARENA CALDERÓN Y VALCÁRCEL
García de VALCÁRCEL
Mariana de LLARENA
Capitán José de LLARENA CALDERÓN Y VALCÁRCEL
Magdalena de PONTE Y AZOCA
Inés de LLARENA Y VALCÁRCEL
Diego de PONTE Y AZOCA
Ana FERNÁNDEZ DE VALCÁRCEL Y LUGO
Esteban de LLARENA CALDERÓN
Inés de CASTILLA GUERRA Y AYALA
García FERNÁNDEZ DE VALCÁRCEL Y LUGO
Lope Fernando FERNÁNDEZ DE LA GUERRA Y AYALA CIBO DE SOPRANIS, X señor del Valle de Guerra
María Antonia ROSELL DE LUGO Y HOME
Lorenza Josefa de la GUERRA Y AYALA CIBO DE SOPRANIS
Sargento mayor Gaspar de la GUERRA CALDERÓN Y QUIÑONES
Sargento mayor Gregorio Leandro de SAN MARTÍN CABRERA
Eusebia Hipólita de la GUERRA
Fernando Esteban de la GUERRA Y AYALA GUILLÉN DEL CASTILLO
Hipólita María CIBO DE SOPRANIS E HINOSA
Juan GUERRA DE AYALA
Juana de CASTILLA
Jerónimo de MORALES
Ana de San Francisco
María de San Juan Evangelista
Lope FERNÁNDEZ DE LA GUERRA Y AYALA
Gregoria GUILLÉN DEL CASTILLO Y VERA
Francisca de LUGO
María SOLER DE PADILLA Y CASTILLA
Cosme CARREÑO DE PRENDIS
Pedro SOLER DE PADILLA Y CASTILLA
María del CASTILLO
María de Santa Clara SOLER
Juana SOLER
María de CASTILLA GUERRA Y AYALA
Capitán Juan SOLER DE PADILLA
María de CASTILLA PERAZA DE AYALA Y ROJAS
Hernando Esteban GUERRA DE LA VEGA, IV señor del Valle de Guerra
Luis PERAZA DE AYALA, conde de La Gomera
Mariana de TRUJILLO
Sebastián de AYALA
Leonor de AYALA Y BOBADILLA
Nuño de TOVAR
Lorenzo MEXÍAS DE FIGUEROA
Blas de BUSTAMANTE
Gaspar de CASTILLA
Luisa RAMÍREZ
Baltasar de CASTILLA
Pedro XUÁREZ DE CASTILLA
Leonor de CASTILLA
Luis PERAZA DE AYALA
Antonio de AYALA Y ROJAS
María VÁZQUEZ VILLALOBOS
Leonor de la PEÑA Y MENA
Padre Gabriel de AYALA
Margarita de CASTILLA Y MONTEVERDE
Diego de AYALA Y ROJAS
Alonso CARRILLO DE GUZMÁN
Leonor de TOLEDO
Melchor de AYALA, conde de La Gomera
Margarita de MONTEVERDE
María de CASTILLA
Inés PERAZA
Lorenzo MEXÍAS DE FIGUEROA
Catalina INFANTE
Beatriz de BOBADILLA Y ULLOA
Fernán PERAZA, el Mozo, II señor de la Isla de la Gomera, Fuerteventura, Hierro y Lanzarote
Alonso FERNÁNDEZ DE LUGO, I adelantado de Canarias
Alonso CARRILLO
Pedro SUÁREZ DE CASTILLA
Urraca de GUZMÁN
Luis CARRILLO DE ACUÑA
Nicoloso de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
María Ana de PONTE FONTE PAGES Y CASTILLA, II marquesa de Adeje
Juan Francisco de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Polonia de PONTE CASTILLA Y GUZMÁN
Polonia de PONTE CASTILLA AYALA Y ROJAS
Gaspar de PONTE XIMÉNEZ
Paula de PONTE AZOCA Y VARGAS
Juan Francisco de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Ana de ABARCA
Ángela de NAVA GRIMÓN
Antonio de PONTE Y CASTILLA
Pedro de PONTE
Capitán Alonso de PONTE XIMÉNEZ
Diego de PONTE XIMÉNEZ
María Ana de PONTE FONTE PAGES Y CASTILLA, II marquesa de Adeje
Diego de HERRERA AYALA Y ROJAS XUÁREZ DE CASTILLA, VI conde de La Gomera
Nicoloso de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Polonia de PONTE CASTILLA Y GUZMÁN
Juan Francisco de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
María de PONTE Y CASTILLA
Cristobal Lázaro de SALAZAR DE FRÍAS Y ABARCA, I conde del Valle de Salazar
María de PONTE-XIMÉNEZ Y CASTILLA
Juan Bautista de PONTE FONTE Y PAGÉS, I marqués de Adeje
Guillen de PONTE XIMÉNEZ
Ana de PONTE XIMÉNEZ Y CASTILLA
Polonia de GUZMÁN Y CASTILLA
Alonso de PONTE XIMÉNEZ
Margarita de CASTILLA
Inés de Santiago
Antonia de AYALA
Gaspar de CASTILLA AYALA Y GUZMÁN, conde de La Gomera
Isabel de PONTE FONTE Y PAGÉS
Juan Bautista de HERRERA Y PONTE DE AYALA ROJAS Y XUÁREZ, III conde de La Gomera
Juana Isabel de PONTE XUÁREZ-GALLINATO
Fausta FERNÁNDEZ DEL CAMPO Y ALVARADO-BRACAMONT
Leonor Rosa de OVANDO ULLOA GALARZA GODOY
Diego de HERRERA AYALA Y ROJAS XUÁREZ DE CASTILLA, VI conde de La Gomera
María Ana de PONTE FONTE PAGES Y CASTILLA, II marquesa de Adeje
Pedro XUÁREZ DE CASTILLA AYALA Y ROJAS
Diego de AYALA GUZMÁN Y CASTILLA, VI conde de la Gomera
María VAN DALLE Y VAN DE WERBE
Gaspar de CASTILLA Y GUZMÁN, V conde de la Gomera
Inés de la PEÑA SAAVEDRA
Diego de AYALA Y ROJAS
Margarita de CASTILLA Y MONTEVERDE
Ana PERAZA DE AYALA
Guillén PERAZA DE AYALA
Ana de MUXICA LAZCANO
Sebastián de ROJAS Y AYALA
Polonia de CASTILLA
Maestre de campo Nicoloso de PONTE Y CUEVAS
Antonio de ROJAS Y MONTEVERDE, III conde de La Gomera
Leonor de la PEÑA SAAVEDRA
María de CASTILLA Y GUZMÁN
Capitán Juan Francisco XIMÉNEZ JORVA CALDERÓN
Águeda de CASTILLA Y MONTEVERDE
Luis FERNÁNDEZ PRIETO DE SAA
Diego de AYALA HERRERA Y CASTILLA, II conde de la Gomera
Ana de MONTEVERDE
Francisca de CASTILLA
Capitán Juan Bautista de ASCANIO
Juan GUERRA DE AYALA Y CASTILLA, V señor del Valle de Guerra
Licenciado Guillén PERAZA DE AYALA
Fray Hernando GUERRA
José de la GUERRA Y AYALA
Andrés de la GUERRA Y AYALA
Isabel de la GUERRA Y AYALA
Ana de la GUERRA Y AYALA
Francisca de la GUERRA Y AYALA
María de la GUERRA Y AYALA
Catalina de la GUERRA Y AYALA
Hernando Esteban GUERRA DE AYALA Y ASCANIO, VII señor del Valle de Guerra
Clara de LLERENA CALDERÓN
Andrés PERAZA DE AYALA Y GUERRA, VI señor del Valle de Guerra
Isabel de ASCANIO PÉREZ DE SOTO Y GUERRA
Capitán Alonso de LLARENA CALDERÓN Y VALCÁRCEL
García de VALCÁRCEL
Mariana de LLARENA
Capitán José de LLARENA CALDERÓN Y VALCÁRCEL
Magdalena de PONTE Y AZOCA
Inés de LLARENA Y VALCÁRCEL
Diego de PONTE Y AZOCA
Ana FERNÁNDEZ DE VALCÁRCEL Y LUGO
Esteban de LLARENA CALDERÓN
Inés de CASTILLA GUERRA Y AYALA
García FERNÁNDEZ DE VALCÁRCEL Y LUGO
Lope Fernando FERNÁNDEZ DE LA GUERRA Y AYALA CIBO DE SOPRANIS, X señor del Valle de Guerra
María Antonia ROSELL DE LUGO Y HOME
Lorenza Josefa de la GUERRA Y AYALA CIBO DE SOPRANIS
Sargento mayor Gaspar de la GUERRA CALDERÓN Y QUIÑONES
Sargento mayor Gregorio Leandro de SAN MARTÍN CABRERA
Eusebia Hipólita de la GUERRA
Fernando Esteban de la GUERRA Y AYALA GUILLÉN DEL CASTILLO
Hipólita María CIBO DE SOPRANIS E HINOSA
Juan GUERRA DE AYALA
Juana de CASTILLA
Jerónimo de MORALES
Ana de San Francisco
María de San Juan Evangelista
Lope FERNÁNDEZ DE LA GUERRA Y AYALA
Gregoria GUILLÉN DEL CASTILLO Y VERA
Francisca de LUGO
María SOLER DE PADILLA Y CASTILLA
Cosme CARREÑO DE PRENDIS
Pedro SOLER DE PADILLA Y CASTILLA
María del CASTILLO
María de Santa Clara SOLER
Juana SOLER
María de CASTILLA GUERRA Y AYALA
Capitán Juan SOLER DE PADILLA
María de CASTILLA PERAZA DE AYALA Y ROJAS
Hernando Esteban GUERRA DE LA VEGA, IV señor del Valle de Guerra
Luis PERAZA DE AYALA, conde de La Gomera
Mariana de TRUJILLO
Sebastián de AYALA
Leonor de AYALA Y BOBADILLA
Nuño de TOVAR
Lorenzo MEXÍAS DE FIGUEROA
Blas de BUSTAMANTE
Gaspar de CASTILLA
Luisa RAMÍREZ
Baltasar de CASTILLA
Pedro XUÁREZ DE CASTILLA
Leonor de CASTILLA
Luis PERAZA DE AYALA
Antonio de AYALA Y ROJAS
María VÁZQUEZ VILLALOBOS
Leonor de la PEÑA Y MENA
Padre Gabriel de AYALA
Margarita de CASTILLA Y MONTEVERDE
Diego de AYALA Y ROJAS
Alonso CARRILLO DE GUZMÁN
Leonor de TOLEDO
Melchor de AYALA, conde de La Gomera
Margarita de MONTEVERDE
María de CASTILLA
Guillén PERAZA DE AYALA, I conde de la Gomera, señor de El Hierro
Francisca de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA
Francisco de GUZMÁN
Enrique de BENAVIDES Y BAZÁN
Catalina de SANDOVAL
Antonia de CÁRDENAS
Francisca de CÁRDENAS CABRERA Y BOBADILLA, VII condesa de Chinchón, XII condesa de la Puebla del Maestre
Lorenzo de CÁRDENAS ULLOA Y ZÚÑIGA, XIII marqués de La Puebla del Maestre
Francisca PORTOCARRERO DE LA CERDA
Inés de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA, VI condesa de Chinchón
José Alejo Antonio de CÁRDENAS ULLOA Y ZÚÑIGA, XI conde de La Puebla del Maestre
Pedro José de CASTRO
Inés ENRÍQUEZ DE RIBERA
Andrés de CASTRO Y BOBADILLA
Ana Rosalía FERNÁNDEZ DE LA CUEVA ARMENDÁRIZ Y RIBER
Melchor FERNÁNDEZ DE LA CUEVA, IX duque de Alburquerque
Juana Francisca de RIBERA Y ARMENDÁRIZ, marquesa de Cadereita
Francisco FERNÁNDEZ DE LA CUEVA Y ENRÍQUEZ, VIII duque de Alburquerque
Antonia de SANDOVAL Y RIBERA
Lope DÍAZ AUX DE ARMENDÁRIZ, I marqués de Cadereita
Per AFÁN DE RIBERA
Inés ENRÍQUEZ, condesa de La Torre
Alonso ORTÍZ DE ZÚÑIGA PONCE DE LEÓN Y SANDOVAL, II marqués de Valencina de Alcor
Beatriz FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y ACEVEDO
Mencía ORTIZ DE SANDOVAL
Luis ORTÍZ DE ZÚÑIGA PONCE DE LEÓN Y SANDOVAL, I marqués de Valencina
Antonia MANRIQUE DE LARA
Pedro ORTIZ DE SANDOVAL, señor de Alquería
Per AFÁN DE RIBERA, señor de La Torre
Antonia MANRIQUE DE GUZMÁN
Catalina de CASTILLA
Ruy LÓPEZ DE RIBERA, señor de La Torre
Rodrigo MANRIQUE
Íñigo MANRIQUE
Pedro MANRIQUE DE LARA, comendador de La Batundera
Ana MANRIQUE
Juana de CASTILLA
Estefanía MANRIQUE
Isabel de CASTILLA
Gaspar MANRIQUE
Pedro MANUEL DE LEÓN, III conde de la Fuente del Sauco
Aldonza de HOCES Y AGUAYO
Juan MANUEL DE LEÓN LANDO Y DEZA
María FERNÁNDEZ DE VELASCO Y GODOY, señora del Mocho
Gonzalo MANUEL DE LEÓN Y LANDO
Ana de ACUÑA
Juan MANUEL DE LEÓN Y LANDÓ, señor de Las Cuevas
Juana ORTIZ DE GUZMÁN, señora de Torrijos
Pedro MANUEL DE LEÓN, III conde de la Fuente del Sauco
Aldonza de HOCES Y AGUAYO
Juan MANUEL DE LEÓN LANDO Y DEZA
María FERNÁNDEZ DE VELASCO Y GODOY, señora del Mocho
Ana de ACUÑA
Gonzalo MANUEL DE LEÓN Y LANDO
Diego Gabriel del ÁGUILA Y ACUÑA, I marqués de Villaviciosa
Isabel María de ACUÑA
Aldonza MANUEL
Diego Gabriel del ÁGUILA Y ACUÑA
Gonzalo MANUEL DE LEÓN Y LANDÓ
María DEZA
Fernando CARRILLO MANUEL LASO DE LA VEGA, I marqués de Villafiel
Clara Jacinta de VELASCO
Luisa MANUEL
Alonso CARRILLO MUÑIZ DE GODOY
Francisco MANUEL
Juana de GUZMÁN
María TELLO DE GUZMÁN
Juan MANUEL DE LANDO, señor de Las Cuevas
Leonor de CASTILLA
Francisco TELLO DE GUZMÁN
Leonor de ULLOA Y BOBADILLA
Pero XUÁREZ DE CASTILLA
Juan de BOBADILLA
Leonor ÁLVAREZ DE VADILLO
Cristóbal de BOBADILLA
Juana de ULLOA
Beatriz del CORRAL
Juan MARTÍNEZ DE BURGOS
María FERNÁNDEZ DE BOBADILLA
Gonzalo de PEDROSA
Juan FERNÁNDEZ DE BOBADILLA, V señor de Bobadilla
Beatriz del CORRAL
Diego FERNÁNDEZ DE MEDINA, III señor de Bobadilla
María GÓMEZ DE TOLEDO
Padres
Juan FERNÁNDEZ, I señor de Bobadilla
N.D.
Rodrigo FERNÁNDEZ, II señor de Bobadilla
N.D.