Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Teresa MANRIQUE
Cir. 1355 - Sí, fecha desconocida
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Rodrigo de MENDOZA, III conde de Castrogeriz
Ana MANRIQUE DE LARA
Beatriz de MENDOZA
Juan de SILVA Y RIBERA, I marqués de Montemayor, II señor de Montemayor, Lagunilla, Villaluenga, Villaseca de la Sagra y el Cerro del Águila
Álvaro de MENDOZA, II conde de Castrogeriz
Juana de la CERDA
María de MENDOZA
Luis de VELASCO
Leonor SARMIENTO DE MENDOZA, VI condesa de Ribadavia
Diego de los SARMIENTO DE LOS COBOS, I marqués de Camarasa, II señor de Sabiote, Recena, Torres y Jimena
Luis SARMIENTO DE MENDOZA, V conde de Rivadavia
María MOSCOSO
María SARMIENTO DE MENDOZA
Diego MESSÍA OVANDO, I conde de Uceda
Diego de SARMIENTO DE MENDOZA, IV conde de Rivadavia
Leonor de CASTRO
Diego de los SARMIENTO DE LOS COBOS, I marqués de Camarasa, II señor de Sabiote, Recena, Torres y Jimena
Leonor SARMIENTO DE MENDOZA, VI condesa de Ribadavia
Francisco Manuel de los COBOS Y LUNA
Diego SARMIENTO DE LOS COBOS Y LUNA, III marqués de Camarasa
Ana CENTURIÓN Y CÓRDOBA
Francisco Manuel de COBOS SARMIENTO Y LUNA, I conde de Ricla, II marqués de Camarasa
Ana Felisa de GUZMÁN
Pedro de los COBOS
Juan de los COBOS
Luisa de los COBOS-LUNA Y MENDOZA
Juan Luis FERNÁNDEZ DE HEREDIA E HÍJAR, V conde de Fuentes
Manuel SARMIENTO DE LOS COBOS, IV marqués de Camarasa
Teresa de SOTOMAYOR, III condesa de Crecente
Isabel Ana de MENDOZA Y DE LOS COBOS
Ferdinanco Francesco de AVALOS, marqués de Pescara
Ana Ángela de MENDOZA Y DE LOS COBOS
Melchor SARMIENTO DE LOS COBOS
Álvaro SARMIENTO DE LOS COBOS, XI conde de Ribadavia
María Leonor FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y BAZÁN
Miguel Baltasar SARMIENTO DE LOS COBOS, VI marqués de Camarasa
Juliana Paulina de PALAFOX Y CENTURIÓN
Diego SARMIENTO DE MENDOZA, XII conde de Ribadavia
Leonor de los COBOS Y LUNA, VIII marquesa de Camarasa
Isabel Rosa de los COBOS Y LUNA, IX marquesa de Camarasa
Baltasara de los COBOS Y LUNA, X marquesa de Camarasa
Baltasar GÓMEZ MANRIQUE DE MENDOZA, V marqués de Camarasa
Isabel de VELASCO Y CARVAJAL
María Josefa de los COBOS BOLAÑO, III marquesa de La Puebla de Parga
Fernando GAYOSO ARIAS, VII conde de Amarante
Tomás SARMIENTO DE LOS COBOS Y LUNA
María Josefa BOLAÑO Y CASTRO, II marquesa de la Puebla de Parga
Isabel PORTOCARRERO
María ENRÍQUEZ SARMIENTO DE MENDOZA
Bernardino FERNÁNDEZ DE VELASCO, VI duque de Frías
Alfonso FERNÁNDEZ DE VELASCO, III conde de La Revilla
Isabel de CARVAJAL
Antonio MANRIQUE DE VELASCO MENDOZA Y ACUÑA, X duque de Nájera
María Victoria de VELASCO Y TOVAR
José Salvador SARMIENTO E ISASI, IV conde de Salvatierra
José de MENDOZA IVÁÑEZ DE SEGOVIA, X marqués de Mondéjar
José FERNÁNDEZ DE VELASCO Y TOVAR, VIII duque de Frías
Ángela de BENAVIDES
María Ana GIRÓN
Manuel de VELASCO
Isabel de VELASCO Y CARVAJAL
Baltasar GÓMEZ MANRIQUE DE MENDOZA, V marqués de Camarasa
Manuela de VELASCO
María Catalina de CARVAJAL COBOS MENDOZA Y MANRIQUE, IV marquesa de Jódar
Francisco Baltasar de VELASCO Y TOVAR, V marqués de Berlanga
Miguel de CARVAJAL Y MESÍA, III marqués de Jódar
Pedro SARMIENTO
Francisca de los COBOS
Diego SARMIENTO DE MENDOZA, IX conde de Ribadavia
Isabel de MENDOZA Y MANRIQUE, VII condesa de Castrojeriz
Esperanza de los COBOS
Juan FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, III señor de Zubia y Albendín
Isabel de los COBOS
Fernando GIRÓN, señor de Cardela
Nicolás de LUJÁN
José de LUJÁN
Diego de LUJÁN
Fernando de LUJÁN Y SILVA
Fernando de LUJÁN GUZMÁN Y ROBLES
Antonia de SILVA
Leonor OSORIO DE GUZMÁN
Diego de LUJÁN Y ROBLES, señor de Trigueros
José Antonio de ZÚÑIGA Y AYALA, VI marqués de Aguilafuente
Baltasar de ZÚÑIGA Y AYALA
Gaspar de ZÚÑIGA
Valerio Antonio de ZÚÑIGA DE AYALA, VIII marqués de Aguilafuente
Ana María Manuela PIMENTEL DE CÓRDOBA, VIII marquesa de Távara
Diego ZÚÑIGA SOTOMAYOR ENRÍQUEZ
Teresa Andrea PACHECO SOTOMAYOR Y MENESES
Francisca de AYALA Y OSORIO, III condesa de Villalba
Manuel de ZÚÑIGA RAMÍREZ DE ARELLANO, V marqués de Aguilafuente
Luisa de OSORIO, señora de Abarca y Villa
Bernardino de AYALA, II conde de Villaba
Francisca SARMIENTO DE LOS COBOS
Luis ÁLVAREZ OSORIO, V señor de Abarca
Diego de los COBOS, deán de Córdoba
Inés de los COBOS
Alonso de CARVAJAL, señor de Jódar
Luisa de los COBOS
Juana de los COBOS
Álvaro SARMIENTO DE LOS COBOS, VIII conde de Ribadavia
Luisa de ZÚÑIGA, señora de San Martín de Valveni
Esperanza de los COBOS Y LUNA
Juan FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, III señor de Zubia y Albendín
Francisca Luisa de LUNA, VI señora de Ricla, Camarasa y Villafeliche
María SARMIENTO DE MENDOZA
Gonzalo FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, I duque de Baena, V conde de Cabra, III Duque de Sessa
María de MENDOZA Y PIMENTEL, VII condesa de Ribadavia
Francisco de los COBOS, I señor de Sabiote
Alonso Luis FERNÁNDEZ DE LUGO, IV adelantado de Canarias
María de CASTILLA
Antonio Jorge de LEIVA FERNÁNDE DE LUGO, VI adelantado de Canarias, príncipe de Ásculi, marqués de Atela y conde de Monza
Ana Florentina de la CERDA
Luis Jorge de LEIVA Y LUGO
Pedro FERNÁNDEZ DE LEIVA Y LUGO
Porcia Magdalena de LUGO, duquesa de Terranova, V adelantada de Canarias
Antonio Luis de LEYVA, IV príncipe de Ásculi, marqués de Atela, conde de Monza
Inés Luisa de LUGO
Nicolás MARÍN, duque de Terranova
Beatriz de NOROÑA Y MENDOZA
Alonso Luis FERNÁNDEZ DE LUGO, III adelantado de Canarias
Juan HURTADO DE MENDOZA
María SARMIENTO, III condesa de Rivadavia
João GONÇALVES DA CÂMARA, II conde de Calheta
María de ALENCASTRE
Isabel de MENDOZA
Simao GONÇALVES DA CÂMARA, I conde da Calheta
Ruy DÍAZ DE MENDOZA
Beatriz de NOROÑA
Sancho de CASTILLA Y BENAVIDES, VI señor de Gor
Mariana de MENDOZA
María de la CUEVA, señora de Bedmar
Diego de CASTILLA Y BENAVIDES, VII señor de Gor
Isabel LASSO DE CASTILLA Y RAMÍREZ DE HARO
Ana de CASTILLA
Gabriel TÉLLEZ GIRÓN, señor de Cardela
Antonio Domingo FERNÁNDEZ DE CORDOBA, III marqués de Valenzuela
Álvaro de CORDOBA, marqués de Valenzuela
Pedro de CASTILLA Y LASSO DE CASTILLA
Juan de CASTILLA Y LASSO DE CASTILLA
Leonor de CASTILLA
Ana María Clara de CASTILLA, señora de Gor
Pedro IVÁÑEZ DE SEGOVIA E IDIÁQUEZ, II marqués de Gramosa
Ana María Calra VERDUGO Y CASTILLA
Alonso VERDUGO Y CASTILLA, II conde Torrepalma
Isabel Sofía VERDUGO Y CASTILLA
Juan de CÁRDENAS Y PONCE DE LEÓN
María Antonia VERDUGO Y CASTILLA
Nicolás ÁLVAREZ DE BOHÓRQUEZ GIRÓN DE LA CUEVA, IV marqués de Los Trujillos
Isabel de CASTILLA Y LASSO DE CASTILLA
Pedro VERDUGO Y URSÚA
Sancho de CASTILLA Y LASSO DE CASTILLA, señor de Gor
Isabel LASSO DE CASTILLA Y GUZMÁN
Diego de CASTILLA Y MADRIZ, VIII señor de Gor
Francisca LASSO DE CASTILLA Y TOLEDO
Juan de CASTILLA Y BENAVIDES
Ana de la MADRID Y GODÍNEZ
Leonor de BENAVIDES Y MANRIQUE
Diego de CASTILLA Y MANRIQUE, V señor de Gor
Francisco de VELASCO AYALA Y CÁRDENAS, IX conde de Fuensalida
Juana de SILVA Y MENDOZA
Francisca de VELASCO Y AYALA
Francisco Diego de BAZÁN Y BENAVIDES, V marqués de Santa Cruz de Mudela
Antonio de VELASCO AYALA Y CÁRDENAS, X conde de Fuensalida
María de los Remedios de la CUEVA Y ENRÍQUEZ
Mariana de VELASCO Y AYALA
Pedro Andrés de GUZMÁN, V marqués de La Algaba
Magdalena de VELASCO
Francisco SUÁREZ DE ALARCÓN NOREÑA, II marqués de Trocifal
Felicia de VELASCO
Isabel de BENAVIDES VELASCO Y MENDOZA, VI marquesa de Frómista
Bernardino de VELASCO AYALA ROJAS Y CÁRDENAS, I conde de Comenari, VII conde de Fuensalida
Victoria de TOLEDO BENAVIDES
Cristóbal PORTOCARRERO DE GUZMÁN ENRÍGUEZ DE LUNA, IV conde de Montijo
Ana Antonia de BENAVIDES CARRILLO Y TOLEDO, VI marquesa de Frómista
Gaspar TÉLLEZ GIRÓN Y SANDOVAL, V duque de Osuna
Mariana de BENAVIDES PONCE DE LEÓN
Luis María Melchor de MOSCOSO OSORIO MENDOZA Y ROJAS, VIII conde de Altamira
Ángela de BENAVIDES
José FERNÁNDEZ DE VELASCO Y TOVAR, VIII duque de Frías
Luis de BENAVIDES CARRILLO DE TOLEDO, V marqués de Frómista, III marqués de Caracena
Catalina PONCE DE LEÓN
Luis Francisco de BENAVIDES, IV marqués de Frómista
Ana CARRILLO DE TOLEDO, II marquesa de Caracena
Luis de BENAVIDES, II marqués de Frómista
Ángela CORTÉS
Jerónimo de BENAVIDES Y BAZÁN, I marqués de Frómista, VI señor de Frómista, Sanmuñoz, Valdematilla, etc.,
Ana María de ZÚÑIGA Y BAZÁN
Luis de BENAVIDES, V señor de Frómista, Sanmuñoz, Valdematilla, etc,
Aldonza de BAZÁN
Gómez BENAVIDES, mariscal de Castilla
María MANRIQUE Y CHACÓN
Leonor de VELASCO
Francisco de BENAVIDES, III señor de Frómesta
Martín Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Antonio FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO, III conde de Alcaudete
Pedro Vicente ÁLVAREZ DE TOLEDO, IV marqués de Jarandilla
Diego Antonio de ÁLVAREZ DE TOLEDO Y PORTUGAL, IX conde de Alcaudete
Rosa de PORTUGAL
Ana Mónica de TOLEDO
Josefa Antonia de PORTUGAL TOLEDO Y PACHECO
Manuel Gaspar de SANDOVAL TÉLLEZ GIRÓN, V duque de Uceda
María Petronila de TOLEDO
Bernardino de VELASCO, IX duque de Frías
Vicente Pedro ÁLVAREZ DE TOLEDO Y PORTUGAL, IX conde de Oropesa
María Catalina FERNÁNDEZ DE VELASCO Y TOVAR
María de la Encarnación FERNÁNDEZ DE FIGUEROA LA CERDA Y ARAGÓN
Manuel Joaquín ÁLVAREZ DE TOLEDO Y PORTUGAL, VII conde de Alcaudete
Isabel Manuela PACHECO GIRÓN Y VELASCO
Ana Mónica de ZÚÑIGA MODICA Y CÓRDOBA, IV condesa de Alcaudete
Duarte Fernando ÁLVAREZ DE TOLEDO Y PORTUGAL, VII conde de Oropesa
Antonia Mónica María de CÓRDOBA Y VELASCO, V condesa de Alcaudete
Juan PIMENTEL DE ZÚÑIGA Y RECQUESÉNS, I marqués de Villar de Grajanejos
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO
Pedro PIMENTEL DE CÓRDOBA
Francisca de CÓRDOBA Y PIMENTEL
Francisco FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO, IV conde de Alcaudete
Ana PIMENTEL DE ZÚÑIGA Y RECQUESÉNS
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y DE ALAGÓN
Francisco de GARNICA Y CÓRDOBA
Juan de GARNICA CHUMACERO
Mateo Isidro de GARNICA CHUMACERO, I marqués de Valdetorres
María Inés de EGUÍA
Bernardino de GARNICA CHUMACERO
Teresa de GARNICA CHUMACERO
María Magdalena de GARNICA CHUMACERO Y CÓRDOBA
Pedro de IDIÁQUEZ Y AGUÍA
Antonio Juan de GARNICA Y CÓRDOBA
Teresa CHUMACERO CARRILLO Y SALCEDO
Francisca FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Francisco de GARNICA Y TORRES, señor de Valdetorres y Silillos
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
Inés de ALAGÓN Y LUNA
Leonor PACHEO DE CÓRDOBA Y MENDOZA
Francisco de ROJAS Y GUEVARA
Catalina de CÓRDOBA Y MENDOZA
Elvira de CÓRDOBA
Diego de AGUAYO MANRIQUE Y GODOY, XI señor de Los Galapagares del Ch
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO, II conde de Alcaudete
Francisca de MENDOZA Y CARVAJAL
Diego de CÓRDOBA
Juana de CÓRDOBA
Catalina de CÓRDOBA
Francisco de VALCÁRCEL
Martín de CÓRDOBA Y VELASCO, marqués de Cortes
Desconocida
Jerónima de NAVARRA Y ENRÍQUEZ DE LACARRA, II marquesa de Cortes, VII vizcondesa de Muruzábal
Francisco de CÓRDOBA
Beatriz PACHECO DE CÓRDOBA
Leonor PACHECO DE CÓRDOBA
Martín CÓRDOVA, I conde de Alcaudete, VI señor de Alcaudete, VII señor de Montemayor, de Torre Cardela y de Dos Hermanas
Leonor PACHECO DE CÓRDOBA
Mencía de BAZÁN Y PIMENTEL, II marquesa de Bayona
Enrique de BENAVIDES Y BAZÁN
Teresa PIMENTEL Y BAZÁN
Blasco de ALAGÓN, IV marqués de Villasor
María Eugenia BAZÁN Y BENAVIDES, IV marquesa de Santa Cruz de Mudel
Jerónimo PIMENTEL, I marqués de Bayona
Álvaro de BAZÁN DORIA CARRETTO
Ana Guiomar de BAZÁN
Diego Fernando de SILVA MENDOZA Y GUZMÁN, VII conde de Galve
Mauro Álvaro V de BAZÁN, III marqués de Santa Cruz de Mudel
María Francisca DORIA
Domingo Gaspar de QUESADA Y BAZÁN
Melchor de QUESADA Y BAZÁN
Ana de BAZÁN
Fernando de QUESADA HURTADO DE MENDOZA, vizconde de Santo Tomé
Isabel MANRIQUE DE BAZÁN
Cándida de la Madre de Dios
Magdalena de BAZÁN
Francesco del Bosco ISFAR E VILARAGUT, conde de Vicari
Álvaro IV de BAZÁN Y BENAVIDES, II marqués de Santa Cruz de Mudela
Guiomar MANRIQUE DE LARA
Francisca Luisa PORTOCARRERO, VI marquesa de Villanueva del Fres
Alonso Gaspar de CÓRDOBA Y ALVARADO, II marqués de Celada
Pedro LÓPEZ DE AYALA Y ZÚÑIGA, VII conde de Fuensalida
Juan Gaspar Domingo PORTOCARRERO Y MOSCOSO
Antonio de MOSCOSO OSORIO
Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y FOLCH DE CARDONA, VI duque de Sessa
Isabel de la CUEVA
Alonso PORTOCARRERO, V marqués de Villanueva del Fresno
María de MANUEL DE BENAVIDES Y BAZÁN
Juan VELÁZQUEZ DÁVILA Y BRACAMONTE, II conde de Uceda
María Teresa de BENAVIDES DÁVILA Y CORELLA
Luis Ramón FOLCH DE CARDONA DE ARAGÓN, VI duque de Segorbe
Íñigo Melchor de VELASCO, VII duque de Frías
Francisco de BENAVIDES DÁVILA Y CORELLA, IX conde Santisteban del Puerto
Francisca de ARAGÓN Y SANDOVAL
Jerónima de BENAVIDES
Diego DÁVILA MESÍA Y GUZMÁN, III marqués de Leganés
Diego BENAVIDES Y DE LA CUEVA, VIII conde de Santisteban del Puer
Antonia DÁVILA Y CORELLA, X condesa de Cocentaina
Juana de CORELLA DÁVILA
Josefa de BENAVIDES Y SILVA
Juan Manuel FERNÁNDEZ PACHECO, VIII duque de Escalona
Ana de SILVA MANRIQUE DE LA CERDA
Francisco Diego de BAZÁN Y BENAVIDES, V marqués de Santa Cruz de Mudela
Francisca de VELASCO Y AYALA
Ana María Nicolsas PIMENTEL Y BENAVIDES DE BAZÁN
Artal de ALAGÓN, V marqués de Villasor
Enrique de BENAVIDES Y BAZÁN
Mencía de BAZÁN Y PIMENTEL, II marquesa de Bayona
Francisca de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA
Brianda de BAZÁN Y BENAVIDES
Francisco III de BENAVIDES Y DE LA CUEVA, VII conde de Santisteban del Puert
María MANUEL DE BENAVIDES
Álvaro III de BAZÁN, I marqués de Santa Cruz de Mudela, señor del Viso y Valdepeñas
María Teresa de BENAVIDES DÁVILA Y CORELLA
Luis Ramón FOLCH DE CARDONA DE ARAGÓN, VI duque de Segorbe
Íñigo Melchor de VELASCO, VII duque de Frías
Francisco de BENAVIDES DÁVILA Y CORELLA, IX conde Santisteban del Puerto
Francisca de ARAGÓN Y SANDOVAL
Jerónima de BENAVIDES
Diego DÁVILA MESÍA Y GUZMÁN, III marqués de Leganés
Diego BENAVIDES Y DE LA CUEVA, VIII conde de Santisteban del Puer
Antonia DÁVILA Y CORELLA, X condesa de Cocentaina
Juana de CORELLA DÁVILA
Josefa de BENAVIDES Y SILVA
Juan Manuel FERNÁNDEZ PACHECO, VIII duque de Escalona
Ana de SILVA MANRIQUE DE LA CERDA
Francisco Diego de BAZÁN Y BENAVIDES, V marqués de Santa Cruz de Mudela
Francisca de VELASCO Y AYALA
Ana María Nicolsas PIMENTEL Y BENAVIDES DE BAZÁN
Artal de ALAGÓN, V marqués de Villasor
Enrique de BENAVIDES Y BAZÁN
Mencía de BAZÁN Y PIMENTEL, II marquesa de Bayona
Francisca de CASTRO CABRERA Y BOBADILLA
Francisco III de BENAVIDES Y DE LA CUEVA, VII conde de Santisteban del Puert
Brianda de BAZÁN Y BENAVIDES
Diego II BENAVIDES, VI conde de Santisteban del Puerto
Leonor DÁVILA Y TOLEDO
Gaspar VIGIL DE QUIÑONES ALFONSO PIMENTEL Y BEN, XII conde de Mayora
Manuela de HARO Y GUZMÁN
Teresa PIMENTEL BENAVIDES
Andres Frabrizio PIGNATELLI, V príncipe de Noia
Juan Claros PÉREZ DE GUZMÁN EL BUENO, II marqués de Valverde
Jaime Francisco FERNÁNDEZ DE HÍJAR SILVA, V duque de Híjar
Francisco Casimiro PIMENTEL DE QUIÑONES Y BENVIDES, XII conde de Benavente
Antonia de VÉLEZ LADRÓN DE GUEVARA Y TASÍS
Manuela de ZÚÑIGA Y GUZMÁN
Isabel Francisca de BENAVIDES Y DE LA CUEVA, III marquesa de Jabalquinto
Antonio Alonso PIMENTEL DE HERRERA Y ZÚÑIGA, VIII duque de Benavente
María de BENAVIDES
Juan Francisco de BENAVIDES, II marqués de Jabalquinto
Álvaro de BENAVIDES, comendador mayor de Alcañiz
María de BAZÁN Y BENAVIDES
Francisco de BENAVIDES, V conde de Santisteban del Puerto
Isabel de la CUEVA, señora de Solera
Diego de BENAVIDES, IV conde de Santisteban del Puerto
María MESÍA CARRILLO
María ALFONSO DE CÓRDOBA
Francisco I de BENAVIDES, III conde de Santisteban del Puerto
Martín de CÓRDOBA
Jerónimo de CÓRDOBA
Cristóbal de CAÑAVERAL Y CÓRDOBA OROZCO RAMÍREZ DE AR, VII señor de Benalúa
Manuel de CAÑAVERAL Y CÓRDOBA, VI señor de Benalúa
María de OROZCO
Pedro de CAÑAVERAL Y CÓRDOBA
María de CÓRDOBA Y VELASCO
Cristóbal de CAÑAVERAL, V señor de Benalúa
Alfonso II FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y VELASCO
María VELA SALAZAR
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA DE VELASCO Y MONTEM
Teresa RAMÍREZ DE CÁRDENAS
Pedro FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MONTEMAYOR
Diego FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y MONTEMAYOR
María de VELASCO
Alfonso FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA MONTEMAYOR, V señor de Alcaudete
Juan de VELASCO Y LA CUEVA, IV conde de Siruela
Francisca MESÍA CARRILLO
Mencía de CÁRDENAS
Cristóbal de VELASCO Y LA CUEVA
Juan de VELASCO Y LA CUEVA, VIII conde de Siruela
Sebastián de VELASCO Y LA CUEVA
Gaspar de la CUEVA, IX conde de Siruela
Manuel de VELASCO Y LA CUEVA
Felipe de VELASCO Y PACHECO
José de VELASCO
Ana VELASCO Y LA CUEVA, X condesa de Siruela
Bernardino de VELASCO AYALA ROJAS Y CÁRDENAS, I conde de Comenari, VII conde de Fuensalida
María de VELASCO DE LA CUEVA Y PACHECO
Inés de VELASCO Y PACHECO
Leonor de VELASCO Y LA CUEVA, XI condesa de Siruela
Francisca Estefanía de VELASCO
Gabriel de VELASCO Y LA CUEVA, VII conde de Siruela
Victoria PACHECO Y COLONNA
Cristóbal de VELASCO Y LA CUEVA, VI conde de Siruela
Ana de PORRES Y MEDRANO
Francisco de VELASCO
Ana MANRIQUE
Josefa de VELASCO DE LA CUEVA RUIZ DE ALARCÓN, IV condesa de Valverde
Fernando IV de SILVA Y MENESES, XIII conde de Cifuentes
José de VELASCO DE LA CUEVA Y ALARCÓN
Antonio de VELASCO Y LA CUEVA, XIII conde de Siruela
Luisa de ALARCÓN, III condesa de Valverde
Gabriel de VELASCO
José de VELASCO
Pedro Miguel Jácome de la CUEVA VELASCO Y GUZMÁN, XII duque de Alburquerque
Beatriz Benita ENRÍQUEZ DE NAVARRA DÁVALOS
Micaela María de la CUEVA Y GUZMÁN
Manuel María de TORRES DÁVALOS, vizconde de Irueste
Juan Gaspar de la CUEVA VELASCO Y RAMÍREZ DE ARELLANO
María de GUZMÁN DÁVALOS PONDE DE LEÓN
Estefanía de VELASCO Y DE LA CUEVA
Álvaro BERNALDO DE QUIRÓS Y MOLINA, II marqués de Monreal
Leonor de VELASCO
Alonso de SANDOVAL Y PACHECO, II marqués de Caracena del Valle
Jorge de VILLALONGA Y DE VELASCO
Catalina María de VILLALONGA Y DE VELASCO
Jorge de VILLALONGA Y FORUNY, II conde de La Cueva
María Manuela de VILLALONGA Y DE VELASCO
Martín Nicolás GONZÁLEZ DE CASTEJÓN E IBÁÑEZ DE SEGOVIA, II marqués de Velamazán
Teresa Ignacia DÁVILA Y SUÁREZ DE MENDOZA
Martín Nicolás GONZÁLEZ DE CASTEJÓN E IBÁÑEZ DE SEGOVIA, II marqués de Velamazán
Catalina de VELASCO Y RAMÍREZ DE ARELLANO
Francisco de VILLALONGA Y FORTUNY, I conde de La Cueva
Cristóbal de VELASCO Y LA CUEVA CARRILLO DE MENDOZA, XII conde de Siruela
María de ARELLANO Y TOLEDO
Alonso de VELASCO Y DE LA CUEVA
Estefanía de VELASCO DE LA CUEVA
Teresa María de VELASCO DE LA CUEVA Y MANRIQUE
Pedro Melchor CARRILLO DE MENDOZA Y QUIJANO
Antonio de VELASCO DE LA CUEVA Y MANRIQUE DE VARGAS
Estefanía CARRILLO DE MENDOZA Y ZANOGUERA
Íñigo de VELASCO
Lucía de VELASCO
Desconocida
María MANRIQUE DE VARGAS
Gabriel de VELASCO
Juan de VELASCO
Leonor de VELASCO
Juan SUÁREZ DE CARVAJAL, señor de Peñalver y Alhóndiga
Gabriel de VELASCO Y LA CUEVA, V conde de Siruela
Teresa de ZÚÑIGA
Francisco de VELASCO
Desconocida
Magdalena Ángela de VELASCO
Miguel DAZA
Francisca de VILLANUEVA
Manuela de HARO Y GUZMÁN
Gaspar VIGIL DE QUIÑONES ALFONSO PIMENTEL Y BEN, XII conde de Mayora
Francisco de HARO
Antonia de HARO Y GUZMÁN
Gaspar Juan PÉREZ DE GUZMÁN EL BUENO, XV conde de Niebla
Juan Domingo de HARO GUZMÁN, V marqués del Carpio
Inés Francisca de ZÚÑIGA Y FONSECA, I marquesa de Tarazona
María MÉNDEZ DE HARO GUZMÁN
Gregorio María de SILVA MENDOZA SANDOVAL, IX duque del Infantado
Gaspar de HARO Y GUZMÁN, VI marqués del Carpio
Antonia Catalina de la CERDA
Teresa ENRÍQUEZ DE CABRERA
Luis MÉNDEZ DE HARO GUZMÁN Y SOTOMAYOR, VI marqués del Carpio
Catalina FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA CARDÓNA Y ARAGÓN
Enrique de HARO Y GUZMÁN
Diego LÓPEZ DE HARO SOTOMAYOR Y DE LA CUEVA, V marqués del Carpio
Francisca GUZMÁN PIMENTEL
Pedro MÉNDEZ DE HARO
Baltasar de HARO
Beatriz de HARO Y HARO
Pedro VELÁZQUEZ DÁVILA, II marqués de Loriana
Inés María de HARO Y AVELLANEDA
Alonso Melchor TÉLLEZ GIRÓN Y PACHECO
Juan Manuel de MAULEÓN NAVARRA AVELLANDA Y HARO
Juana Rosalía FERNÁNDEZ DE LA CUEVA Y DE LA CUEVA
Juana de AVELLANEDA Y HARO, IV condesa de Castrillo
Juan Manuel de NAVARRA MAULEÓN, VII marqués de Cortes
Beatriz de HARO
Juan Luis FERNÁNDEZ MANRIQUE DE LARA, VI maruqés de Aguilar de Campóo
Gaspar Manuel de HARO Y AVELLANEDA
Leonor MOSCOSO ROJAS Y CÓRDOBA
García de HARO Y HARO
María de AVELLANEDA DELGADILLO Y ENRÍQUEZ PORTOCA, III condesa de Castrillo
Beatriz de HARO SOTOMAYOR, IV marquesa del Carpio
Luis MÉNDEZ DE HARO GUZMÁN
María de HARO SOTOMAYOR
Beatriz LÓPEZ DE HARO SOTOMAYOR
Luis MÉNDEZ DE HARO PORTOCARRERO, señor de Aldamud y Pero Abad
Diego Luis FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y LÓPEZ DE HARO, III marqués del Carpio
Juana de SANDOVAL Y ROJAS
Francisco FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA
María LÓPEZ DE HARO, II marquesa de Carpio
Francisco FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, V señor de la villa de Armunia
María Ángela de VELASCO DE LA CUEVA
Diego LÓPEZ DE HARO SOTOMAYOR, I marqués del Carpio
Leonor de VELASCO, III condesa de Siruela
Cristóbal de la CUEVA Y VELASCO, señor de Villalobón
Francisco de VELASCO, II conde de Siruela
Francisca CARRILLO
Leonor de MENDOZA
Juan de VELASCO, I conde de Siruela
Rodrigo DÍAZ DE MENDOZA, I conde de Castrogeriz, señor de Morón
Beatriz de GUZMÁN
Leonor de ARELLANO
Juan HURTADO DE MENDOZA, señor de Morón
Teresa MANRIQUE
Juan RAMÍREZ DE ARELLANO