Ascendencia paterna
Ascendencia materna
Tabla de parentescos de don Fernando de Castilla, Regidor de La Palma (s. xvi)
Buscar
Apellidos
Nombres
Buscar Personas
Buscar Familias
Buscar en el sitio
Lugares
Fechas
Calendario
Cementerios
Favoritos
Medios
Fotos
Documentos
Lápidas
Historias
Grabaciones
Videos
Escudo de Armas
Todos los Medios
Info
Novedades
Más Buscado
Reportes
Estadísticas
Árboles
Ramas
Notas
Fuentes
Repositorios
Pruebas de DNA
Contacto
Inicio
Buscar
Ingresar
Buscar
|
Búsqueda Avanzada
|
Buscar Familias
|
Buscar en el sitio
Nombre:
Apellido:
ID:
Imprimir
English
Español
Français
Português
Nota: Este sitio usa cookies.
Ver Politica
Yo entiendo
Lucrecia de COSCÓ
Cir. 1420 - Ant. 1456 (35 años)
Individuo
Antepasados
Descendientes
Parentesco
Cronología
Familia
Sugerir
Generaciones:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Estándar
|
Compacto
|
Vertical
|
Texto
|
Registro
|
Tables
Arrastre o baje para ver toda la tabla
Guiomar de ARIÑO Y ARIÑO
María Manuela de VILLANUEVA Y URRÍES, VIII condesa de Atarés
Luis de ARTEAGA BASURTO CHIRIBOGA Y CASTAÑOS
Francisca de VILLANUEVA Y URRÍES
Miguel GARCÉS DE MARCILLA Y MUÑOZ DE PAMPLONA
Manuel de VILLANUEVA Y XIMÉNEZ CERDÁN, II marqués de Villaba
Josefa Mariana de URRÍES Y URRÍES
Domingo de VILLANUEVA Y RIVERA, III conde de Alba Real
Nicolasa de CAÑAS Y TRELLES
Domingo de VILLANUEVA Y RIVERA, conde de Alba Real
Nicolasa de CAÑAS Y TRELLES
Pedro de VILLANUEVA Y XIMÉNEZ CERDÁN
Juana de RIBERA Y GUZMÁN, II condesa de Alba Real
Catalina XIMÉNEZ CERDÁN DE EMBUM Y FUNES DE VILLA
Benito de VILLANUEVA Y TERRER DE VALENZUELA
Leonor FUNES DE VILLALPANDO Y SANZ DE LATRÁS
Jerónimo Agustín de VILLANUEVA Y FERNÁNDEZ DE HEREDIA, I marqués de Villalba
Cristóbal Pío FUNES DE VILLALPANDO, VI conde de Atarés
María Antonia PIMENTEL
María Francisca FUNES DE VILLALPANDO Y ABARCO DE BOLEA
Jaime Miguel de GUZMÁN DÁVALOS SPÍNOLA PALAVICINO, VI conde de Pezuela de las Torres
Ambrosio FUNES DE VILLALPANDO Y ABARCA DE BOLEA
María Micaela de los COBOS Y LUNA, VII marquesa de Camarasa
José Pedro de Alcántara FUNES DE VILLALPANDO Y SANZ, V conde de Atarés
María Francisca ABARCA DE BOLEA
Melchor FUNES DE VILLALPANDO Y SANZ DE LATRÁS, IV conde de Atarés
Juana de GURREA Y FRANCÉS, III condesa de Villa
Baltasar de VILLALPANDO
Juan Antonio FUNES DE VILLALPANDO, I marqués de Osera
Leonor SANZ DE LATRÁS Y GAZTELU Y DEZA, condesa de Atares
Francisco Jacinto FUNES DE VILLALPANDO ARIÑO, II marqués de Osera
Atanasia ABARCA DE BOLEA Y PÉREZ DE ALMAZÁN
María Regalada de VILLALPANDO, IV marquesa de Osera
Diego GÓMEZ DE SANDOVAL DE LA CERDA, V duque de Lerma
Teniente general Domingo PORTOCARRERO
Mariana de la Encarnación ERASO SARMIENTO DE VARGAS Y CARVAJAL, IV marquesa de Mancer
Cristóbal PORTOCARRERO OSORIO FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, VI conde de Montijo
María Josefa LÓPEZ DE ZÚÑIGA Y TÉLLEZ GIRÓN
Cristóbal PORTOCARRERO OSORIO VILLALPANDO, V conde de Montijo
María Dominga FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, XII condesa de Teba
Cristóbal PORTOCARRERO DE GUZMÁN ENRÍGUEZ DE LUNA, IV conde de Montijo
José Antonio Ignacio FUNES DE VILLAPANDO Y CLEMENTE, III marqués de Osera
María Leonor de MONROY, III marquesa de Castañeda
María Francisca CLEMENTE ENRÍQUEZ DE LA CARRA
Francisco Alberto de BORJA VILLALPANDO TORRELLAS
José de GURREA BORJA VILLALPANDO TORRELAS ARIÑO
Isabel FUNES DE VILLALPANDO Y ARIÑO
Miguel de GURREA Y BORJA SÁNCHEZ, marqués de Navarrens, señor del Honor y baronía de Gurrea
Vicencia Clara de ARIÑO
García FUNES DE VILLALPANDO Y FERNÁNDEZ DE HEREDIA, señor de Quinto
Isabel de ARIÑO Y ALBIÓN, señora de Osera
Juan FRANCÉS DE ARIÑO, señor de Cabañas y de Figueruelas
Miguel de ARIÑO Y CABRERO, señor de Osera
Ángela de ALBIÓN Y OMEDES
Martín Juan de ARIÑO Y CABRERO
Gaspar de ARIÑO Y CABRERO
Aldonza CABRERO DE REUS
Martín de ARIÑO, señor de Quinto y de Osera
Fernando CABRERO DE REUS
Juan CABRERO DE REUS
Catalina de ARAGÓN
Francisca CABRERO
José de ARAGÓN, señor de Ballobar y de las Casetas
Isabel CABRERO Y MANENTE
Gonzalo CABRERO DE TORRELLAS
Aldonza CABRERO DE MANENTE
Juan Francisco de LANAJA Y LÓPEZ DE MENDOZA, señor de Pradilla
Martín CABRERO DE MANENTE
Luisa de VILLALPANDO
Juan CABRERO DE MANENTE
Blasco CABRERO Y MANENTE
Rafaela de FERNÁNDEZ DE HÍJAR Y TORRES
Luis CABRERO
Jerónimo CABRERO DE REUS
Violante MANENTE Y VILLANOVA
Martín CABRERO [DE PATERNOY]
Aldonza de REUS
Micer Juan CABRERO [DE PATERNOY]
Pedro CABRERO Y ESCARIO
Juan CABRERO Y CALVO
Alejo CABRERO Y CALVO
Francisco CABRERO Y CALVO
Miguel CABRERO Y CALVO
Domingo CABRERO Y CALVO
Martín CABRERO Y ESCARIO, señor de Yaso
Sibilia CALVO
Domingo CABRERO Y ESCARIO
Dionisio CABRERO
N.D.
Miguel CABRERO
Martín CABRERO
N.D.
Juan CABRERO
Gonzalo CABRERO
Gonzalo CABRERO [DE PATERNOY]
N.D.
Martín Isabelo CABRERO Y DÍEZ DE AUX
María de SANTA FE
Sancho CABRERO [DE PATERNOY]
Elena DÍEZ DE AUX
Pedro CABRERO [DE PATERNOY]
Leonor de VIU
Felipe de HERVÁS
Pedro RAM DE VIU Y DE VALLS
José Vicente RAM DE VIU Y DE LIÑÁN, I barón de Herbés
Buenaventura RAM DE VIU Y BAILLENT, III barón de Herbés, I conde de Samitier
Jerónimo RAM DE VIU Y LIÑÁN, II barón de Herbés, barón de Pueyo, señor de Samitier
María BAILLENT
Victoria RAM DE VIU Y DE PUEYO,
Saturio MUÑOZ-SERRANO
Fermín RAM DE VIU Y DE PUEYO
Vicenta RAM DE VIU Y DE PUEYO
Rafael RAM DE VÍU Y NAVARRO DE ARAGÓN, conde de Samitier
Vicente RAM DE VIU Y NAVARRO DE ARAGÓN
José RAM DE VIU Y BENET, IV conde de Samitier
José RAM DE VIU Y NAVARRO DE ARAGÓN, barón de Herbés
María BENET
Carlos RAM DE VIU Y DE QUINTO, V conde de Samitier
María Pilar de ARÉVALO Y AGUILAR
Luis RAM DE VIU Y DE QUINTO, barón de Herbés
María Dolores ULZURRUM DE ASANZA Y BARBERÁN,
Francisco RAM DE VIU Y DE QUINTO
Dolores RAM DE VIU Y DE QUINTO
María Concepción de QUINTO Y SÁNCHEZ-RODILLA
Rafael RAM DE VÍU Y PUEYO Y PUJADAS, II conde de Samitier, III barón de Herbés, barón de Pueyo
Pascuala NAVARRO DE ARAGÓN
Mariana PUEYO Y PUJADAS
Jaime Luis RAM DE VIU Y LAMBAU, señor de Herbés
Ana LIÑÁN Y DONOSO DE CALATAYUD
Jaime RAM DE VIU Y DE VALLS, barón de Pueyo
Teresa LAMBAU Y DE AYERBE
Francisco RAM DE VIU Y DE SOTERAS
Cándida Magdalena de VALLS Y CUBELLS
Pedro de RAM DE VIU Y DE ABENIA
María de SOTERAS
Isabel de VIU
Ana de VIU
Beatriz de VIU
Elena de VIU
Martín de VIU Y CABRERO
Ana ABENIA
Beatriz CABRERO [DE PATERNOY]
Juan de VIU Y RAM
Catalina de ARAGÓN
Francisca CABRERO
José de ARAGÓN, señor de Ballobar y de las Casetas
Gonzalo CABRERO DE TORRELLAS
Isabel CABRERO Y MANENTE
Miguel CABRERO [DE PATERNOY]
Timbre de TORRELLAS
María de ARTEAGA [GAMBOA]
Juan de VIZCARRONDO
Fernando de GAMBOA Y ARTEAGA, señor de Arteaga
N.D.
Juan de LEIVA
Pedro de la CERDA Y MENDOZA, VI marqués de La Adrada
Juana de SILVA Y MENDOZA
María Catalina de MONCADA DE LEIVA Y LA CERDA
Pedro Nicolas de MONCADA DE LA CERDA Y LEIVA, VIII marqués de La Adrada
Rosa María de las Nieves de CASTRO Y CENTURIÓN, XII condesa de Lemos
Teresa María de CERDA Y ALENCASTRE, IV condesa de Baños
Manuel de MONCADA Y PORTOCARRERO
María de ALENCASTRE
Gaspar de la CERDA Y LEIVA
Ana María Manuela PIMENTEL DE CÓRDOBA, VIII marquesa de Távara
María Elvira CHUMACERO Y LAOISA
María Francisca PORTOCARRERO Y LÓPEZ DE ZÚÑIGA, VII condesa de Montijo
Felipe Antonio de PALAFOX Y CROY
Cristóbal PORTOCARRERO OSORIO FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, VI conde de Montijo
María Josefa LÓPEZ DE ZÚÑIGA Y TÉLLEZ GIRÓN
María Dominga FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA, XII condesa de Teba
Cristóbal PORTOCARRERO OSORIO VILLALPANDO, V conde de Montijo
Luis Antonio José FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA PORTOCARRERO
María Teresa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA DE LA CERDA, VIII condesa de Baños
Joaquín Ventura MANRIQUE DE ZÚÑIGA OSORIO
Domingo FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA PORTOCARRERO, XII conde de Teba
María Isidora PACHECO TÉLLEZ GIRÓN
María del Carmen FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA GUZMÁN
María Antonia Rosa RUIZ DE CASTRO CENTURIÓN Y PORTUGAL
Sor Francisca Javier FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PORTOCARRERO
Sor Ignacia de la Natividad FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PORTOCARRERO
Sor Margarita de la Cruz FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PORTOCARRERO
José María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y SARMIENTO, VII conde de Salvatierra
Sinforosa GONZÁLEZ DE CASTEJÓN Y SILVA
María Antonia FERNÁNDEZ DE VILLARROEL Y VILLACÍS
Teresa FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y SARMIENTO
Francisco ARIAS DEL CASTILLO Y HORCASITAS, V marqués de Villadarias
Antonia FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y SARMIENTO
Francisco de Paula FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y LASSO DE LA VEGA, XVII conde de la Puebla del Maestr
Ana SARMIENTO DE CÓRDOBA, V marquesa de Salvatierra
Vicente FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y SPÍNOLA
Ana María FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y PORTOCARRERO
José Manuel SARMIENTO GUZMÁN
Catalina PORTOCARRERO Y GUZMÁN, XI condesa de Teba
Antonio Melchor de FERNÁNDEZ DE CÓRDOBA Y FIGUEROA
Francisca PORTOCARRERO DE LA CERDA
Lorenzo de CÁRDENAS ULLOA Y ZÚÑIGA, XIII marqués de La Puebla del Maestre
María PORTOCARRERO DE LA CERDA
Úrsula Teresa de la CERDA Y LEIVA
Cristóbal PORTOCARRERO DE GUZMÁN ENRÍGUEZ DE LUNA, IV conde de Montijo
Francisco COLOMA DE LA CERDA, VI conde de Elda
Mariana Josefa de la CERDA Y LEIVA ROCABERTÍ, V condesa de Baños
Francisco COLOMA PUAJDES Y BORJA, V conde de Elda
Antonio de la CERDA Y LEIVA
Isabel de ROCABERTÍ Y ARGENSOLA
Juan Francisco Jacinto de la CERDA Y LEIVA, V marqués de La Adrada, II conde de Baños, II marqués de Leyva, virrey de Nueva España
María Ana Isabel de LEIVA Y MENDOZA, II condesa de Baños
Pedro José Benito de la CERDA
Leonor María de la CERDA
Sancho Ildefonso Fernando de la CERDA
Catalina de LEIVA Y GAMBOA
Gonzalo de LAMA Y LA CERDA, VI marqués de La Adrada
Sancho de LEIVA Y GAMBOA
Leonor de ARTEAGA Y GAMBOA, señora de Gamboa
Pedro de LEIVA Y MENDOZA
Catalina de GAMBOA Y MENDOZA
Juana de GAMBOA Y MENDOZA
Catalina SUÁREZ DE MENDOZA
Jerónima de ARTEAGA [GAMBOA] Y CABRERO
Antonio de ARCE Y LEIVA
Alonso MUÑOZ
Leonor MUÑOZ
Leonor de [ARTEAGA] GAMBOA Y CABRERO
Juan MUÑOZ
Leonor CABRERO [DE PATERNOY]
Juan de ARTEAGA Y GAMBOA
Violante CABRERO [DE PATERNOY]
Mosén Martín CABRERO, Comendador de Aledo, Comendador Mayor de Montalbán y señor de Yaso
Leonor de PATERNOY Y GORDO
Juan CABRERO
Beatriz CABRERO
Padres
Bernat de COSCÓN Y SESVALLS, señor de Biel
Violante BENEDIT
Lucrecia de COSCÓ
Martín CABRERO